Ассоциация «КАМИ» - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: Группа компаний "КАМИ"
Телефон: +7 (495) 781-55-11
Сайт: stanki.ru
Компания просмотрена:
45375 раз

Оставить отзыв о работе в компании Ассоциация «КАМИ»

Отзывы сотрудников о компании Ассоциация «КАМИ» (22)

Город: Москва
13.09.2023
Отрицательные стороны
Полиграф, дресс-код (но в пятницу можно без галстука:)), отношение топ-менеджмента к сотрудникам ниже ранга, нарушения трудового законодательства (например, штрафы за опоздания, которые у вас обязательно безосновательно спишут).
Ну и будьте готовы к тому, что Вас могут уволить по надуманному сфабрикованному поводу (если Вы не будете лояльны руководству) невзирая на то, что Вы единственный кормилец в семье, причем по статье и с записью в трудовой книжке!
Выкинут на улицу с волчьим билетом и с зарплатой за последний месяц работы - это всё что нужно знать об отношении так называемых руководителей этой компании к своим сотрудникам.
Но не бойтесь обращаться в трудовую инспекцию и судиться с ними - они не могут элементарно грамотно подготовить кадровые документы, а слепо и беспрекословно выполняют приказы руководства!
Крайне не рекомендую данную организацию!
Опыт может и приобретете, но нервов потеряете больше!)
Город: Москва
21.04.2022
Отрицательные стороны
Отзыв для будущих соискательниц:
Работодатель врет уже в выставленной вакансии ну или не договаривает : ну неужели не хватает мозгов сразу указать что нужно целыми днями ходить на каблуках и это является ключевым моментом (на секундочку у человека могут быть болезни не позволяющие это делать); прохождение полиграфа - детектора лжи ( кем себя возомнили работодатели богами ? что на позицию офис менеджера - без материальной ответственности требуют прохождения полиграфа? - Работала в гос структуре и даже там со строгим отбором этого не требовалось); не пишете что этапов собеседования несколько … а ну и что надо улыбаться все время или уволят )
Ну зачем тратить время соискателя и ваше (ну или ваше не в счёт - время идёт деньги капают) если можно все нюансы сразу написать в вакансии и тогда претензий не будет!?поразительно что за 34 года существования такие очевидные вещи простому человеку не очевидны данной компании)))
Город: Москва
15.01.2022
Отрицательные стороны
Много нарушений трудового законодательства ничиная с обработки персональных данных и незаконных штрафах.
Город: Екатеринбург
07.12.2020
Отрицательные стороны
Ками - ужасная компания для трудоустройства. В то время как другие крупные компании, пытаются завоевать титул «лучшей компании для трудоустройства», Ками - имеет статус худшей и делать с этим ничего не собирается.
Компания застряла в развитии, подход к рабочим моментам напоминает СССР. Все очень строго, работа «от звонка до звонка», шаг влево, вправо - штраф. Строгие аттестации, где члены комисси пытаются самоутвердиться за счёт новых сотрудников.
