Лидер Консалт, группа компаний - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Сайт: lc-rus.com
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
7986 раз

Оставить отзыв о работе в компании Лидер Консалт, группа компаний

Отзывы сотрудников о компании Лидер Консалт, группа компаний (16)

Город: Санкт-Петербург
01.12.2023
Отрицательные стороны
Коротко и ясно: не рекомендую
Город: Санкт-Петербург
18.07.2023
Отрицательные стороны
Работала в Медпроф. Очень странная шарага. Очень странные люди там работают. Очень странные требования
Город: Санкт-Петербург
30.06.2022
Отрицательные стороны
На hh вакансия висела от LCG Recruting, работа в их бэк офисе. Это группа компаний Лидер Консалт.
При входе в БЦ (старое здание) на ресепшене сидит охранник, придя чуть раньше я села на диван подождать, охранник, видимо, пошел на обед, его сменил другой, и я прям слышала, как он смывает унитаз, спасибо, что только эти звуки, и как шумит его микроволновка. Неприятные ощущения, понятно сразу, что это шарашка, на этом моменте хотелось уйти, но думаю ладно, раз я уже здесь.
Собеседование проходило в очень маленьком кабинете, где-то 9 кв. метров, в котором стояло 3 или 4 рабочих стола, за одним работала женщина, а 3 другие сели в ряд передо мной и собеседовали, расстояние между нами было меньше метра, было очень не комфортно, даже сумку некуда было поставить, я держала её на коленях и было ощущение, что я еду в маршрутке.
Одна задавала вопросы, две другие дамы сидели, смотрели и периодически перешептывались между собой. Та, которая с брекетами, сидела с электронной курилкой в руках, я ничего против них не имею, я их тоже курю, но это выглядело суперстранно, вроде как бы не в баре сидим, хорошо, что не сидела и не дымила, еще Балтики бы ей не хватало вдобавок. В общем, зарплата у них не официальная, но об этом сразу сказали по телефону, предупредили о переработках, спасибо)). Максимально было неприятно там находиться, элементарно от БЦ, от кабинетов, от этих женщин,вообще не понятно кто они такие, которые (не хочу обижать) не выглядели какими-то вызывающими доверие. Вопросов у меня к ним дополнительных не было, так как в принципе, наверное мы все про друг друга поняли сразу.
Город: Санкт-Петербург
21.06.2022
Отрицательные стороны
Потратили мое личное время на неоплачиваемую стажировку, в итоге не назвав внятную причину отказали, хотя накануне просили привезти документы. Сама компания выглядит как шарашкина контора, так что соискателям настоятельно рекомендую связываться с данной организацией.
Город: Санкт-Петербург
07.05.2022
Отрицательные стороны
1) HR ответил через 3 дня по ватсаппу.
2) Долго мурыжила и не хотела созваниваться, а всю инфу дать текстом (видимо, чтобы мне лень было печатать вопросы)
3) Информация по условиям работы неправдивая. Много что умолчали, про зарплату наврала. Обещали 210р/час, по факту в договоре 72р/час и то тоже как то по серому.
4) При разговоре с HR по телефону вакансии в моём районе были - приехал на машине в час пик по пробкам, потратил 3 часа в сумме и 10 литров бензина - вакансий нет, вы в резерве.

