1с-рарус - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: Рарус МСК;Рарус-Софт
Телефон: +7 (495) 231-20-02
Сайт: rarus.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
49465 раз

Оставить отзыв о работе в компании 1с-рарус

Отзывы сотрудников о компании 1с-рарус (25)

Город: Москва
24.11.2023
Отрицательные стороны
Компьютеры старье, зп ниже рынка. Развития нет.
Город: Красноярск
26.09.2023
Отрицательные стороны
Отвратительный разбитый офис. Никаких продвижений в карьере.зарплата ниже рынка. Повышения никогда не дождетесь. Начальство погрязло во лжи, лишь бы люди хоть как то там работали
Город: Екатеринбург
26.09.2023
Отрицательные стороны
Зарплата маленькая, офис древний. Руководство клубок змей. Про обучение и продвижение вранье. Будьте осторожны. Обман.
Город: Санкт-Петербург
01.03.2022
Отрицательные стороны
Если на собеседовании Вам попадётся Кирилл,
он даст фрагмент кода, нужно найти ошибки ,
правильный ответ:
- нет параметров запроса
- нет признака записи регистров
- нет отмены записи в регистр при ошибке
- нет направления движения в регистре
Город: Москва
10.02.2022
Отрицательные стороны
Ребят, да зачем вы ходите в эту контору на собеседования? Чтобы получать каким нибудь менеджером зряплату ниже рынка? Карьеры всё равно там нет и для вас не будет. На "тёплых" местах люди до конца жизни там сидят. Неужели в Москве нельзя найти работу выше хотя бы 40 тыс.? Из 100 отобранных человек трудоустроиться может быть пару человек и всё.
Город: Москва
01.12.2021
Отрицательные стороны
Сплошные недостатки. Кидают на деньги, в т.ч. клиентов.
Город: Москва
12.11.2021
Отрицательные стороны
Проходила собеседование в управляющую компанию 1С Рарус. Первый раз вижу такой долгий список вопросов к соискателю, который еле выдержала.
Вопросов 50, наверное.
Уважаемые коллеги из службы персонала, вы пересмотрите вопросы.
Зачем вам знать, когда и как я пришел в профессию, когда я работаю уже 20 лет в ней?
Зачем вам знать, был ли когда-то мой начальник мною не доволен и была ли я недовольна своей работой?
Вы остались где-то в 90-х годах со своим списком вопросы к соискателю.

Как вы не понимаете, что соискатель вам даст желательные ответы на собеседовании? Вы задаете абсолютно не те вопросы!

Еще один момент - тестовое задание, после которого не дают обратной связи по его выполнению.
Для чего я его делал? По ходу для того, чтобы предоставить Рарусу идеи!

А обратная связь от менеджера по подбору просто впечатляет!

Два абзаца воды и ни капли конкретики!
Если отказываете - отказывайте нормально, пожалуйста.

Итог: потратила 5 часов на общение с РАРУС.
Не рекомендую.
Компания сама не знает, чего хочет от соискателя.
Город: Йошкар-Ола
24.08.2021
Отрицательные стороны
Все. Начиная от этапа собеседования, заканчивая работой. Сами находят кандидатов, активно приглашают на собеседование. У них каждый месяц план - сколько людей должно пройти собеседование. Собеседование долгое и нудное, много ненужных вопросов. Ищут сотрудников постоянно, большая текучка. Каждому звонят и говорят, что он особенный, приглашают на стажировку. Тут самое интересное. Обучения нет, сразу садят на звонки, а ты даже и не знаешь чем занимается компания. Ничего не объясняют, разбирается каждый сам. Как писали ранее, ищут сверхлюдей, которые смогут втюхивать непонятно что и главное быстро.
Работа для тех, у кого нет личной жизни, кто готов работать 24/7 и постоянно звонить, уговаривать что-то купить.
Город: Севастополь
23.06.2021
Отрицательные стороны
- Франч - и этим все сказано. Что вы ожидаете от франча, если вендор насквозь гнилой?
- Зарплата ниже рынка, при этом работа в Рарусе преподноситься так - как будто тебя на какой-то помойке нашли и вывели в свет.
- Если вам будут рассказывать о проектных премиях - не верьте. Этого зверя в Рарусе никто никогда не видел.
- Бардак управления присутствует в полной мере.

