Гипермаркет Лента - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель может обмануть

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: Сеть гипермаркетов Лента
Телефон: +7 (812) 380-61-31
Сайт: lenta.com
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
660040 раз

Оставить отзыв о работе в компании Гипермаркет Лента

Отзывы сотрудников о компании Гипермаркет Лента (423)

Город: Красноярск
14.03.2024
Отрицательные стороны
в компании вообще нет отдыха на перерыв и отдых, у меня было около 2 недель адаптации, так я не смог не найти ни одного нужного мне документа, не знал вообще к кому обратиться, выдали пачку документов и все, о нововведениях узнавал случайно
Город: Москва
01.03.2024
Отрицательные стороны
Столовая на замке, непонятное составление графика, сотрудники не имеют права слова, при увольнении платят гроши не оплачивают не отпускные, не за выработку лет, не премию.
Город: Москва
27.02.2024
Отрицательные стороны
Нет условий для работника грузовой зоны (зимой - 15', летом +35' по 12 часов 5/2),нет грамотных ЗДМ, если кто-то есть, то его стораются понизить в должности или создают условия чтоб ушёл сам,как на нашем маге один ЗДМ - прикрывает кассы с горем по полам проводит инветы и приёмку с кмным лицом работает в зале, второй ЗДМ - знает приёмку, работает во всех отделах на 100%,но такие люди не нужны компании, им делают предложение, что на её место есть бывший директор (работяге предлагают понижение или уход) и это норма, ЗП белая но маленькая по сравнению с другими сетями, праздники и переработки оплачиваются через клининг, (190/306)ощутимая разница и то праздничные через клининг оплачиваются не в двойном окладе! Ртз работают за двоих на одной зп, люди приходят и уходят, даже клининг не выдерживает таких требований, обидно в том что действующие директора не ценят людей которые знают и умеют больше чем они и в ЗДМ ах держут не грамотных людей, а удобных для себя..... (держит одно ипотека)
Город: Санкт-Петербург
13.02.2024
Отрицательные стороны
Персонал перестал быть ценностью компании. Безумное количество отчетов, многие процессы ради процессов. И да, премия за предыдущие 2 месяца при увольнении не выплачивается. Смешно, ведь два месяца назад я еще не приняла решение увольняться, да и месяц назад тоже. Показатели были достигнуты, но компания решила сэкономить.
ДМС стал хуже, обеды дороже.
Всего не написать, и понятно, что компания работает на прибыль, НО пусть задумаются, остаются ли бывшие сотрудники постоянными покупателями Ленты. Нет, большинство обходят ленту и совершают покупки где угодно, но не у бывшего работодателя. Компания теряет и лояльных сотрудников и лояльных покупателей. «в верном направлении движетесь , товарищи!»
Город: Санкт-Петербург
11.02.2024
Отрицательные стороны
За медлительность и ошибки в сборе заказов вас будут пороть кожаной плёткой,сажать в клетку с мышами и тараканами,заставлять отжиматься от пола. Работая в Летне,вы почувствуете себя пешкой на шахматной доске. Не думайте о том,что вам предоставят отпуск в июне или в июле. На улице будет +30,но вам не будут сокращать рабочий день и вы не увидите солнечный свет. Вашей зарплаты хватит лишь на китайские кроссовки и китайскую лапшу.
Город: Иваново
07.02.2024
Отрицательные стороны
Очень спорные ощущения. HR сама меня нашла, очень вежливо общалась, но про должность рассказать нормально ничего не могла, зарплату или хотя бы оклад называть отказалась наотрез. Но я всё равно пошла на собеседование с руководителем. Тут все стало ясно. Стервозная, грубая, хабалистая женщина,совершенно не умеет нормально разговаривать. Она мне ещё никто, а уже начала повышать на меня голос с первых минут встречи. Обязанности совершенно отличались от тех что написаны в вакансии и о тех, что говорила HR, озвучить оклад так же отказалась наотрез. Обещали в любом случае отзвониться о результатах собеседования, но конечно же не стали. Самое худшее впечатление, которое на меня производила компания. Главная их гордость- обеды из предпросрочки
Город: Таганрог
25.01.2024
Отрицательные стороны
З/п очень маленькая.
