Монро Обувь - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Телефон: +7 (383) 335-80-94
Сайт: monro.biz
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
44718 раз

Оставить отзыв о работе в компании Монро Обувь

Отзывы сотрудников о компании Монро Обувь (26)

Город: Екатеринбург
02.10.2023
Отрицательные стороны
Заведующая на Шварца,1 (Шубина И.В.) оказалась мошенницей. Подставляет продавцов, высокомерна, новым сотрудникам, которые приходят, отказывается помогать. Нагло выкидывает с работы всех, кто не выгоден и не прогнулся. Бонусы покупателей от покупок присваивает себе на «левый номер телефона». По этому факту было обращение к сотрудникам полиции. Будьте бдительны.
Город: Самара
13.07.2023
Отрицательные стороны
- Руководство относится как к рабам, помощи не дождаться
-работа 3/1 потому что сотрудников не хватает и начальство заставляет работать в выходные
- Зарплата маленькая, 27.000 , хотя обещают больше 30т в месяц
- Обеденного места нет
- Охраны нет, камер нет, воруй сколько хочешь, ведь все потом спишут с продавцов
Город: Челябинск
12.04.2022
Отрицательные стороны
Не вздумайте устраиваться в эту компанию, в этой компании работают не чистые на руку сотрудники, а именно руководители, присваивающие деньги продавцов-консультантов, а конкретно Глушанкова Елена Юрьевна. Премии за выполнение плана выплачиваются на её усмотрение. К примеру, если Вы выполнили план по определённому бренду по сети, и уволились, то премию вы не получите. Я заняла 1 место по Челябинску по сушителям для обуви, бренда Timson, декабрь-январь 2022, премия должна была составить 3 тыс. руб. Но после того как я уволилась, получила ответ от руководства, что премию уволившимся не выдавать. ( Т.Е. моя премия была присвоена руководителем) Мои коллеги так же премии не получили (с резолюцией не достаточное выполнение плана) Людей на местах преданных общим интересам, она не ценит, в связи с чем процветает постоянная текучка кадров. График два через два, не соблюдается от слова совсем. Общение с сотрудниками происходит в надменной, неуважительной форме. Вышестоящее руководство прошу обратить внимание на создавшуюся ситуацию.
Город: Новосибирск
07.09.2021
Отрицательные стороны
Пришел на работу кладовщика, обещали зп 150/час. Отработав 2 БЕСПЛАТНЫХ дня, мне говорят, сто принимают на помощника кладовщика (110/час).
Проработав на складу 2 недели, мне сказали подменять ребят на рации. А вскоре вообще стоял на рации, на складу, отвозил мусор и принимал товар (разгружал фуру). Директора за спиной обсуждают клиентов и передразнивают их. За всю мою работу, никто не делал мне замечания, а при увольнении сказали, что я не справлялся с задачей.
Условия труда очень тяжелые, работать 12 часов и там и там, каким то образом всё успевать НЕВОЗМОЖНО!!!
На складах полный беспорядок, все коробки помятые, живого места на них нет.
Настал час расплаты. За неделю до увольнения предупредил, что увольняюсь. В итоге выплатили з/п только через 2 недели. И то не обещанные 20+, а 13 тысяч!!! ЗА ПОЛНЫЙ МЕСЯЦ 13 тысяч.
Крайне не рекомендую данное место для работы, если хотите получать гроши, то пожалуйста! МОНРО на вокзальной магистрали к вашем услугам:)
Директора по началу улыбаются, а когда проходит время, забираешь свои кровные 13 тысяч, тебя посылают на три буквы и просят уйти из магазина ( как по мне это не слишком то и красиво получается )
Насчет перерывов: Дается 1 час неоплачиваемого перерыва. Делится на два. Например захотел покушать, дают не по 30 мин, а по 15-20 на два обеда.
