Белла Восток - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: Bella (предметы женской гигиены)
Сайт: bella-tzmo.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
35861 раз

Оставить отзыв о работе в компании Белла Восток

Отзывы сотрудников о компании Белла Восток (21)

Город: Москва
16.11.2021
Отрицательные стороны
Устроилась на работу в ноябре 2021 г. на должность торгового представителя. Проработав два дня поняла,что работа мне не подходит. Сообщила своему руководителю Артемой Оксане ( территориальный менеджер отдела по работе с фарм. рынком), что работать у них не буду. На что она устроила откровенную травлю. К, сожалению отношение к людям у нее такое, как в советских концлагерях. Там ведь люди делятся по категориям и отношение к ним в основном ни как к людям, а как к бесправному быдлу, которое можно оскорблять, унижать,давить и т.д.
Город: Егорьевск
27.01.2021
Отрицательные стороны
Так называемые "Менеджеры" рабочих ни во что не ставят! Штрафуют без разбора за всё, вплоть за сгоревшую лампочку!!! Ужасные "женщины - руководители", если можно вообще так сказать. Особенно Рычкова Т. и её команда. Людей не ценят, кадры не берегут! Отпуск делят на две части, в выходные ничего нельзя планировать, т.к. постоянно выдергивают. Дополнительные смены ставят, как нужно им, без ведома работника просто вносят в график! Текучка на корпусах ужасная! Если бы было всё так хорошо, не выставляли бы вакансии даже в ЦЗ. Отношение к рабочим свинское!!! Думаю, что господин Marcin K. Kowalczyk ничего не знает, а жаль. Прежде всего разобрались бы с квалификацией данных руководительниц!Буду стараться донести до него эту информацию через СМИ.
17.11.2020
Отрицательные стороны
Один недостаток по фамилии "сорокин" у которого в почёте сотрудники висящие на увольнении,так как ими легко манипулировать
Город: Москва
25.08.2020
Отрицательные стороны
Если вы идете туда в продажи - неважно в какое подразделение, будьте готовы что ваша зарплата будет зависеть от настроения руководства (а руководство там - неудовлетворенные тетки, а кое-кто еще и прибухивает вечерами, что приводит к тому, что человек часто на ровном месте срывается, истерит и орет), так что учтите что премия ваша очень непостоянна. Руководство российское очень некомпетентно, друг с другом грызуться, тихо ненавидят всех и вся, стараются подставить при удобном случае. В работе особо ничего не понимают, но успехи менеджеров - это успехи руководства, а неудачи - вина только на менеджерах.
Есть еще и руководство из Польши - те более адекватны, но взаимно не любят российских руководителей :))). В общем, я не привыкла работать в такой банке с пауками.
Рядовой коллектив довольно приятен, стараются заработать копеечку и выжить среди этого неадеквата с понтами.
Странно, что поляки не видят как эти "руководители" портят бизнес.
В общем, если вы умеете качественно лизать и прогибаться - вам сюда. Иначе - получайте опыт за год-два-три и уходите, что я и сделала, нервы дороже (тем более что с их зарплатой не трудно быть ее дороже:).
Вердикт: "да" для новичков без опыта, ""да" для очковтирателей, понторезов, пустобрехов и подлиз, "нет" для адекватных ,ценящих свое достоинство людей с опытом работы.
