Материа Медика - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: Материа Медика Холдинг
Телефон: +7 (495) 276-15-71
Сайт: materiamedica.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
47803 раз

Оставить отзыв о работе в компании Материа Медика

Отзывы сотрудников о компании Материа Медика (25)

Город: Москва
22.01.2024
Отрицательные стороны
Уважаемые соискатели, всвязи с вновь открывшейся вакансией на должность Ветеринарного представителя (полгода назад нескольких сотрудников сократили, последнего уволили месяц назад), спешу с вами поделиться нюансами, которые необходимо учесть при согласовании условий работы.
На первом этапе собеседования вам расскажут о всех прелестях работы в данной компании. Помимо оплаты окладной части (по рынку, нечего сказать), есть бонусная часть раз в квартал, всякие плюшки: ДМС, вроде бы даже со стоматологией, компенсация фитнеса (правда только половина суммы), частичная компенсация обедов (около 160 р в день). У меня из всего этого сбылись только обеды по 160. Но об этом позже.
На втором этапе категоризация клиентов и составление плана продаж на год. Не хило для собеседования? Создается впечатление большой серьезности. Но можете сильно не заморачиваться - все это только для собеседования, дальше ничего не пойдет, наверняка для составления плана столько инструментов, идей задействуете, акции, маркетинговые активности, мотивации клиентов, выставки - на деле только ваш голый энтузиазм.
На третьем этапе беседы с руководством, и вот мы подобрались к основной истории, через пару дней вам сообщают что готовы вас принять на работу.
И тут, внимание, будьте максимально предусмотрительны, вас уговаривают подписать договор ГПХ. Желательно записать разговоры, чтобы потом не доказывать никому ничего, и не переживать постоянный стресс.
Подписывая ГПХ можно догадаться, что вы не получите ни ДМС, ни фитнес, ни отпуска, ни больничные.
Понимая это, я отказалась, и сообщила, что буду работать только по ТК. В ответ доверительно обещали только первый месяц ГПХ, далее на ТК, при этом этот месяц включается в испытательный срок. Затратив столько усилий и времени на собеседования, составление планов и т.п. было жалко уходить ни с чем (зря как оказалось) и пришлось согласиться на данный компромисс.
Первый месяц кстати, из-за ГПХ в том числе, рабочий авто вам не предоставляют, бегаете пешком. С вами планшет с программой CRM, в котором чикинитесь на каждой точке. 10 точек в день, руководитель скажет что лучше 14, мед преды столько делают.
Далее месяц прошел - довольный и счастливый человек с трудовой книжкой идет в отдел кадров.
Но нет - "руководство решило перестраховаться", продлевают ГПХ уже на 3 месяца, и преподносят как невероятное достижение, что согласовали авто для работы.
Уже наступает разочарование от невыполненных договоренностей, никаких извинений за ввод в заблуждение, но, ладно, месяц жалко терять, уже влилась в работу, форс мажор, руководство постаралась понять.
Далее проходят еще три месяца, на этот раз я от бухгалтера узнаю что мне еще продлевают ГПХ. Человек, который обещал трудовой договор на дальнейшей встрече даже не присутствует. Выясняется что по ТК никак не возможно оформиться, нет в штате. Согласовав несколько дней "больничного" получаю очередной ГПХ, но вижу странный срок, не полных 3 мес, на вопрос почему, говорят это формальность, последние дни года, а вот с нового года, большая вероятность что уже оформят как договаривались.
И в завершении. Проходят эти неполных 3 мес, и мне сообщают, что не готовы больше инвестировать в ветеринарию. Прощайте. Это канун нового года, половина работадателей уже закрыли ведомости о приеме на работу. Сказать что это огромнейший стресс - ничего не сказать, и вот недавно эта вакансия открылась вновь, сомневаюсь, что планы поменялись.
И еще, опыт продаж в ветеринарии будет только у вас, вы можете столкнуться с непониманием специфики ветеринарного рынка, и нежеланием даже вникать в суть, придется работать как мед пред по циклам, с ограниченным количеством клиентов, и это по всей территории Москвы.
Представительских расходов нет, к круглому столу или встрече все покупаете за свой счет.