ДМС для сотрудников нет, хотя оборот компании более 7 млрд в год. Из положительных условий могу только отметь полностью белую зарплату. Экономия на всех и на всем. При трудоустройстве будут озвучены одни обязанности, но с каждым месяцем их будет больше и больше, а зарплата - нет. Будут продажи, от которых и будет зависеть Ваша дальнейшая судьба. Продажи есть у всех, независимо от должности. Это называется дополнительная мотивация, хотя по-сути единственная возможность увеличить свою зп, которая ниже среднего уровня. В декабре Вас заставят написать заявление на административный отпуск, компания не хочет платить за «безработные дни».
Уважения к сотрудникам нет, как и писали ниже - поощряется крысятничество.
Положительные отзывы написаны сотрудниками по просьбе или отделом HR. В период пандемии очень сильно порезали оклад.
Не рекомендую. Особенно для молодых ребят, потеряете время и нервы. Политика компании свалить на одного сотрудника все обязанности, а платить только за продажи.
Город: Воронеж
02.11.2020
Отрицательные стороны
Сказать что возмущению нет предела – значит ничего не сказать! Наша компания заказала у организации KAMI линию производства медицинских масок за 20 000 000 руб. на сайте stanki.ru и благодаря этим мошенникам потеряла МНОГОМИЛИОННЫЕ! контракты. Производительность в ПЯТЬ!!! раз меньше, чем было заявлено, оборудование поломалось сразу после запуска. Самое интересное то, что рабочие сервисной службы данной «компании», которые должны были наладить работу станков, попытавшись что то отремонтировать, уехали в тихую пока руководитель отдела пил кофе. Отмечу, что для этих «работничков» мы сняли 4-х звездочный отель, предоставили все условия для работы, а они слились «по-английски»! Когда после длительного игнора нам все таки удалось связаться с руководителем сервисной службы, нас просто «послали», сказав что мы сами виноваты и никакой помощи с их стороны нам можно не ждать.
Мы пробовали выйти на учредителя, но то ли он все знает и поддерживает такое отношение, то ли менеджмент этой компании обманывает не только своих клиентов, но и своих учредителей – не знаем. На все наши обращения с нами никто даже не поговорил.
Мы подали в суд на этих «товарищей», но сейчас, в связи с пандемией, суды работают не быстро. Конечно же, мы отсудим свои деньги, но потратить на это придется много времени. Предостерегаем Вас не попасться в лапы этих «товарищей» дабы не потерять массу денег, времени и нервов!
Город: Москва
08.10.2020
Отрицательные стороны
С зарплатой могут обмануть, т.е. на собеседовании одну озвучат, по факту другая(так было у меня). В период пандемии ОЧЕНЬ СИЛЬНО порезали зарплаты. Могут что-то не доплатить, хотя обещали(у меня так было, причем обещали письменно, а потом переобулись). И МНЕ НИ РАЗУ НЕ ВЫДАЛИ РАСЧЁТНЫЙ ЛИСТОК, ХОТЯ Я И ПЫТАЛСЯ ЕГО ПОЛУЧИТЬ!!!
ТОТАЛЬНЫЙ КОНТРОЛЬ!!! Складывается впечатление, что компания не доверяет своим сотрудникам. Полиграф даже используют!!! По моему сильно развит штат окладников, из-за этого ограничивают в скидках для клиентов. Постоянные задержки поставок (а глазами перед клиентом хлопает манагер)
Если зад не лизать перспиктив по моему нет.
НУ И ДАЛЕЕ ПАРУ ОТЗЫВОВ СКОПИРОВАЛ У ДРУГИХ Т,К, ЛЕНЬ ПИСАТЬ ТОЖЕ САМОЕ, НУ ИЛИ ПОХОЖЕЕ