Город: Егорьевск
11.08.2020
Отрицательные стороны
Сектор логистики-это сброд,берут кого попало. Выпускники вечерней школы,обладатели белого билета,бывшие зэки,алкоголики и им подобные,ну и атмосфера соответсвующая. А уж когда зам.начальник склада вышел перед коллективом и сделал заявление-мол давайте шприцы одноразовые предоставлю,ато ворует ктото чтобы вмазаться,коробки зачем портить,это жесть. Отдельного внимания достоен сотрудник по кличке жадный,после конфликтов с ним у людей проблемы со здоровьем появлялись,по слухам это существо всем неугодным еду травило. Крайне не рекомендую
Город: Егорьевск
05.06.2017
Отрицательные стороны
Начальник отдела кадров чистое хамло, выражается хуже пьяного сапожника, фамилия её (удалено), приехала из Украины. Культуре ещё не учили, сидит пенсионерка, получает пенсию и зарплату в 100000 руб., молодым место не уступит. В кадрах не компетентна, фальшивого больничного отличить не может, законодательства не знает, подчиненных унижает, чужого мнения не прислушивается, даже если не права. Куда смотрит (удалено)? Ещё место только двор подметать. Образование юридическое без практики. В кадрах никогда раньше не работала. Все что не знает или не умеет, спихивает подчиненным. Если ошиблась сама, тоже спихивает ошибки на подчиненных. Это просто кошмар!!!!
Город: Москва
03.04.2017
Отрицательные стороны
На производственном предприятие ООО "Белла" (РФ, Московская обл., город Егорьевск, ул. Промышленная, д. 9), нарушение статей ТК РФ 69, 212, 213. Уведомив начальство, что соискатель не укладывается в сроки о прохождении медкомиссии, отказ в выплате по чекам (соответственно имеется лицензия медицинской организации). Также не уведомили соискателя, что вакансия уже была закрыта ранее.
Город: Москва
06.11.2016
Отрицательные стороны
Добрый вечер.В компании совершенно ничего не изменилось,руководство, как было некомпетентным, таковым и является по сей день.разницы нет кто руководит (удалено) или (удалено)...один зоопарк.Одна пришла развалила отдел,вторая разваливает его до конца!!!Отношение к сотрудникам мягко говоря ужасное!!!Торговые представители для них просто нелюди!!!Вместо того,чтобы решать текущие вопросы своего коллектива,целыми днями,что только и делают следят по мобильному сотруднику,кто и куда поехал.Платят по настроению госпожи (удалено) (откуда только взяли эту матрешку,которая даже одеваться не умеет).Если у данной госпожи есть настроение она нормально всем закроет ЗП,если настроения нет,то ее не волнует семья у тебя,дети,кредиты,или еще какие проблемы.Сама получает не 20 тысяч.Просто безобразие,куда смотрит Польское руководство...Чем руководствуются Поляки,когда принимают таких людей на руководящие должности...С такими амбициями только пирожки на рынке продавать.(удалено) кладезь лицемерия и бездарности!!!Не советую идти работать в такую дурную компанию,где тебя готовы сожрать уже у порога.От руководства нет никакой помощи.В поля выгоняют необученных сотрудников.Что можно продать,да еще и в аптеку,если не знаешь ассортимента и продукцию в целом...Такие же не компетентные сидят территориальные менеджеры.(удалено) видимо набрала их по своему подобию.Бездарны,работать не умеют.Один с акцентом ужасным,вторая мигера только рявкает.Ребята с таким подходом текучка у вас будет всегда.
Город: Москва
13.12.2014
Отрицательные стороны
Низкий уровень зарплаты просто поражает, если учесть, что это якобы европейская компания. И с таким же уровнем зарплаты присутствует низкий уровень компетентности некоторых руководителей, с которыми пришлось столкнуться на работе. Половина офиса занимаются непонятно чем, в особенности это касается юридического отдела, звезд из секретариата (они местами забывают, что они обыкновенные офис-менеджеры, а ведут себя хамски, сидят с обезображенными интеллектом лицами и в поте этого же лица выбирают барахло в интернете целыми днями). Сам по себе процесс работы не налажен, никто не может толком поставить четких задач, сотрудники все демотевированы, откровенно забивают. Сидят все по своим причинам, кому надо кредит, кому просто до дома близко. Разброд и шатание одним словом. Если вы не хотите сильно убиваться на работе и получать какие-то там невеликие деньги - вам сюда.
