Okko - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: Play фильмы;окко
Телефон: 8 (800) 700-55-33
Сайт: okko.tv
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
7154 раз

Оставить отзыв о работе в компании Okko

Отзывы сотрудников о компании Okko (10)

Город: Челябинск
02.11.2023
Отрицательные стороны
Пригласили на собеседование, сотрудник Алена. Договорились на один день и дату, случилось чп, не смогла прийти, но за ранее написала ей. А она мне: нет. Сразу видно, какое отношение будет к самим сотрудникам, если у них будет чп. Не рекомендую. Не ценят соискателей.
Город: Санкт-Петербург
19.07.2022
Отрицательные стороны
Похоже, что главная проблема компании - абсолютный непрофессионализм HR отдела. Получила приглашение на собеседование на hh.ru: прообщались более часа с непосредственным руководителем и менеджером HR, после чего через пару дней позвали на финальное собеседование с хэдом департамента. Звонок также прошел очень приятно и, по моим ощущениям, руководству я понравилась, особенно учитывая, что я не начинающий специалист, а работаю на аналогичной должности в компании из той же сферы и имею все необходимые навыки и опыт. Сразу после звонка HR менеджер начала уточнять у меня вопросы касательно моих документов - что опять же было для меня позитивным знаком, что моя кандидатура утверждается. После всех уточнений взяли паузу для финального решения и в итоге пропали на 2 недели. Мои попытки достучаться до HR были проигнорированы - сообщение даже не прочитали, обратной связи никакой.

В итоге потраченное время и полное разочарование в компании. Откликаться на их новые вакансии больше не планирую, т.к. абсолютно не приемлю подобного отношения к соискателям.

HR менеджер - Валерия (видимо та же, что и в отзывах ниже), крайне непрофессиональное отношение, к сожалению.
Город: Москва
07.06.2022
Отрицательные стороны
Написали сами на hh и предложили рассмотреть вакансию "Дизайнер продукта". Мне она показалась интересной, и я подумала: "Почему бы и нет, продукт интересный". Прошла 1 этап собеседования, дали тестовое задание. Сделала тестовое, потратив несколько десятков часов своего личного времени, опросила пользователей, провела ресёч, оформила презентацию, описала каждый пункт своей работы и как бонус накинула пару идей, как можно доработать текущий интерфейс.

Проходит пара недель, мне пишут, что готовы пригласить на финальное собеседование. На мой взгляд, все прошло хорошо. После финала пишет HR: "Мы берем время на подумать – 1-2 дня". Ну ок. И пропадает на полторы недели. Стало обидно: я потратила на них больше месяца, а мне даже не смогли дать какой-то внятный ответ - ни "Да", ни "Нет". Стучусь к HR - Валерии З. – хочу уточнить, не хотят ли мне ответить. В итоге полный игнор.

Нууу, ребят, если для вас это норма, то с вами, благодаря таким отзывам, мало кто захочет связываться. Так что совет тем, кто ищет работу, и кому окко предлагает пройти собеседование, подумайте хорошенько: "А стоит ли так бесполезно тратить свое время? А готов/готова я провести месяц впустую, чтобы на меня в конце все дружно забили?"

P.s. А ещё советую брать деньги за тестовое, мало того, что они дают задание, так еще и просят подсказать, что можно переделать(

P.s.s. Достучалась до лида продуктового направления! Ответили, что выбор сделали в пользу другого кандидата. А вчера, 6 июня, опять обновили вакансию. Интересно)
Город: Санкт-Петербург
25.03.2022
Отрицательные стороны
Проходил собеседование в Okko на позицию SEO-специалиста в марте 2022 года. Все было отлично до этапа выполнения тестового задания: я подходил по всем требованиям и ответил на все вопросы на первом собеседовании. После этого меня пригласили на следующий этап - выполнение тестового задания.

Тестовое я выполнил за 2 дня вместо предложенных 7 дней. В общей сложности у меня ушло на него 6 часов личного времени и я рассчитывал хотя бы на какие-то комментарии по его результатам даже в случае отказа - это, как минимум, показатель хорошего тона компании. Но в итоге через несколько дней после его выполнения мне написала HR-менеджер и сказала, что я не подхожу по опыту и что у команды нет возможности обучать "начинающих специалистов", что было очень странно по двум причинам:

1. По опыту работы в вакансии я подходил (У меня более 2 лет работы в области SEO, у них было заявлено более 2-3 года).
2. По всем требованиям я также подходил и имею опыт работы со всеми инструментами, которые числились в вакансии.

