НеоФарм - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель может обмануть

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: ООО «НЕО-ФАРМ»
Телефон: +7 (495) 585-55-15
Сайт: neopharm.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
78302 раз

Оставить отзыв о работе в компании НеоФарм

Отзывы сотрудников о компании НеоФарм (90)

Город: Москва
05.03.2024
Отрицательные стороны
Не оплатили больничный не передали мои данные фсс, не оплатили премию за переработки и выход в праздничные дни при увольнении, не пепечислели отпускные.
Город: Москва
29.12.2023
Отрицательные стороны
Отдел кадров, пришла на собеседование, вроде бы ничего, сказали ждите 3 дня пока СБ проверит, сегодня 3 день и по итогу они не отвечают и уже отдыхают ,, празднуют,, так как не могут даже перезвонить и сказать извините, нет вы не приняты, или да вы приняты. Отвратительное отношение к людям .
Город: Московская Область
23.12.2023
Отрицательные стороны
Не нравится, что набирают специалистов из Горздрава и Риглы, они там всё развалили и ничего хорошего в компанию принести не могут, кроме старого горздравовского барахла!
Не нравятся некоторые РГУ, которые ведут себя, как дома на кухне, и обожают собирать вокруг фаворитов заВ. и сотрудников, у которых кроме работы и физического, лошадиного здоровья, мало ума.
А , в общем компания пока нормальная.
Правда очень хорошо налажен принцип " Я начальник, ты дурак! "
Город: Санкт-Петербург
17.09.2023
Отрицательные стороны
Здесь нечего ловить всем руководит мафия. Которая засела при открытии этой сети. Дальше по идут их лживые подхалимы. Тебе нечего здесь делать если ты не можешь лизать задницу своему начальству, воровать и спихивать свои недостатки на коллег. Такая у меня лживая и воровитая коллега, которую зовут Алиса Салангина. Жадная. Дошла до того что устроилась вебкой на порно сайт. И в рабочее время держит телефон под столом и показывает в рабочей форме свою манду за деньги. Если кому интересно вот ее номер телефона. 89213854374. С заведующей или как она ее называет "заведкой" уси пуси. Как та уйдет с хозяйским видом садиться на ее кресло и сидит высматривает камеры. А мы должны ее работу выполнять. Бить кассу на ее пароль и соответсвенно все бонусы от продажи идут ей.И всем в этой компании на таких наплевать. Таких лживых и бессовестных здесь любят и держут.
Город: Москва
05.03.2022
Отрицательные стороны
не первый раз пишу жалобу на эту контору и их всегда удаляют,положительные отзывы оставляет руководство,а их служба безопастности скотины полные!
Город: Москва
05.03.2022
Отрицательные стороны
Нехватка кадров постоянная,унижение от зав.аптеки,куча необоснованных требований,и многие сотрудники могли бы порассказать про эту контору,и посмотрите,у них всегда требуются люди,всегда! Потому что все кто тут пишут прекрасные отзывы,это явно не те кто стоит за первым столом
Город: Дмитров
05.02.2022
Отрицательные стороны
Руководство в лице регионального, не советую идти в сеть Московский области: Дмитров, Новосиньково, Дубна. Столкнетесь с неадекватной женщиной, мне интересно, ее руководство не видит что ли что она не адекватная, не компетентная в фарм сфере от слова совсем. Хамит, грозит увольнением…
Город: Дмитров
06.01.2022
Отрицательные стороны
Руководство. При Александре было все хорошо. Сейчас с Э… ужас, явная деревенщина, разговаривать не умеет.
Город: Санкт-Петербург
29.11.2021
Отрицательные стороны
Работала у дебильной зав. Натальй Яковлевой. Жуткая и тупая колхозница, которой прислуживают такие же двуличные дуры. Перед ней встают на задние лапки, за спиной ее гнобят, а если им в это время поддакнишь бегут еще на тебя ей стучат. Вообщем не аптека была, в дурдом. И создала этот дурдом Наталья Яковлева. Деньги подхалимам ставяться все праздничные смены, а тебе как получиться. При виде таких заведующих просто больно становиться за всю нашу фармацевтику.
Город: Москва
14.04.2021
Отрицательные стороны
Самый главный недостаток - зарплата не индексировалась уже много лет. Никаких "за стаж", "за выслугу лет" - нет.
