Kirby - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: The Kirby Company;кирби
Телефон: +7 (800) 500-51-46 +7 (495) 374-72-82
Сайт: kirby.com
Компания просмотрена:
46861 раз

Оставить отзыв о работе в компании Kirby

Отзывы сотрудников о компании Kirby (18)

Город: Якутск
23.05.2016
Отрицательные стороны
ВСЕ ЭТИ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ, ЗАСТАВЛЯЮТ ПИСАТЬ СОТРУДНИКОВ РУКОВОДСТВО...так было всегда и везде!
29.12.2015
Отрицательные стороны
Хочу предупредить и насторожить всех обратившехся в сервисный центр кирби, особенно по ремонту и обслуживанию пылесоса. Люди дорогие! вас обманывают!!!!! Проводят диагностику только на бумаге, пишут о несоответствующих правде поломках, причем находят их так много, а цены на запчасти такие высокие? что за эти деньги на АВИТО можно купить новый пылесос. Не в коем случае не доверяйте эти людям!!! Обожглись !!!! Знаем !!!! Хотим предостеречь всех!!!!
Город: Москва
18.11.2014
Отрицательные стороны
Первое: вам придется стать уборщиком/уборщицей чужих квартир/ковров. За одно грузчиком и экспедитором. Второе: вы будете впаривать, нет точнее будет сказать ВПАРИВАТЬ дорогое оборудование пенсионерам, многодетным семьям, одиноким матерям и другим легко внушаемым группам населения. Остальные просто будут посылать вас подальше. При этом всем в вашей компании будет очевидно, что техника эта им не нужна и платить за нее они не смогут. Схема простая - вы вгоняете их в кредит изматывая техниками продаж (точнее тупыми западными скриптами разговоров и дешевыми приемами из тв-шопа). Далее оставляете им аппарат (не дай бог сказать пылесос - руководство кипятком обосс-ся тут же), без документов и договора поставки по-глупости подписанными вашими жертвами - так Л о Х и вернуть назад ничего не смогут. После этого отошедшие мамки/бабки/дедки будут визжать, пить валидол, корвалол и умолять отдать им их деньги. Но это уже не ваши проблемы. Вы же гордый Чемпион продаж. Все выше написанное чистая правда. Хотите верьте, хотите - нет. Я поработал 5 дней и решил что с моральной точки зрения такая работа для меня не приемлема. P.S. этот чудо - аппарат весит примерно 15 кг. Вы обязательно будете: сами отмывать его после демонстраций, выковыривать грязь и нитки из его потрохов, таскать везде с собой кучу тяжелых коробок, отвечать материально за каждый его болтик и щеточку.
Город: Иркутск
30.09.2014
Отрицательные стороны
Муж работал в этой шараге в Иркутске. В месяц 5 тысяч получал, сидели без денег и при уходе ему за пол месяца даже и эти копейки не выплатили. Не ходите туда, только машину разъездами убивать!!
Город: Москва
01.04.2014
Отрицательные стороны
Люди!!! Проработала там 2 месяца. Родители и друзья ржут до сих пор. Обещают много чего. Начальница приветливая и дружелюбная, очень хороший психолог. Ссут в уши просто потрясающе. Оклада нет, все зависит от сделок; с каждого проданого пылесоса 1000 Рэ. Короче в месяц дай бог 5-7 000 получите. На работу не соглашайтесь. И не покупайте, т.к. можно дешевле найти. С ужасом вспоминаю потраченное там время.
Город: Татарстан
03.03.2014
Отрицательные стороны
Дистрибьютор (FD Назаров А.В.) никого не ценит,даже тех,кто приносит ему доход,уже 2 недели офис закрыли,сидим без денег,ребята с меня требуют,но я ничего не могу сделать,это %удалено% отмазывается как может.Надеюсь дозвонюсь до супервайзера.p.s.Работа неплохая конечно,но надо знать с кем бизнес строишь...