Город: Москва
02.10.2014
Отрицательные стороны
Собеседование меня вообще не впечатлило!!Не понятно на что берут и кто берет. Кто берет это вообще невозможно понять. то один то другой!! Собеседование ужасно. Тесты вообще отдельная песня- задачки, да и вопросы написаны непонятно для какой должности!Это из версии: Вы должны знать все, но берем мы вас простым работягой. В общем ищут работника от Бога, за такие смешные условия. да еще смущает что офис в городе Егорьевск (будете работать на тех кого не разу не видели). На и их продукция, даже на собеседовании рекламируются, выглядит не очень.
Город: Москва
14.03.2014
Отрицательные стороны
Спросите рекрутера: Каков оклад? Что будет в договоре? Есть ли матпомощь? Как долго работают люди? За что дают бонус и лишают? Какие корпоративные праздники для сотрудников и их детей? Как заслужить повышение зп? Индексация зп - ежегодна? Какое обучение вам будет доступно? Удобно ли работать с клиентом: телефон, авто, подарки
Город: Москва
26.02.2014
Отрицательные стороны
Вот теперь о свите... Я удивлена, как происходит отбор... Есть некоторые сотрудники, о которых можно сказать (простите) ...язык не поворачивается...быдло. Интересно, куда смотрят руководители отдела, если их сотрудник часами сидит в комнате приема пищи и играет в телефоне. Ладно, это не мое дело. Но возмущает то, что на просьбу (на время приема той самой пищи) " Юля, не могли бы Вы освободить место, т.к. комната небольшая, а кушать хотят все", вам такое скажут, что аппетит пропадает напрочь. А общение у этой, простите, сотрудницы нашей компании на уровне гопоты...и поверьте, не щадит она ни своих коллег из торгового отдела, ни своих руководителей, ни высшего руководства...а ведь со слов сотрудников и складывается мнение о компании... Вот и отрицательная сторона...надо тщательней отбирать сотрудников, чтоб потом не читать отзывы, подобные ниже написанным. Оценю коллектив хорошо, ведь одна капля дегтя бочку меда не испортит...но стыдно, что у нас работают такие...коллеги
Город: Москва
18.01.2014
Отрицательные стороны
Всем привет! Пишу данный отзыв дабы он кому нибудь поможет принять правильное решение при устройстве в данную компанию! Говорю это не по наслышки ,а так как сама там проработала долгое время и знаю эту компанию изнутри! И так долгое время я отработала в компании Белла Восток в отделе розница. Сказать , что все было хороше я не скажу , всего хватало, но бывший руководитель этого отдела грамотно справлялся со своими обязанностями и урегулировал возникающие вопросы! После того как на должность руководителя отдела розница пришла Зайцева Елена начался АД! Это постоянные репрессии , недоверие к людям , перепроверки и проверки. Если тебе нужно отлучится на один час с работы то нужно писать заявление за свой счет! До этого и так люди не шли в компанию работать ввиду того , что очень маленька зарплата оклад и бонусы смешные, так в конце вообще перестали платить зарплату! В отделах постоянная нехватка людей! У меня складывалось такое впечатление , что руководство компании просто не понимает , что люди здесь работают за зарплату , но ни зарплаты ни хорошего отнашения в компании нет! И врятли будет! К тому же прокладки , да и вообще весь ассортимент компании (кроме сени) очень плохого качества который практически не продается, логистика ужасная. Сама прокладками фирмы белла я не пользуюсь, на сене экономят! Проработав там много лет я от туда ушла и не жалею и вам не советую туда идти!
Город: Москва
26.12.2013
Отрицательные стороны
Проходила собеседование на позицию Руководитель отдела рекламы и маркетинга. Уважаемое руководство компании Вы либо живете в начале 90х, либо оторваны от рынка. Как можно руководителю предлагать столь низкий доход и оклад на данную позицию? Поэтому Вы и закрыть не можете позицию несколько лет, причем за несколько лет предложение так и не поменялось по деньгам ))) Проблема у Вас не в кандидатах, а в НЕ РЫНОЧНОМ предложении оплаты труда (на сегодняшний день уже Вы не попадаете даже в предложение менеджера уровня Бренд-менеджера)!!!! Кстати по функционалу - маркетингом фактически не пахнет, 90% - это реклама. Так и пишите руководитель отдела рекламы!!! Давно уже на новой работе ( с зарплатой в разы больше), а они всё звонят, предлагают свои три копейки - никак своего супер кандидата найти не могут. Уважаемый работодатель, ещё через пару лет, к Вам на собеседование даже кассиры в магазинах не пойдут на эту позицию (т.к. зарплата в у кассира в магазине больше будет).