А вообще советую вообще не связываться с платформой 1С. Я перешел с 1С на Java - з/п за 2 года выросла в 3 раза от уровня того, что я получал на 1С.
Город: Москва
27.04.2021
Отрицательные стороны
САМАЯ ХУДШАЯ КОМПАНИЯ. Мой путь в рарус начался в середине февраля после собеседования с hr менеджером приехал на отборочный экзамен. После успешно пройденного экзамена меня и ещё около 50 человек приняли на стажировочную программу обучения. Стажировка длилась с 03.03.2021 по 31.03.2021. По окончанию курса был контрольный экзамен. Ну хорошо, стажировку не пропускал, все домашние задания выполнял и контрольный экзамен полностью сдал. После контрольного экзамена сказали ждать когда с нами свяжется hr и тогда уже примут на работу. И вот пошли недели ожидания. В рарусе кстати всё очень не пунктуально. И так hr связался со мной и назначил дату собеседования с директором раруса Дмитрием Козачковым на 25.04.2021. То есть я уже потратил на обучение в рарусе 2 месяца. Я был уверен что после обучения и сдачи экзамена меня примут на работу. 25.04.2021 собеседование решили сделать групповые по онлайн конференции. На собеседование нас было 11 стажеров. С нами пообщались, и в конце решили пообщаться с каждым по одному. Итог оказался таковым из 11 человек на работу приняли всего лишь 5 человек. Остальным отказали по разным причинам. Всё были в шоке от таких отказов. Все 11 человек полностью прошли обучение и сдали успешно экзамен. Люди если хотите работать программистом 1С ни в коем случае не идите в 1С-Рарус. Есть много других хороших и честных франчайзи. Я очень надеюсь что мой отзыв поможет.
Город: Рязань
15.03.2021
Отрицательные стороны
Очевидно, что эта компания шарашкина контора! Был на собеседовании из 15 человек, как мне показалось, что в этой компании ценят людей у которых язык подвешан (маркетологов) и те кто умел продать товар (на собеседовании были задания). Например: вот ручка, убеди меня её купить! Также были и другие задания! Те кто хорошо ответили, прошли, а именно несколько человек. Было пару человек, которые поняли в чём тут дело и сразу ушли. Из года в год ищут себе сотрудников! Будьте осторожны и не тратьте своё время!
Город: Рязань
31.01.2021
Отрицательные стороны
Когда устраивался милая девушка рассказала о компании, о том какие вакансии доступны и об обязанностях. Но только в конце сообщила, что испытательный срок 3 месяца и плюс к этому тебя не будут оформлять официально за это время. Ах да, зп будет меньше. 20 с половиной тысяч. Про то, что это нарушает правила ТК РФ говорить не надо. И так понятно. Далее нужно было пообщаться с руководством. Женщина с которой проходило собеседование на одну из должностей крайне неприятная, хамоватая, очень не понравилось, имя увы не помню. Потом также было собеседование с мужчиной, имя тоже не помню, вполне ничего. Единственный нормальный был. После всего этого сообщили что возьмут меня, но сказали это так, как будто делают одолжение. Ужасно. Не ходите
Город: Москва
28.10.2020
Отрицательные стороны
>Приходишь на вакансию программиста
>Сажают продавать сырой продукт, который ты не можешь разрабатывать, а только звонить разработчикам и уламывать их внести коррективы, которые зачастую отправляются далеко и на долго
>Пытаешься продавать имея зп меньше кладовщика на складе (был опыт работы кладовщиком).
>Сертификацию проходить некогда. У тебя много клиентов в очереди на демонстрацию.
>Через год увольняют из-за того что ты убыточен для компании.
Сказка а не компания.)
Город: Санкт-Петербург
07.08.2020
Отрицательные стороны
надо работать 24\7\365 иметь хотя бы наработки научного международного статуса не жрать не спать ни иметь жен любовниц и детей харемы приветствуются если они в деле самое главное получить расположение Казачкова Дмитрия Иосифовича и иметь с ним нейронную связь
Город: Новосибирск
21.05.2019
Отрицательные стороны
