Globosphere Russia - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Сайт: globosphere.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
422 раз

Оставить отзыв о работе в компании Globosphere Russia

Отзывы сотрудников о компании Globosphere Russia (1)

Город: Москва
09.12.2021
Отрицательные стороны
Серая компания, которая испытывает трудности с оформлением по трудовому договору на полную сумму офера с первого дня работы. Оформление происходит в различные ИП на небольшую ставку. Часть зарплаты предлгается наличными в конверте. В процессе обсуждения офера, которое заняло пару недель, одной из схем предлагалась работа без оформления "на доверии". Немного подробнее об этом, поскольку доверие предполагалось лично (ФИО).

Я приступил к работе после двух интервью с (ФИО), по результатам которых он принял решение и предложил работу. Характерно, что офер выглядел как редактируемый Google-документ, согласованный в Notion комментарием Генерального директора. Это не был скан документа с подписью на почту. Мы договорились о заключении договора ГПХ, который я направил в организацию, подписанный экзепляр которого мне не вернули. Таким образом, я сделал выбор в пользу проекта Big.ru, принял офер и отказался от других варинатов на рынке.

В течение первой недели задачи ставил административный директор проекта Big.ru. В первую очередь это было знакомство с объемными материалами проекта (Notion, Miro, Figma, excel, pdf) и бизнес-моделью, конкурентным окружением, альтернативными проектами, так как моя роль топ-менеджера заключается в стратегическом планировании развития и оперативном управлении частью проекта. Я принял участие в нескольких онлайн-встречах, к которым меня подлкючали для знакомства с ходом проекта и специалистами проекта. Подготовил заявки на найм ключевых руководителей и ответил на запрос (ФИО), какие направления я готов закрывать. Последний вопрос характеризует качество принятия решений о найме в Компании.

Спустя пять дней с момента выхода на работу состоялась моя первая личная встреча с (ФИО), где я ответил на вопрос "что сделано" и какие направления я готов закрывать. Я предложил широкий спектр направлений работы в соответствии с моим опытом. Общение с моей стороны было корректным и по существу. После этого разговора в тот же день моя учетная запись в системе стала заблокированной. Краткое пояснение - "не споёмся". Далее происходит настольный теннис между руководитем отдела персонала и непосредственным руководителем с подключением юриста. Переговоры об оплате за работу не дали результата. Из чего я сделал следующий вывод.

Каждая сторона обладает правом принять решение о прекращении сотрудничества. Фактом в сотрудничестве с Globosphere Russia является отказ от платы за работу, которая была выполнена надлежащим образом. Деловая репутация (ФИО) для меня утрачена.