JobForArtist  - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Сайт: jobforartist.com
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
7584 раз

Оставить отзыв о работе в компании JobForArtist 

Отзывы сотрудников о компании JobForArtist  (4)

Город: Монреаль
16.05.2021
Отрицательные стороны
Трудно перечислить все недостатки. Подлые и безграмотные менеджеры, постоянно ведущие войну с художниками. Низкая оплата, при высоких требованиях к качеству. Отсутствие заказов. До 2016 года был неплохой сайт, но потом сменился состав менеджеров и название, и понемногу всё превратилось в гадючник. Настоятельно не рекомендую коллегам связываться с этой шарагой.
Город: Москва
22.04.2021
Отрицательные стороны
Слишком маленькая оплата, потеряете время и ничего не заработаете
Город: Москва
25.09.2018
Отрицательные стороны
Их тьма.
Пока они не научатся нормально оплачивать труд ничего не будет
Даже на несчастном депозитфотос можно поймать Акции, они платят бабло просто за загрузку своего контента, даже не за продажу!
А здесь? 5 баксов? Рилли??? И это самая максимальная цена!!!!!!
Вам так вые@ут мозги что там и 50 долларов не хватит
Если бы платили хотяб 30-40 процентов от стоимости тогда бы и на переделки мы закрывали глаза. За 5 д никто для вас ничего делать не будет
Та сумма за которую покупают ваш арт полностью достаётся мошенникам а там и до 200 евро доходит
Картинки реально на уровне ясель
В принципе ничто не мешает нарисовать такое же своё и стилизовать оригинально и выложить рекламу на олх и прочих ресурсах да даже на фрилансе напичкать вотермарками и приступать к заказам
Всем добра и будьте благоразумными!
Город: Монреаль
18.09.2018
Отрицательные стороны
JobForArtist – это наглые мошенники, которые наживаются на доверчивых ребятах, не выплачивают деньги, берут с заказчика 70 ЕВРО, а исполнителю (то есть, нам с вами) платят 5 ДОЛЛАРОВ!!1 . Я буду делать все возможное, чтобы они лишились дешевой рабсилы и как можно больше художников узнали об этом беспределе! Будет зацензуренный мат, так что, неженки могут отзыв не читать. И так, расскажу подробнее, как я связалась с этим пи*децом.
Долго же я изучала отзывы об этом сайте… И вот, через некоторое время, я решила, все таки, там поработать. Ж*пой чувствовала – не стоит на них тратить свое время и все отзывы правдивы. Но наивность взяла свое.
И так, я решила получить лицензию на портреты. Это то, что мне по душе и хорошо получается. Мне представили фото, с которого нужно было нарисовать картину. Время выполнения – 3 суток. Если что-то не получается, можно попросить тех. поддержку продлить время, но, как они утверждали, дополнительное время возможно лишь на пару часов (и плевать, что ты без планшета, где-то за городом и вернешься к компу только через 2 дня).
Вовремя нарисовав портрет, я выслала его им на одобрение. Проверяют они долго – от 24 до 72 часов. В это время можно занять себя другими артами на их сайте (а лучше, пополнять свое собственное портфолио в своем собственном стиле, не тратя время на этих гадов).
Время шло, я слегка нервничала… И вот – все получилось! На счет JobForArtist мне начислилось аж целых 5 баксов. В приподнятом настроении я взяла еще одну работу, после сдачи еще одну. Карты Payoneer у меня еще не было, поэтому, я рассчитывала заработать 30 зеленых на их сайте и заказать, наконец, карточку.
И вот тут началось самое интересное)) Работы возвращались одна за другой, без причин. Если причина исправлялась, они находили новую причину и возвращали работу. Иногда было написано буквально пару предложений о том, что нужно переделать, иногда – целых шесть абзацев. Складывается четкое мнение, что эти чувачки просто не хотят выплачивать нам наши бабки и водят нас за нос (ну или тянут кота за яй..).
Кстати, когда я приступила к другим лицензиям (шарж, карикатура) (попробовать, так сказать, новое), меня ждали такие же заезженные фразы, сопровождающие многочисленные возвраты. Причины в основном шаблонные, никто вам не расписывает что и почему. Только в случае, если попробуете взять их «измором», присылая снова и снова работу, не переделывая ее (конечно, если вы считаете, что она весьма хороша) они могут соизволить написать пару слов от себя.
Менеджеры пишут с грамматическими ошибками, опечатками. Инфа на сайте так же представлена с множеством ошибок и опечаток. Те картины, которые висят в галерее сайта НЕ ИМЕЮТ НИЧЕГО ОБЩЕГО с тем, что будете рисовать ВЫ. Первая тестовая работа специально оплачивается практически сразу, так как работает эффект «заманухи». А дальше вы своих кровных не увидите, карту не закажите, ничего, кроме пары баксов, не заработаете.
Основные фразы, которые вам пришлют с кучей грамматических ошибок и опечаток примерно такие: «прорисуйте одежду более объемно, добавив складок и теней». Окей, это еще можно исправить, но дело в том, что, частенько одежда на фото не имеет таких нюансов, какие от нас хотят менеджеры. А ведь это рисунок ПО ФОТО, а не из головы, не? Далее: «прорисуйте черты лица, глаза, радужку более аккуратно и естественно». Исправляя каждый раз этот пункт, вы будете получать это сообщение снова и снова. Они сами не знают, чего хотят. Ну и самое зашкварное: «белок глаза должен быть белым». Белым, Карл!11 Я никогда не наблюдала белого глазного белка, а вы? Он сероватый, голубоватый, (желтоватый при Боткина ХD ) но, нах, НИКАК не белый! Так же доставляет «цвет шеи и лица отличается». Нет, бл*, он будет везде одиковым, да? На фото на человека попадает разное освещение, РАЗНОЕ! На фото оттенки разных частей тела с разным освещением РАЗНЫЕ! А еще, «менеджеры» - на*батели, есть такая штука, как СВЕТОТЕНЬ! Знали об этом? Ну и далее все в таком же духе.
Менеджеры НЕ ЗНАЮТ, как забраковать работу и придумывают новые отговорки. И, да, ключевое слово «менеджеры». Это НЕ художники, это мошенники, которые лишены даже минимальных знаний об анатомии лица! Стыдно, ребят, могли бы уж претвориться, что сами умеете рисовать :D
Сайт ранее назывался Lamusart. Сайт же, где тусуются заказчики называется Fotolamus. Все сделано для того, чтобы художники и заказчики не пересекались. Посмотрите на цены, которые выставлены на Fotolamus и сравните их с тем, что вы можете заработать на JobForArtist. Оплата труда крайне низкая и не стоит тратить на них свое время, нервы и здоровье. Это настоящие мошенники, которые вообразили себя царями рынка, так как конкурентов у них ПОКА нет. Долгое сидение за компом за 5 баксов и переделки по 20 раз не стоят того, поверьте!
Вывод. Художники, давайте ценить свой труд! Создавайте свои портфолио, рисуйте то, что нравится и как вам нравится. У вас непременно появятся заказчики и вам не придется терпеть такое низкое отношение, как на JobForArtist. Оригинальность сейчас ценится намного больше, чем работы на уровне детского сада и все, как под копирку. Отписывайтесь на тех же досках объявлений и работайте ТОЛЬКО НА СЕБЯ! Таким образом вы сможете заработать гораздо больше, чем сса*ые 5 долларов за полмесяца переделок на мошенническом сайте JobForArtist!