MyTona - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: Майтона
Сайт: mytona.com
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
65600 раз

Оставить отзыв о работе в компании MyTona

Отзывы сотрудников о компании MyTona (22)

Город: Якутск
15.10.2021
Отрицательные стороны
- Добавить строгости отбора специалистов, проводить проверку навыков текущих работников. В компании очень много ребят, которые работают 5+ лет, их навыки совершенно не соответствуют данному опыту, так как бонусы и ранговая система расслабляет людей, они не развиваются. Оказавшись в свободном плавании, они не справятся даже с самым базовым техническим собеседованием. Мое же собеседование было крайне простым и легким, но тогда я этому значения не придал. - Повышать ранг сотрудникам не за кол-во просиженных лет в компании и не за локацию их работы (предпочтение отдается людям из Якутска), а за навыки, повышение квалификации и так далее. - Убрать переработки, их крайне много, это все следствие низкого среднего уровня специалистов, проекты в ужасном состоянии, из-за этого всех заставляют работать в выходные, исправляя чужие ошибки. - Не рассматривать жалобы без доказательств, когда лояльному компании (человек кто работает 5+ лет) объясняешь, в чем он не прав, он начинает жаловаться на плохое к себе отношение, пишет жалобу и в ней он всегда будет прав, так как он уже в компании давно. - Убрать фиксированный график, в 2021 году работать с 9:00 до 18:00, без гибкого начала дня - плохо влияет на работоспособность. Если например человек не выспался, то он начнет работать с плохим настроением и пониженной энергией, что приводит к ошибкам. Так как работа в компании сводится к простому алгоритму : 1. Проснулся 2. Открыл список задач 3. Выполнил задачи 4. Пошел отдыхать в 18:00 В фиксированном графике нет никакого смысла. - Не делать команды в виде (10 % в европейской части России, остальные 90% в Сибири), из-за этого ты не чувствуешь себя частью команды, когда ты начинаешь работать, львиная доля сотрудников уже работает "на расслабоне", ибо у них скоро конец рабочего дня. - Ввести код-ревью, так как можно пушить все-что хочешь, проверки на качество нет никакого. - Система наставничества не имеет никакого смысла. Тебе дают наставника не по навыкам, а по его кол-ву лет отсиженных в компании, даже если он ничего нового тебе не может дать, он просто раз в неделю заполняет о тебе случайные бланки, просто для галочки, это следствие сильно-развитой бюрократии, многие процессы делаются не для результата, а для галочки. - В Петербургском офисе нет парковки, прекрасный офис, в нем хотелось бы работать, но из-за отсутствия парковки в нем просто нет людей. - Из-за низкого уровня квалификации сотрудников у тебя не будет там реального профессионального развития, ты будешь его компенсировать сам, в свободное от работы время.
Город: Владивосток
12.05.2021
Отрицательные стороны
после отказа вижу идеи из своего тестового задания у них в постах. Это же просто свинство
Город: Москва
01.03.2021
Отрицательные стороны
Не стесняясь дают тестовое задание на несколько дней выполнения и ставят неадекватные дедлайны. Сами при этом "проверяют" задание две недели.

После этого могут отказать по причине того, что задачи были выполнены так, как они их поставили, а не так, как им хотелось.

