ОСК ИнфоТранс - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: Общество с ограниченной ответственностью "Отраслевая сервисная компания "ИнфоТранс";Разъездной персонал ГВЦ ОАО "РЖД";РВЦ;РИВЦ
Телефон: +7 (499) 262-17-74
Сайт: osk-infotrans.net
Компания просмотрена:
23613 раз

Оставить отзыв о работе в компании ОСК ИнфоТранс

Отзывы сотрудников о компании ОСК ИнфоТранс (49)

Город: Апатиты
11.08.2019
Отрицательные стороны
Если господам из Сбербанк-Сервиса, абсолютно чужим на РЖД, кажется, что можно пожаловаться в Роскомнадзор и заблокировать другой сайт отзывов оработе, то они трагически ошибаются. Удачи!

#сбербанк, #сбербанк-сервис, #сбербанксервис, #майкор, #сервионика, #айтеко, #rkn, #ркн, #роскомнадзор, #навальный, #тинькофф, #соболь, #путин, #крым, #крымнаш, #намкрыш, #греф
Город: Фрязино
11.08.2019
Отрицательные стороны
Продолжается отрыв it-отдела в отдельную структуру ОСК "Инфотранс". Толи ДЗО, толи ООО. как монета ляжет. Тиражирование господином Семеновым схемы работы СБС приводит к снижению качества обслуживания техники. Зарплаты урезали тут же до 20% при этом объем работы увеличился на 40%. Для примера, зарплата была 48000, стала 38000 и это без уплаты налогов и всех остальных вычетов. Отсюда, отчисления в пенсионный фонд и профсоюз уеньшились, то есть и количество денег на содержание пенсионеров в фонде уменьшается. Специалисты увольняются пачками, а на их места приходят студенты, людей не хватает, текучка стала как в СБС, соответственно оперативности никакой. В общем нужно возвращать обратно все в МПС. Чтобы система работала, как единый механизм.


#сбербанк, #сбербанк-сервис, #сбербанксервис, #майкор, #сервионика, #айтеко
Город: Семёнов
11.08.2019
Отрицательные стороны
Чистой воды вывод государственных средств из ОАО РЖД. Вывели людей и основные средства из компании, не платя из своего бюджета ни копейки. УК ОСК 10 000 руб. Год работникам сохранялись льготы и выплачивалась ЗП за счет средств оставшихся работников ИВЦ. Которых лишили 11% премии. Вывели механиков добровольно-принудительно, заставляя писать заявления об увольнении за свой счет. Под эту дудку уволили пенсионеров не только механиков, но и из других модулей и отделов ИВЦ. Все специалисты либо перевелись на другие места либо вообще ушли с железки. В ОСК перешли единицы. Из-за отсутствия профессионалов произошел обвал отработки обращений от пользователей и теперь руководство ГВЦ, находясь в сговоре и прямой финансовой заинтересованности от результатов работы ОСК, перекладывают работу этой сторонней организации на работников ИВЦ.
Вся эта афера тянется от Чубайса...
Странно, что нигде нет фото Пен-Сеновича... только актера...


#сбербанк, #сбербанк-сервис, #сбербанксервис, #майкор, #сервионика, #айтеко
Город: Кировск (Ленинградская область)
11.08.2019
Отрицательные стороны
Плюют на людей,
отдел УЗИЛ самое ужасное место, где мне довелось работать, Людей не ценят!
За троих 4х пашешь, а получаешь за одного.
Рыба гниет с головы, а начальник идиот, который руководить совершенно не умеет в людях не разбирается, с каждой вакансии по 3-е человек уходит минимум!
Ни один человек не задерживается там более 4х мес., а кто поумнее сваливает раньше с испытательного срока.
Ожидание от сотрудников, что б бесплатно работали и никаких поощрений работай с 9 до 22 , а потом на хрен иди.
Если Вы идиот и хотите вджобывать бесплатно, это ваш выбор, если нет, не вздумайте идти сюда.

перспективы работы в компании - ноль
коллектив - долго не задерживается
начальство и его уважение к сотрудникам - 0 или отрицательное ко всем.
перспективы работы в компании - никаких, при условии, что адекватные люди все уходят, то Вам могут предложить работать за 3-их и при такой же зп!
Город: Городец
11.08.2019
Отрицательные стороны
ОСК это однодневная шарага -Рогакопытасервис. Зимой половина из нашего отдела получила бумажки на сокращение все-СВТ-1. Через полгода взялись за разъездной персонал, сократили половину из оставшихся. Судорожно схватились за работу от Почты России, но видать не вышло, с субподрядом этим. Ремонт техники фактически не осуществляется, РЖД решила сэкономить и запчасти из ЗИПа должен предоставить заказчик, т.е пользователь. Оный же посылает всех и вся в эротическое путешествие и запчасти для ремонта компов и принтеров со своей нищей зарплаты приобретать не собирается.
Город: Псков
11.08.2019
Отрицательные стороны
Вот жеж нехорошие люди! Перешли с теми же окладами что и в РЖД. Сокращения идет, прием закрыт, свободных ставок нет. Что будет через год? Так Югай же проговорился о своих мечтах еще в самом начале. Разделить текущую зп за год на 15 частей, 12 вы получите точно, а 3-и части может быть, если не будет убытка в компании.
Город: Петропавловск-Камчатский
11.08.2019
Отрицательные стороны
В Оск попал с ИВЦ, проработал год, сократили, не посмотрели на большой стаж, опыт. Оказался не нужен. Был руководителем среднего звена. Потому весь этот развал видел лучше. Ушли или сократили грамотных специалистов, все что было нацелено на оперативное восстановление систем и техники, разрушено. Не поймешь, кто за что отвечает, транспорт используется личный, люди заключают договора на личное авто, нарушая закон ОСАГО (полис для личного пользования).


