Магазин Красное & Белое - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель может обмануть

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: красное и белое
Телефон: +7 (351) 210-22-02 +7 (351) 210-22-10
Сайт: krasnoeibeloe.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
513516 раз

Оставить отзыв о работе в компании Магазин Красное & Белое

Отзывы сотрудников о компании Магазин Красное & Белое (511)

Город: Ханты-Мансийск
04.03.2024
Отрицательные стороны
Не дружный коллектив, администратор за 4 месяца поменялся три раза,штрафы сплошные, мбо проставляет опп на свое усмотрение и если ты с ему не нравишься как человек, может очень мало поставить,а себе добавить. После увольнения выплатили копейки несчастные,я с этим не согласна.
Работала не только за кассой.к устраивалась кассиром,но и выставляла скоропорт,тоскала коробки с алкоголем. И за это 21000,просто интересно,если бы зру такую выплату получила смогла бы дальше работать. Не рекомендую,Буду везде писать как здесь обманывают.
Город: Санкт-Петербург
28.02.2024
Отрицательные стороны
Не полный штат и неадекватный администратор.)))Отрицательные стороны
Берут на работу кого угодно, лишь бы был, даже если человек работать не умеет (да такое тоже бывает). Супервайзер может спокойно оставить вас без премии после увольнения, поставив вас в стоп лист. Недоприемка, воровство, срочки и скоропорт, всё что можно всё списывают с сотрудников. Крайне не рекомендую эту компанию.
Город: Электросталь
13.02.2024
Отрицательные стороны
Обман админа
Город: Оренбург
05.02.2024
Отрицательные стороны
Безграмотное руководство, штрафы, отсутствие выходных, оригинал договора не предоставляют. Инструмент закупается на свои деньги. Высшее руководство не считает своих сотрудников за людей. Такое ощущение, что компания живет в 90х годах.
Город: Самара
03.02.2024
Отрицательные стороны
Несусветное множество
Грузчиков нет
Охранников нет
Вся недостача списывается на коллектив
Утром каждый раз читаете правила продажи табака и алкоголя на камеру, вечером а камеру обыскиваете коллегу. Не понравилось сотруднику службы безопасности (СБ) это штраф, лестницу увидели в зале - штраф. Открытие магазина в 9.00, но если сам зашел в магазин после 8.30 это опоздание. Это штраф, помимо плана по продажам и плана по доп. продажам есть еще так называемая "срочка" Это то, что нужно продать в течение 3-5 дней. Причем количество, товарная группа, и т.д. могут быть абсолютно любыми. Не продал - выкупай. Через день пересчет элитного алкоголя. И не волнует сколько человек в магазине. Хоть один админ. Не сделал - сначала объяснительная, далее штраф. Не вышел в свой выходной на другую точку (а людей то вечно не хватает) - штраф 3000-5000. В следующий раз не вышел - увольнение. Сотрудник СБ напрямую замотивирован, чтобы работники в магазине не получили премию. Иначе премию уже не получит он сам. Ну там еще много приколов, надоело описывать... Кому интересно - заходите. Но помните - вход рубль, выход - два
Остерегайтесь этой конторы.
Город: Электросталь
14.01.2024
Отрицательные стороны
Тяжелый труд, обман администрации
Город: Воронеж
11.01.2024
Отрицательные стороны
...но не далеко - дальше второго сторожа не смог пройти. Суть: впервые в жизни вижу отдел кадров за двумя заборами с охраной. Придите на любое предприятие, любой формы собственности, любой секретности, с любым количеством персонала - всегда и везде вход в отдел кадров с улицы свободный. Это правильно и логично. Но не в КБ. Для доступа к кадровику надо убедить сторожа, что тебе туда надо. Мне было не настолько нужно, чтобы препираться и унижаться. Видать, КБ тоже не особо-то и нужны работники: возможно, все эти объявления - всего лишь ИБД отдела кадров. Ибо даже по телефону невозможно связаться с ОК, чтобы за 5 секунд уточнить простейшие вопросы: звонки принимают в колл-центре, но там просто попугаи-информаторы, звонок на кадровиков они не переводят.
Город: Анапа
10.01.2024
Отрицательные стороны
Берут на работу кого угодно, лишь бы был, даже если человек работать не умеет (да такое тоже бывает). Супервайзер может спокойно оставить вас без премии после увольнения, поставив вас в стоп лист. Недоприемка, воровство, срочки и скоропорт, всё что можно всё списывают с сотрудников. Крайне не рекомендую эту компанию.
Город: Волгоград
30.12.2023
Отрицательные стороны
Недостаток это КБ в Волгограде))) я пришла работать туда, что было ближе к дому. Администратор навешал мне лапшу на уши, что зп у них 70.000т.р, что его сотрудники знают весь ассортимент в идеале. Но нет. Я вышла на работу и все свесили ножки у меня на шее. Ключи у меня, а прихожу я вовремя, вот и стою жду кого нибудь, чтобы открыться. Администратор вечно опаздывает, за кассой был бардак, я перебрала все сигареты. Итог. 29 числа у нас усиление перед новым годом. Сказали быть всем. Я пришла с температурой, а подруга администратора не вышла вообще. Я ждала ее до 18.00 чтобы уйти домой, потому что температура перешла за 39, а от кашля горело все внутри. Я подошла к админу и сказала, что уйду на больничный, если завтра будет температура. Он ответил "нет", если не выйду - уволят в январе.