В общем, демонстрация неприкрытого непрофессионализма.
Город: Актобе
21.01.2021
Отрицательные стороны
Итак, вы решили попробоваться в Майтону? Для начала, сделайте тестовое, которое займет у вас кучу времени, ждите отклик неделю. HR перепутает время собеседования. На самом собеседовании будут задавать стандартные вопросы, делать вид, что им действительно интересно (собеседующим). По факту просто отсиживают время. (тест на английский это вообще отдельная тема :) На втором собеседовании будут спрашивать ТОЖЕ САМОЕ. Такое ощущение, что резюме вообще никто не смотрит. А потом вам просто присылают отказ и вот это мерзкое "мы вас возьмем в запас, если понадобитесь, позвоним". Майтона, вы там серьезно? Неужели нельзя нормально ответить? Почему не взяли? Т.е. человек тратит кучу своего времени просто, чтобы услышать вот это? Без причин и аргументов? Перед собеседованиями почитал отзывы и подумал "блин, да такая респектабельная компания, инновации, тим ворк все дела, круто, ну есть плохие отзывы, но таки попробуюсь". Господа, не ведитесь на эту шарагу. Вам даже ЗП не скажут. ВООБЩЕ. Даже на финальном собеседовании. Хотят много, а платить такие деньги "вы нам не подходите". Короче, просто до свидания, Майтона. Жалко всех тех, кто тратит время на эту контору.
Город: Якутск
02.12.2020
Отрицательные стороны
Некомпетентность
Город: Санкт-Петербург
17.07.2020
Отрицательные стороны
С удовольствием дают тестовое задание на 3-4 часа работы, но даже не утруждают себя ответить на письмо с результатом его выполнения.
Город: Санкт-Петербург
21.05.2020
Отрицательные стороны
Компания хорошо притворятся крутой и респектабельной с хорошим отношение к сотрудникам. На деле - азиатский менежмент. Без права на ошибку. Даже если вы делаете, что то ни так. Вам будут улыбаться в лицо. А когда у них накопится вас просто уволят без объяснения причин. При мне так уволили троих. При этом заставили подписать по собственному желанию. Угрожая статьей в трудовой книге. так что неведитесь на красивую обложку, внутри компания гнилая.
Город: Якутск
11.03.2020
Отрицательные стороны
1) целый месяц меня гоняли по собеседованиям разных вакансии и в итоге никуда не взяли 2) было пройдено два собеседования, взяли на стажировку и она была провалена. При чем по неизвестной причине, потому что сказали «не справились с задачами», но в итоге никто из наставников мне не говорил об этих самых задачах. Вообщем выглядело как подстава, очень низко и подло. С середины недели «дружный коллектив» перестал со мной даже здороваться ( сразу было понятно что что-то не так) и так и вышло. Выгнали из офиса в середине дня, буквально выгнали. 3) после стажировки предложили пойти на другие вакансии, итого 1 собеседование было пройдено, но ответ так и не был предъявлен. Хоть б позвонили что ли. При том что при собеседовании были все мои данные, вплоть до соц.сетей ( будто в ЦРУ набирают) Очень не красиво как мне кажется.
Город: Владивосток
08.02.2020
Отрицательные стороны
Много здесь уже говорили о нечистоплотности сотрудников и руководства, обмане соискателей и использования их тест заданий. . Приведу факты: вакансия сценарист во Владивостоке появляется стабильно раз в год, висит на бирже труда какое то время, затем пропадает, чтобы примерно через год появиться вновь. За короткое время существования офиса в городе, вакансия появлялась на различных площадках минимум 4 раза на протяжении трех лет. Если есть какие то сомнения - это не трудно проверить в истории, на таких сайтах, как например НН или Фарпост.
Город: Санкт-Петербург
19.12.2019
Отрицательные стороны
Лохотрон, крадут ваше время.
Город: Иваново
25.11.2019
Отрицательные стороны
Тоже попалась на этот обман с тестовым заданием. Рекламная кампания просто супер была, несколько раз приходили к нам в худ училище, заманивали на работу, мол такие замечательные. И даже ходили на наши просмотры, отобрали там лучших (и меня в том числе) ещё раз переговорить и позвать на работу. И названивали потом кучу раз, чуть ли ни умоляли прийти к ним. Ну и я повелась. Спустя неделю кропотливой работы над тестовым заданием я получила игнор. Задание было немаленькое. Пришлось ещё и выпытывать из них ответ и потом уже ПРИЧИНУ. Читая другие отзывы, я понимаю, что они всем отказывают, просто забирая себе идеи. Но меня это тогда очень сильно дизморальнуло. И игры у них говно. До сих пор чувствую себя наивной дурой, что поверила. Но они преподали мне жизненный урок- никому не верь, хоть за это спасибо.
Город: Владивосток
29.10.2019
Отрицательные стороны
Руководство ужасное. Вместо того, чтобы СНАЧАЛА пригласить на собеседование, дают тестовое задание на 2 недели и этот этап уже подозрителен, потому что ни одна компания таким не занимается. Даже если говорят, что тестовое задание сделано "отлично" - будет еще 2 этапа собеседования и тут просто заворачивают без причин, фидбэка не последовало. Хотя и hr достаточно оперативно отвечал на почту и задание проверили тоже в срок, отказа не последовало, просто умалчивают пока сам не спросишь. Я считаю это свинством и полным неуважением к соискателям. Польза от 2 недель потерянного времени + еще неделя на рассмотрения и прочее, честно говоря, сомнительная - плюс один дополнительный проектик в портфолио. З/П указал "рыночная", потому что не знаю какая у них зп, тоже минусик им в карму. Никому не советую собеседоваться в данной компании, так дела не ведутся
Город: Санкт-Петербург
02.08.2019
Отрицательные стороны
