Milimon Family - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: Милимон;СъелБыСам;СушиПорт;Бенджамин
Телефон: +7 (846) 269-37-69
Сайт: milimon.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
25171 раз

Оставить отзыв о работе в компании Milimon Family

Отзывы сотрудников о компании Milimon Family (15)

Город: Самара
19.10.2023
Отрицательные стороны
Стоит начать с того, что при устройстве в компанию вам обещают белую заработную плату которая соответствует рынку труда и занимаемой вами должности и «черную зп» которая является премией или бонусом к белой зп. Но! Чтобы вас трудоустроить им необходима выработка часов, без выработки часов трудоустройство невозможно ( согласна, бред, но есть как есть) поэтому вам нужно будет отработать неизвестное количество времени, чтобы ВЫРАБОТАТЬ эти часы и вас трудоустроили на минималку 16,5 тыс. Отпуск, больничный, декрет НЕ ОПЛАЧИВАЕТСЯ. Договор на руки никакой не дают, оставляют оба экземпляра у себя. Работа в компании сущий ад, премий нет, есть только штрафы, штрафы за переработки , штрафы за списания, штрафы за недоработки. Если вы не выполняете норму часов это минус с вашей зп так как нет оклада и ставка почасовая, перерабатываете вам урезают часы до «нормы» которую они придумывают каждый месяц по ФОТу , аргументируя это тем , что вы просто отсиживаете часы и за что платить, не важно что был банкет, запара и вы пахали как конь. Неадекватное руководство, которое просрало свою репутацию для гостей, хочет выполнение плана, увеличение трафика гостей и дрючит вас этим, не важно как, но вы должны это сделать, в случае не выполнения , что вас ждет? Верно штраф. Есть даже штрафы за отсутствие трудоустроенных сотрудников, которых они же НЕ ХОТЯТ трудоустраивать. На вас клеймо если вы не являетесь гражданином РФ, если проходили проходили процедуру банкротства, если вы занимаете не «достаточно высокую должность» (хост, клинер, повар, кондитер, официант) это все рабы божьи которые не заслуживают работать в такой компании. Ну и главное эти крыски увольняют вас задним числом, при трудоустройстве вы подписываете заявление об увольнении с открытой датой. И при удобном случае вас выкидывают как мусор из компании. Пламенный привет передаю Кононовой (главная по черным схемам), Бережному (главный лизун реймера) , Иващенко (самый ярый фанат компании пропагандирующий это все) . Место в аду вам забронировано
Город: Самара
08.10.2023
Отрицательные стороны
Самый главный минус это обман руководства насчёт официального трудоустройства. Документы собирали целый месяц, обещали устроить официально, по итогу, горе- директор заявил, что не может оформить потому что видите ли мы не вырабатываем норму количества часов. О договоре ГПХ человек явно не слышал. Или о каком- либо другом варианте официального оформления. Ему просто это не нужно, проще набрать студентов для которых это первая работа и вешать лапшу на уши про невозможность офиц трудоустройства. Обещал проценты с продаж, позже заявил, что 3 месяца у нас длится стажировка и во время неё процентов не будет. Было смешно слушать когда задавая конкретные вопросы, директор Дмитрий отнекивался как маленький ребенок и сваливал всё на администратора, которого уволили. Приходить нужно было к 15, соответственно работали мы где-то до 21 примерно, иногда чуть меньше или больше , но по итогу переработка в таком случае получилась 10 часов, что является 2 рабочими днями, директор посчитал это незначительным и не собирался оплачивать эти часы. Только общением на повышенных тонах я добилась того чтобы заплатили за эти часы, коллеги поблагодарили. Что самое интересное эти деньги нам выплатили из кармана уволенного админа. Директор заявил, что работать мы должны только 5 часов в смену и он не знал, что мы работаем больше, бред.
Директор часто давил на жалость, рассказывал про то, что не хватает сотрудников,говорил, что мы должны быть командой. Прозвучала гениальная фраза- "вы что сюда за зарплатой пришли??? Мы должны быть командой, на каждом лежит ответственность за успех бизнеса." Чел))))) Если бы я шла за идеей, сюда бы никогда в жизни не пришла. Мне просто нужна была стабильная подработка на годик пока я учусь. Поверь, за идею я ещё успею поработать. Самое интересное, что я хорошо выполняла свои обязанности, что мне и сообщил директор, но видите ли нельзя ничего спрашивать про условия работы.
По словам директора, буфет работает в огромный минус, это и понятно ведь отношение к сотрудникам тоже важный момент в бизнесе. Системы мотивации нет, только штрафы, 79 пунктов.
Подводя итог, хочу сказать, что там осталось работать 1,5 человека. Ребята, которые пойдут туда на собеседование знайте, что вас обманут, не устроят официально, будут относится как к бесправному существу и если вы будете показывать то, что вы уважаете себя и требуете уважения от руководства, то вам скажут- почему ты встаешь в позу, ты что не видишь у нас проблемы? Директор не справляется со своими обязанностями, команду он не набрал, управляющего там просто нет. А если захотите уволиться, то якобы нужно отрабатывать 2 недели, хотя договор вы не подписывали. Зарплату за сентябрь я должна была получить только в конце октября и то после инвентаризации. Никакой зарплаты мне не выплатят, удавятся, но 2 тысячи не отдадут. Вот такой вот успешный бизнес)))
Город: Самара
02.10.2023
Отрицательные стороны
