рт лабс - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: ранее Центр Телеком Сервис;ОАО "РТ Лабс"
Телефон: +7 (495) 122-23-33
Сайт: rtlabs.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
152361 раз

Оставить отзыв о работе в компании рт лабс

Отзывы сотрудников о компании рт лабс (32)

Город: Москва
09.08.2023
Отрицательные стороны
Работающие наркоманы и алкоголики такие как Владимир Епишин усложняют решение задач. Таким употребляющим наркоманам не место в компании.
Город: Москва
10.02.2022
Отрицательные стороны
1. Финальное предложение по зп не соответствует действительности. Условно, если вы попросите 100 000 оклад, то вам предложат оклад ежемесячный 50к, а остальное - премии, которые вы якобы в течение года будете получать, и в конце года если разделить ваш доход на 12 мес, то и получится, что у вас 100 к в месяц было. Развод ) И судя по их словам, такая схема у всех работников РТ Лабс и Ростелеком.
2. Руководитель непрофессионально вела себя на собеседовании. Обсуждали один технический момент по специальности, после которого стало понятно, что человек в компетенциях не силен (почему тогда это руководитель?). Вместо аргументов приводит субъективную оценку. Задают каверзные вопросы, как будто пытаются тебя подловить, а ты должна выкрутиться, при этом заявляют, что они прогрессивная современная айти команда (ребят, в айти такого уже давно нет). В целом, впечатление после собеседования остались негативные. Наглядный пример того, как люди могут испортить все впечатление о компании одной встречей.
Город: Санкт-Петербург
03.12.2021
Отрицательные стороны
До этого процесса имел на руках два оффера, работаю в основном по ИП с привязкой к валюте.
Пригласили на собесы, прошёл успешно два тех. интервью.
Два раза обсуждал зарплату с HR и один раз с командой.
Все три раза получил ответ, что да, мои зарплатные ожидания входят в их вилку.
В итоге, в день, когда я должен был получить оффер, мне говорят, что "руководство не согласовало" зарплату, поэтому можем предложить цифру на 10% ниже.
Конечно отказался, т.к. уже было два оффера как раз на сумму 20% выше от той, что они даже и предложить не смогли.

Не тратьте своё время, раз в компании такие процессы при найме - то при работе будет ещё хуже.
Город: Москва
19.02.2021
Отрицательные стороны
Токсичность компании зашкаливает. Берут в основном зеленых, чтобы провертывать их через мясорубку унижения с целью почувствовать себя не такими ущербными. Начальству на хамское общение сотрудников наплевать, каждый сам за себя. Нередки конфликты, сплетни за спиной и подсидка. Долго работают только люди с явным комплексом жертвы, которые боятся сунуться куда-либо, потому что в компании их смешали с грязью. Роста нет. Хорошее место если любишь лизать ... бездарностям.
Город: Санкт-Петербург
19.07.2020
Отрицательные стороны
Я программист Java с уклоном в веб. Опыт около 10 лет. Со стороны компании в собеседовании посредством Zoom участвовали архитектор и тим-лид.
Сначала попросили рассказать о самых значимых проектах, затем перешли к вопросам с их стороны.
Сперва задавал вопросы архитектор. Когда он поинтересовался, какие возможности из Java 8+ доводилось использовать, прежде всего я рассказал про потоковые операции.
Упомянул про их типы - intermediate и terminal, привел основные операции с их аргументами. Тут архитектор спрашивает: "как стримы связаны с монадическими цепочками"
Сколько программистов когда-либо слышали о таком термине. Я лично нет. О чем и сообщил. На что последовало: "ну, как же ... у вас тут в резюме написано, что вы работали ведущим специалистом"
Как будто каждый ведущий программист должен быть в курсе столь специфичной терминологии. Затем вопросы стал задавать тим-лид.
Прежде всего, у меня сложилось впечатление, что а) вопросы были подобраны исключительно с целью завалить кандидата б) что сам тим-лид без бумажки перед глазами никогда в жизни не ответил бы на собственные вопросы.