1) огромная проходимость и нагрузка, работать за которую мотивации нет никакой. Одна касса может делать до 180к выручки в день, а касс 4. Выручка аптеки, особенно после 2020 года, выросла, очевидно. А вот про зарплаты сотрудникам то же самое сказать нельзя. Работа с конца 2018 года - она не индексировалась ни разу.
2) невыгодно брать переработки. Не знаю, кто в сети ответственный за такую схему, но, устраиваясь сюда на работу, вместо соблюдения условий по договору и положенные 2/2, готовьтесь, что вас принудительно-добровольно заставят работать 3/1, 2/1, причём так, что вы об этом узнаете "сегодня". Уважаемое (нет) руководство аптеки. Это ваша прямая обязанность - регулировать график так, чтобы те, кто хотел переработки - перерабатывал и получал за это достойные деньги. А те, кто хотел бы работать по графику, озвученному при приёме на работу - работал по графику 2/2. Если вы не можете организовать работу так, чтобы персонал был хотя бы мотивирован на переработки (сейчас это совершенно невыгодно) - то увольняйтесь.
Сети с гораздо меньшим количеством точек умудрялись справляться и отправлять в отпуск сотрудников, не мучая других зубодробительными графиками.
3) Планы по реализации собственной продукции. Если её не удастся распродать - готовьтесь покупать её за свой счет, чтобы не лишиться части заработанных денежных средств

А вообще, начальству данной сети (известной партийной принадлежности) самим бы не мешало встать за прилавок и отработать пару недель в режиме 3/1, как делал в свое время Генри Форд, вставая со своими подчиненными за конвейер.
Город: Санкт-Петербург
31.03.2021
Отрицательные стороны
Еле отработала в аптеке около месяца.
На приёмке товара. Шкафов мало, полок тоже. Товар стоит даже на стеллажах(на самих шкафах сверху под потолок) и холодильниках.
Заведующая вечно придиралась то туалетную бумагу не так положила, то скотча много трачу. С первого дня работы мне дали понять, что приемщик им не нужен. Что они сами прекрасно справлялись. Положенные час на обед не тратишь. Максимум 20 минут, так и то долго. То в туалете долго сидишь, то убери телефон и выключи звук. Вечно сидит все по камерам смотрит и прослушивает записи со звуком за день. В общем, тяжёлый случай,
Не рекомендую аптеку на загородном 8. Заведующая Лаврова ЕГ дотошная, вечно всем недовольная. Хамское отношение, просто вынудила уволиться, несмотря на то что у меня маленький ребёнок.
Город: Санкт-Петербург
27.03.2021
Отрицательные стороны
Потихоньку выжимают из «молодых, энергичных, стремящихся заработать» силы, а потом говорят не нравится - увольняйтесь. Уважаемые соискатели, если не хотите почувствовать себя тряпкой,обходите стороной данную организацию! Всё для покупателя, ничего и ещё депремируем для сотрудника!!! Везде конечно же есть какие-либо недочёты, но тут это же ужас... как и любая сеть,испортились
Город: Москва
20.03.2021
Отрицательные стороны
Работаю в этой сети 4 года.Заведующая ушла в декрет,дали новую,которая ведет еще несколько аптек.Лично в нашей плевать на все хотела,взяла себе маркировщицу(возможно знакомая)и понеслось...Аптека завалена не разобранным товаром,коробки стоят под потолок,ужаснейшая дефектура,отказы,упали выручки,отток клиентов,на секунду-мы были аптекой 2 категории.
И самое интересное,региональный менеджер закрывает на это глаза.Какой-то семейный подряд
Город: Санкт-Петербург
06.11.2020
Отрицательные стороны
В аптеках СПб постоянная текучка кадров
Работаешь за троих-а доплаты никакой
Депримируют нещадно
По аптекам стал ходить "тайный покупатель"
Заполняет анкеты обратной связи
За малейшее невыполнение(не предложил журнал, стм, не спросил карточку аптеки)-штраф
За реализацию стм платят мизерные деньги
Планы выставляют нереальные
Из моей аптеки уволились сразу 3 первостольника
Мотивация фармацевтов-0
Заявленный уровень дохода не соответствует реальности
Оплату за подработки занижают
Город: Московская Область
10.10.2020
Отрицательные стороны
Лживое руководство,положительные отзывы пишут себе сами,штрафуют за все,гоняют как собак,товар разбери,всех обслужи,что не так-штраф! Постоянно заставляют ходить на подработки!