Город: Москва
31.08.2013
Отрицательные стороны
Отвечаю на аргумент в пользу эффективности менеджмента в России, который якобы вылился в существующие «стандарты лидера рынка по ряду брендов, например подгузники для взрослых». Не мудрено на растущем рынке гигиены по уходу за больными при условии своевременного начала работы именно в РФ, где его ёмкость безупречная с точки зрения осваивания объёмов называться лидером. Заслуга оперативного менеджмента компании в этом вопросе минимальна. И знающие люди поддержат меня в этом… То, о чём мы сейчас говорим, скорее всего, правильный стратегический выбор высшего звена в Польше. И бахвалиться здесь нечем. Заслуги господ управляющих здесь нет никакой. Наоборот, из-за низкого уровня управления и отсутствия стратегического мышления доля рынка «отъедается» другими производителями. Стандарты в работе есть. Безусловно. Но они застарели и требуют модернизации. Ещё года 3 назад. Всё остальное, написанное Анонимом от 30.08.12., просто эмоции. Всегда в любом коллективе есть люди, которым что-то не нравится. И воевать с ними это дело неблагодарное. Человеческое мышление, а тем более сущность, не изменишь. Кто-то ущемлён, кто-то обижен, а кто-то обиду не может простить. Если есть был повод для сплетен – значит надо избавляться от него и вести дела профессионально. Не надо делать с работы балаган и место реализации своих вне рабочих амбиций и желаний. Люди это видят, чувствуют и мстят. Мстят своей безответственностью, осуждением,низкой производительностью и порицанием авторитета руководителя. Наверно высший менеджмент компании и пожинает плоды свой беспечности, а также расслабленности во всех её проявлениях. Я пишу это осознанно, так как на самом деле желаю компании и руководству выйти на новый уровень в работе. На мой взгляд, кроме этического аспекта существует системная проблема, которая мало зависит от криков обездоленных гномов на этом сайте. А решать её стоит, в первую очередь, начиная с принятия стратегического решения в политике российских продаж. С вытекающими из неё вопросами: адекватность планирования продаж и доли рынка (на мой взгляд, они сейчас идут в разрез друг другу), четкой структуры сбыта (при таком огромном рынке она малоэффективна) и планированием (в первую очередь производства), обучения и ПОДБОРА ПЕРСОНАЛА!!! Не хочу никого учить, упаси Боже. Мне это не удается по жизни, не смотря, что все всегда со мной соглашаются… И последнее. Скорее всего, неправильно мстить за прошлое. Как сказал Ганнибал: «Прошлое легче порицать, чем исправить». Порицание может только повредить будущему, которого ещё нет, но формируется в настоящем. Будем выше того, что пытается захватить нашу душу и сознание – месть и обиду.
Город: Москва
02.08.2013
Отрицательные стороны
Согласна со всеми!!!! Бабье царство- сплетни, склоки, заговоры- прямо НТВ в реалии. Товара нет на складе, постоянно, что то врешь клиентам. Персонал, по объявлению- 11 классов, многие без образования. сидят на руководящих постах - наглые и не понимают всю действительность российской торговли. Короче, это худшая компания где я работала.