Яндекс.Лавке советую отказаться от данного "партнёра" т.к. он больше бьёт по репутации, чем помогает в поиске сотрудников.
Город: Санкт-Петербург
06.05.2021
Отрицательные стороны
- Была на собеседовании в этой компании. Поговорили по телефону, назначили видео-конференцию на конкретный день. За пару часов я узнаю о том, что встреча переносится. Долго ждала ответ о возможности собеседования. Собеседование было по Zoom. Услышала от HR интересные вопросы в духе
"Как вы относитесь к ненормированному рабочему дню?" - На мой вопрос об оплате таких дней "Дни не оплачиваются, ибо там на пару часов". Отсюда судя по всему возможны задержки после работы и прочие моменты. На вопрос о карьерном росте - HR не знал ответа, что уже наводит на определенные мысли. Прошло 2 недели, а мне так и не дали ответ о решении. Рекомендую новым соискателям не тратить время на эту "контору"
Город: Санкт-Петербург
24.12.2020
Отрицательные стороны
При собеседовании взяли скан паспорта , якобы для службы безопасности. Теперь боюсь, что личные данные они продают мошенникам! Зп половина белая, половина в конверте!
Город: Санкт-Петербург
19.11.2020
Отрицательные стороны
17/11/2020 в 15:09 я звонила в Лидер Консалт по поводу работы упаковщицей медицинских масок на производство. По номеру телефона - 8-961-609-58-27.
Девушка из отдела кадров по имени Анастасия, ответила, что требуется сотрудник на упаковку.
По адресу - метро Выборгская. И спросила, где я проживаю.
Я сказала - на Пионерской.

Анастасия: "Удобно Вам будет добираться?"
Я: "Да".
Анастасия: "Угу. Ну смотрите, трудоустройство официальное у нас. Выплаты 2 раза в месяц на карту Сбербанка без задержек. По оплате - это фиксированная часовая - 135 рублей в час. Ну и соответственно территориально находимся - метро Выборгская.
Недалеко от метро.
По обязанностям - необходимо пришивать ушки маскам медицинским. Работа в принципе не сложная, то есть с помощью специального аппарата Вы пределываете.
Графики работы сменные. Есть возможности дневных и ночных смен. Ну на выбор. И по плотности можно также 2/2, можно более плотные графики. Можно в ночь, можно в день, на выбор".
Я: "Нужно будет приехать на собеседование?"
Анастасия: " У нас собеседование проходит в центральном офисе, это метро - Елизаровская. Если есть возможность, можем договориться на завтра с Вами".
Я: "Я могу где-то после 14-15часов".
Анастасия: " Угу. Можно до 17 в любое время приезжать. Я Вам вышлю смс с подробным адресом. Вот. И буду ждать Вас завтра с 10 утра до 17 вечера. Необходимо будет только паспорт и СНИЛС с собой взять".
Я: " На эту вакансию какой-то конкурс или это срочная вакансия? Просто бывает, что долго рассматривают кандидатов".
Анастасия : "Нет. Рассматривают недолго. То есть если завтра подъедете, побеседуете с координатором, это территориально у нас же.
Вот. Выберите день, когда смогли бы приехать уже на саму вакансию, то есть там познакомиться с местом. Ну и если что, уже попробуете".
Я: "А работа на ногах целый день?"
Анастасия: "Нет, сидячая работа".
Я: "Там какой-то определённый объём работы в день есть? Нужно какие-то нормы будет выполнять или как?"
Анастасия: "Это Вам уже поподробнее всё на производстве расскажут".
Я: "Понятно, спасибо".
Анастасия : "Да, всё тогда, смс прислала, буду ждать Вас завтра".
Я: "Хорошо".
Анастасия :"Всего доброго, до свидания".
Я: "До свидания".

18/11/2020 в 17:02 мне снова позвонила Анастасия из Лидер Консалт.
Представилась и напомнила мне о том, что приглашала меня на 18/11/2020 на собеседование.
Анастасия: " Скажите, не актуально для Вас или не получилось?"
Я: "До работы есть стажировка?"
Анастасия: "Ну естественно, там есть, как обучение, то есть Вам там всё покажут. Если остаётесь, тогда засчитывается, как первый рабочий день".
Я: "Всё понятно".
Анастасия: "Это для Вас актуально или нет?"
Я: "Нет".
Анастасия:" Всего доброго, до свидания".

18/11/2020 собиралась я ехать на собеседование, но я догадалась предварительно почитать отзывы сотрудников на различных сайтах.