Собеседование проводили 3 человека, попросили меня включить видео. А сами не включили. Так серьёзно спрашивали на должность, которая не требует особых навыков. Главное - ответственность. Сказали - ждите в течение 2-х недель!!!! В какое время они живут? Потом прислали тесты, которые должны подтвердить мои навыки)))))Так сказала hr - специалист. Тесты были на логику и восприятие текста на время, а не на проверку моих навыков. Есть оклад и премия до 20%, но сразу уточнили, что её заслужить надо)))) если выполнить план на 99.8%, то будет 20%. А если меньше, то и премия меньше.
Город: Казань
09.01.2024
Отрицательные стороны
Работала сотрудником кассового сервиса, постоянные очереди, которые необходимо как-то устранить, зп ниже рынка намного, очень намного. При увольнении оказалась ещё и должна Ленте, премию при увольнении не оплатят за целых 2 месяца. Все сотрудники работают исключительно на голом интузиазме. Отдел кадров всё время мотивирует тем, что можно увеличить свою ЗП, но по факту сам же отдел кадров этого и не допустит, только если ты хороший сотрудник и напишешь заявление
на увольнение - вот тогда и предлагают повысить уровень ЗП.
Город: Санкт-Петербург
18.11.2023
Отрицательные стороны
Пришла в супер на грузовую зону. Проработала 1,5 года. На данном ресурсе очень много негативных отзывов. Внимательно прочла все за последние три года. Соглашусь со всеми. Немного добавлю. Как только я вышла в первый день на работу, выяснилось, что мой наставник внезапно рванул на больничный на две недели (!!!) На минуточку, это стажировочное время, которое на меня не желал тратить ни один сотрудник. Было ОЧЕНЬ сложно постигать новую для себя тему самостоятельно. В работе СППТ очень много нюансов, которые по ходу работы только появляются всё больше и больше. Однако меня радовало моё начальство (директор и админы), с которым в целом было приятно общаться. До тех пор, пока весь костяк не рванул во вновь открывшийся магазин. Переведшихся сотрудников компания заменила людьми, пришедшего с Х5 ритейла. Никого из Ленты! Директриса - вишенка на торте! Дремучая тупая деревенщина (не знаю, откуда она приехала, но судя по вятскому говору, явно с периферии). Не желает прислушиваться к людям, которые реально работают не один год и магазин знают как облупленный. Как ни зайду в кабинет, всё с какими-то своими подружками советуется, которые не могут знать реальное положение вещей. Эта тупая %удалено% пыталась меня нагнуть, но я цену себе знаю, и спуску ей не дала. Просто ушла, оставив это "замечательное" места без грамотного специалиста. Не жалею. Может, разве что, жаль потраченного времени. Но то, что заработала три грыжи, меня прям вызверивает. Помнится, на мои жалобы по поводу спины, новая директриса сказала, что у неё тоже проблемы со спиной и ничего страшного в этом не видит. Чего??? Это аргумент??? Почему вообще меня должна волновать чья-то, кроме моей, спина?? Это НЕ речи грамотного руководителя, который должен соблюдать культуру охраны труда. Ну, и наконец претензии к компании. Народ реально сокращают. Руководитель на руководителе, а в зале работать некому. Упразднили должности товароведа и СППТ. Просто тупо всех уравняли должностью продавец-универсал. Это же проще, чем индексировать мизерные з/п данных специалистов. Стеснённые условия труда также не вдохновляют к трудовым подвигам.
Город: Санкт-Петербург
08.11.2023
Отрицательные стороны
Что мне нравится? Так это их вакансии, которые висят годами, а отправляя отклики, они просто смотрят и все. Кто им нужен, не ясно, но, только не специалисты. Да и это странно, когда вакансия висит постоянно. Им постоянно требуется ретушер и мои знакомые ради приколы им скидывали резюме, они не кого не приглашают на собеседование, просто как на смотинах, смотрят резюме. Это я про должность ретушера.
