Магазины SPAR - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: SPAR Russia B.V.;СПАР МИДЛ ВОЛГА;ООО ПРОДУКТ- СЕРВИС
Телефон: +7 (495) 389-51-55
Сайт: spar.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
283405 раз

Оставить отзыв о работе в компании Магазины SPAR

Отзывы сотрудников о компании Магазины SPAR (198)

Город: Санкт-Петербург
14.03.2024
Отрицательные стороны
Самый большой недостаток - отвратительное отношение руководства. Зав.производством бухает и с бодуна приходит очень злая и вымещает свое состояние на сотрудниках. Постоянно орет матом и оскорбляет сотрудников. Текучка постоянная и бешеная (угадайте почему). Я работала поваром, работы очень много, т.к. в магазине есть отдел готовой еды. Оплачивается 10.5 часов, но на работе приходится стабильно задерживаться на 1-2 часа, которые, естественно, не оплачиваются. Работать нужно очень быстро, за малейшие промахи начинаются вопли. Меня уволили в мой выходной без объяснения причин, но я была рада избавиться. Уважаемая Елена Михайловна считает, что всегда можно набрать сотрудников попроворнее, бог ей в помощь. При этом, руководство из Нижнего Новгорода очень лояльное. Я понимаю, что такая работа накладывает отпечаток, но отношение к людям - это прям too much, без обид. Сколько раз я видела как люди разворачивались и уходили прямо посреди смены. На это нужно обратить внимание, если вам дорога репутация, в целом, неплохого магазина. Мы ушли вместе с напарником с разницей в 1 месяц, потому что психо-эмоциональное напряжение просто зашкаливает. При чем, до праздника нового года никто никого не увольнял, потому что работы много, а работать некому (понятно почему). После нового года повыкидывали людей как паршивых котов на помойку. Сотрудники, которые остались, сейчас разрывпются на части, спасибо грамотному руководителю. Желаю им всего хорошего и постоянной запары пока не прибавится мозгов))))
Город: Москва
03.03.2024
Отрицательные стороны
Директор магазина злая вечно, мама Директора и таджики, по раньше уходят к 20:00 приходят отмечаются, обидно, мы пашим, а не которые не работают деньги получают. Пятницкое шоссе 42
Город: Москва
19.02.2024
Отрицательные стороны
Директор спар онлайн Ламара магазин 349 жестокий человек который не уважает и не ценит сотрудников ,водители работают на данном магазине до часу а в выходные и до двух часов ночи ,страшнейший опоздания к покупателям ,водители сами объясняют покупателям почему такие опоздания ,менеджеры и сам директор Ламара халатно относится к данной ситуации на данном магазине ,график скидывает 2-3 часа ночи когда человек уже давно спит но она наверное думает что мы сидим и ждём пока она соизволит прислать восколько нам выходить на следующий день,в данной компании я так понимаю уважение к сотрудникам отсутствует сама супервайзер Юлия Сергеевна и Ламара мне в глаза говорили не однократно мы никого тут не держим не нравится до свидание ! Это что за отношение ??? Сколько человек ушло только из за данного директора это на пальцах не пересчитать ,буду писать дальше высшему руководству для реагирования !
Город: Сергач
07.02.2024
Отрицательные стороны
Пишешь один за всех.спрашивают так же,магазин грязный,витрины моются только впереди,
Город: Йошкар-Ола
21.01.2024
Отрицательные стороны
У нас был руководитель Баланов. Он несправедливо относился к своим сотрудникам, если ему нравился сотрудник, то в его смену он ставил меньше заказов для обработки, нежели тому сотруднику, который ему не нравился по каким то личным своим критериям. Такому сотруднику, чтобы его уволить он ставил очень много заказов, чтобы сотрудник выдохся на работе, не имея, возможности поесть и извините меня, сходить в туалет. Про это говорили и мои коллеги, они это замечали, и поэтому не хотели выходить на работу в мою смену. То есть Баланов делал такие условия, чтобы сотрудника выжить с работы. Город внесла не верный
Город: Москва
19.01.2024
Отрицательные стороны
Не нравится мне ничего, сломанные тележки , они тяжелые , так еще и таскать их еще тяжелее … Админ заявляет на то, чтобы я позвонила и решила эту проблему … Хотя этим должны заниматься админы и директор, а не работник … ну это часть моей писанины, дальше хуже.. Не устраивайтесь работать в Спар , деньгами обманывают , с другого места мне не выдали деньги, это на Ярославке, заблокировали и даже не удосужились ответить на него … Вот такое вот отношение руководства к своим сотрудникам …
Город: Казань
15.01.2024
Отрицательные стороны
При оформлении договора, произошли проблемы, попросили пару дней поработать без него с естественной выплатой, в итоге день заднем появлялись новые отмазки и причины почему до сих пор нет договора, в общем полная ********, это только одна проблема в этом ******, остальные нет смысла говорить все равно ничего не изменится.