Почти все отзывы были с содержанием о том, что в организации "Лидер Консалт" кидают на зарплату!

Конечно же после прочтения я туда даже на собеседование не стала ехать, а работать там - тем более!!!
Люди по 3 дня там стажируются бесплатно!!! О чём ещё можно говорить???

Мне не совсем понятно, для какой цели вообще мне звонить и узнавать, почему я не пришла на собеседование?

Так вот, идите вы к чёрту со своими бесплатными стажировками!
Я не гастарбайтер, не раб, не крестьянка крепостная, чтобы работать бесплатно.
А по итогу меня пошлют лесом, скажут, что я им не подхожу и кинут на бабки!
Точно также, как писали соискатели в отзывах, как обманули их с зарплатой!

Хорошо, что существуют такие отзывы сотрудников, я сделала выводы и не стала тратить время и деньги на проезд, мотаться по всему городу на бесполезные собеседования!!!

Надеюсь всем должно хватить этой информации для полной ясности, что трудоустроиться в эту контору нельзя!

По всем вопросам, моя почта - [email protected]
Город: Выборг
06.08.2020
Отрицательные стороны
Наврали с зарплатой, не советую устраиваться!!! Видимо у них розовыЕ очки и думают, что люди готовы работать за 50 рублей в час!!! Никому не советую!!
Город: Санкт-Петербург
24.04.2020
Отрицательные стороны
Вам дают месяц на испытательный срок, по идее должна быть возможность "раскачаться", но от девочек требуют сразу через пару дней делать то же, что и опытные менеджеры(по этому новенькие сливаются часто). Постоянно "приоритетные" задачи меняются -сейчас нужно это, через несколько минут нужно туда изначально условия работы были другие и действительно было приятнее работать, ты мог распределить время на проведение собеседований и их назначение, но потом все все планы увеличили почти на половину ранее производимого выработка и все стало по времени (нельзя больше пары минут звонить, на на собеседование максимум минут). Да, был план и раньше, и если его перевыполнял то это был тебе плюс, по твоим силам в течение дня. Возможно компания решила улучшать процесс работы менеджеров подбора персонала, но к сожалению только усугубили. Последнее время работа стала на пределе, да, можно работать на усилении в какой то период(как к примеру новый год), но если это затягивается на постоянку то работа начинает душить, собственно по этой причине штат менеджеров массового подбора линейного персонала сократился с 7 человек до 2 (в период с нового года по март). Просто зарплата не отражает оплату действительной работы и ее процессов и новых обязанностей. И факт "непрозрачности" зп тоже чаще разочаровывает (потому что не знаешь кто там устроился а кто нет, рассчитываешь только на честность выплат) По поводу руководителя, это лично мое мнение, тк есть с чем сравнить, тут могу отметить специфическое отношение к работникам. Руководитель не ведет работу с сотрудниками (к примеру я после начала работы с ней познакомилась только через 2 месяца) Всё общение только в меседжере и не редко оскорбительные. Кстати никогда не проводила никаких собраний в ее присутствии с менеджерами и работу в целом, даже общаются и увольняют тебя девочки старшие менеджеры. И часто ее отношение зависит от ее настроения. Но если подытожить можно сказать, что стоит попробовать если есть время набраться опыта стиснув зубы, но тут в основном работают (работали при старых условиях) от 6 мес до 1 года (можно быть мега стрессоустойчивым) И карьерного роста нет (из тех кто однажды был повышен после них никого в теч 3х лет больше не повышают и переход из одной структуры внутри компании в другую не входит в понятие "повышение") Кстати речь только об отделе подбора персонала. В компании Лидер Консалт в других подразделениях все намного лучше(судя по тому что там люди долго работают на своих местах)! И тут то как раз и проявляется принцип работы руководителей отделов разных подразделений этой большой компании. Было бы замечательно, если бы все руководители переняли манеру руководства у Дмитрия Валентиновича (один из соучередителей-если ознакомиться с компанией поближе и найти его блог, в котором он описывает руководство, то всем бы так работать!) Но рекомендую работу в этом отделе тем кто хочет проверить себя на прочность и стрессоустойчивость))))