Я просто развернулась и ушла домой. Сейчас я, естественно, на больничном, подозрение на корону. Сегодня вообще хотели на меня спихнуть минус в кассе. Посмотрели камеры и успокоились, видимо сами где-то косячнули. Но насчет больничного я чувствую, что придется писать в трудовую инспекцию, раз они не знают законов. Я не раб и не робот.
Город: Москва
24.12.2023
Отрицательные стороны
Официальное оформление только на словах, трудовой договор не выдается, зарплату жду третий месяц
Город: Альметьевск
05.12.2023
Отрицательные стороны
Опишу следующее
График работы с 8 до 22:30
Отчеты каждый час
На обед строго отпрашиваться и только в магазине
Штрафы за невыход сверхурочно
Скучно живете? Устройтесь
Город: Красноярск
04.12.2023
Отрицательные стороны
Второй месяц после увольнения не выплачивают зарплату. При Этом заявляют что не помещали в стоп лист.
Еле выдали трудовой договор
Город: Москва
01.12.2023
Отрицательные стороны
Администратор Бармотина не какой. Уволить . Как можно держать таких работников.
Унижает оскорбляет . На делала распредов и заставила уволиться . Не выплатили ничего отработала почти 3 месяца . Заставляет выкупать срочки . Постоянно делает распреды и только на одного человека кто новенький, а своим подругам завышенную ставит премию. Не выплатили ничего уволили с голым окладом.
Город: Москва
01.12.2023
Отрицательные стороны
Администратор Бармотина Валентина,оскорбляет ,унижает , обманывает в ЗП, составляет выкупать строчки, с угрозами лишения премии. Ставит премию МБО своим подругам завышенную ,и у которых мало количества часов. Так как я не хотела увольняться меня Бармотина принудила с угрозами. За месяц получила голый оклад. Часов отработки было 167. Примите меры уважаемое руководство.
Город: Новокузнецк
29.11.2023
Отрицательные стороны
Просто шарашкина контора. Расписывать даже лень про этот филиал Ада на земле. За 7 смен мне выплатили 1000 рублей). Никогда не идите сюда работать!
Город: Воронеж
28.11.2023
Отрицательные стороны
Их очень много,
Условия, скотские, нельзя сидеть, ладно, с этим уже я смирилась, штрафы почти за всë, распреды, начальство постоянно меняется, штат не полный из-за этого приходится, самой вдвоём все обязанности делать, подработчики, не которые приходят, делают, то что им сказали, а то что мне локалку считать надо, или то что на кассе очередь их это не волнует, предыдущая св, вообще отдельный фрукт, промолчу за неё. Зарплату не выплатили, после того как сказала прошлой св, что ухожу и пошло, за полный отработанный месяц пришло 13 тыс, я кассир, должно было прийти 26,из них распред на меня, на 18 тыс, не выплачивают, обещанную зарплату. Просто наебщики,телюди которые хотят уйти из КБ, им обещают выплатить, а в итоге, потом игнорят , либо кидают в чс. Была как-то смена одна, что целый час ждала пока приедет подработчик, при этом никто ни кому ничего не говорил, когда я опоздала раз, на 5 минут, на меня всем их нём табором гнали, х#ли я опаздываю. Админ который приезжал к нам на смену,с другого магазина, напарника отправила разгребать срачь, после подработчиков на складе, меня оставили за кассой, опять же очередь стоит человек 7 , ни разу не подошла, это тоже нормально, да? Ей все равно, что мне штраф прилетит, подработчики приходят работать на наш магазин, как-нибудь, лишь бы деньги срубить..
Вообщем это дно еб#нное , не советую туда идти. Работала 3 месяца, потом под конец поняла, что пора уходить или же на тебя ещё больше повесят, обидно, что ушла и не заплатили за полный месяц отработанный, приходив домой, не чувствовала ног, гробила своë здоровье. "Классная работа"
Жалуются, что работников нет, так вы условия нормальные делайте, и люди будут проходить, вообщем еб#нная контора. Спасибо лишь скажу самой первой моей св , она меня с начала сентября ждала пока я устроюсь, и помогала всегда,добрый очень человек. Но после того как её поставили на другой магазин, пришла другая обезьяна св, и наворотила там делов.
Город: Тольятти
22.11.2023
Отрицательные стороны
Ты продавец или опп?жди того что ты и продавец и опп и грузчик и уборщик впрочем для руководства ты робот, у которого каждый раз отнимают деньги. За всякую мелоч штраф, получаешь будешь если продавец 30-40, если опп 40-60, но уставать, график всегда разный за выход в выходной оплачивают одинарную хотя по закону полуторную или двойную надо, могу 5дней подряд заставить работать, если не выйдешь штраф. За не выход на смену предусмотрен штраф 2000рублей , а забирают сколько хотят я не вышел забрали 5.000 вместо 2000ух, в КБ одно беззаконие.
Город: Ростов-на-Дону
09.11.2023
Отрицательные стороны
С первого дня работы не говорили обо всем ,обо всех штрафах,сказали в процессе узнаешь.Зашибись, ,узнала и дальше что,хочу уйти из этой компании.Это самая ужасная работа где бы я не была
Город: Санкт-Петербург
30.10.2023
Отрицательные стороны
Супервайзер на фермском шоссе 22
Скрысил деньги из зарплаты сотрудника
Город: Санкт-Петербург
30.10.2023
Отрицательные стороны
Супервайзер чудак на букву М
Обманывают на зарплату
Магазин на фермском шоссе 22
Город: Первоуральск
17.10.2023
Отрицательные стороны
Стажировку не оплачивают;