Город: Нижний Новгород
07.11.2013
Отрицательные стороны
Сразу видно что положительные отзывы как под копирку.Вот реальная история.Люди заключавшие договоры на 5000 плюс по 150-200 р. за встречу с потенциальным покупателем получили за месяц работы 4200р. людей кинули очень грубо не отдали деньги за десятки встреч назначенных каждой девочкой.Работала неделю. В день зарплаты увидела этот кошмар и вовремя ушла.Нормальную зарплату получают только неколько постоянных девочек,остальные меняются каждый месяц.Не работайте в Кирби - лохотрон!!
Город: Краснодар
01.04.2013
Отрицательные стороны
не ходите работать в кирби, даже если вас не берут на другие работы, вы потратите там зря своё время и не увидите не копейки из заработоного, они зароботали уже свою репутацию, им не жалко не покупателей, не сотрудников, это психологически тяжёлая работа, вам придётся делать то, что претит вашим всем принципам и в дополнении только унижения ежедневные будут сыпаться на вас, вы испытаете всю прелесть русского мата на себе, знаю реально у многих людей психика рушится, это секта и бедные люди кто в неё попадают, когда вы туда попадёте у окружающих ни капли жалости не будет к вам, а одни обвинения, вы заработаете себе самую наихудшую репутацию, это психологическая проституция
Город: Москва
25.12.2012
Отрицательные стороны
Добрый день, многоуважаемые дамы и господа! По отзывам я понял, что все знают Кирби только со стороны покупателей. Я же хочу поделится с вами опытом работы в этой ПОТРЯСАЮЩЕЙ компании. Я студент второго курса, мне 18 лет. Наверное ,каждому человеку понятно, что в этом возрасте хочется быть самостоятельным. И вот я начал поиск работы...Т.к я учусь на дневном, то полный рабочий день мне не подходит, поэтому я искал работу только на вечер. После нескольких неудачных собеседований ( нет опыта, не подходит график, маленькая з.п)мне позвонили из компании "регион" и предложили работу в отделе телемаркетинга (оклад 15000+ проценты) вакансию описали как работа с клиентами фирмы, назначение встреч. Собеседовали нас по 2 человека , по времени это заняло не больше 5-ти минут, в тот же вечер мне позвонили и сказали, что если я согласен, то могу приходить на следующий день на обучение. Во время обучения выяснилось, что мы должны звонить людям и предлагать "полную химчистку ковра и глубинную выбивку пыли из мягкой мебели", оклад будет не 15000(как обещали изначально), а 5000 и за каждую назначенную встречу +130 руб(дальше оказалось, что не только назначенную , но и пройденную), за каждую продажу + 1000( потом нам и за продажи не платили, говорили что они срываются).Работали мы в небольшом помещении 20 человек, слышно ничего не было, поэтому приходилось орать в трубку, чтобы люди хоть что-то услышали. Обманывали мы(я узнал это гораздо позже) на каждом слове-«по времени займет всего 40 минут»-ничего подобного! 2-3 часа!»используются только гипоалергенные средства на основе лаванды»-бред! Невозможно добиться такого эффекта без химических средств. Да, кстати насчет звонков - если вы спросите у человека, который вам звонит откуда у него ваш номер телефона, то вам с бумажки прочитают примерно такой текст:»все телефоны в нашу компанию поступают от людей , посмотревших нашу презентацию, скорее всего кто-то из ваших знакомых, родственников, соседей и т.д посмотрел наш аппарат и оставил ваш номер телефона.»-БРЕД!!! Мы приходили на работу и нам выдавали листочки , на которых пропечатаны: ваш адрес(улица, дом, номер квартиры )и номер телефона! Ну и последний штрих) -когда люди нас спрашивали что за технику будут им демонстрировать наши сотрудники- мы отвечали, что техника называется Sentria 2, но это не название техники , а модель!В общем не введитесь на уловки кирби, я надеюсь , что это сообщение кому-нибудь поможет.