Город: Пермь
31.10.2023
Отрицательные стороны
Переработки оплачивает организация, и то не дождешься, и не соответствует тарифной ставке
Город: Санкт-Петербург
09.10.2023
Отрицательные стороны
На одном из работных сайтов была размещена вакансия Работник торгового зала в магазине на улице Симонова. В описании указывался неполный рабочий день, подработка к основной работе, смены выбираешь сам. Меня заинтересовала вакансия, так как уже есть основная работа и нужна подработка. Я позвонила, девушка из колл-центра пригласила на собеседование в магазин. А дальше самое интересное: Придя в магазин и заполнив анкету, менеджер по персоналу проводила меня в переговорную, после чего заявила, что про данную вакансию она ничего не знает и что ей нужно все уточнить и после этого мы сможем поговорить. Зато зачем-то начала предлагать мне поработать у них кассиром. Через некоторое время она наконец вернулась с клочком бумаги, с которого прочитала мне вкратце обязанности. Когда я спросила какая будет зарплата при моей занятости - она ответить не смогла, но обещала обязательно выяснить и перезвонить мне в ближайшее время. Прошло 2 недели: а воз и ныне там. Никто не перезвонил! Уважаемый менеджер по персоналу компании Лента на улице Симонова: если вы называете себя МЕНЕДЖЕР ПО ПЕРСОНАЛУ - будьте честны с кандидатами. Если обещаете перезвонить - перезвоните в любом случае! Впечатление отвратительное. Безответственное отношение к своим обязанностям. Никогда больше не пойду на собеседование в данную контору.
Город: Москва
22.09.2023
Отрицательные стороны
Интервьюер - руководитель Аналитики - на интервью не хочет говорить о вакансии и очень сухо отвечает на вопросы. Пренебрежительное отношение чувствуется даже через экран. Зачем тратите время кандидатов тогда? При это я отвечала на вопросы перед этим развернуто с примерами. Атмосфера напряженная и не дружественная, даже на первом этапе отбора. Я, как и другие кандидаты, тоже выбираем компанию, в которой будет работать.
Город: Новокузнецк
16.09.2023
Отрицательные стороны
О работе,продавцы-консультанты и кассиры,на них вся работа и держится.Но зарплата у них маленькая,а работы на 2 таких зарплаты.Далее у нас так называемые РС.Эти думают о своём благополучии и как угодить директору,но не все,судя по тому как о них отзываются коллеги.Бывает приходит новый РС и конфликт с уже работающими в секции. На производстве тоже не совсем понятно что,коллеги говорят,что оборудование у них часто ломается и очень старое,а также не хватает людей,в прочем как и в торговом зале,скорей всего виновница в этом большая текучка.Да,вопрос почему....? Есть у нас механики,никогда бы не подумала,что технарь бегает вешает плакаты и гирлянды и собирает острова и др..,наверно за доплату.Хотя я как то спросила про это механика,он сказал,что их заставляют это делать за свою зарплату.На мой вопрос,что то у вас часто новые работники появляются,а где которые раньше работали, сказал,что с нового 2023 года у них уволилось аж 3 ИЛИ 4 механика! Про их руководство могу сказать не много,с ГИ не знакома,Сергей его зовут,по разговорам так себе,ни сильно плохого,ну и ни сильно хорошего коллеги не говорят. А вот про ЗГИ много чего говорят... Хорошего,я точно ни от кого ни слышала,наоборот один не гатив,даже за глаза называют его ХИТРЫЙ БЕЗДЕЛЬНИК и зовут его МАКСИМ,фамилии не знаю.Я несколько раз с ним сталкивалась по работе и мнение коллег вполне поддерживаю,причем наши РС-ники таково же мнения,про производство не могу сказать.Далее грузовая зона,здесь только с операторами в основном работаем,по этому сказать особо не чего.Бывает по разному,долго ждёшь,пока приедет.У них вроде тоже не хватка кадров.Отдел персонала у нас живёт как будто на другой планете,то решаются наши вопросы.то нет.Директор,лично мне она ни как,коллеги тоже не в восторге от неё.Говорят,что она увольняет людей,которые её не устраивают. Не подписываюсь,все поймут почему.
