iFellow - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: ООО «АЙФЭЛЛ»
Телефон: +7 (495) 540-49-56
Сайт: ifellow.ru
Компания просмотрена:
3216 раз

Оставить отзыв о работе в компании iFellow

Отзывы сотрудников о компании iFellow (6)

Город: Санкт-Петербург
28.11.2023
Отрицательные стороны
Ниже есть комментарий Альбины и я уверена, что он правдивый
Я в отличии от Альбины не стала терпеть до конца
Я сказала, что мне очень не комфортно. У меня уже есть офферы и мне жаль, что я потратила их время.
Видимо, Михаил не ознакамливается с резюме, которые согласовывает
Если бы зашла и прочитала отзывы до тех. собеседования.. я бы даже не тратила своё и их время. Жаль, что я не пообщалась в этот день с какой-нибудь чудесной компанией..
Я даже не знаю, что добавить к её комментарию. На меня просто давили и кричали. Я же начинала запинаться и заикаться, чувствуя как слёзы подступают к лицу. Мне не нужна компания, которая на старте так себя показала. Компания от которой я приняла оффер отнеслись ко мне с теплом. Ребята, ищите своё. Не соглашайтесь на такое отношение. Я не хочу, чтоб кто-то думал, что им дозволено так относится. Вы обязательно найдёте ту самую компанию где будете чувствовать себя на своём месте. Ту самую компанию где вас будут любить и ценить. Я первый раз оставляю отзыв. Хочу, чтоб люди знали о таком отношении. Дорогие iFellow не только вы выбираете нас, но и мы вас. Помните об этом. У меня всё.
Город: Новосибирск
09.10.2023
Отрицательные стороны
Компания ищет себе сотрудников через бесплатное обучение. Только вот само обучение отвратительное. Да, есть лекции и их записи потом остаются в открытом доступе. Но на возникшие вопросы при выполнении задания сотрудники не отвечают. Результаты задания нигде не отображаются. Задания объясняются очень плохо. И в целом видно, что лекторам на тебя абсолютно пофиг (ну еще бы, денег же ты за это не платишь). В общем с обучением в данной компании полный шлак.
Может и есть в данной компании нормальные специалисты, но это явно не Щеголев (да и за короткий срок общения я таких не встретил). Не рекомендую тратить на эту компанию свою время.
Город: Москва
01.06.2022
Отрицательные стороны
Пара круглых дебилов в топ-менджменте: А. Молодцов и С. Зубарев. У первого комплекс "Главы компании", нимб жмет или зубы. Второй, мужчина в прекрасном возрасте, а ведет себя, как тинейджер, молодится и играет в доску своего парня. Был неприятно удивлен, приехав в офис на Лубянку.
Город: Москва
22.02.2022
Отрицательные стороны
Расскажу про мое самое бессмысленное и неприятное интервью с представителями айфэлл, а именно с его операционным директором Ильей (фамилию этого персонажа я не запомнила, к сожалению). На меня сама вышла это шарага, а именно рекрутер Полина написала в Вотсап с приглашением на собеседование на позицию администратора IT проектов. Созвонились. Я честно призналась, что релевантного опыта у меня нет, так как специфика IT проекта была другой и если их это не смущает, то готова пообщаться дальше. Она ответила, что они уже нанимали людей без подобного опыта и его отсутствие не являемся препятствием.
Договорились о звонке с главным администратором и операционным директором (Ильей).
Уже с приветствия разговор с Ильей пошёл не в то русло. Мне НЕ задавали уточняющие вопросы про предыдущий опыт, про достижения и неудачи и т.д.. Я даже не успела презентовать себя и рассказать о предыдущем месте работы, так как илья меня постоянно перебивал и придирался к словам. Все его вопросы ко мне строились на том суждении, что я якобы ничего не понимаю в IT сфере (на минуточку последние 4 года я проработала в крупнейшей IT компании на букву Я). Честно говоря, я хотела закончить этот бессмысленный диалог на середине, но к своему сожалению, постеснялась и дала шанс этому фарсу. В конце концов промелькнула мысль, что меня проверяют на стрессоустойчивость, как я реагирую на компрометирующие вопросы. Ведь вопросы ОД были именно такими как-будто меня хотели на чем-то подловить.
Когда Илья рассказывал о компании и ее деятельности, он сказал, что у него складывается впечатление, что я ничего не понимаю «судя по моему выражению лица». Какое должно быть лицо у человека, который понимает, что ему говорят Илья не уточнил.
Через 20 минут после начала разговора Илья сообщил мне, что я не подхожу, так как у меня нет соответствующего опыта. На мой резонный вопрос почему hr сказала, что отсутствие опыта не проблема, Илья сообщил, что hr может сказать все что угодно и это не важно.
В итоге потрачено впустую мое время и нервные клетки, так как разговор был неприятным, обесценивающим мой опыт и компетенцию.
После этого фееричного созвона, я написала Полине о том почему они тратят мое и своё время. На что она ответила, цитата: «Но Илья, заранее видел Ваше резюме и согласовал интервью. Я проясню почему так произошло. Мы не ищем людей с опытом именно ИТ. Но у Вас есть опыт.».
То есть я вам подхожу, но не подхожу? Если ЛПР видел мое резюме, то почему согласовал собес, если у меня нет опыта по его мнению?!
Полнейший неадекват и отсутствие коммуникации между нанимающими сотрудниками и рекрутингом. Буду держаться подальше от этой конторы.
Город: Москва
22.10.2021
Отрицательные стороны
Проучила готовый оффер, должна была выйти 18.10, заболела. Попросила перенести на 20.10. Компания согласилась, установив этот срок крайним. Накануне, у меня поднялась температура. Компания решила отказаться от моей кандидатуры. Все бы ничего, если бы речь не шла о новом локдауне, видимо, нужно выходить на работу, заражая всех. Если на первых этапах Вас не ценят, поступая бесчеловечностей, что говорить о будущем?
Город: Москва
13.02.2019
Отрицательные стороны
Отвратительная компания, которая много обещает, а потом "кидает". Набирает людей на проект, использует их, а потом увольняет. К персоналу относятся как к рабам. Премиальных нет, как и дружелюбной атмосферы в коллективе. Двуличность. Наличие профессионализма неважно, главное, чтобы за вас платил заказчик. После проекта попросят уйти, а не захотите, сделают так, что уйдете... с промежутком в пол дня