Город: Хабаровск
20.01.2012
Отрицательные стороны
Я раскажу вам интересную историю, о работе, которая требует огромных потрясений, стрессов, затрат как материальных так и физических. Устроился в кирби примерно 1.5 года назад, все начиналось со взлетом. 3 дня отборочный этап, точнее берут туда всех т.к. DPS(учитель) пытаеться вас замотивировать, естественно он получает% от ваших продаж, точнее от первой продажи нового менеджера. 1 день показали технику(демонстрацию) дают курс обучения ничего о технике продаж только голая демонстрация,2 день пытаешься сам показать демонстрацию. 3 день учишся заполнять документы. Все ты обучен. Теперь начинается стажировка(она может продлиться до тех пор пока ты сам не заявишь что ты готов, далее о твоей уверенности должен убедиться DPS)стажировка проходит под руководством более опытного менеджера тим-лидера в переводе лидер команды. Дело в том что менеджеры деляться на группы(3-10чел.) между этих групп постоянно проходят различные соревнования(опять же мотивация) гловарем этакой банды бомбил является team-lider.У меня например стажировка заняла около 5 дней я был удивлен когда за это время я был свидетелем 3-х продаж напомню цена по всему миру примерно одинаковая в зависимости от местных налогов 139900. И никакого впаривания,гипноз это вообще смешно, люди берут осознано, а отказываются лишь потому что начинают хвастаться покупкой, представляете придет к вам подруга,брат или сетра и с огромным удивлением выстрелит: Я КУПИЛА ПЫЛЕСОС ЗА СТО С ПОЛОВИНОЙ ШТУК!!! дура... именно так вы бы и подумали о своей подруге или сестре не важно.И менеджер который пообещал прийти почему-то пропал. ОБМАНУЛИ думают люди. Так еще и муж в командировке и о приобретении ничего не знает ШОК! У меня случай был продал аппарат женщине без присутсвия супруга, муж пришел с командировки,( я его специально ждал что-бы провести сервис в его присутсвии,) как приехал на пороге сломал ногу женщина сказала об пылесос, в связи с этими обстоятельствами сервис перенесли.В общем причин очень много что-бы отказаться, уважаемые мои покупатели да я бы только рад выполнить ваши просьбы но по закону не имею права ибо сложнобытовая техника надлежащего качества возврату не подлежит. Вы ведь все умные люди и не будете делать необдуманных покупок. Если вы приобрели пользуйтесь наздоровье тем более что такая техника прослужит вам гораздо больше чем 30лет. И вот после обучения и стажировки решили меня отправить в поля якобы готов боец пора в бой, меня предупредили вечером перед завтрашним днем.Я был замотивирован поуши от этого и обрадовался случившемуся и решил немного отметить. Мое немного затянулось до того что на работу я приплыл к обеду. На первый раз простили опоздание но последующее грозит штрафом 1000руб. невыход 5000руб. Полутрезвый я получил свой рабочий инструмент на ресепшене мне подготовили все документы. Для меня начался КАУН-ДАУН это этакий период времени первые 12 встреч при которых за сделку оновной рабочий трафик дополнял бонус 4000 за две 6000 за три 9000. Мне оплачивался оклад 10000 за 60 презентаций, 1-4 продажи по 4000 за каждую, 5-6 продаж по 6000, 7-8 по 8000, 9-10 по 10000 , 10 и более по 12000.Итак есть расценки нацелиться на 10 продаж и более 100000 в кармане. Полупьяному мне дали в помощь помошника менеджера, я решил поправить свое здоровье несколькими баночками вызвал такси и отчаяно рванул засасывать народ в мешок пылесборник от pier carden. Зашел на всречу со словами простите за внешний вид у меня сегодня сын родился, всетаки, благородный праздник, женщина приняла эти слова с некой искоркой, затем когда я ей поцеловал руку мне на момент показалось что ей даже очень по душе нетрезвый запах перегара. Все лед был растоплен. Это была моя первая продажа в первый же день в первую же встречу. На следующий день мне вручили свидетельство о том какого числа и кому я продал недешевую игрушку от harley davidson.На второй день я был немного шокирован от еще одной продажи на которой я порвал договор по собственной инициативе.Встреча была на мой тогда взгляд необычной у одинокой пенсионерке, она решила его приобрести по по условию если я договорюсь сначальством на следующее - первоначальный взнос будет 1000р. а ежемесячный платеж по 5000р..Я позвонил договорился и мне как НЕСТРАННО разрешили, когда она мне протянула дрожащими руками купюру в 1000р. мне показалось что я граблю бедную бабушку, на мой вопрос какая у вас пенсия у меня опустились руки на весь оставшийся каун-даун.Я вбил себе в голову, что я обманываю людей.Со мной очень долго работал мой тим-лидер пытаясь снова поставить меня в строй.