Банк Открытие - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель может обмануть, пишет отзывы с одного ip

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: ОАО Банк "Открытие";ХМБ Открытие;Финансовая группа "Открытие"
Телефон: 8 (800) 700-78-77
Сайт: openbank.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
215723 раз

Оставить отзыв о работе в компании Банк Открытие

Отзывы сотрудников о компании Банк Открытие (84)

Город: Екатеринбург
25.01.2024
Отрицательные стороны
Проблема с энтерфейсом банкоматов и офисов сотрудники не рекстабельные на Карла Маркса В Екатернбурге
Город: Саратов
22.09.2023
Отрицательные стороны
Бесплатно обучаешься потом тебя не устраивают... Время потрачено зря! Как так можно человек тратить своё время силы... Всё зря! Ужасное обучение не ценят будущих сотрудников не помогают
Город: Саратов
22.06.2022
Отрицательные стороны
Сургуге позвонили и предложили работу специалистом по работе с банкротными делами, она прошла все собеседования с Москвой и месным руководством всё согласовали. Безопасники проверили все отлично. Сказали что штатную должность должны перевести с Москвы в Саратов так как нужна эта штатная единица в Саратове. Согламование о переводе штатной единицы должно пройти по всем регионам, затем с ней подписывают трудовой договор и она приступает к работе. Само согласование занимает от 2 недель до месяца. В итоге прошло 1,5 месяца супруге предварительно говорили, что все в процессе. А в итоге сотрудники по подбору кадров даже не решились сообщить,что должность заморозили. На звонки не отвечали и на сообщения в электронку. Супруга узнала позвонив уже в Москву сотружнику который проводил собеседование, узнать на каком этапе находится согласование о переводе должности. Наверное большой труд составляет поднять трубку и позвонить человеку которого они убедили что всё будет хорошо надо только подождать. Может быть он начал искать другую работу, а не ждать обещанного......
Город: Санкт-Петербург
17.03.2022
Отрицательные стороны
Не заинтересованы сохранять тебя как сотрудника, уж тем более повышать. Проработав 6 месяцев, узнав всю кухню, я был сокращен, но предложений о повышении не получил. Спустя месяц после увольнения я откликнулся на вакансию менеджера, однако после собеседования, опять же, не взяли. Удивительно, что уже знакомый с работой менеджера в "Открытии" человек плюс с опытом в продажах не подошел.
Далее про работу. Премию получить невозможно, если в офисе работает два консультанта, т.к. план увеличивается вдвое, как будто клиентов тоже станет вдвое больше. У консультанта отвратительно мало обязанностей, понятное дело, почему эту должность сейчас совсем убирают.
Соц. пакет неконкурентоспособен по сравнению с другими банками, ДМС спустя 3 месяца работы, мда.
Ужасные очереди в отделении: час-полтора ожидания в самые загруженные часы - обычное дело. Какая тут может быть продажа, когда клиент так и кипит от негодования?
Была еще ситуация, когда уволили менеджера за ошибку вышестоящего руководителя, но это уже совсем другая история.
Крч, руководство явно не заинтересовано в том, чтобы банк развивался, но так всегда при госкапитализме :)
Город: Москва
23.02.2022
Отрицательные стороны
Практически нереально выйти на премию. Чтобы не быть голословной скажу так: чтобы получить прибавку к окладу в размере ≈4к нужно выдать 77 карт в месяц. И это одна из самых лёгких корзин.
А оклад ниже рынка - 36к чистыми в Москве… разве что за квартиру заплатить.
Чисто для опыта и «для души» (если не считать неадекватных клиентов, коих много бывает), то можно. А если вы ищете заработок - скорее нет, чем да
Город: Москва
17.11.2021
Отрицательные стороны
Если в Банке Открытие работают такие сотрудники как Постовская Я.А. (Руководитель внутреннего аудита), то банку пришел конец. Постовская развалила внутренний аудит в банке ЮниКредит за что ее заслуженно выпнули из банка. Знаний ноль. К тому же придурковатая. Глубоко сочувствую сотрудникам банка Открытие, которым приходится сталкиваться с данной особой.
Город: Красноярск
11.10.2021
Отрицательные стороны
Переработки неоплачиваемые, но принудительные. Оклады ниже, чем в других банках, процентов на 20 минимум. Постоянное депремирование. Очень много невыполнимых пунктов, за каждый - депрем. на 10%. Жалеют денег на рекламу, считают нормальным выгонять сотрудников раздавать ЛИСТОВКИ на остановках! А потом к ним же садятся клиенты оформлять кредит, например. Руководство принуждает вшивать в кредиты другие продукты, а потом при получении жалоб отчитывает тебя же, мол, как так??(при камерах) В отпуск не уйдёшь. Мол, планы не выполняются, либо пишешь по собственному, либо выходишь. Называют это отпуском с возможностью получения премии. Директоров набирают, как по объявлению. Неумелые управленцы, которые просто упиваются властью и боятся выйти к клиентам и помочь в трудной ситуации. Из-за этого постоянная текучка, много открытых вакансий, новеньким не дают обучаться, сразу выгоняют на фронт. А если и обучают, то только продуктам, а не программам. Поэтому они со слезами сидят и не включают электронную очередь, боясь сложного клиента, помощи никакой. Программы ужасно медленные, постоянные сбои. Сотрудник не представляет никакой ценности, если требуется руководитель, премиум-менеджер, ищут извне, своих не рассматривают. Иначе кто ещё согласится устроиться на такую низкую зп?