Город: Санкт-Петербург
16.09.2020
Отрицательные стороны
В связи с размещением ранее моего отзыва на сайте о работе в сети этих аптек, возникают проблемы на новой работе. Мало того, что мне отказали в приеме на работу в эту сеть, они еще нанимают психически неуравновешенных людей, чтобы те учиняли мне скандалы на новом месте. Я прекрасно знаю кто это делает. Моя большая просьба к этим низкоинтеллектуальным людям: перестаньте свои преследования! Иначе я подам заявление в полицию, где с вами будут разговаривать не тонкими, нежными голосками, а серьезнее. Потому что преследование человека - дело уголовно наказуемое! Вы поняли, надеюсь, о чем я сказала. Прошу вас задуматься над своими поступками, одуматься и прекратить действия преступного характера по отношению ко мне! ПРЕКРАТИТЕ ПРЕСЛЕДОВАНИЯ!
Город: Москва
11.09.2020
Отрицательные стороны
Тут просто ни о каких положительных отзывах речи идти не может. Все положительные отзывы написаны сотрудниками офиса по 3 отзыва на каждого. Все отрицательные отзывы реальные от реальных сотрудников. Коллеги, если вы захотите устроиться сюда, начнёте читать отзывы и будете после всех отзывов в которых 89% отрицательных в раздумьях выбирайте между работой и рабством. Ведь ходя на работу вы получаете заработную плату. ЗАРАБОТАННУЮ. В этой компании об оплате вашего труда будут ходить легенды от коллег как кто то видел что кому то вроде заплатили. Отработая вахтой вы получите оклад. Отработая 2/2 вы получите оклад. Отработая 5/1 вы получите оклад. Даже если вы будете работать без выходных 30 дней? Все верно, вы получите оклад. О, кстати, трудовой договор. Тут все просто. Его выдадут, а нет, стойте. Его не выдадут. Заведующая спросите как же? У заведующей все нормально, у неё все хорошо, а вы со своими проблемами,извините конечно, но Савокупляйтесь сами. Есть хорошая новость - зарплата в конверте за личные продажи. Есть плохая - вы докажите ещё что вы больше заработали. Этот отзыв для тех, кто как и я когда то читая отрицательные а потом положительные подумала: ну бывает, ну у всех компаний есть плохие и хорошие. Попытка не пытка. Да есть , только в других положительные отзывы пишут в большинстве реальные сотрудники а не подружки офиса. Ребят, почитайте их судебные процессы с сотрудниками. Вот это ералаш полный. Они ещё иск на вас подадут за то что переплатили вам зарплату , как будто закон этот иск не послал на 3 буквы как и вас когда вы спросите а где зарплата моя реальная ?
Город: Московская Область
29.08.2020
Отрицательные стороны
Компания придерживается таких понятий.
"Минимум затрат на заработные платы персоналу АП "
Абсолютно точно самые низкие зарплаты по Московскому региону. Оклад у фармацевта составляет 34 000 руб. на руки + 5000 -7000 серая премия, на которую тебя, при увольнении, естественно кинут.
И так обо всём по порядку.
В компании огромная текучка. Постоянные увольнения сотрудников. Основные причины:
1. Маленькая заработная плата при очень большой интенсивности труда.
2. Система штрафов( штрафуют за малейшие косячки)
3. Контроль со всех сторон( камеры, СБ + слушают как ты предлагаешь собственную торговую марку, тайные покупатели)
4. Вечная нехватка кадров(Работаешь по одному по двое при огромном потоке покупателей.
5. Персонал Аптек смешали с говном. Сделали из них торгашей за копейки.
Город: Московская Область
29.08.2020
Отрицательные стороны
Компания придерживается таких понятий.
"Минимум затрат на заработные платы персоналу АП "
Абсолютно точно самые низкие зарплаты по Московскому региону. Оклад у фармацевта составляет 34 000 руб. на руки + 5000 -7000 серая премия, на которую тебя, при увольнении, естественно кинут.
И так обо всём по порядку.
В компании огромная текучка. Постоянные увольнения сотрудников. Основные причины:
1. Маленькая заработная плата при очень большой интенсивности труда.
