Sapato - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: запато;сапато;sapata;сопато;Sapato.ru
Телефон: 8 (800) 100-22-80
Сайт: sapato.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
16220 раз

Оставить отзыв о работе в компании Sapato

Отзывы сотрудников о компании Sapato (8)

Город: Москва
09.07.2014
Отрицательные стороны
Начиная с 2010 г. компания активно развивалась: увеличивался штат сотрудников, увеличивались объёмы работы. Методы работы как внутренней,так и внешней всё время пересматривались. К возникающим вопросам подключалась ВСЯ компания,от руководства до сотрудников колл-центра. Была команда. Отсутствие стандартной схемы общения " руководитель - подчинённый " делало работу привлекательной и лёгкой. Ситуация,когда ген.директор решает повседневные вопросы в группе обычных сотрудников ,интересуясь их мнением - была обычным делом,и ни кого не удивляла. В офисе была атмосфера работы,которую можно смело назвать дружелюбной. Постоянно проводились мини - праздники, конкурсы, бесплатные завтраки, делались скидки сотрудникам, руководство в большинстве вопросов шло на встречу. В 2013г , поменяли всю администрацию. Компания превратилась в обычный рассеянский офис,где руководство ставит задачи не понимая как их выполнять,где есть высочайший официоз и общение с руководством сводится до служебных записок. Где неугодных сотрудников,понимающих как необходимо работать, как решать те или иные вопросы , сотрудников,которые отказываются прогибаться под абсолютно некомпетентное начальство -увольняют. Рост возможен,если ты готов работать и при этом во всем слушаться тех,кто считает себя выше рангом. Ген.директор,пришедшая на смену Ланненгранду, абсолютно не понимала что такое online продажи и не имела ни малейшего представления как выполнять задачи,которые ставило руководство ozon.ru .Вся работа сводилась к одной формуле: "Я директор.Я решаю-вы делаете." В компанию начался набор по знакомству и свояченичеству. Началась экономия,которая дошла до рамок идиотизма: убрали все праздники,конкурсы , завтраки, скидки для сотрудников, канцелярию выдают чуть ли не под расписку. Все неформальные праздники устраивались за счёт сотрудников, сделали мед. страховку,где в случае увольнения ты обязан оплатить услуги лечения,которыми пользовался. И это в компании ,которая хочет быть первой в сегменте продаж одежды и обуви online. Все проблемы возникающие в процессе работы (проблемы с доставкой, внутренними сбоями ) компания пытается решить за счёт клиентов. За 1,5 года ,после смены руководства ,клиенто-ориентированность скатилась до нуля. Сотрудники, которые работали в компании с самого начала , с увольнялись из компании с радостью,так как то во что новое руководство её превратило не поддаётся описанию. Итог таков,что если вы хотите получить опыт в компании ,которая ещё сохранила хоть какое то время- можете попробовать. При этом учтите,что не смотря на красивую обёртку, внутри вас будут ожидать совсем иные условия,которые обещают вначале. Работать и расти на протяжении длительного времени,в данной организации,по крайне мере сейчас,невозможно точно.
Город: Москва
11.06.2013
Отрицательные стороны
Внутренние коммуникации - на нуле. На ресепшене 4 человека, но связи с отделом кадров нет. За зоной ресепшена - опен спейс, много рабочих мест, над каждым рабочим местом висит красивая табличка с именем сотрудника, а из сотрудников на рабочем месте - никого, все вышли (впрочем, возможно что у них было совещание, а возможно - просто куда-то разбрелись). Так что если соберетесь туда на собеседование, знайте - сообщить о том, что вы на месте или разыскать/отловить сотрудника отдела кадров - это ваша личная задача, и никто ее вам облегчать не будет -)