Ответ Hr был абсолютно шаблонный и стандартный, но меня больше смутил тот факт, что мое тестовое задание даже никто не открывал и не проверял - по действиям в Гугл доке я даже не увидел никаких изменений или комментариев. При этом HR-менеджер мне написал, что все комментарии по выполнению тестового задания оставили в файле, но по сути соврал - так как никаких комментариев не было. После этого я писал несколько раз менеджеру и просил все-таки оставить комментарии, но сообщения читали и меня игнорировали.

То есть, компания просто забила на мое потраченное время и даже не смогла 15 минут уделить на то, чтобы дать мне развернутый ответ и подсказать, что можно улучшить/сделать лучше в следующий раз.

Скажу честно, я был хорошего мнения об этой компании и очень сильно разочаровался - это самое обидное. Я был бы и не против попробовать в следующий раз устроиться туда еще раз, если бы мне отказали по объективной причине, но в данной ситуации по отношению к кандидатам прекрасно прорисовывается отношение к сотрудникам в самое компании. Поэтому я очень рад, что в итоге не попал сюда.

Однозначно не рекомендую идти в Okko на позиции в IT или маркетинге - пожалейте свое время и себя.

Hr менеджер - Валерия З. Обходите стороной этого непрофессионала.
Город: Москва
04.02.2022
Отрицательные стороны
Сначала все было максимально корректно и даже мило. Прошла 1 этап собеседования с приятным сотрудником HR. Через пару дней Zoom собеседование с непосредственными руководителями. Через день мне прислали оффер. Я его приняла. Через день мне написали в вотсап что принято решения отозвать оффер Сотрудник HR на мой звонок отбарабанила заученный текст, мне жаль, спасибо за уделенное время. А мне даже пришлось переходить на другого оператора связи ( поскольку в оффере было заявлено что при определенном операторе будет оплата за связь) Очень разочарована в компании такого уровня есть дискриминация по возрасту и такое мягко говоря не красивое отношение к соискателям.
Город: Санкт-Петербург
07.05.2021
Отрицательные стороны
Пытался трудоустроиться в эту компанию. После одобренного на портале поиска работы отклика связался с hr, где обговорили интересующие нас вопросы и назначили встречу в zoom. В назначенное время менеджер не явился на конференцию в zoom и затем перенес встречу на другое время. Конечно, все мы люди и случаются форс-мажоры, но данная ситуация затем повторилась еще два раза! (в итоге собеседование так и не состоялось). Не ожидал такого уровня "рекрутинга" от крупной it-компании.
Город: Санкт-Петербург
13.11.2020
Отрицательные стороны
HR постоянно кормит завтраками и шлет отказы, это длится годами!!!
Хотя я специалист с большим опытом работы в индустрии, никакого отклика на моё резюме так и не случилось. И как я вижу, это не только мое мнение. Руководству, советую обратить внимание на такое качество подбора ваших будущих сотрудников! Ужасное первое впечатление.
Город: Санкт-Петербург
26.03.2020
Отрицательные стороны
Пригласили на собеседование, прошла, далее тишина. Через два месяца другой hr ещё раз позвал на собес. Это всё, что нужно знать об отношении к кандидатам, чужому времени и тд тп.
Город: Санкт-Петербург
05.02.2020
Отрицательные стороны
самый главный недостаток - работа hr. неактуальные вакансии могут висеть не одну неделю, при этом отклик либо не просмотрят вообще, либо просмотрят без ответа. можно писать на почту компании, если найдутся контакты - звонить...но кроме шаблонных ответов лично мне ничего добиться не удалось. очень жаль, что сотрудники по подбору персонала так портят общее впечатление от самой компании. знаю, что такое отношение hr-департамента не редкость для них, есть похожие примеры среди знакомых.
Город: Санкт-Петербург
15.08.2018
Отрицательные стороны
Придётся много лизать задницу руководству. И поддакивать. Руководители в основном не очень умные, предложения не принимают