Город: Сергиев Посад
11.09.2023
Отрицательные стороны
Проходил на вакансию Главного инженера. Работу свою знаю, так как много лет отработал на крупных пищевых производствах начальником компрессорного цеха, главным механиком и главным инженером. Трудоустройство решает отдел кадров , а не технический персонал, который в этом разбирается. Если ваши глаза не понравились отделу кадров -женщине с карэ и в зелёной тольстовке, то вас не возьмут. Поэтому такое и отношение к рабочим. Обидно за страну.
Город: Красноярск
29.08.2023
Отрицательные стороны
Пошла поработать пикером в онлайн ленту. Чтобы устроится туда нужно целый квест пройти…. Потом выходишь досконально все не рассказывают , мол на своем опыте узнаешь мелочи. Главный Сергей странный очень человек. Сначала на все согласился , я несколько раз при устройстве повторила что у меня ребенок, будут моменты что нужно будет отлучаться от работы. Сказал договоримся. В итоге отработала 2 недели . В течении этого времени приходилось на час позже несколько раз прийти но с его согласованием! Потом один раз меня вообще не спросили , сказали иди домой работы нет, потом сам же предложил взять выходной так как народу достаточно и вдруг у меня заболел ребенок . Предупредила что на больничный ушла в ответ пишет мол вообще не выходи больше. Я в шоке конечно от такого отношения…. Было бы еще все официально а это просто как подработка и неофициально…. Людей пинают а потом плачут не хватает кадров… не советую категорически
Город: Зеленоград
02.08.2023
Отрицательные стороны
Грузовая зона РЦ 116 (Приёмщик товара) обманули в оплате часов не оплатили за переработку Аутсорсинг.Не отдавали медецинскую книжку и не пускали в офис.Пришлось идти в торговый зал вызывать зам директора гипермаркета.Не оплатили за не отгуленный отпуск.Написал заявление в прокуратуру и трудовую инспекцию ждите гостей. РЦ 116 Лента Елино. Оклада нет есть оплата часовая 253 руб договор на руки не выдают,и прочитать тоже не дают.Пора накрывать эту Богодельню.



Ты там грузчик,приёмщик,упаковщик,уборщица,водиль погрузчика.

Лента выжимает из сотрудников все соки и нервы.Сотрудники для них это исходный материал.
Город: Москва
28.07.2023
Отрицательные стороны
Одно сплошное вранье, от устройства и до увольнения. Больше похоже на рабство в африканском регионе, а не на работу.
Город: Московская Область
24.07.2023
Отрицательные стороны
К работникам относятся как к скоту, чуть что иди в отдел кадров
Город: Москва
20.07.2023
Отрицательные стороны
Судя по всему набор в Ленту IT и Ленту, не связанную с IT, ведут один и те же люди. HR (Natalia Akimova) позвала на собеседование спустя месяц после отклика. На вопрос почему так длительная задержка последовал ответ "Руководитель был в отпуске, вы первый кого мы позвали". Большинство вопросов постоянно сопровождалось какими-то подхихикиваниями и ухмылками от какого-то лица, которого вообще не представили, но который явно присутствовал на разговоре и слушал все происходящее. Вилку естественно не назвали. После встречи HR пропал без какой-либо обратной связи по поводу дальнейших шагов.
Город: Череповец
11.07.2023
Отрицательные стороны
Набирают работников в Ленту и при разговоре с администратором по телефону на в ходе оказывается , что набирают моложе 40 лет.
Не согласовано , что ли кого ИМ надо?
Город: Иваново
27.07.2022
Отрицательные стороны
Пришла 25.07.2022 трудоустраивая в Ленту гор. Иваново, вышли ко мне из отдела кадров и дали заполнять анкету, заполняй как хочешь и где хочешь, сказали заполните позвоните. Потом пригласили в кабинет пообщаться, позвонили руководителю секции касс, сказали, что пришла такая такая, та что-то нелицеприятное сказала по телефону обо мне и даже не захотела общаться! Кадровичка вежливо меня сразу же проводила. Чувствую себя униженным быдлом! Хотя устраивалась я не официально, а через аутсаф!