Город: Московская Область
11.08.2021
Отрицательные стороны
Проработала 3 дня , ужас , а не работа , стоишь одна либо с директором которая либо ест, либо сидит, либо вечно курит. Зарплата, процент личных продаж, 2 дня работала бесплатно, и тупо свои продажи отдавала другому человеку. За 3 дня получила 1550- смешнее некуда. Устраивают официально только через 3 месяца! Идиотизм а не работа. Ужасные условия, к кассе даже никто не хотел учить, все время орали.
Город: Озерск
27.07.2021
Отрицательные стороны
Пробивают мои чеки на себя,я могу одна работать с клиентами ,а другая сидит пьёт чат,разговаривает по телефону или сидит просто за компьютером.На складе иногда ничего не найти , разложено не правильно.
Город: Новосибирск
03.02.2021
Отрицательные стороны
Добрый день! Хочется рассказать про нутро компании "Монро", про отношение к кладовщикам и продавцам. Непонятно, чего добивается начальство, снижая зарплату в два-три раза, когда в других организациях повышают заработную плату и увеличивается МРОТ. У компании "Монро" всё наоборот. Отношение к сотрудникам, мягко говоря, скотское. Кладовщиков и радистов сократили. Раньше их было трое, сейчас один, при том, что зарплата снизилась в два раза. Теперь один человек выполняет работу за троих. Стоимость часа была 100 рублей, а сейчас 76. Как может мужчина прокормить семью и детей на 18 тысяч рублей, при том, что он работает по 12 часов в день? Переработанные часы ему не оплачивают, как это делают ответственные работодатели, которые хотят, чтобы от них не бежали, а работали. Каждый месяц говорят, что оплатят часы переработки, но по факту только снижают стоимость часа. Продавцов также выводят на прочие работы, не оплачивая их вообще. Продавцам снизили зарплату в три раза. Процент от продажи такой маленький, что продавцу еле хватает на проезд до работы. Продавцов заставляют искать персонал, но все кто приходят, убегают в ужасе после первой зарплаты. Хочется обратиться к Олегу Станиславовичу. Видит ли он, что происходит в его компании, какое ужасное отношение у сотрудникам розницы? Было очень обидно, когда во время карантина нас заставили написать заявление на административный отпуск, сняв с себя ответственность на случай, если с нами что-нибудь случится. Это была не самая большая подлость. Получив зарплату обувью, мы просто были в шоке! Трудовой договор не исполняется. Мы можем отработать несколько недель без выходных. Как к власти пришли три девицы, так сложилось впечатление, что они специально гробят компанию. У них огромная ненависть и пренебрежение к сотрудникам розницы. В компании обещают карьерный рост, но роста добьются лишь те, кто готов идти по головам и сожрать друг друга. Хочется дождаться, когда эти три крысы сожрут друг друга, и управляющими будут адекватные люди с человеческими качествами.
Город: Челябинск
20.10.2019
Отрицательные стороны
Устроилась в монро в тц космос , дают 2 дня неоплачиваемой стажировки, ЗА ЭТО ВРЕМЯ НИЧЕМУ НЕ УЧАТ, НО ЗА 2 ДНЯ ТЫ ДОЛЖНА ЗВАТЬ ВСЁ. Старший продавец Евгения отказывается помогать стажёрам. На любой вопрос отвечает "я тоже не знаю, разбирайся сама". На складе бардак, пока ищешь клиенту нужный размер, проходит минут 5-10, клиент уже уходит. За клиентов дерутся, как на базаре. Проработала некоторое время и ушла. Вывод: если не умеешь быть навязчивым к клиенту, то делать там нечего.
Город: Тюмень
17.10.2019
Отрицательные стороны
Обслуживание никакое.....я пришел с женой к нам ни кто не подошел пока мы сами не вызвали продовца со склада,ни кто не здоровается это печаль...обувь ждали мин. 20 вынесли правый попросили оба нам сказали что так нельзя и я этого не понял???после 10 мин.попросили еще раз второй полупарок на что нам ответили "я не могу вынести т.к.в зале не вы одни"что за бред???у моей жены проблемные ноги и ей надо мерить оба ботинкс но нам отказали. Мы разачарованы очень обслуживанием и отношением. Не рекомендую продавцов торгового центра сити молл в магазине монро. Грубые,не опрятные и не умеющие общатся продавцы. Заняты собой на кассе не мог дождатся чека и условий горантии обуви. Не советую этот магазин.