"Компания напоминает СССР 1934-1939 гг. Процветает стукачество, ложь, репрессии, панический страх перед сотрудниками СБ и руководством. К персоналу относятся как к рабсиле, которая не имеет права голоса и воли. Полиграф, штрафы, попытки запугать сотрудников, чтоб знали где работают. Отчеты пишутся на отчеты, а новые отчеты на отчеты об отчетах ))))) К руководству прививается благоговейный страх и преклонение. В компании есть особые люди, которые благодаря определённым связям с руководством, могут вершить суд над всеми и всем. С ними нельзя спорить и критиковать, нельзя адекватно реагировать на их агрессию. Взятые на себя обязательства компания выполняет на 50% Тотальная слежка за сотрудниками всеми возможными способами."

" Бывает хорошая зарплата, но не всегда, если ты удачлив и начал хорошо получать, то подрежут, и еще морально наедут, что будешь не рад что получал чуть больше рынка Отношение к персоналу как к говну, масса правил внутри компании, если кто-то слышал про запрешенные в России секты, то ками взяло в себя все правила работы с персоналом(адептами) у этих сект. Тебя достанут до того как ты устроился на работу, будут ломать об колено пока работаешь, и попытаются достать когда уволился, ну будут путаться под ногами, потому, что несмотря на весь пафос - это всего лишь одна из торговых компаний, торгующих оборудованием. Причем стремительно катящаяся вниз и теряющая рынок. Компания которая не может разобраться в своей структуре, погрязшая в отчетах, лизании анального отверстия оторванного от реальности руководства и начинающая посасывать у конкурентов.
Город: Москва
17.02.2020
Отрицательные стороны
Все перечисленное до меня из недостатков - правда . За исключением того , что зарплата в конвертах.
Зарплата на карточку на самом деле . При приему на работу говорят про обучение , но не говорят что выгоняют если не сдашь аттестацию .
Так что устроившись сюда , советую уже со второго месяца искать пути отступления если не понравится этот дурдом , что б после 8-ми недельной аттестации не остаться без работы . Да и вообще если не уверен надо ли тебе этого или нет , то лучше не порть трудовую книжку записью работы в КАМИ)
Город: Москва
10.11.2019
Отрицательные стороны
Если хочешь карьерный рост , да и в принципе держаться в этой компании - ты должен быть знатным при приспособленцем, терпилой и жополизом . Невероятная текучка кадров - такого даже в ГИБДД нету . Люди приходят и уходят , даже на успеваешь запоминать имена .
Руководство в целом адекватное , хотя есть откровенные идиоты как например Сергей Владимирович К.
Все пишут негативные отзывы про Даниленко - отчасти может быть и правда , что человек он суровый и сотрудники для него расходный материал , но он добился много в этой компании и он очень умный и толковый руководитель.
Очень дорогая столовая на территории . Постоянное прослушиваете рабочего телефона по запросу начальства. Очень много сотрудников , которые пришли работать в компанию сразу после института и уверены , что это лучшее место работы в мире .
Сложно сказать рекомендую или нет , но есть знакомые кто работает в компаниях конкурентов и в целом довольны работой и нету такого дебилизма как в КАМИ - полиграф , аттестации и прочая корпоративная чушь .
Город: Москва
21.12.2018
Отрицательные стороны