Город: Санкт-Петербург
23.04.2020
Отрицательные стороны
Из незначительного это то, что карьерного роста никакого Зарплата не стабильная(зависит в большей степени от трудоустроенных людей) Система мотивации, которая должна мотивировать в контекст данной компании звучит как оксюморон, она скорее демотивирует, тк большая часть ее пунктов останется «на усмотрение руководителя» Непосредственным руководителем отдела персонала является Виктория Ч. которая как руководитель умеет только прятаться где то этажом выше (после переезда я слышала она пряталась за шкафами) и контактировать лишь в негативном аспекте со своими подчинёнными. А именно неформально в общей группе вотсап прибегать к оскорблениям (цитирую) «девочки у вас мозг отключился» Как руководитель напрочь игнорирует все основные значения своей должности, ну разве что старается контролировать методом кнута (оскорбления и штрафы) Стоит упомянуть, что стала она руководителем тк перешла в штат Лидер Консалт из Лидер Тим вместе со своей начальницей, тк заслуженно не претендует на ее место и в ней она может быть уверена, что та «не ударит в спину». Таких сотрудников кстати есть еще немного, что странно... В общем то работа состоит в том, чтобы общаться с кандидатами на собеседовании изначально приглашая их по телефону. Вечно вы будете в мыле, вас будут подгонять перевыполнять все имеющиеся планы(в тех случаях когда не хватает сотрудников-а они часто увольняются из-за такого некомпетентного руководства терпеть никто не хочет) Если повезет с коллективом все же будет хоть с кем общаться..а стоп, смеяться с коллегами и общаться запрещено...хммм тогда если вы хотите испытать свои нервы и силы на прочность “Welcome to hell”
Город: Санкт-Петербург
06.04.2020
Отрицательные стороны
Итак, сразу скажу, что говорю о конкретном отделе компании. Думаю, условия и рабочая атмосфера от отдела все же зависит. Я работала в отделе по подбору персонала простым рядовым менеджером. На какие условия я вообще приходила? Ну, из моих обязанностей большая часть времени уходила на холодные звонки с приглашениями по вакансиям с зарплатой меньше 25к в месяц. Контингент чаще всего состоит из странных и очень странных людей, приезжих из стран ближнего зарубежья, также встречаются алкоголики и ранее судимые. Также в обязанности входило заполнение отчетности на google диске, ну и проведение собеседований с теми, кто на них все же дошёл. Что за это обещают? В идеале 40 тысяч. 25 тысяч из этого ваш оклад, 5 тысяч выполнение всех этих рабочих моментов, остальное - те деньги, которые вы получите за трудоустроенных вами (если они будут). К слову, зарплата серая, в договоре просто прописан МРОТ. Конечно же, говорят, что первые пару месяцев, может, 40 тысяч и не получится, но как вот приноровитесь работать, так все, все эти деньги зазвенят у вас в карманах. Спойлер: 40 тысяч за все время работы я получила один или два раза. Поверьте, работала я неплохо. Со временем к обязанностям менеджеров стали добавляться новые пункты: сначала это проверка мед.