#сбербанк, #сбербанк-сервис, #сбербанксервис, #майкор, #сервионика, #айтеко
Город: Новосибирск
11.08.2019
Отрицательные стороны
Не продавать своих людей в частные компании на аутсорсинги и пр. .... В результате "оптимизации" на ГВЦ и на местах, с ИВЦ ушло 90% технарей - электроников.... Это опытнейшие люди! Костяк любого производства! Скоро уйдут последние.... На работу принимают мальчиков-однодневок с улицы, но с "желанием" работать.... Нужно говорить как "улучшилось" качество обслуживания и пр.? Но, на железке это никому не нужно! Главное это ТУПЫЕ, но молодые руководители готовые на всё, и абсолютно безграмотные мальчики работающие по "инструкциям" и по телефонным консультациям оставшихся, пока, специалистов из старых кадров. И ещё много, очень много разного рода отчётов, согласований и пр. ерунды отнимающей большую часть рабочего времени! Оплата.... Везде растёт, у нас обрезали.... Сейчас на уровне сторожа или "мастера чистоты".... В Москве не хотят работать за 50 штук, а нам в регионах - сойдёт! Так оценивают нашу работу в "дочке"-квочке.... Собственно и она разваливается....
#сбербанк, #сбербанк-сервис, #сбербанксервис, #майкор, #сервионика, #айтеко
Город: Шимкент
11.08.2019
Отрицательные стороны
проработала в этой компании ровно год, сократили, плюсов не нашла, работать невозможно из-за того что условия работы не ясны и путаница в должностных обязанностях, работник должен делать все так что бы на начальство не ложились никакие обязанности, работники должны как-то сами договариваться обо всем и не тревожить начальников
Город: Ухта
11.08.2019
Отрицательные стороны
#сбербанк, #сбербанк-сервис, #сбербанксервис, #майкор, #сервионика, #айтеко - вот вся эта шваль и тянет ручонки к ржд.
Город: Забайкальск
11.08.2019
Отрицательные стороны
Проработал в компании свыше 6и лет, поменялись директора, внедрили кучу ненужного софта и последний директор начал разваливать компанию, переводить всё в сервисные блоки и т д., закрывать все ИВЦ. Что касается ЗП, в данной компании она у всех примерно одинаковая 35-55 тыс. Кто лижет [censored] руководству и устроен по вась вась 65-85. Начальники отделов получают 100-120. Есть индексация каждый год, ДМИ, премии +30 +20 и т д, всё платят во время. Для старта компания самый раз, для продолжения работы нет. Эффективный менеджмент отсутствует напрочь, есть конечно хорошие руководители, но большая часть балбесы, были назначены по кадровой системе из резерва. А далее решать вам. Делаю ставку, что компания развалится до конца 2018 года. Люде бегут от туда, НН живой пример, куча вакансий со всех ИВЦ. Жаль, хорошая компания была.
Город: Вязьма
11.08.2019
Отрицательные стороны
если вдруг вы подумали, что это ч0рный пи-ар, рискните устроиться - просто проверьте себя на прочность, масса незабываемых ощущений ждет вас, дада - бывают и настолько плохие конторы! они уже заблокировали сайт оработе, перейдем на другой!
Город: Пугачев
11.08.2019
Отрицательные стороны
ИТ контора, которая сайта своего не имеет, создавалась для вывода людей и денег из состава ржд, с целью дальнейшего доилова бюджета
Город: Хабаровск
11.08.2019
Отрицательные стороны
Никогда не сталкивайтесь с этими дельцами! Скотское отношение к работникам и клиентам - классическое для РЖД помноженное на мошенников-руководителей пришедших из Сбербанк-Сервис (до этого Северсталь и т.д.). Не рекомендую там работать - т.к. это теперь не железка даже (что уже само по себе запредельно плохо :) ), а какой-то выродок, что-то среднее между такими же IT-аутсорсерами аля Майкор, СБС, Сервионика и (внимание!) "Красное и Белое". Лишение 10-ти процентной премии (чувствуете уже уровень зп? :) ) просто за то, что у тебя на компе (инженера тех. поддержки) было ложное срабатывание антивируса – просто всем пофигу на саму суть срабатывания – сработало, значит премии не жди. Также всевозможные кары небесные за то, что сами сервисные инженеры – НЕ РЕКЛАМИРУЮТ НОВУЮ КОМПАНИЮ! По их мнению, я должен распечатать рекламные листочки и раздавать их пользователям в РЖД, спрашивается как вообще такая «реклама» и «агрессивный маркетинг» на что-то повлияет – если приходилось их раздавать простым мастерам-путейцам и машинистам-инструкторам в депо – это шизофрения! Работы ужас как много, но в тоже время постоянные сокращения – т.