404group - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: 404 Group;404 Групп
Телефон: +7 (812) 677-89-75
Сайт: 404-group.com
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
14644 раз

Оставить отзыв о работе в компании 404group

Отзывы сотрудников о компании 404group (6)

Город: Санкт-Петербург
14.12.2018
Отрицательные стороны
Не очень хорошая ситуация вышла у меня с данной конторой, и виной тому - абсолютно некомпетентные сотрудники... Собеседовал меня молодой парень азиатской наружности, задавал многочисленные вопросы, в том числе на английском (английский у него, дай бог, уровень intermediate, хотя они требуют выше среднего), на следующий день позвонили, прислали job offer, мол, с документами приходи в понедельник. Пришла - расфуфыренная, вызывающе накрашенная девушка забрала документы и сказала подождать. В такой же ситуации оказался другой потенциальный кандидат, который едва говорит по-русски и уходит с должности кладовщика (ого!) в саппорт (видимо взяли, потому что он знает португальский). Ждём час, два, три.. в это время девица ничего не делает, болтает с приходящими людьми на абсолютно глупые темы (кошечек, собачек), иногда поглядывает в монитор. Ощущение, что пришёл к кому-то в квартиру на тусню. Вроде бы и хорошо, делать ничего не нужно, но как специалист развиваешься ли ты? Отсиживаешь зад ради 30-40 к и не приносишь никакой пользы обществу?... Ладно бы это, мы ждали 5 ЧАСОВ!!! ГРЁБАНЫХ 5 ЧАСОВ!! И ни эта девица, ни её выше стоящий руководитель, не могли так и решить, КОГДА (в какой день, во сколько) нам прийти на стажировку! Ну, это просто венец идиотизма :)) И только после 5 (!!) часов сказали прийти в среду. Ура, вроде бы облегчение. Но не тут-то было :) На следующий день звонят и информируют, что набор на вакансию приостановлен, так как руководство не может определиться с количеством требуемых сотрудников. Это, по-вашему, в порядке вещей?:) Потратить столько времени, чтобы вы наконец-то прозрели, что набираете слишком много людей?.. Иначе говоря- шаражкина контора с абсолютно некомпетентными сотрудника, и не более.
Город: Санкт-Петербург
05.08.2018
Отрицательные стороны
Когда был на собеседовании, ощущал себя как на допросе (вопросы были о предыдущем опыте). Техническое интервью прошло нормально. Огорчило то, что не предупредили о серой зарплате (хотя утверждают что уже давно не стартап).
Город: Санкт-Петербург
20.10.2017
Отрицательные стороны
Весьма странное собеседование и не менее странный отказ. На мой взгляд собеседование прошло хорошо. Однако, спустя какое-то время получаю отказ с формулировкой "мы остановились на другой кандидатуре". Однако, вакансия на данную должность до сих пор не закрыта и кроме того она ещё и обновлена. Такое ощущение, что кадровики просто придуриваются или создают имитацию бурной деятельности. Либо там текучка кадров настолько большая, что туда просто нет смысла ходить и тратить свое время. Вот ссылочка на вакансию: https://spb.hh.ru/vacancy/23164121
Город: Санкт-Петербург
02.12.2016
Отрицательные стороны
Собеседование действительно было странным. Проходило с эйчаром, потенциальным начальником и директором непонятно чего. Эйчар молчала, вопросы задавал потенциальный начальник, а ответы не слушал, постоянно перебивал насмешливыми вопросами "Это все?", "И все?". О должности никто сначала не рассказал. Как оказалось, описание вакансии на сайте было слишком пространное и не соответствовало действительности, потому что вопросы потенциального начальника относились только к одной конкретной теме из всего спектра. Что было странно и непонятно, почему этот допрос только по ней. Потом начальство закончило допрос, встало и ушло, а эйчар рассказала, что у них все клево, кикер, конференции и т.д. На вопросы по вакансии в итоге никто не ответил.
02.03.2016
Отрицательные стороны
Не скажу что хорошая компания, контора полная шляпа. Занимаются весьма сомнительными проектами. Они помогают продвигать конторы мошенников в интернете, такие которые разводят простых людей в интернете!!!! Работать в такой компании не уважать себя !!! Ни за какие деньги! Хотя и деньги там не большие , не чего там делать ..... Плохим бизнесом они занимаются !
Город: Санкт-Петербург
24.04.2013
Отрицательные стороны
Будьте осторожны! В Санкт-Петербурге работает мошенник-аферист! Компанию 404-group назвать компанией или группой нельзя, так как нет коллектива как такового. Подает объявления о наборе персонала в сфере IT: Офис-менеджер, Менеджер по продаже рекламных площадей, PHP-программист, Помощник руководителя по работе с интернет-сайтами, Ведущий front-end разработчик. Судя по всему, реальный набор персонала не входит в планы компании, но зато создается иллюзия реальной работы. Домен http://404-group.com зарегистрирован в августе 2012 года. Физического адреса на сайте нет, есть всего один телефон и адрес электронной почты. Компания якобы занимается инвестициями в IT-проекты, но о каких инвестициях может идти речь, если компания не в силах даже собственный сайт запустить, не говоря уже об аренде офиса. Сайт плотно забит человеконепонятным бредом, который вырезан с других сайтов, однако смысл проследить можно. Вот некоторые выдержки с сайта http://404-group.com : "Что касается размера инвестиций, то, на предварительном этапе, до детального изучения проекта, можно говорить о следующих значениях: Минимальные инвестиции – $100000 – этих денег вполне достаточно, чтобы команда из 3х-4х человек смогла работать над проектом в течении года до выхода на самоокупаемость." "Нам интересна доля в проекте от 40% – это связано с тем, что, как описано выше, мы не инвесторы, а предприниматели. В случае запуска нового проекта (“стартапа”), все условия оговариваются строго в индивидуальном порядке. Инвестиции могут предоставляться как одномоментно, так и постепенно, по мере выполнения различных этапов развития компании." Можно предположить следующую схему работы 404-group: Берем минимальную сумму $100000, делим её на две части - 60% инвестиций от хозяина бизнеса, 40% от "псевдоинвестора" 404-group. Компания 404 не даёт, а забирает у хозяина деньги на "раскрутку бизнеса", клянется, что будет вкладывать и свою долю, но получив деньги быстро сливается. Хорошую компанию 404 не назовут! Знаете что такое 404? Это ошибка "Страница не найдена"! Вскоре вы также не найдёте эту компанию.