Город: Ханты-Мансийск
28.09.2021
Отрицательные стороны
- постоянные переработки; ненормированный рабочий день; руководство заставляло каждый день приходить на час раньше на конференц-связь для отчета по продажам за каждого клиента, т,е. в течении дня необходимо записывать фио каждого клиента, а потом отчитываться, что да как было продано и почему так мало; управляющая была не компетентна; программы постоянно висят, ничего не подгружается, выдать кредит за пол часа не реально; постоянно закидывали тестированием и обучением, все со сроками; служба поддержки никогда не помогает, направляют на справочный сайт; клиенты постоянно психуют, потому что приходится долго ждать; сходить на полноценный обед - редкость;
Город: Саратов
26.08.2021
Отрицательные стороны
Самый отвратительный банк, в котором мне приходилось работать. Пришли группой 10 чел. на обучение, все хорошо, так как текучка половина человек в течении недели отсеялись. В итоге нас осталось 3 человека на обучении, на следующий день доложено быть итоговый экзамен, нас к нему готовили, натаскивали, делали предварительный экзамен, затем сказала наша тренер Мария, что приходите завтра с утра, на промежуточный экзамен, будут там руководители групп сидеть нас проверять. Я пришла домой, готовилась и поступает смс, о том, что : «Добрый день! Спасибо за интерес, проявленный к нашей вакансии и Банку Открытие. К сожалению, по итогам проверки, мы не сможем сделать Вам предложение о работе. Желаем успехов!»
Я была в шоке, написала в нашу группу в Вотсапе, ибо что это такое и мне тренер написала, что увы завтра приходить мне уже не стоит, и другой девушке с нашей группы прислали такое же смс! Как так вообще можно относиться к людям, не уважать их время и обнадеживать. Мы целую неделю тратили своё время с 9 до 18:00, это полные рабочие дни, которые ни сколько не оплачивались, как так можно обращаться с людьми! Никогда никому не советую идти в этот банк, с таким отношением к своим сотрудникам и к людям которые хотят устроиться на работу, они далеко не уйдут, это какой то ужас мягко говоря…
Город: Казань
13.08.2021
Отрицательные стороны
Чтобы работать в sky office, готовьтесь к тому, чтобы плясать перед «руководством». Слишком высокие требования для работы в колл-центре. Им нужен артист, квнщик, но не сотрудник в колл-центр.
Город: Нижний Новгород
22.06.2021
Отрицательные стороны
Добрый день! Хочу сказать, что насколько уж я терпеливый и неконфликтный человек, но хочу оставить жалобу. Поступил мне звонок с предложением работать в банке Открытие, мне наобещали должность Ведущего специалиста с соответствующим окладом, плюс на мой вопрос можно ли согласовать график до 17.30 ( надо забирать маленького ребенка из сада), меня уверили, что да, такое практикуется и это не проблема. Приехав на собеседование выяснилось во-первых, что ЗП предлагается ниже, чем мне говорили, о работе до 17.30 и речи быть не может, ну и в качестве бонуса ищут человека в резерв!!! Это значит что каждый день ты можешь работать из разных точек города. У меня вопрос к уважаемым сотрудникам отдела кадров этого банка, зачем вы врёте?? Я понимаю, что у вас тоже стоят планы и надо нагнать народу побольше и создать видимость работы! Но так не поступают в цивилизованном обществе! Я надеюсь моё сообщение прочитают руководители этого банка из Нижнего Новгорода и примут соответствующие меры
Город: Москва
18.04.2021
Отрицательные стороны
Женское руководство отдела продаж непрофильных активов в главном офисе оставляет желать только лучшего!
Вас никто не обучает и совет от них вы не получите, т.к сами мало в чем разбираются!
Непрофессионализм во всем, но главное, вас заставляют выполнять доп работы, не относящиеся твоему функционалу и вообще к продажам!! Отношение к сотрудникам зависит от их настроения/пмс, могут нагрубить и послать.. Токсичное место в грязном офисе. Нач отдела предупреждает на собеседовании что будет не легко, но не говорит в чем именно заключается этот недуг;) потому что делать отчеты за все руководство и занимаясь бюджетированием с аналитикой проектов с спортивными показателями сроков у тебя сожрет все время и ты просто не выполняешь свой план обязанностей, почему еще получаешь сверху от них же «люлей»!
Грубость, непрофессионализм, отсутствие уважения.. вот и думайте
31.12.2020
Отрицательные стороны
нет
28.12.2020
Отрицательные стороны
для меня нет
Город: Москва
28.12.2020
Отрицательные стороны
Бесплатный рабочий труд или как не стать жертвой обмана.

