pleer.ru - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: глобус;плеер ру
Телефон: +7 (495) 775-04-75 +7 (495) 777-51-54
Сайт: pleer.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
45584 раз

Оставить отзыв о работе в компании pleer.ru

Отзывы сотрудников о компании pleer.ru (13)

Город: Москва
07.11.2020
Отрицательные стороны
оооо...а тут символов не хватит.
Все отзывы на сайтах проплаченые и в них написано враньё чистой воды, что уже заставляет задуматься о работе в компании.
по факту:
1)оформление не официальное,больничных нет.
2)Отношение к работникам скотское(если что то не нравится каждый раз показывают на дверь).
3)Штрафуют обсалютно за всё, причём по делу и без дела.
4)Вся суть работы сводится к ВПАРИВАНИЮ неликвида по завышеным ценам.
5)Всё руководство ходит с поднятым до потолка носом.
6) никаких премий фитнесов и т.д.(как написано в других отзывах)
.7) Зп чёрные в конвертах.
8) Компания максимум заточена на отмывания денег.
p.s как такая контора жива в 2020 я не понимаю.
Город: Москва
16.10.2014
Отрицательные стороны
Хочу поделиться впечатлением как покупатель. Нигде с таким хамством как в глобусе не сталкивался, на кассах сидят больные (психически не здоровые) люди Покупал товар там всего 2 раза и всегда натыкался на беспричинный негатив. Первый раз на кассе я не совсем расслышал сумму которую озвучила женщина переспросив ее я услышал эту сумму и кроме меня также услышали 6 соседних касс и все покупатели стоявшие в районе 40 метров в очереди. Ну ладно не обратил особого внимания на все это. Следущий раз зная сколько стоит товар подхожу к другой женщине приготовив 3 купюры под расчет женщина сканирует, озвучивает сумму я ложу деньги ей на стол и собираюсь уходить т.к. торопился тут громкий крик: стойте куда вы пошли я еще деньги не посчитала, я останавился, после чего она держа в руках деньги не считает, а просто смотрит на меня, смотрела, смотрела я говорю ну считайте я жду, она- нет подойдите ближе, ладно подхожу ближе тут ее величиство соизволило посчитать заметьте 3 купюры, я с радостью уходя слышу крик: а чек не надо брать что ли! Обратите внимание на плакате гипермаркета написано от слов основателя глобус «Я гарантирую самое надежное и качественное обслуживание».
Город: Москва
16.09.2014
Отрицательные стороны
Зарплаты нет !! Совсем нет. Только процент с продаж. Было прямо сказано, что задача - продать "нагрузку" к основной покупке. В кадровом отделе толстая пачка анкет на эту должность. Если вам есть где жить и есть кто вас кормит, то можете поработать по 10 часов в день для среднего дохода через несколько месяцев в 35к р.
Город: Москва
16.09.2014
Отрицательные стороны
Похоже тут развернута стандартная работа этого магазина по агитации, свойственная только "плееру", куча по-свинячи счастливых отзывов забивают реальное положение вещей. Вобщем любой нормальный человек, поработав в магазине пару недель поймет в чем дело - и уволится (что кстати не так просто как везде). 1. При выходе за стойку на тебя по-умолчанию навешивается "материальная ответственность", т.е. все, что попало к тебе в руки по-умолчанию ты купил, пока не передал покупателю, если в коробке некомплект - а такое всегда ибо товар левый, то отвечаешь персонально - минус в ЗП. 2. Политика тотального обмана и впаривания - это принцип работы хорошего сотрудника, если ты не такой - тебе с нами не по пути. Нагреть работягу, который пришел на свою не особо большую ЗП купить сыну комп, нагреть бабулю, покупающую внучке фотоаппарат, нагреть женщину, выбирающую для сына хорошую флешку - все это норма, более того, чем циничнее вы "опустили клиента" тем больше ваш авторитет среди старожилов. К теме о последних - не особо тупые становятся менеджерами - и разбираются уже с обманутыми клиентами, остальные рядовые - реальное стадо, знания по технике - нулевые, только по бумажке, навыки общения с клиентом - минусовые, в том же "Связном" за такое общение выкинули бы сразу. 3. Периодически даются "установки" что продавать. Т.е. например, есть серая партия с высоким процентом брака, если приходит неуверенный клиент, то задача любым способом переключить его на этот товар, причем врать о свойствах товара не запрещено. 4. Всеобщая атмосфера подставы. Склад ворует, менеджеры воруют, старшие менеджеры воруют. Т.