Город: Москва
06.05.2013
Отрицательные стороны
Не понравилось как сделан оупенспейс. Правая сторона офиса более менее, а вот левая - кошмар. Народ сидит друг на друге, загораживаясь мониторами. Перегородок никаких нет, тесно - невзирая на высокие потолки. Также 100 рублей на обед - просто смешно.. Скорее сделали для галочки, типа мы такие молодцы, оплачиваем обеды сотрудникам. Еще график работы по мне неудобный, так еще и нельзя обговорить лично. Например работать с 10 - нельзя.
Город: Москва
07.04.2013
Отрицательные стороны
Белая зарплата которая не увеличивается/уменьшается от количества Вашей работы, а как правильно меньше работы не стновится, как кто-то уже писал, компания-то развивается. Каждый день Вам будут добавлять и приписывать новые обязанности, даже не за спасибо, а с упреком. ВЫВОД - полное отсутствие мотивации и должностной инструкицей можно подтереться...Например размять ее для директора по HR. ДМС + питание и фитнесс:...Аха-ха-ха)) Не смешите)) несколько паршивых клиник где Вам как и обычно в нашей стране, когда уже за все заплаченно год назад, не очень и рады...Оплата питания 100 р. - 13%, никакого обучения английскому языку и бесплатного фитнесса нет. Компания для тех. у кого нет НИКОГО И НИЧЕГО. Уходить вовремя, этож полный капец!!!Как так?! "Очень занятой" руководитель и менеджеры по персоналу будут провожать Вас бегущей строкой - лентяй и говно. Дорогие сосикатели, Боже упаси Вас нарваться. Вы забудете про личную жизнь и себя. Пока там есть такое "руководство", не надо. подождите. Может скоро Озон очнется и их головы "полетят" к чертям, тогда вперед. Ведь вбольшинстве своем простой люд там хорош и умен,есть чему и у кого поучиться...Но вечный гнет...От него,пока,увы...Не уйти.
Город: Москва
22.02.2013
Отрицательные стороны
а я полностью согласна с Лолой.....аналогичные впечатления!!! А положительные отзывы вы сами себе по ходу пишите)))
Город: Москва
11.02.2013
Отрицательные стороны
Абсолютно неприветливая компания. Была на собеседовании. По приходу подошла на ресепшен, где сидела какая-то девочка, которая со мной даже не поздаровалась (болтала по телефону по личным делам, настоящая секретарша =), жестами проводила меня на диван. Там ко мне подошла менеджер по подбору персонала, а вместе с ней абсолютно беспардонная, с наглым лицом тетка, которая очень налго и по-хамски со мной "беседовала". На сайте были описаны одни обязанности, на самом деле все не так, обязанности абсолютно иные. Платить не хотят, з/п в 35000 руб. посчитали оч большой для бухгалтера с 3-х летним стажем. Объяснять и обучать нничему не хотят. наглость я считаю. Вот только в России так, хотят платить копейки, и чтоб работали не покладая рук и не поднимаю головы. Печально =( Добросоветсные работодатели..... где Вы??? АУУУУУ!!!!!!!!
Город: Москва
18.12.2012
Отрицательные стороны
Рабочее место похоже на конвеер на фабрике (жуткое мануфактурное помещение "переделанное" под open-офис.). В офисе холодно и шумно. Отдел маркетинга давно проклят! По статистике в месяц 2 сотрудника из этого отдела бегут быстрее ветра ну или им "помогают" в этом :) Текучка в кадрах и в других отделах, но просто огромный (на 100 с небольшим 5 сотрудников hr) hr-отдел ничего не предпринимает :(( Коммуникация как внутри отдела, так и между отделами кривит.
Город: Москва
13.12.2012
Отрицательные стороны
Вот что вы все врете? :/// Змеиное царство, как и было сказано ранее. Ужасный коллектив перекрывает все прелести, которые могли бы быть. Но за этим кошмаром не замечаешь хорошего! Всем удачи.
Отзывы клиентов о компании
sapato.ru(интернет-магазин одежды и обуви) - 0 отзыва(ов)