Получила отклик на хх.ру на вакансию специалист по контекстной рекламе джуниор, сначала общались с hr по тел,позже прислали задание,которое было очень простое,после чего пригласили на собез. Сначала встретил hr специалист ,рассказал о компании ,позже подошла руководитель направления Ирина. Поинтересовалась в чем отличие обязанностей опытного специалиста и джуниора, в целом отличий нет,только джуниору больше внимания и помощи, уровень сложности задач разный и зп. Обычно в начале интервью задают вопросы об опыте работы,чем занимались итд ,но Ирина сразу задала вопрос: у клиента интернет-магазин стульев,он хочет их продать. С чего вы начнете?вопрос общий и ответить на него можно по разному,многие факторы влияют на настройку рекламы в директе. В общем ответила на вопрос не так как она ожидала ,не в той последовательности. Услышав мой ответ она встала и сказала что вопросов больше нет)))в общем дальше я попросила ответить на мои вопросы. Расписывать диалог не буду,но считаю что по одному вопросу уровень знаний продукта не определить,тем более в своих силах я уверена,т.к. опыт достаточный в сфере контекстной рекламы.
Город: Москва
09.10.2018
Отрицательные стороны
Вакансия оператора на телефоне по сути.
4 этапа собеседований, полиграф и огромное количество ненужных вопросов.
Офис находится очень далеко от метро и ещё и идти надо от проходной минут 10!
Общее впечатление -совок.
Про полиграф и кучу этапов собеседования не предупреждают вообще, на вопрос почему вы не предупреждает, парень молчал!
Это просто ужасная тупая компания!!
Город: Санкт-Петербург
04.09.2018
Отрицательные стороны
Сплоченная команда жополизов. Низкая окладная част + задержка на 2 месяца бонусов. Соц. пакета нет. Идиотские требования типа знать все руководства и у кого какой значек... тантал блин с бриллиантами... хрень несусветная. В Ц.О. жесточайший дресскод. аттестации это отдельная песьня.
Город: Москва
16.10.2017
Отрицательные стороны
Никакой самоуважающий себя профессионал не останется работать в данной компании. В компании работает либо зажравшаяся верхушка, либо "неудачники",которых больше никуда не взяли, и они вынуждены терпеть весь этот кошмар за нищенскую зарплату, такое "пушечное мясо".
Все что пишут отрицательное про данную компанию ЧИСТАЯ ПРАВДА. А положительные отзывы написаны либо новичками, которые нормальных компаний не видели, либо HR отдел строчит.
Вы прошли собеседование, тогда welcome :)))
Вас ждет : Несоблюдение ТК.
Задержка серой ЗП на ДВА месяца. Первые два месяца будете получить 20 тр белой ЗП.
Готовьтесь, что Вас будут эксплуатировать на 200%, пока весь Ваш энтузиазм не иссякнет и не найдут Вам замену.
Также Вас ждет грубое обращение начальства к подчиненным: могут нагрубить, наорать, сказать гадость и если, ты начнешь возмущаться, то будешь первый кандидат на увольнение. Уволят в один день, и дадут час, чтобы забрать свои вещи.
Поощрение стукачества: начальство напрямую будет просит Вас сказать: какой сотрудник Вам не нравиться и почему.
Через три месяца после испытательного срока придется сдавать аттестацию, которая не несет ни капли знаний которые пригодятся в дальнейшей карьере (вроде выучить все имена и фамилии высшего руководства, даже если вы их не видели и не увидите никогда).
Часто требования компании находятся на грани издевательства над обычными сотрудниками...Они называют это "высокими требованиями к кандидатам". А я скажу, что это чистой воды издевательство.
Так что готовьтесь...
Город: Москва
12.04.2017
Отрицательные стороны
КАМИ - оказалась шарашкина контора.
Приходила к ним на собеседование, понравилась, прошла полиграф. Сделали мне предложение о работе (не услышав мои пожелания), напомнила им что обсуждали другую ЗП, от HR специалиста получила письменное подтверждение, что готовы платить запрошенную сумму, согласовали дату выхода. Я уволилась с текущего места и накануне выхода в 19:56 получаю смс от HR специалиста, что на самом деле ЗП не будет белая (как написано в оффере) и размер не такой как обсуждали- устроит так? На вопросы что договаривались о другом и почему дезинформировали, ответ: «ничего менять не будем-дело принципа. Раз не согласны- Вы нам не нужны».
Считаю, это чудовищная халатность HR специалиста.