е. забирая товар со склада нужно внимательно следить за целостностью упаковки - малейшее подозрение необходимо проверять. Например вполне реально в Китовом комплекте фотоаппарата недосчитаться объектива за 20К- проворонишь - все стоимость вычитается из твоей ЗП. 5 ЗП напрямую зависит от того сколько человек ты нае%ал. Поясняю - наибольший бонус приходит от товара разница от реальной стоимости которого со стоимостью при продаже максимальна. Есть специальная группа товаров для этих целей - внешне похожих на дорогие, но таковыми не являющимися. Покажу на примере SD карт. Если клиент покупает фотоаппарат мыльницу и говорит "Ну и карточку дайте мне не очень дорогую" - это сигнал. Для обычного человека подсознательно - не очень дорогая на фоне фотоаппарата - это от тысячи до полутора, и тогда оно считает себя обладателем хорошей добротной карты , но он и не подозревает, что за эти деньги он получает корейское фуфло, которое продается только на радиорынке по 100 руб за штуку. В общем и целом работа продавца по сути это всегда недомолвки и может быть даже обман покупателя, но в этой шаражке заработок проходит не за счет продажи хорошего качественного товара, а исключительно за счет циничного обмана. Первая неделя работы вызвала настолько мерзкое ощущение от этой клоаки, что не выдержал и уволился.
Город: Москва
17.06.2014
Отрицательные стороны
Плеер.ру, Глобус, Алексон, БизнесЦентСервис, Магазин цифровой техники...каких только названий на сайтах с вакансиями я не повидала...но адрес везде один Мастеркова, 4. Кто то может объяснить в чем прикол по разному писать название конторы, что за развод...хотя вроде отзывы не плохие тут как о работодателе. Меня пригласили на вакансию, но я вот думаю стоит ли идти.
Город: Москва
13.05.2014
Отрицательные стороны
Коллектив..это отдельная история) Много хороших людей, с которым можно найти общий язык, а вот к остальным надо подход, особенно к некоторым личностям - те еще Су*и. А ген.директор и вправду странноватый, курить нельзя, ругаться нельзя, государственные праздники - это для дьяволов и проституток)) Если подвести итог, то если нужны деньги - иди смело работать, но для того чтобы протянуть хотя бы пол года, нужно иметь стальные яйца и нервы! P.S Если есть вопросы, задавайте!)
Город: Москва
04.04.2014
Отрицательные стороны
Начальник плеера и нач.склада Андрей неадекватные психи!! Чуть что орут, истерят, что ты уволен и тд. Запрет на курение, хотя начальство курит, штраф 8000(!), штрафуют вообще за все!! Плохо себя чувствовал, послал смс начальнику, что не приду, на след.день штраф 5000, говорит, ничего не получал. А смс доставлена!! Специально это все делают, чтобы нажиться на сотрудниках. В другой раз звонил, никто не брал трубку, говорит потом, не было никакого звонка, снова штраф. Также штрафуют за перекус даже сникерса в два присеста, есть нельзя, перерыва нет, человек 12ч должен голодать что ли!? На складе жуткий бардак, все не на своем месте, получается такая игра найди то не знаю что и не знамо где, фотик тут, акк от него на полу, а зарядка почти на потолке на самой верхней полке, и чтобы ее достать ищешь полчаса стремянку, которая вообще на другом этаже... Девушки, работающие там же, постоянно садятся на шею, то им принеси и найди, а им тяжело, а на кой хрен вы тогда шли на физически не простую работу спрашивается?? Да еще и воспринимают ка кдолжное. Ребята попроще, со многими общаемся даже после их ухода, текучка конечно дикая, оно и понятно. Есть конечно и такие, кто мешает работать, и без того тяжело искать в таком беспорядке, они еще и убегают с этой вещью от тебя, спрашивают всякие пошлости, пытаются стебать,типа такие приколы, человек 5 таких знаем точно..было также что звонил девушке, и одна завистливая дура орала перестань меня целовать!! Девушка конечно с юмором поняла но было неприятно, за колектив. Никаких премий, бонусов и тд нет, иногда приходится пахать и в выходные, отдых максимум 1 день и тот тупо спишь целый день, чтобы более менее прилично выглядеть на след.день на работе. В нг со 2 января вышли на работу и пофиг, что у всех праздники... точно так же и 23 февраля, 8 марта и прочие. Зп 30т оклад, обещают еще премии за переработки, но их нет. Гоняют и курьерам выдавать, и на магазин..по факту ребята за вычетами вспх штрафов получают от силы 22т. Работа тяжела и морально, и физически, у кого крепкое тело и крпкий дух-вперед. Лично я сейчас подыскиваю новое место работы и при первой возможности увольняюсь.