Так, у меня спросили, какие паттерны проектирования мне доводилось использовать на практике. Как программист веб, я упомянул в частности MVC, chain of responbilities (используется при обработке исключений и в веб фильтрах),
синглтоны-инверсия контроля- декоратор (три последние являются "китами" фреймворка Spring), рассказал про Service Discovery и Circuit Breaker применительно к REST. И тут у меня спрашивают "ну, хорошо... а вы сами-то что использовали в ваших проектах".
А мне-то казалось, что таких вопросов возникнуть не должно. Допускаю, что этот человек никогда не разрабатывал веб приложения, но в то, что он никогда не обрабатывал исключения, где используется chain of responsibilty, поверить сложно. И к такому человеку я пробовался в команду.
Из той же категории странных вопросов спросили про пять вариантов автовайринга в Spring (я знал три - другие никогда в жизни не встречались), про Double Brace Initialization (также никогда в жизни не встречал - и эта инициализация, кстати - antipattern), про поколения памяти в JVM. Причем когда я сказал, что в последних версиях JVM память не делится на поколения, и что заставить garbage collector собрать мусор нельзя, на той стороне удивились.
Я не хочу делать никаких выводов. Но все же хочется, чтобы те, кто собеседуют тебя, были не менее компетентны, чем вы, и не выискивали блох, а разбирали подходы к разработке, сравнивали возможности.

Итог: на следующий день было получено письмо следующего содержания: "От лица Команды РТЛабс благодарю Вас за интерес к нашим вакансиям..... Желаем Вам хороших предложений, значимых для Вас задач и удачи в существующих проектах."
Зарплату не обсуждали. Отказ не из-за завышенных ожиданий - у меня они умеренные. Так что если у вас есть пара часов свободного времени и желание потренироваться в прохождении интервью, попробуйте. Но не рассчитывайте на адекватные вопросы и внятную реакцию после.
Город: Москва
31.10.2019
Отрицательные стороны
Начальница отдела управления персоналом общается с сотрудниками исключительно нецензурно, орет на весь опенспейс, хамит и считает нормой такое общение. Подбирает к себе в команду таких же не воспитанных сотрудников. Как вы думаете как выглядит взаимодействие с сотрудниками, когда во главе стоит эксцентричный и крайне эмоциональный человек, у которого каждые 5 минут меняется настроение и т.д. со всеми вытекающими. Даже и не думайте о карьерном росте в отделе управления персоналом если вы не умеете льстить. Здесь вы будете не работать а выживать. Короче если вам надоела работа, вы считаете что жизнь ваша скучна и уныла поработайте в отделе управления персоналом, потом вы поймете как хорошо было раньше и будете лучше ценить то время. Т.к. худе чем здесь вы врят ли где то найдете.
Город: Москва
27.10.2019
Отрицательные стороны
Компания известна в Москве как хелпдеск госуслуги. Получает миллиарды финансирования, свои решения не продаёт или их никто не покупает. Есть мнение что под грубостью в офисе скрывается гомосексуальное доминирование.
Город: Москва
27.10.2019
Отрицательные стороны
Гопнический дикий коллектив злоба общение в стиле че ты слышь где мат на совещаниях
Город: Москва
07.10.2019
Отрицательные стороны
К сожалению, ниженаписанный отзыв о том, что HR просто забивают на соискателя является правдой. HR (ФИО) провела встречу и обещала выслать тестовое задание на почту, но так этого и не сделала. На письма не отвечает. Будьте готовы, что на собеседовании вам могут мило улыбаться, а после него забить на вас.
Город: Москва
26.08.2019
Отрицательные стороны
Очень некультурно относятся к сотрудникам и кандидатом. Много звали на собеседование, надоедали даже. Приехал, ехать очень далеко, ещё и на автобусе пришлось. Ветка закрыта была на ремонт. Отсобеседовался ровно 2 чеса, рассказал всё, обсудили проекты, решения, и всё молчок, ни слуху ни духу, так поступать некрасиво, работодатель даже по закону должен сообщать о принятом решении, решил из принципа написать HR какое решение вынесено, написал 2 раза, и всё равно никакого ответа.