Кинул резюме в эту интересную контору, туда как раз требовался программист-стажер 1с. Получил в понедельник ответ, от HR Марии Бушуевой, с похвалой, что у меня есть сертификат 1с-специалист, и что они все внимательно прочитали моё резюме. Дальше Мария задала гениальный по своему идиотизму вопрос «В какое время Вы сможете принять звонок, прежде чем придете на собеседование?». Я, конечно, удивился, но ответил, что звонок смогу принять в любое удобное для неё время. На следующий день никакого звонка не последовало. Мне стало интересно, возможно, я неправильно указал номер телефона, или в чем-то им не подошел, или они уже нашли другого человека, поэтому корректно спросил, почему не было звонка, и продублировал свой номер телефона. В среду была абсолютная тишина, в четверг Мария Бушуева задала тот же самый вопрос, когда Вы сможете принять звонок, только уже в WhatsApp. Видимо, Маша очень скромная девочка, и всегда несколько раз спрашивает, прежде чем позвонить соискателю и позвать на собеседование. Мне хотелось ответить, что звонить мне нужно в 14:28 ровно в 32 секунды. Если позвонит раньше, или позже, звонок я принять не смогу. Но я ответил так же, как и раньше, на это то ли издевательство, то ли шутку, то ли просто идиотизм – «Можете звонить мне в любое удобное для Вас время». На следующий день звонка, как ни странно, не последовало. Я подумал, возможно Мария Бушуева не звонит парням первой, и мне стоит позвонить самому. Если не возьмёт трубку, то, скорее всего, я им просто не подхожу (хотя тогда зачем задавать дебильные вопросы, про то, когда удобно принять звонок?). Позвонил ей где-то в 15 30, Маша взяла трубку, и сказала, что сейчас в дороге. Обязательно позвонит мне в 16 00. Наверное, уважаемый читатель очень удивится, но Мария Бушуева не позвонила. Я себя почувствовал, словно меня обманывает какой-то жулик, издевается и кормит обещаниями. Советую каждому не иметь никаких дел с этой конторой. Если даже обычная сотрудница отдела кадров «работает» подобным образом, устраивает клоунаду, ведет себя инфантильно и безответственно, и делает такие глупые вещи, то остальные работники там и подавно ничего толкового сделать не смогут или не захотят. Наверное, их особо никто не контролирует и не проверяет.
Город: Москва
13.02.2019
Отрицательные стороны
Откликнулся на две их вакансии с з/ от 45 и 50. На собеседовании задавали много ненужных личных вопросов, намекали на мою некомпетентность и всячески набивали себе цену. В итоге предложили з/п на испытательный срок на 15 (!) тысяч меньше. А далее туманные перспективы в виде незначительной премии, то есть фиксированным окладом "от 45" здесь и не пахнет. Извините, но нет - нормальные компании не завлекают обманом соискателей и не пытаются ими манипулировать.
Город: Рязань
22.04.2018
Отрицательные стороны
ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ директор. Мало того, ничего не понимающий в своем продукте, но и увольняющий без особых причин сотрудников. В общем гнилая контора, с гнилым руководством,строящее из себя "кто я". Может пора уже сменить руководство в Рязани, а? Москва,что ты скажешь на это?
Город: Санкт-Петербург
06.03.2018
Отрицательные стороны
Уважаемые кандидаты ни в коем случае не рассматривайте данную компанию как своего потенциального работодателя и вот почему. Подбором персонала занимается (удалено), человек абсолютно безграмотный, трусливый и ничего не знающий. Отказывают людям в работе только лишь потому что они умней и профессиональней ее. В вакансии так и написано "мы не рассматриваем людей, кто работал самостоятельно на всех участках, так как руководитель отдела уже есть..." При этом даже и не задумывается что для большинства соискателей важна финансовая мотивация, а не запись в трудовой книжке. Но походу эта самая (удалено) боится что ее подсидят или на фоне более профессионального сотрудника она будет смотреться как абсолютная бездарность - поэтому и штампует отказы. Кстати получить от нее обратную связь тоже достаточно проблематично. Так как она не знает что сказать и как аргументировать - она просто уходит в подполье и молчит. Руководству хочется сказать следующее - если руководитель отдела персонала себя так ведет то гнать ее нужно поганой метлой да поскорей и подальше.