Год назад искала работу, чтобы была возможность работать и дома и в офисе. Но им больше нужны были сотрудники в офисе. Тестовое (не оплачиваемое) мне показалось вполне себе адекватным. Причем задание было такое, что обвинить mytona в воровстве идей невозможно (я думаю им это и не надо, поэтому страхуются). Первое собеседование было многообещающим, ребята правда очень приятные, ответили на все вопросы. А вот на втором собеседовании, после долгих расспросов, мне со словами “ мы долго совещались и решили, что у вас недостаточно хорошие скиллы” предложили зарплату на 40% ниже от запрашиваемой. Такую сумму я получала 6-7 лет назад, когда была джуниором и без опыта в гейм деве. Я так офигела, что сразу отказалась. На что со мной стали торговаться, спрашивать на сколько я согласна, говорить: “а вот у нас только ведущие столько получают”,” ну вот если вы будете стараться и покажете результат”, “а у нас белая зарплата и есть печеньки”. Я потом долго недоумевала, как можно настолько занижать з.п., кто после такого вообще может согласиться пойти туда работать? Мой запрос был по рынку, я брала не с потолка эту сумму, т.к. сама собеседовала людей и видела сколько запрашивают соискатели моего уровня. Позже же нашла работу, где мне платят желаемую з.п. за те же самые навыки. Еще напряг вопрос: как вы относитесь к переработкам?. Видимо это у них частенько случается, если они спрашивают об этом на собеседовании. В целом я думаю это вполне себе обычная IT фирма, с зарплатами на уровне региона и жителям крупных городов такой вариант не подойдет. Надеюсь с тех пор они подросли. Но все таки не рекомендовала рассматривать эту компанию в числе первых.
Город: Санкт-Петербург
31.05.2019
Отрицательные стороны
Никому не советую связываться с этой конторкой. Откликнулась на вакансию, несколько дней потратила на то, чтобы сделать тестовое задание. В итоге сделала глубочайшее исследование, которое наверное там даже не требовалось. Рекрутер очень долго не отвечал после тестевого задания, в итоге пришлось подпитывать его самой. Собеседование назначили в офисе утром. Я ехала рано утром через весь город, чтобы узнать, что собеседование будет по скайпу! Офис-менеджер завела меня в кабинет, посадила перед монитором и включила мне Якутск. Я считаю это ужасным неуважением не сообщить кандидату, что собеседование будет по скайпу. С таким же успехом, бы поговорила и дома. Некоторые работники не компетентные. Во время разбора моего тестового задания девушка не понимала половину использованных мною терминов. Сложилось ощущение, что компания состоит из вчерашних школьников, я ощущала себя overqualified для этого. Сегодня пришёл, разумеется, отказ. И как я этому рада! Очень жаль потраченного времени. Ну и самое главное, если какие-то идеи из моего тестового задания, я замечу в ваших играх, я знаю что делать. Прошу руководство компании обратить внимание на эту ситуацию. И да, уровнь зп мне не сказали даже после собеседования.
Город: Владивосток
29.04.2019
Отрицательные стороны
Компания собирает различные идеи и фишки путем размещения липовых вакансий. Не рекомендую отправлять отклик на вакансии компании, и уж тем более выполнять какие-либо тестовые задания. С вероятностью 99,99% вам скажут что вы не подходите по каким-либо причинам, а вакансия после этого не будет закрыта, ожидая очередных наивных буратин, которые не против поработать за даром.
Город: Санкт-Петербург
10.12.2018
Отрицательные стороны
Не советую выполнять тестовые задания. Ваши работы просто заберут.
Город: Якутск
23.10.2018
Отрицательные стороны
Конкретно наебнули с вакансией сценариста. Неделю стажировалась, обещали в течении месяца дать ответ. Ответа не дождалась, написала сама. Сказали, что просто не похожу, без подробного фидбека. Но зато, то, что я написала за неделю стажировки попало в игру. Вопрос, какого мать его черта не брать меня на работу, если работа все-таки понравилась и они использовали ее в игре?
Город: Якутск
03.10.2018
Отрицательные стороны
Работал в этой компании еще когда она только набирала обороты. Условия работы строгие ни каких флешек, громко не разговаривать, нельзя вставлять телефон в комп. Зарплату задерживали по несколько месяцев и все сотрудники молчат будто запуганы до смерти, в офисе гробовая тишина, слышно только, шелчки мышок и клавиатуры. Продюсеры наседают сильно требуют слишком много и толком не объясняют чего хотят. ЗП задерживали очень долго, само начальство было видно, что им насрать и ни разу не делало объявлений "мол подождите пожалуйста, зп будет". При людно разбирают твои работы на планерках и говорят что это дерьмо, и весь офис смеется над тобой. Больше всего бесил бухгалтер, который невыдовал зп, с вопросами где она и когда будет, в ответ только нервничал, что просто лютый %удалено%, а все сотрудники молчат буд-то это норма. Это было в 2012, сейчас компания выросла, но все равно слышу очень много жалоб от знакомых.
Город: Якутск
06.06.2018
Отрицательные стороны
Обманывают соискателей. Конкретно меня накололи с должностью сценариста. Дают кучу тестовых, потом на неделю стажировка (на которой выкачиваю идеи по-максимуму), а затем "прощаются", как только стажировка закончится, даже если после вас будут ещё соискатели. Причин не называют, просто "Вы нам не подходите". Плюс, вакансия сценариста обновляется каждый месяц уже в течение полутора лет, и не говорите, что за это время не нашлось талантливых людей. Боюсь представить, скольких уже кинули. Чуть реже, но уже около года обновляются вакансии художника и гейм-дизайнера, так же с тестовыми заданиями, судя по всему, схема аналогичная.
Город: Якутск
01.05.2018
Отрицательные стороны
Куча тупых и некомпетентых сотрудников, республиканскогоо происхождения, с родо-племенными связями. Вкусовщина. Убогий менеджмент. Вся компания похожа на распил, а не на разработку игр. Играми, эти типы, не занимаются - это отработка существующих схем.
Город: Ижевск
19.03.2018
Отрицательные стороны
Обманывают соискателей. Набирают бесплатные рисунки на раздутых тестовых. Много человек попадает на эту удочку.
Город: Якутск
07.11.2017
Отрицательные стороны
Шарага конченная