2. Система штрафов( штрафуют за малейшие косячки)
3. Контроль со всех сторон( камеры, СБ + слушают как ты предлагаешь собственную торговую марку, тайные покупатели)
4. Вечная нехватка кадров(Работаешь по одному по двое при огромном потоке покупателей.
5. Персонал Аптек смешали с говном. Сделали из них торгашей за копейки.
Город: Москва
17.07.2020
Отрицательные стороны
Заработать практически не возможно, будешь сидеть на голом окладе. Депремируют за все, что только можно без объяснения причин. Заставляют продавать антибиотики, психотропные препараты без рецепта лишь бы выручка была. А если не продал и на тебя написали жалобу то эта жалоба является обоснованной по их мнению.
Карьерного роста нет чтобы тут не писали.
При увольнении сдерут деньги по полной. Мотивацию не выплатят, за мед.книжку и сертификат снимут, останется только оклад если не меньше. Зарплата именно серая, часть на карту часть на руки.
Город: Москва
15.07.2020
Отрицательные стороны
Шарашкина контора,отделе кадров сидят безмозглые курицы не могут толком ничего объяснить,заведующая свою жопу прикрывает за счет своих сотрудников,по зарплате самая маленькая в Москве ,депримируют за всякую ерунду ,салфетки у них с плесенью возвращали со скандалом ,заведующая за своих сотрудников не заступается даже если они не виноваты,не рекомендую эту сеть ,самая говнястая сеть
Город: Москва
15.07.2020
Отрицательные стороны
В сети поменяли систему оплаты,теперь при окладе 37000 рублей(Без учета вычета 13%) действует система средний чек!!!!Он должен быть 700 рублей ,хотя сеть позиционирует себя как социальная.Поэтому много отказов дешевых препаратов,клиенты уходят ....Вогнали в рамки первостольников,вот и пожинайте свои плоды.При увольнении высчитают и за сертификат,который бесплатно делается,не заплатят мотивацию,и так называемый ДМС совсем не бесплатный,при увольнении тоже"поимеют" с сотрудника.Постоянно меняют систему оплаты,лишь бы не платить!
Да,кстати,они ввели УСТМ,товар дня и пошли проверки тайных покупателей!
Город: Москва
06.07.2020
Отрицательные стороны
Работала в Столичках (не нашла на этом сайте), но контора все равно одна.
Сильная нехватка кадров. Заставляют выходить на подработки, много внутренних штрафов (депремирования), могут заставлять разбирать товар если не нашли разборщика, очень большой поток покупателей. Обещают зарплату не ниже 50 тыс. но ты еще попробуй их заработать. Следят за средним чеком, от этого зависит зп.

А теперь самое главное. Вот такие ситуации могут встречаться довольно часто, и вы в них окажетесь крайними как бы не были правы. Если готовы что Вас обольют грязью и сравняют с дерьмом то эта работа для Вас.

"Не так давно произошла ситуация. В аптеку пришел покупатель за интернет заказом
в котором был антибиотик, у покупателя только спросили рецепт (покупатель попал не ко мне).
И тут началось, покупатель начал крыть всех сотрудником матом (при других покупателях), оскорблять и унижать,
грозится разгромить аптеку (пришлось вызвать охрану). В итоге я заступилась за коллегу и потом мне сделали выговор от регионального
и от заведующей из-за жалобы покупателя. В этом выговоре говорилось что мы должны отпускать без рецепта антибиотики и психотропные (кроме ПКУ,
но скоро вероятно и до этого дойдет). Эта жалоба от покупателя оказалась ОБОСНОВАННОЙ.
А нам всем вешают лапшу на уши что юристы компании защитят нас в случае нарушения закона или причинения увечий из-за отпущенного
без рецепта врача препарата. Выводы делайте сами."
Город: Москва
16.03.2020
Отрицательные стороны
существенно снизили зарплату,начальство пишет на сайте положительные отзывы само,там целый синдикат,по сочинению как у них все отлично,штрафы,народ табунами увольняется! От них бегут,сломя голову
Город: Москва
28.01.2020
Отрицательные стороны
Все положительные отзывы написаны 24 числом,практически в один день,ясно что пишут из офиса,соискатели,будьте бдительны!