Трудовой договор не выдают;

А если вам улыбнется удача его увидеть, то там вы заметите, что ваша зарплата на самом деле - это МРОТ. Премия в нём никак не регламентирована. Описана она только на частном сайте К&Б "Градусник", а он юридической силы не имеет и компания может при желании от него отмахаться. Так что если вам при увольнении выплатили МРОТ, большего стребовать вам вряд ли удастся.

"Оплачиваемый отпуск" оплачивается в 2000 рублей за неделю. И только после самого отпуска.

Каждый рабочий день вы бесплатно дарите компании 2 часа своего труда, поскольку в магазине вы находитесь 14 часов в среднем (с 8:30 до 23:30) а оплачивают вам только 12.

Заработок нестабилен: если план продаж будет выполнен ниже определенного процента, выплатят только оклад, а это 50% вашей платы;

График нестабилен: в магазине существует практика так называемых "дежурных дней". Это значит, что в ваш выходной вам может позвонить администратор и потребовать выйти на другой магазин. Отказ - "не начисление премии" или просто штраф 2000 рублей. Если вы молодой парень без семьи, дергать вас будут чаще всего, поскольку именно таких парней по магазинам огромный дефицит да и просто дергать вас не так неудобно, как девушку с детьми. Во многих магазинах частый недоштат, а значит и в дежурный день куда-нибудь кого-нибудь точно дернут.