p.s. Выкладываю документ, который мне прислали для заучивания:

Положение о штрафах.
- За опоздание (50р., дальше в геометрической прогрессии)
- За несоблюдение делового стиля ( 500 р.)
■ Допустимая одежда мужчин: – рубашка с галстуком; – костюм или пиджак с брюками (стрелки обязательны); – в пятницу: возможно отсутствие галстука и пиджака.
■ Допустимая одежда женщин: – костюм с юбкой или брюками; – платье с жакетом; – блейзер (пиджак свободного покроя) обязательно с топом или блузкой и юбкой или брюками; – неглубокое декольте; – закрытая область талии.
- За заведомо ложную информацию (до 20 % зарплаты)
- За порученное задание (до 50% заработка)
- За разглашение ЗП (10% от среднемесячного заработка).

■ Рукопожатиями обмениваются стоя.
■ Нельзя обмениваться рукопожатиями через стол.
■ При рукопожатии нужно смотреть в глаза.
■ Слушать собеседника и дать понять, что Вы его слушаете.
■ Проявлять искренний интерес к тому, что Вам говорят.
■ Нагрудный знак «КАМИ» обязателен к ношению в офисе и командировках.


Сотруднику компании запрещается:

■ Спорить о политике, религии, расовых проблемах, если есть расхождения.
■ Повышать голос в офисе, отвергать точку зрения говорящего.
■ Перебивать собеседника.
■ Говоря о ком-то из присутствующих, использовать местоимения «он», «она».
■ Исправлять речевые ошибки говорящего.
■ Вступать в беседу других, не попросив разрешения.
■ За несоблюдение Правил поведения и делового общения на сотрудника налагается штраф в размере 500 рублей.
Город: Москва
02.11.2016
Отрицательные стороны
30 тыс официальные остальное в конверте, сколько заработаешь одному богу известно. Постоянно происходит поиск новых сотрудников, куда девают старых непонятно. Все должности подразумевают продажи, даже будете слесарем(сервисным инженером), зарплата будет зависеть от продаж. Никаких доплат за социальные нужды, нет компенсации жилья, нет гарантий. Рискованная организация, пропал спрос на станки — получите минималку.
Город: Москва
06.06.2016
Отрицательные стороны
Сплоченная команда жополизов во главе лысого полководца
Если пришли сюда работать, то будьте готовы к тому что вас все всегда и по любому удобному случаю с превеликим удовольствием подставят ради того что бы добавить себе +1 в тетрадочке полководца)) Другие к сожалению тут не задерживаются. Поэтому у вас 2 выхода - либо стать таким же любимым стукачом или уходить... Выбирайте)
Город: Москва
30.12.2014
Отрицательные стороны
Отзывы Третьякова С. и Малюкова Н. написаны с одного и того же IP. Респект разработчикам сайта. Можно видеть кто сам про себя отзывы пишет. "Сам себя не похвалишь..."

В компании все жестко. Увольняют целыми отделами. Последний пример уволили целиком отдел персонала. В условиях кризиса руководство экономит на сотрудниках, уменьшая им зарплату и сокращая персонал. Эти методы всегда были в компании и будут до тех пор пока у руля стоит лысый человек.
Город: Москва
25.11.2014
Отрицательные стороны
за сотрудниками следят и стучат друг на друга, обещают зарплату хорошую, после 1-2 мес. зарплату резко опускают. Клиентов обманывают, отгружают б/у станки, как новые. Сервис оказывают плохой, клиенты часто жалуются из-за этого. Цены на станки дают изначально выше среднерыночных, дают скидку и всё равно цена получается высокой для клиентов. Часто обманывают, лишь бы продать и забыть клиента.
Город: Москва
06.11.2014
Отрицательные стороны
Тотальнейший контроль, зп серая (штрафуют), непосредственный руководитель подлизывает руководству(в любых спорах - ты не прав).

Полиграфы, аттестации, копрошиза.
Город: Москва
31.10.2014
Отрицательные стороны
Это типичная российская компания, где есть серая зп, отсутствие соц. пакета, по поводу прослушки мобильного - это конечно надумано, правда, но почта читается и при случае она поднимается... руководство и вправду параноидальное (особенно высшее) . много регламентов странных. Но я проработала в этой компании 3 года и всё равно вспоминаю её с теплыми чувствами! Для своей отрасли это лидер, менеджерам в этой сфере нужно поработать в КАМИ, это хорошая школа, продаж и дисциплины.
Город: Москва
24.09.2014
Отрицательные стороны
Пришел в ками из другой станкоторговой компании (название не скажу), на прошлом месте работы был бардак, но то что происходит в ками не поддается здравому смыслу.

Штрафы за все, полиграф при устройстве на работу, обещания не держут, обманывают, прилюдно унижают, жесткий контроль и слежка, прослушивают телефонные переговоры (говорят и личный мобильный слушают), вскрывают личную почту и т.д. Высшее руководство самодуры, их ненавидят все, и менеджеры и руководители среднего звена. Многие хотят уволиться из-за этого. Это не лидер рынка и не профессионалы. Старослужащие говорят, что раньше такого не было.
Город: Москва
07.09.2014
Отрицательные стороны
Согласен с отзывом Слотина Андрея. Кидают на деньги, при увольнении ничего не платят. Меня так же кинули.

Заработать больше чем положено не дадут. Про полиграф и прослушку -правда. Слушают даже личный мобильный, читайт воцап и вайбер, вскрывают личную почту и соцсети. В общем о вас знают все. Всем этим бесприделом управляет директор по персоналу Даниленко.

Пару лет назад Ками была действительно хорошая компания. Сейчас там бардак. Людей увольняю постоянно. Прежде чем идти работать в Ками, поговорите с сотрудниками из других станкоторговых компаний, узнаете много интересного.
Город: Москва
27.08.2014
Отрицательные стороны
Как и везде есть некий потолок по ЗП. Если много зарабатывать - могут кинуть, особенно при увольнении. Я пример.