Город: Москва
20.06.2013
Отрицательные стороны
Пишу всё в одной колонке. От метро идти около 7-10 мин. Офис находится с здании г-цы Милан на 3 эт. По звонку открывается дверь и мне предлагают "ожидать" менеджера по подбору персонала. Ждать нужно стоя, потому что нет ни стула, ни дивана. Секретарь себя и правда вела не подобающе. Она думает, что дочь олигарха или сама Пэрис Хиллтон её лучшая подруга?))) Вы меня запугали своими отзывами про стерв и неадекват, но на собеседовании ничего подобного не было. Габриэла и Галина вели себя достойно) На след. день прислали тестовое задание, но ответа нет. Мягкий отказ - это не повод злиться) Кстати, если вы хотите, чтобы вас не обсуждали, то не давайте повода. На работе не нужно дружить или изливать душу соседке) Больше ничего сказать про компанию не могу.
Город: Москва
02.04.2013
Отрицательные стороны
Те две дамочки, которые проводили собеседование вели себя слишком высокомерно, что уже говорит об их уме и интеллекте. Из-за них меня остались неприятные впечатления. Девочки помоложе меня сумели-таки смешать мою трудовую деятельность с грязью, унизить мой многолетний опыт.А жизненного и практического опыта у них гораздо меньше. Думаю, что товар компании заслуживает уважения и мог бы уходить "на ура!". Мне жаль, что учредители взяли на работу таких недальновидных сотрудников, которые не могут отличить и рассмотреть отличных потенциальных сотрудников! Видимо поэтому я так часто встречаю вакансии в этой компании))) P.S. Совет учредителям: поменяйте руководство! Совет людям, ктр принимают решения по вопросам тудоустройства: учтите,что жизнь - бумеранг и зло возвращается!Добрее надо быть, добрее к людям)))
Город: Москва
25.10.2012
Отрицательные стороны
Пришел в офис, на ресепшене не было секретаря....я ждал минут 10. Никто не поздаровался, по коридору туда сюда прошло человек 20, и даже не спросили к кому я и зачем. Про змеиное царство все все правельно. Тетки по 45-50 лет...все со злыми лицами....мужиков видел парочку. З.п у них по ряду вакансий ниже рынка. Мой друг на торгового представителя выслал им как-то резюме...потом дня через 3 перезвонил, на него наехали типа нечего звонить, резюме отправили и все... Короче "боярыня" его отсчитала. А вообще я не нацианолист...но слышал, что Поляки не очень русских жалуют. А сам я после собеседования не особо был настроен на работу у них. Пошел в атомобильную контору. Не жалею.
Город: Москва
27.09.2012
Отрицательные стороны
Здравствуйте,работала в этой компании 2,5 года мерчендайзером.В итоге уволилась по собственному желанию, потому как надоело терпеть хамское отношение со стороны менеджеров и их руководителя.Которая в свою очередь вместо того,чтобы контролировать своих подчиненных по наличию товара в магазинах и спрашивать за объем продаж,который приносит в первую очередь доход компании,она просто прикрывала свою пятую точку,обвиняя всех мерчендайзеров в том, что они виноваты в обратной связи по наличию товара в торговых точках.У всех возникал вопрос, а чем же тогда занимаются менеджеры. Ну,наверное сидят дома,вместо того,чтобы поднять одно место и начать полноценно работать. Которая только думает,как ей отсидеться ровно и получать при этом достойное вознаграждение,просто молодец,тем самым вести компанию вниз. Не жалею, что покинула эту компанию, хотя потратила 2,5 года, работая с такими неквалифицированными сотрудниками,как руководитель И. и её команда.
Город: Москва
29.08.2012
Отрицательные стороны
Вот что могу сказать так это "бабье змеиное цааарство"- это первое впечатление...персонал (в основном женщины) злые, неприветливые и недоброжелательные и ехидные))))... Какая там атмосфера в работе- даже страшно представить.Очень много гонов у руководства и эйчара, в процессе общения впечатление как о профессионалах не сложилось...к сожалению...слишком много глупых и ненужных вопросов, задающих из собственного любопытства.Зарплата ниже рыночной.....профессионального роста вы там не увидите(( не советую тратить время никому..
Отзывы клиентов о компании
белла восток(медицинские расходные материалы) - 0 отзыва(ов)