Город: Тюмень
14.09.2019
Отрицательные стороны
Обман в зар.плате,когда получаешь з.п,расписыыаешься за одну сумму,а когда открываешь мотивацию за тот месяц,за который уже получил совсем иная сумма,т.е.кто за работников это получает?Обещают соревнования,что если по принадлежностям для обуви выполняет большую часть,то дарят сертификаты в магазин нижнего белья,по итогу отговорка”Ещё не посчитали“,уже как пол года считают.Есть там и любимчики,куда без них,которые ничего не делают,а только языками с директором чешут,а им прочие часы проставляются,тоже не понятно.Ну и конечно же сплетни само собой,я была очень удивлена,когда обсуждали мою семью,что муж у меня “не работает”,хотя он где работал,там и продолжает трудиться.
Город: Архангельск
18.02.2019
Отрицательные стороны
За года снизили заработную плату с 45 до 20 тыс, при этом сократили все прочие расходы приемки товара и разбраковки, девушки таскают короба бесплатно. Новички получают 7-12 тыс за месяц, после оплачиваемой двухмесячной стажировки. Обещают горы - по итогу не платят ! А директор филиала вообще бестолковая, поблажки в магазинах только где работают ее родственники, остальные магазины выживают как могут.
Город: Новосибирск
10.11.2018
Отрицательные стороны
Нахожусь в поиске работы, откликнулась на вакансию: управляющий в магазин Монро. Мне ответили приглашением, позвонили, пригласили на собеседование . Через неделю пригласили на второе собеседование.Все отлично, думала я.Все подробно рассказали, ответили на мои вопросы и про мотивацию достаточно прозрачно рассказали.Только вот сказали, что вакакнсии управляющего пока нет, а точнее нужно поработать заместителем, потому что до управляющего нужно дорости.Вот вопрос:Зачем опубликована вакансия управляющего?Просто теряется время. Хотя на первом собеседовании сказали четко, что ищем руководителя т.к в рамках нашей компании таких людей просто нет.В связи с этим опять вопрос.Чем занимается директор розницы?И самое интересное!Сказали, чтобы в компании Монро, чтобы стать руководителем нужно быть настолько компетентным.Только вот когда заходишь в салоны Монро, и понимаешь, что сервис нулевой, с чем и согласилась со мной директор розницы и даже сама назвала тот салон где вообще не ведется работа с персоналом.Вывод такой:Вероятно много тех кто хотел бы работать в этой компании, причем обувь ,действительно, для большей части сибири, только каким образом?
Город: Нижний Новгород
13.10.2018
Отрицательные стороны
Обманывают, избавляются от сотрудников когда нужно для своего место
Город: Тольятти
26.08.2018
Отрицательные стороны
Проработала в этой компании всего месяц. Обещали заплатить хотя бы 15 тысяч,а по факту вышло ели ели 10. Отработанные часы сокращали, работала с одним выходным в неделю, коллектив- семейная династия куда директор устроила не только свою дочку но и зятька и все на работе было только для них. Как получила зарплату попросила предоставить мне расчётку об отработанных часах, на что мне начали говорить: "а нам не смогут прислать", "бухгалтерия нам не отвечает" "номера там нет ты позвонить не можешь", " мы конечно попросим но они все равно не пришлют". Если вы мазохист то добро пожаловать в "Монро":))
Город: Белебей
23.04.2018
Отрицательные стороны
Обманывают с зарплатой. Обещают одно, а на деле совсем другое. Устраивают официально не менее, чем через год (естественно, что многие до этого так и не доходят). Как писал комментатор выше, в процессе стажировки работаешь наравне со всеми, а когда уже выходишь за оплату работодатель сам решает сколько часов будет твой рабочий день (в любой момент может подойти и отправить домой или позвонить утром и сказать не выходить). Вывод: никакой стабильности. Из-за малого количества часов соответствующая зп. Несмотря на то, что новеньким сотрудникам говорят что нет места, чтобы официально трудоустроить, ведется сбор анкет соискателей. Очень мало времени дается на обед,бывает только сядешь поесть тут же дергают. Постоянные проверки, придирки, штрафы. В общем если вам дороги нервы и время лучше поискать другое место работы
Город: Новосибирск
27.02.2018
Отрицательные стороны
Руководство стало принимать на работу уголовников. В руководящем составе есть осужденные за тяжкие преступления. Порядочные высококвалифицированные сотрудники уходят.