Город: Москва
18.11.2013
Отрицательные стороны
Не был даже на собеседовании, но получив приглашение от некоего "Магазина электроники недорого" благодаря поисковикам понял, что это pleer.ru , к чести стоит отметить, что позвонив и задав прямой вопрос как называется ваш магазин, получил честный ответ и попрощался.
Город: Москва
29.09.2013
Отрицательные стороны
Работать в праздники и выходные приходится не только тем, кто занят в продажах, а вообще всем сотрудникам, независимо от должности. Забудьте об отпусках на новый год, 8 марта и прочих. Руководство неадекватно по отдельности и все вместе. Дичайшее лизоблюдство перед любым человеком старше по должности, перед Конышевым и его Мариной - тотальное и выходящее за пределы разумного. Есть "чудесный" сотрудник Евгения, в обязанности которой входит стучать на работников, и делает она это с удовольствием. Истерики женской половины коллектива в порядке вещей. Истерики Конышева предподносятся как священный гнев божества, а на деле - следствие дурного воспитания и вседозволенности. Работники кажутся милыми, но при первой возможности подставят. Очень много приходится заниматься личными вопросами руководства (сбегай к нотариусу, купи справку Конышеву, сходи в магазин для Марины и т.п.) вместо основной работы, последняя при этом никуда не девается. Когда нашла другое место работы и стала увольняться - всеми силами мешали это сделать, испортили трудовую (вписали не ту должность), потрепали нервы, обхамили и документы швырнули чуть ли не в лицо. Экономят на всем: мебель разваливается, компы трещат, нет даже мыла и туалетной бумаги - покупали на свои деньги. Чайник, микроволновку и холодильник, и даже КУЛЕР покупали на свои деньги вскладчину. Скидка при этом не предоставлялась, хотя брали у своих же коллег. Деньги, которые зарабатывает компания, никак не отражаются на работниках и условиях их труда. Никаких льгот, никакого социального пакета, никаких премий - ничего. Политика в отношении курения бредовая, потому что та же Ольга Киреева курит, как паровоз, во дворах Автозаводской. Но если увидит тебя с сигаретой в выходной день проходящей километрах в трех от места работы - настучит руководству, наорет, сделает выговор. Перспективы есть у продажников, остальным можно и не мечтать. Самое ужасное место работы, вспоминаю как страшный сон и никому не советую там что-либо покупать (товар поддельный, вернуть невозможно).
Город: Москва
22.09.2013
Отрицательные стороны
Все отзывы оставлены администрацией Pleer.ru
Город: Москва
26.08.2013
Отрицательные стороны
прям так 23 августа сего года сразу 2 комента в течении 2 часов _ больше смахивает на самопиар, и работу менеджера по разитию который сам от чужого имени пишеш тут коменты и реитинг
Город: Москва
19.08.2013
Отрицательные стороны
Хоть один человек с отрицательными впечатлениями есть?
Город: Москва
19.02.2013
Отрицательные стороны
не ходите даже на собеседование время потеряете после месяца работы поднимут в операторскую а там работы много а денег нет после нее 80% стажеров убегают
Отзывы клиентов о компании
интернет-магазин плеер.ру(интернет-магазин PLEER.RU) - 17 отзыва(ов)