20 октября 2020 года мне позвонила HR-сотрудница Банка Открытие Сарафанова Надежда Константиновна, предложила ознакомиться с вакансией «Управляющий директор» и провести встречу по видеосвязи с начальником отдела дистанционных продаж малого и среднего бизнеса (МСБ) Тетерятниковой Дарьей Кирилловной. Я принял приглашение на собеседование.

21 октября под конец собеседования по видеосвязи с Тетерятниковой Дарьей Кирилловной меня попросили выполнить тестовое задание с ограниченным сроком на выполнение, а именно: написать предложения по улучшению продуктовых страниц сайта раздела МСБ Банка Открытие, обозначив срок – до пятницы (23 октября).

23 октября утром я направляю HR-сотруднице Сарафановой Надежде Константиновне выполненную работу объемом шесть страниц, где помимо предложений по улучшению продуктовых страниц сайта раздела МСБ Банка Открытие я также добавил блоки с ошибками по Usability и поисковой оптимизацией, которые нуждаются в проработке.

26 октября я позвонил Сарафановой Надежде Константиновне, чтобы получить подтверждение, что мою работу получили и переслали Тетерятниковой Дарьей Кирилловной. Надежда по телефону подтвердила, что всё получила и направила Дарье.

30 октября я пишу письмо Сарафановой Надежде Константиновне с уточняющим вопросом, поскольку обратной связи о выполненной работе я не получил. На письмо мне никто не ответил.

3 ноября я получаю письмо от Сарафановой Надежды Константиновны, где говорится о том, что обратной связи от Тетерятниковой Дарьей Кирилловной пока что нет и что со мной обязательно свяжутся.

7 ноября я уже сам пишу письмо Надежде и Дарье, где прямым текстом говорю о том, что я до сих пор не получил обратной связи по выполненной мною работе и что я чувствую себя обманутым. На письмо мне так никто и не ответил. Обратную связь по выполненной работе я так и не получил.