Город: Новосибирск
30.01.2018
Отрицательные стороны
С приходом нового исполнительного директора Вяткина и финансового директора Гончаровой компания изменилась в худшую сторону, ориентирована не на получение прибыли от увеличения продаж, а на зкономию и в основном на зарплате сотрудников. Как руководитель Вяткин не тянет, скорее как завхоз. Одно то, что ранее Вяткин работал в обувной компании "Россита" на руководящей должности и компания благополучно разорилась, была куплена Титовым из "Обувь России", говорит о многом. Грамотные специалисты из "Монро" уходят и устраиваются на хорошие места благодаря высокой квалификации. Новые сотрудники в компании не задерживаются, требования и объем работ большие, а зарплата понижается через каждые два месяца. При исполнительном директоре Скосырском компания "Монро" стабильно развивалась с высококвалифицированными сотрудниками, сейчас компания теряет свое "лицо" и скоро в ней будут работать только гастарбайтеры и низкоквалифицированный персонал, не имеющий возможности устроиться на хорошо оплачиваемую работу. Генеральный директор Маслов из целеустремленного развивающего компанию руководителя превратился в идущего на поводу у исполнительного директора с сомнительной квалификацией, а может просто стареет и теряет "хватку".
Город: Челябинск
27.07.2017
Отрицательные стороны
немного не по теме, но вдруг кому поможет. Купил полуботинки. Фирма ROSS – сказали Россия. Немного насторожило название – вроде как BOSS. Так обычно китайцы делают. Еще стелька была странная. В кожаной обуви стелька из «непоймичего». Так как устал бегать по магазинам и внешне они мне понравились решил купить и заодно купил нормальные кожаные стельки. И все бы хорошо, но запах который обнаружился дома… Запах плохо выделанной кожи и клея. Прошло недели две, и он кажется стал еще сильней. Захотел вернуть и тут пришло разочарование. В возврате отказывают, ссылаясь на то что я их одевал. И по гарантии (браку) принимать не хотят, мотивируя что запах не является браком) Стало интересно какого отечественного производителя я поддержал. Набираю в интернете ROSS – выходит украинская компания женской обуви, у которой есть пара моделей мужской, но похожей на мои и близко нет. Далее смотрю на коробке наклейку. Изготовитель ООО «Омега» г. Тверь. Гугл в помощь опять. Омега – производство резиновой обуви. Набираю артикул - выходит похожая модель, но совсем другой фирмы. В общем понимаю, что красиво тупо на...ли. Был разочарован сервисом и дешевым обманом такой (крупной как они сами себя позиционируют) компании.
Город: Московская Область
13.04.2017
Отрицательные стороны
Берут на работу с бесплатным обучением. Ты работаешь на равне со всеми, тебе ни кто ничего не показывает. А потом отправляют домой, не считая нужным перезвонить. То есть использование бесплатной раб . силы. Оформление только через несколько месяцев. Не соблюдение ТК. ЗП низкая белая часть, остальное в конверте на усмотрение директора. Не советую.....и нервы потеряете и з.п не прозрачная.