Будьте готовы к тому, что попадете в рабство смены больше 16 часов-легко. Постоянный кадровый голод. Руководство также оставляет желать лучшего. Не сделают вовремя заявку на продукты-виноват ты, не вышли сотрудники на смену-опять виноват кто угодно, но не они. Текучка сумасшедшая, не успеваешь даже запомнить как кого зовут. И вишенка на торте зп.. Ставка очень плавающая, обещают одно, на деле сумма в разы меньше. Даже, если работаешь официально, часть зп чёрная и нужно ждать, когда деньги появятся в кассе. Ну и в финале, когда решил уволиться будь готов, что на тебя спишут всё и даже больше.
Город: Самара
20.06.2022
Отрицательные стороны
шаг влево, шаг вправо- штраф. зп- копейки, несмотря на то, что обещали хорошие деньги. постоянные переработки, за которые тебе не платят. постоянно вешают на тебя какие-то косяки. настоятельно не рекомендую!
Город: Оренбург
28.12.2021
Отрицательные стороны
Почти каждого обманывают с зарплатой, при устройстве обещают 100-140 рублей , клянясь что в нашей компании никого не обманывают с зарплатой, в итоге первая зарплата у всех МИНИМУМ через 1.5-2 месяца, и естественно намного меньше, 80 рублей, выдумывают что угодно что бы не платить , штрафы, платное питание (500 рублей списывают) обязательно огромная недостача на кухне которую платят все сотрудники кухни. Главная проблема что руководство и шеф повар Бенджамина г Оренбург просто обманывает в глаза по поводу зарплаты с первого дня работы
Город: Самара
27.06.2019
Отрицательные стороны
Ужасная компания не рекомендую. Денег не заработаете вообще а уставать будете как и в прошлом отзыве до мозга костей.. Если стоит выбор в какую из крупных сетей пойти работать в городе Самара то Поляна лучше в разы. Хотя бы за оплату труда.
Город: Самара
28.08.2018
Отрицательные стороны
Отвратительная организация до мозга костей! Начиная верхов заканчивая низами. Некомпетентные сотрудники на каждом шагу. Ни один отдел не справляется со своей работой! Ужас!!!!
Город: Самара
30.11.2016
Отрицательные стороны
Есть и много
Город: Самара
22.10.2014
Отрицательные стороны
Гнилая контора. Поддерживаю все нижесказанное.
Город: Самара
09.10.2014
Отрицательные стороны
Вся суть этой компании выражена в их же слогане, написанном на ХедХантере: " Главная ценность нашей Компании - сотрудники..." Знаете почему? Сотрудники там не задерживаются на долго, это проходной двор. Берут уже всех подряд, выбирать особо не приходится. Атмосфера в коллективе просто песец, как на вокзале - не то что имена не успеваешь запомнить, в лицо людей не помнишь. Ни о какой компетентности и речи нет, люди не успевают вникнуть в суть работы, пришел-ушел, косяки разгребает за ним следующий, за ним следующий... по нарастающей как снежный ком. Некоторые работают по пол дня, устроился - посмотрел на этот бардак и все, заявление. Долго там никто не работает. Не тратьте свое время, не слушайте их сладкие диферамбы по поводу роста зарплаты и карьеры - до этого никто не доживал морально, поэтому обещают по полной, всеравно не придется платить. Постоянные унижения. Не хочешь работать - тебя никто не держит. Это люимый принцип. Это я написала с точки зрения офисного работника. Полевым живется не легче, думаю тут напишут еще про это.
Город: Самара
28.08.2014
Отрицательные стороны
Отвратительная контора. с третьего дня работы повесили на моего молодого человека воровство. утверждают что кассир не досчитался 2х тысяч. предложили просмотреть по камерам начальница отказалась. сказала что ни в чем разбираться не хочет. потом забыли в течении дня выдать доверенность в банк в итоге в банк не успели. пробки. ни кого это не волнует. должен был и все. и после всего этого он ждал начальницу везти домой как обычно в 6 часов. прождал до половны восьмого она спокойно вышла и села в другую машину, позвонив после этого и сказав что бы ее не ждали. Отвратительное отношение начальства. такого отношения я не видела ни где. нужно проверить эту контору. штрафуют не по уставу компании, а от балды.
Город: Самара
16.07.2014
Отрицательные стороны
Оф зарплата копейки, основная часть черная, поэтой причине в компании существуют постоянные штрафы и недоплаты. Как уже ранее говорилось постоянно всех подозревают в воровстве. Коммерческий директор (женщина) это что-то, позволяет себе разговаривать с сотрудниками как ей вздумается, постоянно хамит и разговаривает на повышенных тонах. Постоянные задержки и ненормированный график. Текучка просто огромная, большинство там и пол года не отрабатывают. Всем кому данная организация предлагает работу, обходите стороной даже не задумываясь. Много интересного можно ещё написать про эту помойку, другими словами я не могу опиться данную организаци.
Город: Самара
14.07.2014
Отрицательные стороны
Все верно написали, обходите стороной эту контору ))
Город: Самара
09.07.2014
Отрицательные стороны
На собеседовании все красиво рассказывают, все радужно, перспективно. Поработала неделю - получила штраф. При мне 2 человека уволились. Сплошные запреты, стараешься работать, хочется работать! Но нет, все подозреваются в воровстве, надо доказывать что ты не воруешь, очень оскорбительно. Очень жалею о потраченном времени на эту компанию.
Город: Самара
01.07.2014
Отрицательные стороны
Ужасное отношение начальства, постоянные штрафы, причина всегда найдется!! Плохо поставленный рабочий процесс, виноваты всегда рядовые сотрудники, что-бы ты не делал, все не так. Текучка кадров огромная. Сколько не работала - нигде такого кошмара не было, постоянно на нервах, стресс, очень тяжело работать. Судя по всему почти на всех должностях - начиная с офисных работников, и кончая ресторанными. Серая зарплата, вынуждают скрывать выручку в ресторанах, на свой страх и риск. Обвинения, выговоры. Работало много занкомых - все разбежались по другим ресторанам, после Милимона там кажется раем. Не рекомендую!!