книжек в специальной базе данных, потом обязательное количество просмотренных резюме на всех сайтах, добавился план по приглашённым, которые изначально составлял 15 человек, но в последствии вырос до 25 (даже если у тебя 10 вакансий открыто, пригласить на них ты должен 25 человек), если раньше мы занимались каждый своим проектом, то теперь нам сказали, что пора бы стать универсальными и работать со всеми проектами отдела каждому, ну и как вишенка на торте, добавилась база CRM, в которую мы должны были заносить все паспортные и прочие документальные данные по каждому кандидату. Документальной работой раньше занимались координаторы, но не менеджеры по подбору. Добавилась ли при этом зарплата? Конечно же, нет. Вот и получается, сидишь ты, из пальца пытаешься высосать 25 приглашённых, правой рукой отвечаешь на входящий звонок, левой вносишь все в CRM, тут же собеседуешь кого-то, тут же в общем чате читаешь сообщения от недовольного руководства, что просмотров на сайте недостаточно и их надо добивать. Стоит ли это 34-36 тысяч, которые вы как раз будете в среднем получать? Не знаю. Если у вас нет опыта, возможно. Но я не знаю, как человек без опыта с этим справится. В других случаях не надо, это мой почти дружеский совет. За последние 2-3 месяца из отдела ушло 5 менеджеров из 6, это о многом говорит. Теперь просто по пунктам. Руководство не компетентно, руководитель отдела не заинтересована в том, чтобы у неё работал сработанный коллектив, она просто пишет все свои претензии в рабочую конференцию в What’s App, при этом сидя с вами в одном кабинете, никогда не говоря ничего в лицо, не знакомится с вами, когда вас принимают на работу, и не присутствует на собраниях с разборами полетов или увольнении сотрудников, спирая эти обязанности на старших менеджеров. Почему таких людей назначают руководителями в данной компании, это отдельный вопрос. Отпуск. Оплачиваемый отпуск для сдачи сессии на заочке вам не дадут, а потом ещё и скажут, что не дадут обычный положенный вам отпуск, потому что ваши две недели отпуска у вас уже были, когда вы уходили на учебу. Мне дали отпуск спустя 10 месяцев работы, хотя руководитель отдела за это время сходила в отпуск раза три. Начисление зарплаты. Вообще вся система очень не прозрачная. Вам неизвестно, за какого кандидата вы получите деньги, поэтому точно сами подсчитать зарплату себе вы не можете. Так же существуют штрафы, которые вы тоже не можете контролировать. Тебе говорят, у тебя нет просмотров на сайте, но у тебя они не отображаются, ты не можешь знать. Деньги просто приносят старшие менеджеры, сумма скреплена скрепкой. Ты за них не расписываешься, ничего. Это наводит на некоторые мысли, но это уже мои домыслы. Коллектив. Как правило, женский. С девочками-менеджерами мне повезло. Руководитель и старшие менеджеры тусуются вместе, отдельно от основного коллектива, они подружки. Сплоченного коллектива и дружеской атмосферы тут нет. В общем, выводы делайте сами, я бы посоветовала тысячу раз подумать, прежде чем остаться в отделе по подбору персонала.
Отрицательные стороны
Отработал 1 год в этой шаражкиной конторе супервайзером. Постоянно обманывали по з.п. и премии. При увольнении вообще кинули. Рядовые сотрудники, что по аутстафу работают на положении рабов, им также обещают одно, а по факту выплачивают другое. Руководство вообще отдельная история. Абсолютно некомпетентное, непрофессиональное и недалекое. Есть там одна Алина из Питера, с Кличкой "северный олень", дурында. Бухгалтер Лилия с 5ю классами образования и руководитель офисов школота мажор Игорек, 22 лет, мама у него операционный директор в этой компании... Постоянно кидали на деньги работников. В холдинг, что они входили, Интерторг, официальный банкрот...
Город: Санкт-Петербург
02.10.2019
Отрицательные стороны
Стажировка 3 дня. Никакого обучения. Сажают сразу за работу и практически не подходят. После стажировки тишина. Судя по комментариям ниже, я не одна. Видимо ищут бесплатного работника на 3 дня.
Город: Санкт-Петербург
05.09.2019
Отрицательные стороны
на вакансию менеджера по персоналу кинули. воспользовались, три дня поработав на них сказали ой не можем вас взять сотрудник уволившийся возвращается обратно
Город: Санкт-Петербург
25.06.2019
Отрицательные стороны
Трудно уходить с любимой работы