Город: Санкт-Петербург
19.10.2016
Отрицательные стороны
Проблемы компании начинаются с отдела персонала. Руководитель просто не знает своего дела. Так быть не должно. Все таки компания серьезная.
Город: Санкт-Петербург
14.06.2016
Отрицательные стороны
Жадность руководства не имеет границ. Экономия на всем и всех. Кричат, что рентабельность высокая, проектов полно, компания в шоколаде, а "денег на нормальную з/п как не было 3 года назад так и нет". По поводу международного стандарта качества, спецы уходят, а их сертификаты остаются на рарусе, сейчас уровень сотрудников очень низкий.
Город: Санкт-Петербург
04.12.2014
Отрицательные стороны
1) как и все 1С франчи платят серую зп, соцпакета никакого. 2) конкретно 1С Рарус Санкт-Петербург сидит в грязненьком дворике, офисы душные, стены - гнилые, гаденько. 3) директор питерского филиала 1С Рарус Санкт-Петербург - Сергей Кожин - бывший 1С программист, с очень странными представлениями об управлении. Рекомендуется записывать его слова на диктофон. Постоянно тренируется в манипулировании людьми, на практике все сводится к обману и манипулированию фразами. Первое впечатление производит хорошее, но если капнуть глубже - большие проблемы моралью, что выливается на взаимодействии с сотрудниками. 4) в компании действует система штрафов - 1 минута опоздания - 10 руб., за не сдачу документации - 1000 руб и т.д. 5) оплачивается только 2 недели отпуска в месяц.и на собеседовании вам об этом не скажут. стоит почитать их внутренние приказы на корпоративном портале ВНИМАТЕЛЬНО. 6) подходящее место работы для людей, не особо парящихся о собственном достоинстве и не знающих, что такое социальная защита и гарантии. в целом, можно получить нормальный старт в 1С сообществе. 7) Данное место подойдет для только что приехавших в СПб, как стартовая площадка. Далее советую уходить из среды 1С, иначе унизительные зарплаты в конвертиках и шантаж невыплатой черной зп со стороны работодателя будут Вас вечно преследовать, впрочем также, как и соковыжимательная система управления людьми ;-)
Город: Москва
13.04.2014
Отрицательные стороны
Жуткий офис на Чаянова у них был - кошмарный неремонтированный совок, деревянные двери, до дыр протертый паркет, рамы на окнах с отколупливающейся краской, унитазы в говне, на кухнях сахар-песок насыпан в миски, туда все лазят ложками из-под кофе, от чего в сахаре коричневые слипшиеся комки. В столовке еда жесть, спокойно стоят салаты с душком, в выпечке волосы, в котлетах сода. Сотрудники - нечто в растянутой одежде и раздолбанной обуви. Некоторые воняют потом. Кондиционеров, кстати, не было. Кухонные закутки грязные. Вместо бумажных полотенец на кухне вполне может стоять рулон туалетной бумаги в качестве заменителя. И всякое такое. Думаете, я прикалываюсь? Не, там реально был такой Мордор. Что до остального - обычный франч: обучение 1С для новичков, низкие зарплаты и текучка.
Город: Москва
07.11.2013
Отрицательные стороны
В смысле карьерной динамики для специалиста по внедрению 1С - болото. Зарплата, выплачивается как придется лично руководителем отдела в конверте, частые задержки. Руководство малограмотное (и в управленческом плане и в плане общего культурного уровня). Офисы грязные, рабочие места не оборудованы. Проработал 7 лет, перед увольнением хотел пообщаться с директором - он не ответил на письмо. Звонить не стал - видимо, в компании есть более серьезные проблемы.
Город: Санкт-Петербург
20.09.2013
Отрицательные стороны
Экономят, реально, на всём! Даже на чяе, которого просто нет. Рабочих мест меньше, чем работников, грязно, тесно. Опоздания с 9.00 штрафуются за каждую минуту по тарифу. Никакого соц.пакета, никакого дмс.
Город: Москва
03.07.2013
Отрицательные стороны
Грязноватые офисные помещения, нет рабочих мест, экономия на всем, зарплата не индексируется, руководство расселось по своим местам годах в 90-х менталитет остался с тех же времен. Соц. пакета нет, но есть ДМС за свой счет.
Отзывы клиентов о компании
1с-рарус(программное обеспечение) - 13 отзыва(ов)