Город: Москва
12.01.2024
Отрицательные стороны
Полная антисанитария, работают только "специалисты средней Азии"
Никто не говорит по русски,по кухне бегают тараканы, работают с тестом без перчаток,без сеток на голове,без фартуков.
Чистой зоны как таковой нет могут поднять упавшее тесто с пола и начать снова мисить его голыми руками!
Куда смотрит Роспотребнадзор это безобразие,эти иммигранты людей потом кормят.
Печи в страшном состоянии в копати и гари будто их никто никогда не мыл.
Полы в ужасном состоянии,никто ничего не убирает антисанитария бардак и безобразие!!!
Город: Москва
07.01.2024
Отрицательные стороны
Все
Город: Москва
11.11.2023
Отрицательные стороны
Очень много
Директор магазина, может вам смену убрать,смело ,если вы поругайтесь, и кстати часть налички зп тож ,могут вам не давать. Из-за этого никто долго не задерживается в магазине .на пятницкое шоссе
Город: Казань
11.11.2023
Отрицательные стороны
При стажировке в Казани на Амирхана, которая не оплачивается, была просто в шоке от всей грязи в служебных помещениях. Пришла в 8 утра и только в 14 отпустили на так называемый завтрак, где сама накладываешь себе из чана кашу, чай дают и булочку. Это издевательство над сотрудниками. Руководство, попробуйте сами поработать 6 часов на ногах и поесть за 15 минут только кашу!!! Не считают за людей, не советую от слова совсем там работать
Город: Казань
02.10.2023
Отрицательные стороны
Это просто кошмар. Самое интересное, что Роспотребнадзор для них вообще не указ, проверки каждый день, но им всё равно.
Самое первое, что при неоплачиваемой стажировке мне бросилось в глаза, это полная антисанитария, грязь, нарушение правил хранения. Цех собственной выпечки и кулинарии находится при входе на грузовую зону, проходящие мимо разносят грязь, волосы и всё это летит на не прикрытый свежий хлеб. В раздевалке нет отдельных ящиков, всё висит в свободном доступе, грязно, плохо пахнет. В столовой посуду моют сами сотрудники, а ведь это опасно для здоровья, много бактерий копятся на давнишней губке для посуды. На перерыв отпускают вместо положенных полтора часа максимум на полчаса в день. Руководство сидит в отдельном чистом кабинете, а сотрудники в грязи и полной антисанитарии. Это всё на Амирхана в Казани.
Город: Йошкар-Ола
15.08.2023
Отрицательные стороны
Ужасный график работы, в приложение указано что смена 12 часов, из них 1,5 часа отдых, 3 раза по полчаса за все время. То есть оплачивается 10,5 часов, хотя работаем 11. По факту отдыхают 2 раза и не 30 мин, едва успеваешь поесть гонят на рабочее место со словами "если закончил, то иди работай". Опять же, насчёт одежды, дали рубашку, кепку и фартук, а через неделю рубашка благополучно пропала из раздевалки. Даже если при устройстве на работу вы указывали что против ночных смен, то вам их все равно поставят. Отношение старших кассиров оставляет желать лучшего. На малейшие ошибки лают как собаки. Не объясняют принцип работы и отправляют её выполнять. А в ночное время ты должен разорваться, то бежишь на кассу, то выкладывать товар со склада. В целом работа неблагодарная. При мне мне была огромная текучка кадров так как работа "не бей лежачего".
Город: Новосибирск
11.08.2023
Отрицательные стороны
Очень не рекомендую данную организацию. Сотрудников лишают премии за отделы,за которые они не отвечают. Очень мизерная оплата труда.
Город: Москва
27.07.2023
Отрицательные стороны
Просят уволиться устно, никакого приказа об остранении не дают, а потом видимо задним числом уволить меня хотят. Был инцидент где во время моей смены на меня напала бывшая сотрудница спара,после решили что меня нужно уволить. Вечером за 2 часа до окончания смены попросили через старшего кассира сдать форму и написать заявление об увольнении. Лада Анатольевна супервайзер отвратительная личность,которая всю воду с увольнениями и мутит. Адвокат мой звонил в офис и к одному из руководителей, но сказали перезвонят и не выходят на связь. А мне на моих законных основаниях нужен акт о недопущении меня. Если вам цены ваши нервы не связывайтесь с этой организацией
Город: Москва
01.07.2023
Отрицательные стороны
В ватсапе мне скинули инструкцию, как зарегистрироваться в приложении.
