Alion - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Сайт: alion.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
6366 раз

Оставить отзыв о работе в компании Alion

Отзывы сотрудников о компании Alion (5)

Город: Москва
04.03.2020
Отрицательные стороны
впечатление более чем негативное..... все что написано и нарисовано на сайте - ложь... - ну или скажем так "фантазии"... ни одного человека - который хотя бы школьный курс физики знал - увидеть там я не смог
Город: Москва
22.01.2014
Отрицательные стороны
2) в компании беспорядок: решения принимаются непонятно как, сроки всегда меняются, переносятся, после всего этого вы ждете одобрения директора, который живет не в России, соответственно, ваш рабочий процесс затягивается из-за этого; люди многие не понимают кто кому подчиняется и фин.директор лезет в дела АйТи отдела (так, для маленького наглядного примера); поставленные задачи намеренно откладываются в осуществлении по каким-либо причинам; решаются быстро только те вопросы, которые "горят" на повестке дня, остальные не менее важные откладываются. 3) компания "встречает" вас без положенных нормативных документов, вам суют договор и говорят "подписывай". А ДИ , ПВТР для полного ознакомления сотрудника где? И после этого ТД не отдают в течении положенных трех дней. Более того, вам нужно постоянно об этом напоминать. 4) перспективы роста для особо перспективных отсутствуют, так как "старички" сидят и никуда не собираются уходить, развития у компании не предполагается, новые вакансии появляются редко. 5) если вы хотите дружный коллектив , то это тоже не в эту компанию. Как и везде есть расслоение общества. А возрастные особенности дают о себе знать. Молодежи в коллективе , по пальцам пересчитать. Можно много еще написать, да совсем расстраивать вас не хочу. Если не верите, идите и тратьте время на этого работодателя, только не факт, что вам понравится . Удачи)
Город: Москва
11.10.2013
Отрицательные стороны
Проход в офис как на военный объект (система безопасности как в Аэропорту Домодедово, надо ждать пока тебя просканируют на предмет взрывчатых или иных опасных предметов) Для чего такая безопасность не совсем понимаю. Беседовал с менеджером по персоналу Ксенией (как тут уже ниже описали) Никаких плюсов для себя я не нашел. Компания занимается своими несколькими брэндами и пытается продавать брэнд Сочи-2014. аботает в тематике Аксессуаров, сумок, чехлов (и судя по всему маржинальность там сильно падает) По сути я кроме Ксении и охраны больше никого и не видел :) Рекомендовать компанию не могу, равно как и отрицательного впечатления у меня не сложилось. Полный нейтралитет :)
Город: Москва
05.02.2013
Отрицательные стороны
Крайне неприятный впечатления остались после собес-я. HR-шу Ксению прождала минут 20, за это время успела рассмотреть офис (достаточно убогий надо сказать). Дальше началось самое  интересное. В течение ВСЕГО интервью она зевала мне в лицо (я в душе посмеивалась, пыталась себе представить чтобы нечто подобное происходило, скажем, в Роснефти). Но больше всего меня поразил крайне низкий уровень культуры и воспитания данной мадам. Она все время пыталась меня как-то унизить, намекала, что я поступила по блату (я зак-ла очень престижный столичный ВУЗ). Такое ощущение, что  она приехала из какого-то Мухосранска и вообразила себя пупом Земли оттого, что нашла работу в Москве в данной конторе. Я это написала, не для того, чтобы кого-то оскорбить, а чтобы будущие соискатели знали, к чему готовиться.  Очень жалею, что сначала не прочитала отзывы о компании и зря потратила кучу времени. Мало того, что офис расположен у черта на куличках, так еще и от метро идти ооочень далеко.  Всем удачи!
Город: Москва
05.12.2012
Отрицательные стороны
На первый взгляд все выглядит прекрасно: приветливые люди, симпатичный офис, бесплатные обеды, интересные проекты. НО! ВНИМАНИЕ! Не радуйтесь, если вам сделали предлложение о работе. Как показал опыт (мой и нескольких моих коллег), реальный отбор у них происходит после, в связи с чем огромное количество людей не проходят испытательный срок. Как рассказал один из сотрудников, работющих в компании много лет, такое безобразие началось не так давно, с появлением нового HR-директора. Дело в том, что президент компании (о котором стоит сказать отдельно) в силу недостатка времени редко участвует в собеседованиях и оценке кадидатов (что вполне понятно). Полномочия о принятии сотрудника делегированы директору по персоналу и еще одному сотруднику из топ-менеджмента или конкретного отдела - стандартная форма. А теперь внимание! После оказывается, что каждый сорудник очень важен и он должен еще подойти этом самому чудо-главе компании, который не удосужился заранее уделить время кандидату и оценивает его пост-фактум, т.е. когда на работу его уже приняли. В целом ответственность за неправильно подобранных людей ложится на директора по персоналу, хотя по-моему личному мнению она не очень виновата, так считают большинство сотрудников (мол, не справляется). Однако вас это вряд ли утешит, когда придя на новое место работы, вам заявят, что глава этой замечательной организации очень сложный человек, поэтому извините, поработать здесь у вас не получится. А когда вы подпишите заявление об уходе по собственному желанию и попросите, чтоб отметок в трудовой не делали - вам это пообщают, еще раз извинятся за предоставленные неудобства, потупят взор, но книжку вы получите заполненной - как положено. Вот такие дела. Будьте бдительны и пусть официальное оформление в первый день не вселяет в вас какие-либо надежды. Ах да, вот еще что - глава компании. Нет слов - одни эмоции. Была бы мужчиной - набила бы морду. Моральный урод и все кто с ним работают - себя не уважают. Впрочем, если крепкие выражения в адрес проделанной вами работы вас не смущают - дерзайте. Съешьте это - съеште все. Ну и совет, если решили-таки попробовать (вдруг сростется, у некоторых ведь срослось): ни в коем случае не соглашайтесь на их серые схемы зп. Так вы хоть как-то себя обезопасите. Иначе они и этим обязательно воспользуются. Если коротко, компани "Привет из 90-х". Знала бы раньше - не связалась бы.