Поскольку Банк Открытие считает подобные отношения «нормой», хотел бы обратить внимание на апелляционное определение Санкт-Петербургского городского суда от 04.04.2019 N 33-6133/2019 по делу N
2-3971/2018.

Я намерен судиться с Банком Открытие и защищать свои права.
Город: Екатеринбург
22.12.2020
Отрицательные стороны
это просто треш-банк! руководство в погонеза прибылью выжимает из сотрудников все соки! Не чураются оскорблениями, издевательствами, обязательствами обмана клиентов!! Если не обманывать, план не выполнишь никогда! Если по одному виду не выполнил, срабатывает обнулятор, получаешь 12000 и снова издевательства и крики.
24.11.2020
Отрицательные стороны
Нет
18.11.2020
Отрицательные стороны
Нет
Город: Екатеринбург
20.10.2020
Отрицательные стороны
Сотрудники банка абсолютно безграмотные.Такое чувство,что набрали студентов,инвалидов,ущербных на эту работу.Люди вообще не могут связать и двух слов,чтобы помочь в элементарных вопросах.Перекидывают клиента с одного сотрудника на другого по принципу "я не знаю,возможно,Васька знает,переключу на него",а "Васька" сам ничего не знает.Вопрос: у вас ЧТО так плохо работается,что нормальные грамотные люди просто к вам не идут работать и вам приходится брать кого попало?
Город: Казань
06.08.2020
Отрицательные стороны
Лишняя трата времени
Город: Волгоград
25.06.2020
Отрицательные стороны
Ужасный банк. Не соблюдается ТК РФ, заставляют выходить в праздничные нерабочие дни, постоянные переработки (!) Руководитель боится только за своё место, орет на сотрудников, которые вынуждены молчать. Бесконечное прохождение тренингов и обучающих семинаров, нацеленных изначально на повышение профессионализма персонала, но по факту не имеющие ничего общего с реальностью,т.к. руководство думает только о том,как бы лучше отчитаться перед головным офисом, полнейшее пренебрежение коллективом. Не рекомендую работать в этом банке!
Город: Омск
03.02.2020
Отрицательные стороны
План, план и ещё раз план, продажи всех банковских услуг и каждый день планерки на которых кроме звездюлей за не выполненный план раздают. На обед пойти по расписанию не реально если есть хоть один клиент в зале. Программное обеспечение ужасное, не важно выдача карты у тебя, кредита или нпф - оформляться будет больше часа. Лишение премий на каждую мелочь и особенно за невыполнение плана, и не % а всей. А если ты выполнил план по чистой случайности, то на следующий месяц его увеличат, все сделано для лишения премий. Короче не банк, а рынок. Не рекомендую!!!
Город: Томск
24.01.2020
Отрицательные стороны
Отвратительное отношение вышестоящего руководства, а именно директора по сервису, угрожаю увольнением по статье ( скинией переписки и запись звонков имеются), лишение премии на 30%, получилось все таки уволиться по собственному желанию, но дают не корректную характеристику при попытке трудоустройства в другое место работы, причём не чем не обоснованная данная характеристика, при обращение к директору по всему городу получила ответ что она ничем помочь не может и повлиять на мнение СБ, они говорят что хотят и про кого хотят.
Город: Казань
24.12.2019
Отрицательные стороны
ботала на должности специалиста по поддержке ипотечных продаж в Казани по договору ГПХ.До сих пор не можем получить расчет за ноябрь!!!!акты все подписаны,но денег нет. Пишем кураторами,руководству,но лишь обещания ,что все будет,ждите.это длится уже месяц почти. Веры им никакой нет,поэтому решили идти в различные инстанции. Такого отношения в банковской системе со стороны руководства я еще не встречала,этот банк однозначно в качестве работодателя не рекомендую никому!!!!
Город: Казань
23.12.2019
Отрицательные стороны