к. работы НЕТ. Вся работа – сплошные противоречия и их решение – к самой работе приступить просто так не получится, могут просто, например, не пропустить через проходную в вагонном депо – заявку закрыть не получится, а это лишение премии, т.к. ОСК ИнфоТранс вообще не обеспечивает ничем в принципе, ни пропусками, ни инструментами, ни спецодеждой. Или тупо невозможно пройти на обслуживаемое предприятие – т.к. кругом стаи бродячих собак (да, да – рядом с железкой их ой как много). Из-за того что РЖД это государство в государстве, да и размеры огромные, очень плохо руководителям РЖД видна мошенническая суть новой компании, настолько нагло пилить бюджеты РЖДшные, при этом еще и выкидывать на улицу сотрудников, да еще никаких вообще запчастей ни к какой технике не приобретать – это что-то с чем-то! Представьте, что вся техника в IT-блоке РЖД обслуживается по принципу – «все запчасти за счет юзера», техник приходит на рабочее место пользователя, разводит руками, говорит, что сломалось – «вот это», юзер бежит в магазин, покупает и инженер заменяет деталь – всё казалось бы, но это только в том случае, если юзер согласится приобрести деталь, если нет – тебе заявку не закроют и будешь лишен премии, да да именно так, никого не волнует что нет запчастей, хоть за свой счет покупай или как-то сам решай эту проблему, ты и IT-шник и конфликт-менеджер! Только для этого нет необходимости в аутсорсере – тут любой «Вася» справится. Взяли еще на себя обслуживание Почты России, заявки от ПР приходят с опозданием на несколько часов, всем пофигу, но премии лишат. Обслуживание сводится к скручиванию проводов, типа если сломался блок питания у каких-нибудь весов, сходи сам купи пяти-вольтовый БП для мобилки и скрути провода между оригинальным разъемом весов от старого БП и новым с уже отрезанным разъемом. Если подытожить – то вся работа в этой шараге, это не просто недоплаты и лишение льгот РЖД и пофигизм всеобщий - а еще и сильнейшее психологическое давление, куча противоречий, и красной линией через все это наследованные все недостатки РЖД.
P.S. интересный факт – бухгалтерия находится в Череповце, в которой работают бухгалтера из Север-Стали (один из первых проектов Чаркина по аутсорсингу в ИТ), не удивлюсь если окажется, что это централизованный финансовый блок по всем его проектам аутсорсинга – Сбербанк, Север-Сталь, РЖД и т.д. Вот вам и финансовая безопасность и коммерческая тайна. ;)
Город: Хабаровск
11.08.2019
Отрицательные стороны
28.09.18 Последний рабочий день в этой компании. Сократили народ. А кто сам написал об уходе. Зарплату сразу снизили.А работы повесили за десятерых. Начальникам все по барабану.Только деньги в глазах.В общем шарашкина контора Белозеров министр ржд отчитался нашему призеденту что средняя зарплата 80000 рублей.Полный бред больше 27000 не получал не когда. Стаж работы на жд 28 лет . Стал не нужен. ОСК ИНФОТРАНС СПАСИБО ЗА ВСЕ.
Город: Чита
11.08.2019
Отрицательные стороны
работал инженером на кассам бко, коллектив - каждый прикрывает себя. Условия - грязный не отапливаемый склад с хим. отходами. Руководство с головой не дружит.
Город: Арзамас
11.08.2019
Отрицательные стороны
Спустя год работы всех сокращают, снижают зарплаты ниже плинтуса. Уборщики и то больше зарабатывают. Полный бардак. За те деньги, что они предлагают, только студенты могут для опыта поработать и то сто раз бы подумал, чтобы туда устраиваться.
Город: Омск
11.08.2019
Отрицательные стороны
Через полгода работы в этой шарашке получило уведомления о сокращении половина из нашего отдела, еще через квартал половина от оставшихся. Я думаю к новому году контора загнется.
Город: Москва
11.08.2019
Отрицательные стороны
Отзыв скорее всего пока отрицательный. Причина проста - на ЖД зарабатывают сегодня все конторы, поднимают свое состояние за счёт объёмов работ необходимых для ЖД. Вопрос: Как единственная отраслевая ИТ структура в РЖД не смогла отработать свой бюджет, почему вместо роста наблюдается сокращение штата почему вместо взятия огромнейших объёмов работ РЖД по ИТ эта контора судорожно ищет где бы подработать... Бред какой-то.