Город: Екатеринбург
12.06.2019
Отрицательные стороны
В компании принято строчить доносы и плодить дисциплинарки. Увольняют сотрудников запугивая их. Заведует всеми дисциплинарками истеричная Начальница отдела кадров Константинова, кроме как уволить сотрудника предварительно запугав его она ничего не умеет. В компании 90 сотрудников умеют писать объяснительные письма на которые тут же тебе присылают на ознакомление приказ на выговор. И это не значит, что вы виноваты, но выговор вам выпишут. Хуже компании я не встречал. Лучше не портите себе нервы.
Город: Казань
12.04.2019
Отрицательные стороны
Очень жалею, что не читал нижеуказанных отзывов. в итоге потерял время и получил ненужный опыт общения с невнимательными сотрудником (похоже другие там не работают судя по отзывам). Не совсем соответствует тому что описывают на HH.
Город: Москва
26.11.2018
Отрицательные стороны
Бегите мимо! Это ад с главным дьяволом, он же генеральный Бондаренко Михаил. Заявляют себе IT компанией, но по факту это настоящая армия и совок, непрофессионализм и низкое качество сотрудников - а другие просто не идут в ртлабс. Не портите себе нервы и резюме. Отдельное предупреждение девочкам секретарям и помощникам руководителя - бросайте трубку если вам звонят из ртлабс. Вы корм и развлечение для садиста Бондаренко. Таких как вы тут нанимают каждый месяц по 1-2. Вакансии открты всегда потому что для данного господина это развлечение унижать молодых красивых девушек. В общем решайте сами. Видела все изнутри, не советую.
Город: Казань
21.11.2018
Отрицательные стороны
1. Ужасный офис в Корстоне без окон. Под ухом проводятся дискотеки, корпоративы и торжества, которые не способствуют рабочей атмосфере. 2. Руководство не заинтересовано в качественном решении поставленных задач. "Быстро и как-нибудь", потому что требуют сверху - отсюда и низкое качество продуктов. Работа в режиме тушения пожаров. Что сильнее всего горит туда и бросаются все силы, и так снова и снова вне зависимости от того, кто у руля. Наличие просроченных нерешённых задач, которым больше года - это норма. 3. Неадекватное руководство. За период работы сменилось несколько директоров департамента и каждый только приводил за собой "своих" людей и увольнением "чужих" - схема не меняется уже третий год, от чего страдает качество продукта. 4. Мало кто из управляющего персонала не занимается ИБД, сбором постоянных совещаний, перекидыванием обязанностей и выяснением, кто же крайний. 5. Проекты со сроками сдачи позавчера. О причинах и говорить не хочется. Про убогий менеджмент было написано выше. 6. Большая текучка кадров как следствие всего происходящего.
Город: Казань
21.11.2018
Отрицательные стороны
1. Ужасный офис в Корстоне без окон. Под ухом проводятся дискотеки, корпоративы и торжества, которые не способствуют рабочей атмосфере. 2. Руководство не заинтересовано в качественном решении поставленных задач. "Быстро и как-нибудь", потому что требуют сверху - отсюда и низкое качество продуктов. Работа в режиме тушения пожаров. Что сильнее всего горит туда и бросаются все силы, и так снова и снова вне зависимости от того, кто у руля. Наличие просроченных нерешённых задач, которым больше года - это норма. 3. Неадекватное руководство. За период работы сменилось несколько директоров департамента и каждый только приводил за собой "своих" людей и увольнением "чужих" - схема не меняется уже третий год, от чего страдает качество продукта. 4. Мало кто из управляющего персонала не занимается ИБД, сбором постоянных совещаний, перекидыванием обязанностей и выяснением, кто же крайний. 5. Проекты со сроками сдачи позавчера. О причинах и говорить не хочется. Про убогий менеджмент было написано выше. 6. Большая текучка кадров как следствие всего происходящего.
Город: Казань
10.11.2018
Отрицательные стороны
Неадекватное руководство , абсолютно не заинтересованное в удержании и профессиональном росте сотрудников . Всегда найдет виноватого за свои ошибки и просчеты.