Город: Санкт-Петербург
22.07.2022
Отрицательные стороны
Нкоторые руководители оставляют желать лучшего. Стурза Роман, например, неизвестно как оказался на должности руководителя. В зале не появляется, с коллективом не умеет общаться. Не воспитанный и некомпетентный. Нет у человека руководящих способностей.
16.07.2022
Отрицательные стороны
Если говорить конкретно о магазине в котором я работала(шереметьевская 11) то это неадекватное руководство отдела производства, которое не создает условий для выполнения рабочих задач. пофигизм руководства магазина достигает масшатбных пределов, а некоторые ЗамЗавы натуральные омежки которые не могут решать простых задач и просто на все забивают болт от чего порой просто невыносимо работать, заведующая же специально заселяет ленту ребятами узбеками, т.к. они, нуждаясь в работе, терпят все ее заскоки.причем условий нет для нормальной работы, но за все будут винят тебя: товара много заказали и остались остатки вышедшие из срока ты виноват, ценикодержатели просишь и не получаешь правильно, потом в тык получаешь за то что не те ценикодержатели на витрине, посмел не выйти 6 день подряд в свой выходной( 12 часов смена кстати) гнать тебя тебя ссаными тряпками! ну и еще много всего можно рассказать, но лень катать простыни. Работников там держат за бесправных животных на которых плюют с высокой колокольни, очень обидно за работников ленты ведь там работает много людей пенсионного возраста а к ним такое отношение....Помимо прочего заставляют продавать тухляк(советую настороженно относится к покупкам в рыбном отделе) Ув. руководство сети ленты, было бы неплохо если бы вы прислушивались к рядовым сотрудникам, а не только общались с заведующими. Общаясь с простыми работниками вы действительно узнаете правду о том, что творится на точке..
Город: Московская Область
08.06.2022
Отрицательные стороны
Откликнулась на вакансию,позвонила девушка мне,все обсудили,записали на собеседование. Сообщение со всей информацией мне так и не пришло,пришлось повторно звонить самой,что бы прислали . Приехав в магазин,пока стояла заполняла анкету,ко мне подошла девушка и сказала что на должность(Работник зала),у них требуются только мужчины ,о чем мне небыло изначально сказано и вообще,у них все вакансии закрыты уже. Почему операторы,которые сидят и записывают на собеседования не знаю о том ,кто требуется,какая зарплата,какой график в магазине и написанное в вакансиях не совпадает с реальностью. Потрачено в пустую время
Город: Москва
27.05.2022
Отрицательные стороны
Не совсем адекватные сотрудники в офисе (Прокатная). Маленькое помещение, много людей, обратилась с вопросом по расчету - сотрудники просто обходили стороной, помогла Наталья (не знаю фамилию).
Город: Санкт-Петербург
12.05.2022
Отрицательные стороны
Самый большое недостаток этой компании - это конечно ее руководство, начиная от высших чинов (не из нашей страны) и заканчивая директорами и замами. Не за всех говорю, есть очень хорошие люди и среди директоров и замдиректоров, но их, к огромному сожалению, очень мало…
Город: Санкт-Петербург
06.05.2022
Отрицательные стороны
Не адекватные руководители. А именно Стурза- когда то был руководителем гастронома 2. Сейчас" руководит" другим отделом. Это конечно одно название его руководства. Нет у человека руководящих способностей. С людьми вообще не умеет разговаривать. Но он и сам не стремится. День у него прошел и ладно. Целыми днями сидит в РСной в телефончике, протирает штаны. Думает что он пуп земли и без него Лента развалится.
Город: Липецк
05.05.2022
Отрицательные стороны
Сотрудники работают на износ, очень большой объем работы, а на смене в отделе по одному человеку.
Директор неадекватная личность, страдающая каким-то психическим расстройством, из-за нее развалился весь коллектив, выживает сотрудников, создает невыносимые условия работы.
Город: Москва
29.04.2022
Отрицательные стороны
При увольнении обманывают с расчетом зп, руководство с Верного - сектанты, увольняют нормальных и обученных сотрудников, за кадры не держаться.Обходите эту компанию стороной.
Отзывы клиентов о компании
сеть супермаркетов лента(супермаркет) - 95 отзыва(ов)