Город: Москва
22.01.2020
Отрицательные стороны
Все положительные отзывы написаны в один день,ни верьте ни единому-все ложь! Почитайте отзывы уволившихся сотрудников и все поймете!
Город: Москва
07.11.2019
Отрицательные стороны
Маленькая ЗП, в объявлении при приеме на работу указано от 45 , по факту около 40, слабая мотивация для сотрудников, что бы более менее получать приходится брать подработки. Оплачиваются они по разному, что тоже неудобно. Постоянно ужесточающиеся требования по продажам СТМ, при этом ни какой денежной мотивации. Ушла в сеть где тоже не мало требований, зато ЗП устраивает. Нет необходимости работать на износ, за среднюю ЗП. Мужчины так не работают, как заставляют работать женщин в аптеках. Не только в этой сети конечно, но и в ней тоже!
Город: Московская Область
22.10.2019
Отрицательные стороны
Разочаровалась в компании, за 11 часов работы на ногах в аптеке с большой проходимостью зарплата мизерная. С сотрудников в принудительном порядке ежемесячно удерживают деньги (400р.) за возвраты покупателям, которые по закону запрещены (не по вине фармацевта). Приходилось сдавать ежемесячно деньги за привозную воду для кулера, хотя работодатель обязан этим обеспечить. Приходилось тратить 700р. в месяц на журналы, т.к. покупатели не хотят платить 30 руб. за журнал, а мы обязаны их продать. При увольнении не выплатили личный счет, заведующая кивала на бухгалтерию, а та отвечала, что это решение заведующей, хотя я отработала полный месяц. В компании есть служба безопасности, которая следит только за сотрудниками, т.е. изначально мы для них потенциальные преступники. Если аптеку обворовывают, то служба безопасности снимает с себя ответственность, а выплачивают сотрудники. Отношение, как к рабам, никакого уважения. Очень рада, что ушла!
Город: Москва
21.10.2019
Отрицательные стороны
Разочаровалась в компании, за 11 часов работы на ногах в аптеке с большой проходимостью зарплата мизерная. С сотрудников в принудительном порядке ежемесячно удерживают деньги (400р.) за возвраты покупателям, которые по закону запрещены (не по вине фармацевта). Приходилось сдавать ежемесячно деньги за привозную воду для кулера, хотя работодатель обязан этим обеспечить. Приходилось тратить 700р. в месяц на журналы, т.к. покупатели не хотят платить 30 руб. за журнал, а мы обязаны их продать. При увольнении не выплатили личный счет, заведующая кивала на бухгалтерию, а та отвечала, что это решение заведующей, хотя я отработала полный месяц. В компании есть служба безопасности, которая следит только за сотрудниками, т.е. изначально мы для них потенциальные преступники. Если аптеку обворовывают, то служба безопасности снимает с себя ответственность, а выплачивают сотрудники. Отношение, как к рабам, никакого уважения. Очень рада, что ушла!
Город: Москва
15.10.2019
Отрицательные стороны
Люди!Ни в коем случае не идите работать в эту сеть. Сотрудников просто унижают такими низкими зарплатами! У фармацевта за график 2 через 2 зарплата составляет 35 000 руб и это в Москве,в области ещё ниже! Руководство, подумайте, Вы же считаете себя умными и образованными людьми!Как ,человек может прожить на зарплату в 35 000 рублей?И при том что 90 % персонала в аптечных пунктах люди приехавшие из регионов, которые снимают жильё!!! Если хочешь заработать 60 000 тысяч рублей, умри на подработках с графиком 6 через 1 и это по 12 часов в день!!! Людям бросают пыль в глаза и говорят, что у Вас мотивация продавать больше, тогда зп будет выше!!! Вы видели эти коэффициенты ??максимальный 5,00 руб за дорогостоящий препарат!! Знаю девушку, которая работала все 30 дней без выходных и заработала 80 000 рублей!!!Человек работает месяц без выходных!!!Вы что творите, сволочи!!!! Самые лучшие сотрудники и профессионалы уходят и будут уходить дальше!!!!И я ушла и не жалею. И ещё к тому же Вас заставляют продавать салфетки, журналы, батончики!!Не продаёте-сами пробиваете!! С каждым днём всё хуже и хуже.
Отзывы клиентов о компании
неофарм(аптека) - 5 отзыва(ов)