Город: Москва
24.10.2018
Отрицательные стороны
Полные уроды. Как у себя в компании работают по отзывам, так и ведут себя на собеседовании.
Город: Москва
13.09.2018
Отрицательные стороны
Вакансия - Секретарь. Была соискателем в 2017 году. Ехала в Румянцево только для того, чтобы первым делом меня спросили на собеседование смогу ли я работать с руководителем, который орет при всех и оскорбляет. Ответила «нет». Вот и всё. Сейчас вижу снова актуальную вакансию от этого работодателя. Сложно там держаться, видимо
Город: Ярославль
26.07.2018
Отрицательные стороны
Ищут разработчика, когда на собеседовании спрашиваешь, в чем заключается работа, ответ - писать тех. Документацию...по ЗП по телефону обещают одно, по факту руководитель ничего конкретного вообще сказать не может. Само руководство вообще далеко от IT, ни слова конкретики, постоянно путается в словах, повторяя одну и ту же общую информацию...ни кому не советую связываться с этим *серым* местом по написанию тех.документации для Ростелекома.
Город: Москва
01.06.2018
Отрицательные стороны
Если вы работали в нормальных компаниях, то это не ваша компания. Болото, хаос, аврал, постоянный нервняк, низкий профессиональный уровень сотрудников и как следствие переработки. Если у вас есть люди в подчинении, то готовьтесь к большой текучке, а здесь она именно такая. Люди приходят, смотрят на это все и бегут, или сотрудников просто выжимают до состояния трупа и прощаются. Отдел персонала с трудом затаскивает сюда людей и ваша вакансия будет открыта дооооолго и вы будете работать за ваших подчиненных. Да и сам отдел персонала меняется каждые полгода. Вроде они должны быть образцом во всех смыслах, а как не пройдешь мимо - вечно мат и крики от начальницы отдела на весь офис, прилюдно бухают в офисе в рабочее время - жесть! Делайте выводы.
Город: Москва
22.02.2018
Отрицательные стороны
Хотите увидеть полный неадекват от руководства, добро пожаловать. Порой, наблюдаешь за интригами, как за сериалами и молишься, чтоб тебя не забрызгало грязью (а может чем и похлеще). Рыба греет с головы, вот так и гнеет весь руководящий состав этой компании, копируя поведение главного деспота и тирана всея РТ Лабс - господина (удалено). Хамское отношение к людям, мат через слово, неадекват приближённой к Генеральному девочки-секретарши, которая выбилась в великие начальники. Секретарши пережёвываются как семечки, можно ставить ставки, сколько на этот раз продержится новая жертва: день, а может два, а может час??? При этом руководящий состав вечно меняется, т.к. никто не задерживается в этом АДу. Если вас даже милуют какое-то время, то гнев наступит нежданно, ни с того, ни с сего. Премии лишают необоснованно. Хороший повод для трудоинспекции. Если вы мазохист, то это место для вас! Счастливой работы!
Город: Москва
03.08.2016
Отрицательные стороны
Позвонила охрипшая кадровичка, явно с перепоя. Поинтересовалась абстрактными вопросами, удовлетворилась абстрактными ответами. Сообщил, что далеко ездить, поинтересовался заработной платой. Получил грубый отказ и короткие гудки в трубке. Такое отношение к соискателям говорит об отсутствии профессионализма и о низком уровне компании. Не рекомендую с ними вступать в отношения, всем удачи в поиске.
Отрицательные стороны
Одно слово, которое определяет всю суть этой компании - непорядочность. Ко всем- к рядовым сотрудникам, к клиентам, к конкурентам, к партнерам. Во всем есть этот странный налет из ими же выдуманного мира фантазий, где чудесным образом забываются обязательства и разрываются договоренности.