Миллионы штрафов: утрирую, но впечатление именно такое. Опоздал на работу - 3000 рублей, ошибся в подсчете локальной ревизии - 3000 рублей, не соблюдаешь алгоритм кассира - 500 рублей, воспользовался телефоном в зале - 2000 рублей, продал алкоголь или табак малолетке - 5000 рублей и ещё 1000 всем, кто был с тобой на смене. И это лишь что вспомнилось навскидку. Назначение этих штрафов никак не регламентируется, оспорить их никак нельзя (если вы линейный персонал). Если вы по какой-то причине не понравились кому-либо из начальства, вам могут "не начислить премии" вплоть до МРОТа, потому что напоминаю - в договоре у вас прописан как раз таки МРОТ и это единственное что компания вам обязана.

В общем и целом, я категорически не рекомендую вам работать в этом магазине. КБ живет только потому что находится достаточно наивных и не искушенных знанием ТК РФ людей, либо не осознающих обмана компании, либо прямо согласных работать в таких условиях в обмен на "серую" часть зарплаты, а это ~80% всего заработка. Вся премия описана на сайте, а вместе с ней - и многочисленные распоряжения, и ещё более многочисленные штрафы. Не обманывайте себя и не уничтожайте в себе самооценку.
Город: Волгоград
12.10.2023
Отрицательные стороны
Хз магазины неплохие, когда ты со стороны клиента.Но когда ты туда устраиваешься начинается ад ты и нервы на этой работе про**ешь и здоровье.Работаешь 14-15 часов в день штрафы,выкупай товар дня и прочую херь( сегодня 120 завтра 250 послезавтра 20 рублей как повезет,и за месяц ты тоже никуево так отдашь бабла на это говно не говоря уже о штрафах которых с тебя спишут)либо обманывай покупателей нюхай перегар и прочее.Ешь за столом за которым и кассу считают и тд и то найди на это время.Постоянно на ногах,а это 15ч иногда больше.Нелогичные правила запреты телефонов который должен лежать у тебя в спец.ящике пока ты не куришь либо же не кушаешь остальное время тел под запретом.Если в магазин куда ты устроился нет штата это ну все - габельная. ты раб к которому приходят подработчики и весь процент мбо отдадут им.Куча нарушений закона и прочего.Знал бы в жизни бы не пошел сейчас ищу другое место чтобы свалить с этого говна.Никому не советую вообще никому лютая контора.Еще начальников миллион а работников на которых кстати всю ответственность спихивают нету просто потому что там уже весь город поработал и понял какое это дерьмо.Вообщем все отзывы отрицательные правдивые не сомневайтесь.Не знаю как там существуют вообще персонал которые работают там более 3 мес,это ну рабство и тотальный п***ец.
Город: Анапа
27.09.2023
Отрицательные стороны
Супервайзер с короной на голове без знаний в голове и законов.Нарушение Трудового законодательства с первый дней работы в данной компании.Не оформить правильно не умею и уволить так же ..3 недели ждёшь когда уволят и рассчитаюсь.Обучение нулевое у супервайзера Плесовских Евгении Андреевны и помощи тоже не ждите если особенно вы ей как бы мягче сказать не угодны и она может вас выставить в любой момент в грубой форме.Вообщем трудовую книжку я у них забрала,а вот расчет мне за отработанный месяц дали 110руб..типа остальные оформили отдельно и т.д.,но когда и сколько ответ был отличный не знаю если согласуют и все ..посылают открытии текстом и все..жалобы никто не рассматривает и видимо даже не читают.В трудовой прямо при мне супервайзер своей рукой написала левые даты приема и увольнения поставила печать и поставила фамилию и подпись директора Михайленко ..все супер..это как законно!!!Это вообще как ..а я просто хотела хорошо работать и все бы было хорошо..почему не разбираются жалобы..камеры есть и верят только супервайзеру..а может стоит им пинка под зад дать за такую работу чтобы другие руководящие сотрудники подумали
Город: Челябинск
26.09.2023
Отрицательные стороны