Дисклеймер: это сугубо личная история по фактам, ни к чему не призываю, своего мнения даже не пишу. Возможно в вашем случае все случится по-другому. Выводы делайте сами.
Город: Москва
20.12.2023
Отрицательные стороны
Оформление не по ТК!
Увольнение без причины, вас просто поставят перед фактом!
Не компетентный руководитель и сомнительного качества подчинённые (держут сотрудницу которая вообще не в зуб ногой, что она делает на своей должности)!
Город: Москва
23.04.2022
Отрицательные стороны
К сотрудникам очень плохое отношение, никого не ценят, роста нет. Зп маленькие. Работы много, на все нужно писать служебку. Строго с приходом и уходом, постоянно пишешь причины- почему опоздания на 5 мин на работу. Дмс - не очень, в основном клиники мо. Ничего не согласовывают по дмс. Стоматология есть, но по сути только приход на осмотр. Все остальное не входит в страховку. Компенсация питания только 160 р. Поставщик еды не оч. Очень сильная текучка в кадрах. Не советую !!!!
Город: Москва
18.01.2022
Отрицательные стороны
Обманщики и подставщики!! Взяли на работу, а через 4 дня уволили из за того что они сами не знали какого человека нужно. Не хотели оплачивать 4 дня! Портят людям карьеры!! Шарашкина контора
Город: Челябинск
30.06.2018
Отрицательные стороны
некоторые сотрудники в долг брали по вск, а у меня было около 50000т.р. сгорели, почему такая не справедливость!? Некоторые начальники возобновили себя фараонами, Олег Ильич, ВАМ надо приехать, посмотреть что творится на фирме. Не знаю может меня скоро уволят за эти слова, но лучше будет, если вы вернете на пост зама Нарайкина Валерия Ивановича
Город: Москва
15.05.2018
Отрицательные стороны
Главное не попасть в команду к тамаде,возомнившим себя продажником.зп не белая.
12.02.2016
Отрицательные стороны
хамство, поголовная вопиющая безграмотность в сотрудников офиса, как профессиональная,так и в русском языке. Чего только стоит фраза -"поставьте РОСПИСЬ" из уст заместителя директора по правовым вопросам )))))
Отрицательные стороны
Имел неосторожность сходить на "собеседование" в данную контору. Жаль что отзывы попались до а не после. Как я понимаю предполагаемая вакансия (которая шарилась по сети уже почти год) и последующее "собеседование" - иммитация бурной деятельности отдела кадров. Жаль потраченого времени.
Отрицательные стороны
Имел неосторожность сходить на "собеседование" в данную контору. Жаль что отзывы попались до а не после. Как я понимаю предполагаемая вакансия (которая шарилась по сети уже почти год) и последующее "собеседование" - иммитация бурной деятельности отдела кадров. Жаль потраченого времени.
13.01.2016
Отрицательные стороны
Руководство компании Материа Медика! Обратите внимание на недостойное поведение безграмотных и крайне непрофессиональных сестер Маши и Лиды, как руководителей мед представителями компании Материа Медика по городу Волгограду и области.
Сколько может продолжаться их хамство, оскорбления и понуждение к увольнению со стороны этих сестер, продолжающееся из года в год. Город-герой Волгоград уже давно знает своих "героев" в виде этих сестер в лицо, поэтому в их "коллективе" огромная текучка кадров и постоянные открытые ставки, на которые уже никто и не идет, кроме знакомых и их подружек, которые периодически вылетают с треском. А потом все повторяется.
11.01.2016
Отрицательные стороны
Если Вас пригласили на собеседование в это контору и Вы думаете идти или нет? НЕ ХОДИТЕ!!!!! Лохотрон! вакансии для статистики! потеряете время и деньги! расположение не удобное! Набирают в штат только "своих" Если рожей не вышли, то и подавно не возьмут! у них выделите надо соответствовать компании !!!! Тут упоминалась про личный транспорт , без авто на работу не берут, так как надо на личном автомобиле выполнять их поручения! Обходите эту организацию стороной! препараты полное фуфло, деньги из воздуха!
Отрицательные стороны
Пригласили на собеседование, мурыжили 3 часа, час с рекрутом, час с начальником, час на тест... В итоге Мы Вам перезвоним, у нас тут конкурсная основа. Раза 3 спрашивали про наличие Авто . Видно развозить надо им что-то, хотя работа офисная. Ах да и еще, работают одни крысы! пока проходила тест девушка из отдела ехидно высокомерным тоном задавала нелепые вопросы и переглядывалась с руководителем.
Город: Москва
30.12.2014
Отрицательные стороны
Препараты - "пустышки", в которые все делают вид, что искренне верят. Перспектив развития внутри компании очень мало, большинство людей годами сидят на изначальных должностях, зато на освободившиеся топовые должности берут людей со стороны. Работа в этой компании в резюме вызывает при дальнейшем трудоустройстве в нормальное место очень много вопросов.
Город: Москва
24.12.2014
Отрицательные стороны
Прошло уже достаточно много времени но эту компанию вспоминаю с ужасом. Единственный раз в жизни было так когда на работу шла как на каторгу. Хотя работала топ менеджером в этой компании и зарплата была не маленькая ушла с удовольствием даже на меньшую зарплату в другую компанию. В глаза лесть, за спиной стукачество. Текучка огромная. Работает человек а потом вдруг его нет, увольняют сразу. Директор ведет себя так как будто облагодетельстовал тем что взял тебя к себе на работу. В чудодейственную силу препаратов не верю, это просту пустышки. Все изобретения делаются в научном отделе. Начальник научного отдела дама странная, но директор на нее молится. Так как она писала за него его дисертацию
Город: Москва
21.11.2014
Отрицательные стороны
Странная политика компании: соответствовал требованиям вакансии на 95%, дважды приезжал к ним на встречи. В итоге отказ якобы из-за того, что им нужен специалист в другой области. Тогда напишите в вакансии, что конкретно требуется, чтобы люди не тратили свое время. В итоге после крайне адекватного интервью следует отказ с непонятной формулировкой. Бред одним словом.
Город: Москва
01.05.2014
Отрицательные стороны
Подтасовка результатов имеет место быть. Мне предложили написать заявление после того, как я потребовала результаты клинических исследований по препаратам для статьи.
Город: Ростов-на-Дону
05.01.2014
Отрицательные стороны
менеджеры занимаются решением только своих проблем. обещают одно - по факту ничего. все в серую. никаких гарантий. при увольнении остаешься еще и должной компании. рада, что покидаю этот дурдом и могу это написать
Город: Москва
11.10.2013
Отрицательные стороны
Зарплата серая, машину не дают, все стучат друг на друга, заискивают перед начальством, препараты-пустышки, нет уважения со стороны врачей.