Это была моя первая стрессовая ситуация, элементарное недопонимания своих действий. Каждое утро кампания собирается на митинг, на нем поднимают боевой дух, проводят тренинги продаж, работают психологи,несколько раз приезжали представители KIRBY с США, бесплатная пицца, энергетики.В общем море позитива.Отпуск за границей 4 раза в год для тех кто выполняет план.За границей небыл нет загранки. При мне ездили в барселону на марбеллу в израиль.В общем наблюдая за всем происходящем решил поставить себя на ноги, тут же выставил на первое место то, что не надо жалеть людей ведь тебя кроме себя же никто не пожалеет.Но четко решил с бабушками и дедушками не наглеть если конечно речь идет не про наличку.В общем зарядился позитивом выставил себе план и вперед продавал ВЕЗДЕ. Под мой позитив попали и мои соседи с удовольствием пользуются и по сегодняшний день.Да про соседей это вообще отдельная история. В общем все шло своим чередом, единственным неудобством было то,что у меня нет прав на авто, приходилось ездить на такси, примерно 15000-20000р. отдавал за эти услуги часть отдавали ГСМ талонами которые я таксистам и продавал.С 2011 года кампания столкнулась с дефолтом.Банки перестали работать, счета позаморозили и к лету того же года компания признана банкротом, но надеюсь не надолго. Несколько моих коллег поехали открывать свое дело в других городах, я побывал и там и там.Сейчас они крепко стоят на ногах, а я решл уйти в отставку. И хочу вам сказать ребята если в вашем городе есть такая организация приходите, вы наберетесь огромного опыта в любой деятельности торговли, проверите на стойкость свою личность, и наконец таки переступите свою черту комфортности и будете чувствовать себя уверенно в любом общении. И с огромным уважением к вам хочу пожелать вам успеха в ваших начинаниях и помните успешен тот кто много потерял преследуя успех но приобрел нечто ценнее.
Город: Москва
04.06.2010
Отрицательные стороны
Несколько лет назад - точно не помню. Пригласили на собеседование. Мало того, что сидели они в какой-то дыре, так еще и кучу времени пришлось потратить на заполнение анкеты. Думаю, похоже, что все серьезно... Ага, как подошла моя очередь, захожу. Так мой опыт никого не интересовал. Сидит какая-то козявка в красивом кабинете и мне ЮРИСТУ!! начинает про продажу пылесосов втирать. я сразу встала и ушла, и, конечно же, забрала заполненную анкету со всеми данными (в том числе с рекомендациями, которые нужно было обязательно указать). Им нужен поток и заполненные анкеты с данными и потом они будут людей доставать прикрываясь вашим именем. в-общем, лохотрон. Время только и бензин жалко :)
Город: Москва
02.10.2009
Отрицательные стороны
Пришла менеджером по персоналу, получила премию за первую неделю работы в размере 1500 рублей. Но, после двух - трех дней поняла, что КИРБИ, который называется еще кучами компаниями, чтобы развести бедных безработных студентов, - есть кромешный ад и выдерживают только сильнейшие. Представьте, что нужно каждый день в течение четырех часов говорить четыре-пять одних и тех же фраз! - Добрый день! Меня зовут Мария! Это Вас беспокоит компания "БЭСТ ЛАЙФ" Вы заинтересованы в поисках работы? Да? У нас для Вас есть следующие вакансии. Скажите у Вас есть автомобиль? да? значтит Вам подойдет вакансия ТОРГОВЫМ ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ нашей компании!!!!!!! ....не хотите? тогда есть менеджер по персоналу и менеджер по продажам!" Люди, можно отупеть и свихнуться. Когда я получила после месяца работы свои кровные денюшки 4500 я оттуда летела, бежала, от счастья пришла домой и разрыдалась, что этот ужас закончился. Получают что-то только "директора" - вонючие колхозники, которые даже матом позволяют ругаться, проводя свои тренинги. Они читают о себе отвратительные отзывы по всему интернету и высмеивают их каждую субботную планерку. Типо представляйтесь, дурачки, не Кирби, а крупнейшей компанией по производству бытовой техники! Уссаться! Не ходите туда никогда, МОШЕННИКИ всегда рядом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Кстати, особенно жалко торговых представителей (торговый представитель - в мире кирби лох и неудачник, также ТЭПЭШНИК, менеджер по продажам, человек с личным авто, короче ПОЛНЫЙ ЛОШАРА И РАЗВОДИЛА)! Никогда не запускайте этих мудаков к себе в дом, были случаи, когда они потом твою же квартиру обкрадывали, они тебя загипнотизируют своей чудо техникой, ты последние трусы спустишь на этих цыган. Лучше ладошкой мокрой потереть! А пылесос, а пылесос - конечно - ПИПЕЦ КРУТОЙ! только, работая в кирби, тебя уже от его вида затошнит!
