JetLend - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Сайт: jetlend.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
7313 раз

Оставить отзыв о работе в компании JetLend

Отзывы сотрудников о компании JetLend (9)

Город: Санкт-Петербург
28.02.2024
Отрицательные стороны
Не рекомендую тратить время на работу в этой компании, для наглядности пройдемся по пунктам:
1. Процесс найма. Будьте готовы убить 2.5 недели, чтобы пройти 3-4 этапа и не иметь гарантий, что вы получите оффер. Сначала вы выполните ТЗ, затем тест на IQ (да да, Карл, тест на IQ) - если вы плохо считаете в уме, то вам откажут, даже если ваши рабочие обязанности никак с этим не связаны, всем плевать. Ну и как вишенка на торте - стажировка, которая обязательная и без нее никуда. А теперь представьте, что вы прошли все это и вам просто пишут: "извините, вы нам не подошли". Представили? Идем дальше...
2. Стабильные переработки. Если вы не готовы работать по 9-10 часов ежедневно, то вас ценить не будут, так как сотрудник Jetlend обязан перерабатывать, чтобы хоть как-то приблизиться к выполнению плана и иметь возможность получить ежемесячную премию (вас легко могут её лишить, если вы не достигнете нужного результата), без переработок сидеть вам без премии.
3. Тоталитарный стиль управления. Вас будут штрафовать за любое опоздание даже на 1 минуту на созвоны с командой. Также за вашу ошибку вы можете быть понижены в должности одним днем или вообще уволены. Вам нужно быть полезным компании с первого дня вашей работы, время на раскачку нет, как и системы онбординга - разбирайтесь сами. Кстати, большинство положительных отзывов на хх о компании тоже от сотрудников в приказном порядке.
4. Красивые обещания, которые почти никогда не выполняются. Любое обещание, которое дала вам компания может в любой момент стать неактуально. Отменялись поездки за границу компанией, корпоративы, а иногда и условия труда посреди месяца.
Вишенкой на торте стал конкурс "Лучший сотрудник квартала", где победителям обещали макбук. Каждую неделю оглашали промежуточные результаты, мотивировали сотрудников и т.д., а по факту победители получили... ничего. Закупку призов с каждым месяцем переносили, прошло уже 5 месяцев, и это такое отношение к Лучшим сотрудникам и так держит свое слово директор компании. Делайте выводы сами.

В заключении хочу дать вам совет, который убережет вас от тонны потраченных нервов.
Если вам пишут с предложением работы и там есть слово Jetlend, то правильным решением будет отказаться от дальнейшей коммуникации и рассматривать другие места работы.
Город: Москва
14.02.2024
Отрицательные стороны
Типичная недо-контора с разводиловом на тестовые.
С одной стороны я скептически отношусь к тому, что такой способ работы действительно может улучшить продукт, и что это эффективнее, чем нанять нормальных сотрудников и честно им заплатить за работу. С другой - мой опыт и опыт многих других людей из профильных айтишных чатов говорит сам за себя.
Дают достаточно объемные "тестовые" на вполне реальную часть их вполне реального сайта и дают пройти какой-то тест по типу "тест на айкью".
Врать не буду - оказалась в хреновой ситуации, так что не погнушалась даже это выполнить, хотя сразу наводит на подозрения, если контора отбирает сотрудников по результатам тестов с школьными задачками - внутри они что, тоже сидят задачки решают на то, сколько яиц у кондитера?
По итогам тестового тупо не выходят на связь.
В целом ощущение осталось какое-то невнятное, жаль потраченного времени.
Город: Москва
21.12.2023
Отрицательные стороны
Компания просто трэшовая. Вот уж не думал что выгорание начнет подступать так быстро.

Итак, в начале вам предложат тестовое задание. Затем тест на интеллектуальные способности. Потом стажировка (по самозанятости), слава б-гу хоть честно оплачиваемая. И ни одного очного созвона или интервью, если специально об этом не попросите. Причина, я так подозреваю, в том, что все в мыле и на созвоны просто нет времени.

Если вы пройдете все 3 этапа успешно и не сбежите, то вас примут в компанию на испыталку. Доступы к ресурсам вы будете ждать минимум полдня, потому как ответственные лица тоже в мыле. Далее, вам накидают боевых задач. Онбординг? Не, не слышали:-D Нет времени на раскачку! Вперед и с песней! Кажется не очень сложно? Тогда поищите актуальное ТЗ в 100500 каналах слака и опросите столько же людей, ибо начальный и окончательный вариант ТЗ может различаться кардинально! Конечно, можно заглянуть в Confluence, но там мох и паутина, которые мало чем помогут.

Крайне непонятно, зачем для тасок используют никому не известную Monday, при том что у компании есть продукт Atlassian и почему бы не использовать Jira? Да потому что все привыкли к этой экзотической CRMке и не хотят с нее слезать. Но вы по первости с нее обплюетесь, гарантирую:-)

В компании принято начинать рабочий день в 9 утра, однако заканчивать - как придется. Поверьте, это может и в 19, и 21.00 быть. Закончили? Извольте написать отчет о проделанной работе. То что его никто не читает, волновать вас не должно, главное написать. Написали? Сожрите вишенку - посчитайте баллы по количеству сделанных задач. К слову, ваша премия будет выплачена исходя из количества принятых задач, а то что невозможно качественно проверить 100500 задач за спринт, опять таки никого не волнует.