Город: Москва
04.01.2015
Отрицательные стороны
Начальство не знает, что необходимо делать Начальство не знает, чего надо достичь начальство не умеет ставить задачи начальство из бывших неудачников дорвавшихся до неконтролируемых денег-фантазеры и сказочники начальство не думает о планировании работ своих сотрудников задачи ставятся со сроком исполнения "когда-нибудь", можно ни хрена не делать и главное как можно чаще рвать на себе тельняжку Начальство считает себя мотиватором, хотя под мотивацией понимает просто разговоры на совещаниях о глобальных проектах по освоению космоса начальство очень странное, ценит тех кто занимается ИБД и само очень любит заниматься ИБД У НАЧАЛЬСТВА ГОЛОВЫ НЕТ ТАКЖЕ КАК И МЫСЛЕЙ В ЭТОЙ ГОЛОВЕ а вообще веселенькая компания полуфабрикатов на всех уровнях
Город: Москва
19.08.2014
Отрицательные стороны
Кидают по ЗП в плане увеличения оклада после прохождения испытательного срока. Когда устраивалась на работу, мне обещали увеличение оклада, после испытательного срока. Когда подошло время, компания отказала в увиличении оклада, мотивировав это тем, что я себя не проявила. Но и увольнять не собиралась. Если согласена, то продолжаеш работать, а не согласна-пиши заявление. И такой случай был не единичный я знаю о 5 таких случаях, но бывалые люди говорят-это норма в компании.
Город: Москва
12.08.2014
Отрицательные стороны
прошла интервью в эту компанию, мне сделали предложение о работе. я подумала и согласилась, договорились обо всем по телефону, мне прислали по электронной почте оффер я уволилась со старой работы за несколько дней до выхода на новую мне позвонила глава отдела кадров и сказала, что компания отзывает оффер. типа я не прошла проверку службы безопасности, потому что якобы у меня в 2004 году были проблемы с законом, связанные с подделкой документов это абсолютный бред, у меня никогда не было проблем с законом доказательства мне предоставить отказались, дать какие-то контакты для прояснения ситуации - тоже. в конце противным голосом мне было сказано "успокойтесь уже, вам в работе в нашей компании отказано". и вообще, в отделе кадров сидят ушлые люди, настроенные явно не на то, чтоб отстаивать права сотрудников - когда я попросила предоставить мне письменный отказ, мне сказали, что мне такой предоставят, но написано там будет не то, что мне было озвучено. кстати, до сих пор не предоставили подозреваю, что они просто нашли другого кандидата я больше 10 лет работаю в айти, но с таким кидаловом столкнулась впервые. и слава Богу, что отвело от такой компании в общем, будьте бдительны и не увольняйтесь, пока не выйдете сюда на работу. а то останетесь безработными, как я
Город: Москва
28.04.2014
Отрицательные стороны
полно
Город: Москва
25.04.2014
Отрицательные стороны
Согласна с предыдущим отзывом. Компания действительно стала полное "Г" или "Х". Зам директора покрывает только свою любимицу (новую кадровичку). Позволяет на работе появляться с перегаром )))) Люди это компании не нужны и все благодаря руководству. В общем не советую идти суда работать
Город: Москва
25.04.2014
Отрицательные стороны
Компания полное го...но.
Город: Москва
10.04.2014
Отрицательные стороны
"WTF? Кто все эти люди, что пишут о РТ Лабс? Что за бред? Да зарплата ровно по графику как и премии, адекватное руководство и интересная работа."- Вы видемо недавно работаете в компании или из разряда попализов. Я в компании работаю давно и видел уже ни одного ген. Директора. Все идет по нисходящей, каждый новый директор всё хуже и хуже. Золотые времена в компании прошли, они были тогда, когда компания называлась ЦТКС. Отдельно стоить сказать о непотопляемом зам. директора, который уже работает больше 5 лет. Так вот он сам даже пернуть не может, обязательно это кому-то перепоручит. Принцип его такой- Директор царь и бог, если директор скажет всех казнить, то зам. тут же и САМ побежит выполнять приказ без разговоров. Ну что тут сказать- вояка, крыса тыловая. В общем люди компании не нужны и если есть возможность, то обязательно тебя выкинут без выходного пособия. Но если будешь пахать за 10 человек, как бессловесная скотина, то можно и проработать много лет. Да зарплата ровно по графику.