Город: Москва
30.09.2009
Отрицательные стороны
Отработала неделю. Назначила демонстраций 15, а прошло 5. Когда поняла, что зря теряю своё время ушла. О заработанных деньгах никто даже не заикнулся!
Город: Москва
02.07.2009
Отрицательные стороны
Наверное, не по теме, но впечаления остались, надо же их выплюснуть (заодно проверить появится мой отзыв в этой базе). Ходили двое по подъезду, звоня в двери. Кому нечего было делать, наверное, открывали. Жена тоже впустила. Мужчина ушёл, наверное, других искать. Девушка осталась. Пока распаковывали пылесос, я в интернете в поисковике ввёл ключевые слова. С час с большим удовольствием читал про этот лохотрон. Когда же демонстация заканчивалась, то жене и сотруднице, кротко пересказал самые смешные и интересные отзывы. Повеселились. Кстати нормальная девушка, нормально отреагировала. Когда пришло время прощаться, девушка позвонила непосредственному мозговтирателю. Построив беседу таким образом, что жене передала телефон, чтобы он домыл мозг потенциальному покупателю. Понятно же, что тот собирает статистику, информацию о эффективности той или иной фразы на обывателя, оценивает работу демострирующих сотрудников. А его слова "Не хотате за столько, ну а за сколько вы готовы купить этот пылесос?" вообще по моему обличает их лохотрон. Неужели никого не останавливают слова "Эксклюзивный товар из США, только у нас, больше никто не продаёт, ....". Кто в это верит, таких же цыгане ещё в детстве обувают, вы же должны же на ошибках учиться. Вообщем, лень долго писать. Спасибо, что дочитали.
Город: Москва
16.04.2009
Отрицательные стороны
у меня там работала одноклассница бывшая ... висела на телефоне втирала текст по номерам телефонов .... она рассказывала как её много раз посылали по телефону, задержки с ЗП вечные .... либо недоплата ..... Да и потом кто купит такой пылесос ......... нереальное соотношение 1000 обзвонов в месяц, а продаж всего 4-5, а то и меньше!!!!!!!! Это развод
Город: Москва
30.05.2008
Отрицательные стороны
Девушка, еоторая пригласила то-ли полная дура то ли кто. Говорила про вакансию манагера без поиска клиентов. Что за название конторы мне не сказалиКогда приехал офис на Фестивальной сразу увидел сертификаты Kirby более подробно компания называется Best Way. Вобщем я сразу понял отстой и мозгоё....ство. Просто мой товарищ уже там работал..........
Город: Москва
28.05.2008
Отрицательные стороны
Только что приехал с так называемого обучения (инстуктажа). потерял вникуда 3 дня . до инстуктожа всё казалось приемлемым и сносным. инструктаж представляет собой массовый сбор людей по РАЗНЫМ обьявлениям на разные должности, и в течении 3х дней вас учат как продать обыкновенный пылесос за 120 000 р. меня лично не впечатлило и такую х..ню я бы не купил никада. по поводу оплаты наобещали золотые горы обсыпаные бриллиантами. двое моих знакомых напоролись на этот лохотрон... не теряйте драгоценного времени господа.
Город: Москва
26.05.2008
Отрицательные стороны
Ещё называются Континенталь, Оптимус.
Отзывы клиентов о компании
kirby(пылесосы) - 2 отзыва(ов)