Город: Красноярск
09.06.2016
Отрицательные стороны
Много обуви стало поступать просто с барохолки, которая естьина каждом рынке, да ещё и гайки, ктоивообще такое право довал, а сотрудники без выходных пашут, так как есть динамика которую ведёт сама программа, если динамика плохая значит нужно выводить всех сотрудников, а если не хочешь то штраф 400 руб, ну это выглядит если народу много то продовцов должно хватать, их и так хвотает, но программа показывает что мол на одного продовца много покупателей, гон, это тупость руководства, а точней жадность.будем значить публиковать везде, что обутки с новосибирского рынка по нозванием Гусинка, а там отвратительная обувь.
Город: Москва
23.10.2013
Отрицательные стороны
Напишу немного про Ковалеву М.О -это начальник оптового отдела-этот человек полностью развалил оптовый отдел,набрала сод рудников не отпытных себе под стать!!!!боюсь в скором времени оптовый отдел в Москве закроют :((что очень жаль!!!!
Город: Москва
05.05.2012
Отрицательные стороны
салон«Монро» метро .пр.мира- закуток.работу делают на время, а не на качество.в назначенное время на запись не сажают-была в шоке.имиджмейкер Кристина Быкова - ничего из себя выдающегося не представляет,действует как гадалка на базаре,все у вас выспрашивает-формально предлагает то что вы сами хотите,или вам может предложить любой парикмахер.разводят вас на краску и "обкромсать" длину волос.результатом не довольна.время ожидания составило 6,5 часов в салоне,никуда не успела,настроение испорченно.приходилось ожидать -то стоя,то постоянно пересаживали.успела посидеть везде(даже возле туалета,там где моют волосы,на педикюрном кресле ......ну и т.д.мастера замученные крайне не доброжелательные.на лице явные признаки недовольства.для себя отмечу-салон в черный список.им бы ,больше людей по купонам запустить в день, а как и что,и какое качество их не волнует.
Город: Москва
10.02.2010
Отрицательные стороны
Салон красоты «Монро» в Новопеределкино ( ул. Шолохова, д. 12 ). Ужасная обстановка внутри коллектива, сплетни, подставы, администраторы-пенсионерки полное гавно! Директора не оформляют официально ( ни трудового договора, ни трудовой книжки –только «птичьи» права ), кидают на зп, могут уволить без причины или обвинить в воровстве или что-то вроде этого придумать! В общем, не советую устраиваться туда на работу.
Город: Москва
30.03.2009
Отрицательные стороны
чёрная заработная плата, отсутствует соцпакет, невыплата обещанных премий, год проработал -вообще не трудоустроеным, ЗП привозила Сагалаева и выдавала в чёрную.
03.07.2008
Отрицательные стороны
Заработная белая плата действительно маленькая, но получаемая тоже не ахти. В праздничные дни график работы остается прежненим, за переработки не доплпчивают, летом переходят на 1 час больше работать. если рабочий день магазина с 10 до 21, то я приходила и продавцов вызывали чаще к 8 00, как объясняла руководство надо привести магазин в торговый вид -протереть пыль, навести порядок), уходила я обычно через час после закрытия-отчеты надо было отправить, по сути в нормальных компаниях все отчеты делаются с утра, а не на ночь глядя. Постоянная внутренняя комиссия (руководство из офиса) приезжали и начинали проверку по оценки деятельности, от этого тоже зависила твоя зарплата, докапывались до всего, лишь бы не платить, персонал, где что то не так сделал-штраф им и тебе, плана не выполнили, даже если 1% всего не дотянули-штраф, причем планы не реальные ставили.
Город: Новосибирск
03.05.2007
Отрицательные стороны
выходные и праздничные дни оплачивают в однократном размере, работы почти без выходных. Низкая белая заработная плата
Отзывы клиентов о компании
обувная сеть монро(Федеральная обувная сеть МОНРО;monro) - 79 отзыва(ов)