У меня не получалось, написала менеджеру в 15 часов дня, она даже не прочитала сообщение. На следующий день ответила, написала, чтобы я ещё раз попробовала. У меня опять выдавало ошибку, я написала об этом. Мое сообщение прочитали, но не ответили.
Я удалила все, устроилась на другую работу, через 2 дня мне поступает вопрос от менеджера, получилось ли зарегистрироваться.
Ну и что это за отношение? Если не нужны сотрудники, не надо делать людям мозги и отнимать время
Город: Нижний Новгород
04.08.2022
Отрицательные стороны
Не оплачивают труд если ты работаешь неоформленно.Хамы в руководстве!
Город: Москва
23.07.2022
Отрицательные стороны
Директора, администраторы магазинов игнорируют. Никакой заинтересованности в новых сотрудниках. Зп ниже рынка.
Город: Калининград
19.07.2022
Отрицательные стороны
Все зависит от управляющей. Отработала 3,5 года и было все хорошо. Потом пришла ебобо и начался лютый пипец. Разговаривает со всеми на матах, не возможно было работать, пришлось уйти, очень жаль, сама компания не плохая.
Балтия Молл просто ушла на ноль
Город: Москва
30.06.2022
Отрицательные стороны
Ходила пять дней стажировалась бесплатно, директор сказал, что он вообще-то не видел, как я в работе. Тоесть ещё поработай нахаляву. Кухня магазина такова: готовят из про срока, в магазине тараканы, администрация - ворьё. Не ходите сюда, делать тут нечего.
Город: Москва
29.06.2022
Отрицательные стороны
Пишу о работе магазина у метро Теплый Стан. А именно о непорядочности со стороны администратора Анны. Которая набирает стажеров, якобы посмотреть что и как, по факту же отработать придется все 8 часов, считай смена. Подгоняют и хамски себя ведет, задает совершенно ЛИЧНЫЕ вопросы. После дня отработки, вам естественно никто не перезвонит. Так разводят людей, чтобы не нанимать персонал.
Город: Нижний Новгород
24.06.2022
Отрицательные стороны
В пекарне гоняют как лошадей, очень огромный ассортимент и есть сложные изделия например ржаные пирожки, шансоны и элеши
Город: Киров
23.06.2022
Отрицательные стороны
Задержки зарплаты. После увольнения выдают копейки, обманывают, официально устраивать не хотят. Не советую туда идти работать. Зарплаты вы нк увидите той, что обещают. Начальство без опыта, ничего не умеют, ничего не понимают, общаться нормально не хотят. Убедительная просьба обратить внимание на этот магазин в городе Кирове. Знаю, что есть и другое начальство у них, приезжала Проверка при мне один раз, если вы читаете отзывы свяжитесь пожалуйста со мной. 89127358556
Город: Москва
13.06.2022
Отрицательные стороны
Как я поняла, зовут всех на собеседование, говорят что данная вакансия закрыта либо нужен опыт, и предлагают вакансию кассира. За 2 года рост до директора магазина.