Прежде чем идти сюда, 100 раз подумайте!!!!!!!
Город: Санкт-Петербург
17.09.2013
Отрицательные стороны
Везде сплошной обман. На собеседовании обсуждалось одно( работа в аптечном сегменте), а когда вышла на работу сказали что только работа с врачами( причем в Москву посылали на обучение с аптечным сегментом) Причем зарплата не очень уж и хорошая. Не советую туда идти. обманут!
Город: Москва
16.09.2013
Отрицательные стороны
Ужасная компания! Жуткая пропускная система, по пальчику!) Если опоздал на 10 минут , никого не волнует почему, и в конце недели увидите свою фамилию в черном списке. Плохие условия работы. Во всех офисах люди сидят друг у друга на головах! Холодно! Сквозняки! Кондеи или вообще не работают или ломаются через день. За каждым действием сотрудников следят. Огромные проблемы с установкой на компьютер необходимых программ ( можно неделями ждать обычный word). Итог: не ходите в эту компанию!!!
Город: Москва
27.06.2012
Отрицательные стороны
Но минусов просто куча, особенно мой руководитель С.... Нина этот человек все переводил на личные отношения ни какой помощи если ты мордой не вышел, а если и вдруг она считала что помогла ты ей после этого должен кланяться всю жизнь. Ее слоган " мы вместе" работал только на словах, на деле она за себя а вы как хотите особенно перед руководством. Постоянные упреки, придирки и т.д. было жутко, и этот человек гордился как увольнил своих подчиненых, о нет простите они вместе так решали... Авто не дают дают ссуду на него с условием что ты у них работать два года будешь, а все эти два года как ад , в котором все тебя упрекают и пугают увольнением. Перспектив в принципе очень мало чаще руководство находило своих старых знакомых на более высокие должности.
Город: Москва
05.11.2009
Отрицательные стороны
Компания стала полным гадюшником,раньше свято верили в препараты ,в их уникальность, работа была в кайф,а что стало , пришли новые руководители набрали малолеток и издеваются над ними.ДЕДОВЩИНА в полный рост,мало того ,что на визитах врачи хомят и работа это стресс,а еще и в офисе каждый наровит поиздеваться.Все ,компания умирает.........
Город: Москва
28.08.2009
Отрицательные стороны
Абсолютно неадекватная контора! Знакомые работают. Все что они делают-платят врачам за назначения, машины свои гробят, бензин за свои денежки, из профессиональных навыков только знание нелепых исследований по ЧУДО препаратам,Если бы их препараты были действительно ЧУДО то ММ уже купил какой-нибудь фарм гигант и деньги считал!!!!
Город: Москва
29.07.2009
Отрицательные стороны
а среди минусов - кучка нужных людей для которых постоянно и по мере необходимости придумываются новые должности и немеряные зарплаты. уволить сотрудника со стажем и взять нового на бОльшие деньги -в порядке вещей. через пару месяцев уже нового начинают долбать. и так по кругу. продвижения внутри компании практически нет. стоит прослушка в офисе. генеральный всегда собирает сведения обо всех с разных сторон и составляет свое мнение. каким оно будет узнать можно только при увольнении. и такое не по какому-то особому случаю требующему вмешательства и компетенции а просто так. под колпак. его чудо-зам, его буква Я таких же размеров как небоскребы вместе взятые. Все успехи - это его гений. все неудачи - сотрудников. тут был отзыв о научном отделе -все что тут есть все верно. а препараты - кто ж знает какая у них реальная эффективность и безопасность. все закрыто и многое проплачено как наверно и практически везде.
Город: Москва
08.10.2008
Отрицательные стороны
Шок на всю жизнь от работы в этой компании!!! Особо запомнилась совершенно неадекватная начальница научного отдел. Мне до сих пор чудятся ее выпученные припадочные глаза, брызжущие слюной силиконовые губы (в ее-то 60!), и тело, которое еле-еле пролазило в дверь. Этот монстр навсегда оставил след в моей памяти. Она незаслуженно издевается над людьми, может наорарать, обозвать грязными словами. С ней невозможно было что-либо обсудить. Она подавляла, подчиняла, причем делала это в грубой форме. Она почти всех своих "секретарей" до истерики доводила. Я не могла дождаться окончания каждого рабочего дня. Очень счастлива, что не работаю там!!! девчонки, это не то, что вам нужно!! Не губите свою психику!!!