Много. Штрафы на каждом шагу. Зарплату платят вовремя, но урезают по черному. Мне зарплату за последний месяц выплатили только окладную часть, премиальную часть не выплатили хотя я отработала полный месяц с отработкой. В общем с зарплатой обманывают. Условия труда адские. На ногах 14 часов в сутки. Сидеть нельзя так как штрафуют. На обед даётся только полчаса. Нарушений трудового Кодекса очень много. Но самое ужасное что люди работают в таких адских условиях и при этом не получают зарплату полностью. В гос.услугах в справках написаны суммы совершенно отличные от фактических. Т.е. получается что на бумаге идёт одно начисление а выплачиваются совершенно другие суммы. Возникает вопрос куда делись деньги которые начисляются. В общем никому не советую в этот лохотрон идти работать.
Город: Челябинск
26.09.2023
Отрицательные стороны
Не выплачивают зарплату, лично меня обманули и не выплатили так как должны были
Город: Тула
23.09.2023
Отрицательные стороны
Устроилась ради первых денег,ибо пока я студентка,которая тогда только окончила первый курс,то..даже не знаю
Первое,с чего начать-не оплачивается стажировка. Второе-бейджик сами делаете за свой счëт (ходила полтора месяца работы со стажеровским,хахах). Выходных нет (Были,но их мало). Постоянно кого-то подменяла,ибо другая смена то бухала,то вечно опаздывала,либо были свои дела у них,то на другие магазины выйти надо было из-за недостатка штата. Каждый раз вы не успеваете забивать полки,холодильники,следить за алкоголятами. Обед? Это вообще что? Уходила рано и приходила почти в одиннадцать вечера,даже в двенадцать (слава богу магаз через дорогу). Пашете по 14-15 часов на ногах,из которых 12 оплачиваются. Сидеть? НЕЛЬЗЯ НАФИГ!!!
Здоровье подпортилось,скажу вам. Даже на энергетики подсела из-за этой работы. А еще вы сами моете всë на магазине. Система штрафов,камеры (с подслушкой скорее всего)
Если вы хотите сберечь здоровье-идите мимо магазина
Город: Москва
05.09.2023
Отрицательные стороны
Плохо место!!!! НЕ плат нам что обешали!!! Сильно устаёш на раболот!!!
Город: Тверь
05.09.2023
Отрицательные стороны
Ой с чего начать? Магазины без окон ,ощущение подземелья, стульев нет и нельзя,12 -13 часов на ногах, это пи...ц, после первой смены с непривычки ходить не могла ,ешь на сладе ,там же где и кассу считают вобщем все за одним столом, и совсем рядом туалет)))в одном магазине дак напротив стола. Шикарные условия .Вообщем напридумывали всякой шляпы, чтоб жизнь сказкой не казалась. Форму покупай за свой счет, или бери чью то ношеную которая в подсобке висит сто лет.Но утром вы обязаны сфоткаться в форме!!!) даже бейджик сам себе оплачиваешь. ПОЗОРНИКИ!!!За вами следят по камерам и даже возможно подслушивают...За кассой стоят все кому не лень и так же стажеры, поэтому жди недостачу. Магазин не плохой с хорошими акциями, но скотские условия для работников!!!А еще надо мыть полы самим и фоткать сырой пол ,и отправлять отчеты. кто это все придумывает Идиоты!!!Админ отправил мои документы, но в итоге меня сразу не оформили и проработав несколько дней а бежала оттуда куда подальше с таким отношением начальства....в итоге мне не заплатили ни копейки, ну засуньте их себе поглубже в ж...
Город: Миасс
29.08.2023
Отрицательные стороны
Обещали зарплату 52 тыс., выплатили 19 тыс., молодых студентов водят за нос, больничный не выплачивают и получив травму на работе, не предприняли меры и не оказали первую помощ. Администратор ничего не знает и не выполняет свои обязанности, перекладывает их на ОПП.
Город: Волгоград
26.08.2023
Отрицательные стороны
Для начало, 3 дня стажировки полный рабочий день, не оплачивается. Затем приходишь за пол часа до начала работы, и начинаешь еба..... Ть, а эти пол часа не входит в оплату, целый день на ногах, некогда даже присесть, нет ни стульев, перекус на ходу, перерыв который даётся пол часа в течение дня, можно сказать ты его не используешь, просто не дают, либо нет времени, всевозможные штрафы, ни факт что ты получишь зарплату которая указана на самом деле. Мало того с тебя вычитают с З. П за просрочку товара, за то что ты не смог продать например какой то товар дня, конечно за ворованый товар, и много других недостатков, они в этой компании сплошь и рядом.
Отзывы клиентов о компании
красное и белое(алкогольная продукция) - 338 отзыва(ов) красное и белое(алкогольные напитки) - 0 отзыва(ов)