Город: Нижний Новгород
29.04.2022
Отрицательные стороны
Работа курьером сочетала в себе еще и наборщика, работника торгового зала, грузчика. Т. к. заказов было мало, в свободное время нужно было выкладывать товар на полки со склада. Несколько дней стажировался по несколько часов (4-5 примерно) - это бесплатно. Сначала заверяли, что мешки таскать не нужно (для этого грузчики есть), но с первого дня сразу припахали таскать мешки с овощами. В объявлении был указан график 2/2 с 12.00 до 21.00 и з/п 2300 за смену. Работа на своей машине + бенз за свой счет и амортизация. Доставка в радиусе 4 км, но по факту путь мог быть и 12км из-за объезда рельефа местности и это никого не смущало (никто за это не доплачивает). В процессе стажировки график уже изменился с 2/2 на 5/2 и не с 12.00, а с 9.00 до 21.00! З/п осталась прежней - 2300 за смену. Это назвали "развитием магазина". В итоге отработал 1 смену и ушел, ибо это было невыносимо. Рабство. Даже поесть 1 раз не дали толком - погнали работать. Чуть в голодный обморок не упал. Ни разу не присел отдохнуть. Оплатили только 1 смену. За несколько дней стажировки ничего не заплатили, хотя, там приходилось тоже мешки таскать. Набирать товар - тоже целое испытание. В Сбермаркете, например, наборщики работают цивилизованно - с приложением, но в Спаре просто распечатываешь с компа заказ на листы и идешь ищешь товар... Картинок там нет. Только список продуктов. Потом на компе еще надо оформить всё. Иногда так и не понимаешь тот ли товар взял или нет, т. к. по названию далеко не всегда можно определить, ибо они могут совпадать у разных производителей. По цене тоже не определишь, ибо при заказе с сайта она может отличаться от магазинной. Работать надо в бешеном ритме, где тебя постоянно подгоняют. Проходы постоянно завалены, заставлены чем-то и пройти с тележкой всегда проблематично. Из-за этого на тебя начинают матом орать, что долго идёшь или оставил тележку в проходе и другим не проехать, но куда её девать!? Не моя вина, что там теснота. Работать надо было в перчатках и наморднике - это ужас. От того, что нос закрыт, у меня начинала кружиться голова при физических нагрузках от недостатка кислорода. Перчатки постоянно рвались от таскания мешков. Руки были грязные от мешков с овощами и нужно было их постоянно мыть с перчатками при наборе заказа, а потом сушить. Картошку нужно было вывозить в зал маленькими порциями, т. к. на прилавке стоял небольшой ящик, закладывая целый мешок в тележку - издевательство какое-то. Как работать зимой, сочетая несколько должностей в 1й - непонятно. В зале мешки таскать нужно в одной одежде, везти в мороз заказ - переодеваться. С ума сойдешь в общем. Работа на износ. Бывало такое, что при сборке заказа его отменяют покупатели. Приходится всё обратно выкладывать. По лестнице с пакетами еще набегаешься по этажам к покупателям. Однажды заказали 6 пакетов продуктов и воды несколько бутылок по 5л. Хорошо, что покупатель жил на 1-м эт., а если бы на 5-ом!? И у тебя еще должны быть перчатки на руках и намордник на лице, через который трудно дышать даже в состоянии покоя.
Город: Москва
15.03.2022
Отрицательные стороны
Директор разговаривает через сотрудников,перед трудоустройством предлагают выйти поработать бесплатно и не факт что их устроит,на вопрос почему так сотрудник приемки криком сказала я вообще 4 дня бесплатно отработала,так что кидалово у них практикуется,что пишут люди это не обман,а чистая правда,устраивался в магазин на Лубянке
Город: Москва
09.03.2022
Отрицательные стороны
Всё было хорошо до карантина как начилься ковид все показатели падали ниже и ниже в итоге закрыли магазин зарплаты всем сотрудникам обещали отдать за два месяца должны были в итоге кинули всех сотрудников это отношение работодателя хозяйки магазина жаль.
Город: Комсомольск-на-Амуре
04.03.2022
Отрицательные стороны
Отвратительные условия труда,нет раздевалки нет не каких условий отработал добросовестно два месяца в итоге кинули на зарплату как только могли заведующая все ложит себе на корман,строит из себя профессионала а сама на деле пустое место!отработал добросовестно а своих денег так и не увидел заплатили копейки как подачка,больше своего здоровья оставил!!отвратительное место для работы с отвратительным начальством к то му же еще и не чистым на руку!!
Город: Пенза
13.02.2022
Отрицательные стороны
Уважаемая Клюкина Наталья!!! Обратите внимание на оборудование на котором работают ваши сотрудники!! Половинок сломанной и не ремонтируют половина нет вообще!!!! Будьте так любезны займитесь этим делом, а фотоочет подождёт, пока не наладится оборудование и не будут все условия для рабочих!!!! И оьрстите внимание на ШТАТ Сколько людей оформлено и сколько работают, решите вопрососы с графиком и рабочими, которых не хватает, и прекратите сокращать часы всем! Народу нет, повара торгуют в зале!!! Когда это закончится!?? Расставте всё на свои места! Поработайте с нами неделю, и посмотрите что к чему по сути!!!! Извините не чего личного просто компания хорошая работаю давно сдесь с основания, и уходить не хочется, только вот бардак не пойму от куда взялся и когда закончится!??
Город: Жуковский
08.02.2022
Отрицательные стороны
Их миллион, только одно и есть достоинство
Отзывы клиентов о компании
spar(супермаркет) - 83 отзыва(ов)