Не выплачивают деньги! отрицательный отзыв проверяется — зарплата— соцпакет— коллектив— руководство— общий комфорт Работала на должности специалиста по поддержке ипотечных продаж в Казани по договору ГПХ.Также,как и в предыдущем сообщении,ситуация аналогичная. До сих пор не можем получить расчет за первую неделю ноября!!!!акты все подписаны,но денег нет. Пишем кураторами,руководству,но лишь обещания ,что все будет,ждите.это длится уже месяц почти. Веры им никакой нет,поэтому решили идти в различные инстанции. Такого отношения в банковской системе со стороны руководства я еще не встречала,этот банк однозначно в качестве работодателя не рекомендую никому!!!!
Город: Казань
23.12.2019
Отрицательные стороны
ГПХ.Также,как и в предыдущем сообщении,ситуация аналогичная. До сих пор не можем получить расчет за первую неделю ноября!!!!акты все подписаны,но денег нет. Пишем кураторами,руководству,но лишь обещания ,что все будет,ждите.это длится уже месяц почти. Веры им никакой нет,поэтому решили идти в различные инстанции. Такого отношения в банковской системе со стороны руководства я еще не встречала,этот банк однозначно в качестве работодателя не рекомендую никому!!!!
Город: Казань
18.12.2019
Отрицательные стороны
Работала по договору ГПХ в Казани,ужаснейший коллектив и руководство,которое не выполняет обещаний. Казалось бы,банк,но денег сотрудникам они не выплачивают!!!Обманывают штатников с премией,не говоря уже о сотрудниках ГПХ. Расчет не можем получить уже второй месяц,все отговорки и отписки.Позорище.Не связывайтесь,если не хотите потратить нервы и выпрашивать честно заработанные копейки.
Город: Санкт-Петербург
18.12.2019
Отрицательные стороны
Порог успешности или сгорит премия, планы по инвестом в любом отделении, даже в самом тухлом высокие, каждый раз объяснительная если открыл вклад, а не инвест. Выносят мозги если ты за 50 копеек не оформил НПФ, который по 1 часу занимает время. Моментальная карта выдается по 40 минут. Короче так себе,
Город: Казань
14.12.2019
Отрицательные стороны
Работала в г. Казань на должности специалиста по ипотечному кредитованию. Работали по договору ГПХ, но до сих пор не получила расчёт. Попросили доработать до 8 ноября, обещали все оплатить, но оплаты до сих пор нет, девочки которые уволились со мной, их так же не рассчитали за ноябрь, будем коллективно обращаться в прокуратуру. Данный банк не рекомендую! Отношение к сотрудникам плохое, обещания не выполняются, один обман!
Город: Ухта
28.11.2019
Отрицательные стороны
С приходом нового руководства в сентябре 2018 года в РОО «Сыктывкарский» все изменилось,работать стало не выносимо. Зам управляющего в РОО «Сыктывкарский» лишал премии необоснованно из месяца в месяц. Каждый месяц находили так называемых «фокусных» сотрудников. Из каких соображений они это делали не понятно. Исходя из плановых показателей,я,далеко не являлась худшим. Показатели у меня хорошие. За 2 месяца из ОО «ухтинский» уволилось 3 сотрудника и всех их просто вынудили это сделать. Вызывают на личные беседы и говорят,что нам такие сотрудники не нужны! Я отработала почти 3 года,ездила в командировки,учила других сотрудников и открывала офисы экс-Бинбанка. И такого отношения к себе я не потерплю. Руководство РОО «Сыктывкарский» сказали,что нам нужны сотрудники,которые будут молчать и смотреть в рот. На юридический адрес в Москву мною были отправлены письма с претензией. Прошёл месяц,но ответа так и не поступило. Хотелось урегулировать все в досудебном порядке. А именно- доплатить мне премию( выполнение по kpi больше 100 %,которую меня лишили необоснованно за сентябрь 2019 года и выплатить мою заработанную премию за октябрь (за все выполненные 4 kpi) 2019 года. Никому из своих знакомых я не посоветую работу в этом филиале с таким руководством!
Отзывы клиентов о компании
открытие(банк) - 12 отзыва(ов)