Но в компании считают что даже с такой нагрузкой у QA есть куча свободного времени, поэтому дополнительно вы будете курировать баги, поступающие от техпода. А багов будет тонна, это я тоже гарантирую:-) Все это напоминает перманентное тушение пожаров и затыкание дыр, которые возникают то тут, то там.

Штрафы в компании просто обожают. Не успел на планерку - минус тыща. Не пришел на планерку - минус 10 тыщ. При том что эта планерка нафик не нужна примерно половине сотрудников. Не приняли 5% задач - вам положено только 90% премии. Не приняли 10% задач - у вас нет премии. Пофик, что непринятые задачи кривые и косые, вашей вины нет - это тоже никого не волнует.

Чтобы не казаться предвзятым, скажу что за пару месяцев уволилось как минимум 10 человек из отдела разработки, причем далеко не самых слабых или последних. И еще столько же из других отделов, включая главного HRа. Такие дела.
Город: Самара
10.10.2023
Отрицательные стороны
Обещают много всего, но по факту ничего не выполняют. Обучения нет, во всем приходится разбираться самому. Не налажено общение между сотрудниками и руководством, общаются исключительно в приказном тоне. Сотрудников увольняют моментально за малейшие ошибки. Условия оплаты труда меняются каждый месяц. Руководство компании нацелено выстроить команду профессионалов, но мириться с ошибками и обучать сотрудников не готовы. Ищут сразу профессионалов, но оплата труда не соответствует в некоторых случаях. Тоталитарный стиль управления. НЕ РЕКОМЕНДУЮ, не теряйте время!
Город: Санкт-Петербург
21.09.2023
Отрицательные стороны
HR сами меня нашли, пригласили на собеседование на вакансию "Менеджер по работе с клиентами малого и среднего бизнеса (удаленно)". Пообщались хорошо, прошла тест, отказали.
Вроде как выбрали другого кандидата.
Город: Москва
14.09.2023
Отрицательные стороны
Предложили пройти стажировку, которую оплатят только в случае ее успешного прохождения, а у меня опыт свыше 6 лет в сфере и отличные рекомендации от бывших коллег. ТЗ стажировки предполагало, что я должна доказать, что я специалист (ахахаха). Работа удаленная, но по понедельникам в 9 утра у них обязательная планерка онлайн. Опоздавших и отсутствующих - карают. Как - не сказали, но карают. Многое говорит о менеджменте. В общем, если не хотите с недельку поработать бесплатно, а потом по понедельникам в 9 утра строевым шагом шагать к ноутбуку - обходите контору стороной.
Город: Москва
29.08.2023
Отрицательные стороны
Хочется от души пожелать соискателям не терять свое время и свой труд (выполнение тестовых заданий) на контору, чей персонал врет об условиях на каждом этапе собеседования и даже не считает нужным подключиться С ВИДЕО на интервью.
Обходите стороной.
Город: Москва
15.08.2023
Отрицательные стороны
HR сам написал мне через hh ru и предложил созвониться. Перед этим я заполнила анкету об опыте работы. На созвон HR подключился без камеры, начал рассказывать о компании, мне никакие вопросы не задавал об опыте и компетенциях. Спустя пол часа предложил скинуть тестовое, я согласилась. ТЗ на мой взгляд примитивное и простое, НО в нем они просят зарегистрироваться на их платформе, внести свои данные карты и совершить оплату. Избежать выполнение этого задания нельзя, никак. Естественно я отказалась его выполнять, после этого HR удалил нашу переписку в телеграм
На мой взгляд это развод чистой воды, цели непонятны, догадок много для чего это им.
Кстати вакансия висит уже минимум год без исправлений, что тоже странно
Далее вместо тех собеса должна была быть стажровка 5 дней, что тоже странно
Город: Санкт-Петербург
23.12.2021
Отрицательные стороны
Начну по порядку, вчера вечером мне позвонил hr компании Jetlend, отклик я им не отправляла, нашли меня сами с помощью алгоритмов hh. Компания занимается инвестициями и кредитованием малого и среднего бизнеса. Базируются в Сколково. И речь Антона в целом гладкая и немного с заботой, на любой вопрос находил ответ. Так вот, перед тестовым заданием вам скинут распространённые вопросы, их немного, но уже много несовпадений со словами hr, и про оформление обещанное в штат полностью белое ( т.к. для них сотрудники партнёры, а значит вам нужна самозанятость или ип: так написано было в топике вопросов)и про мотивацию. На это всё hr опять находит ответ: «Да это общая информация, вы то на другую позицию, в штат сразу». Идём дальше. Скинули тестовое задание- оно заключается в том, чтобы прозвонить 15 Лидов из CRM и вытащить из них контакты заёмщиков. Захожу в историю-с аккаунта стажёр весь день пишутся комментарии по тем или иным компаниям.
Подвожу итог: компания набирает новых сотрудников, обманным путём, через тестовые задания и стажировки( на секундочку это 2 недели без внятного понимания оплаты) и нагружает своими задачами и звонками абсолютно бесплатно))Профит! Зачем платить больше? Когда есть лохи соискатели, готовые выполнять грязную работу за бесплатно.