Сеть магазинов Koton - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: котон
Сайт: koton.com
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
57457 раз

Оставить отзыв о работе в компании Сеть магазинов Koton

Отзывы сотрудников о компании Сеть магазинов Koton (34)

Город: Нижний Новгород
08.11.2017
Отрицательные стороны
Присоединяюсь к ниже изложенному, руководство просто хамы, особенно региональные менеджеры возомнившие о себе цари мира, а что вы сделали для работы магазинов? Ничего. Такое наплевательское отношение как к вашим собственным нет ни где, больше ни ногой в эти магазины, офис постоянно что-то требует, но сами ничего не представляют из себя, карьерный рост здесь только на словах, все продвигают своих любимчиков, отработала в компании почти 2 года, дважды поменяли руководство магазина, только что бы себя прекрыть перед выше стоящим руководством. Такое руководство оставляет только негативные отзывы о компании
Город: Москва
24.10.2017
Отрицательные стороны
1.Работа постоянно на ногах, разнос вещей, а их бывает не мало, еще плюс их постоянное пополнение, вынос со склада новых и так без конца.
2.Свиньи покупатели за которыми всегда нужно убирать в примерочной и в зале, еще и размеры им носить.
3.Бывает неадекватное начальство, которое вообще не счетается с людьми. Цветов и денег на ДР директору ТЦ ВЕГАС в совхозе им. Ленина оказалось мало, она заставляла всех сотрудников прийти к ней на день рождения в ТЦ в 8 утра, не считаясь при этом что, кто то далеко живет, работал во вторую смену которая заканчивается в 23:00, что у человека есть свои личные дела. Помимо этого она еще заставила всех фоткаться на ee дурацкий коллаж, не спрашивая при этом хочешь ты или нет. Еще у нас было собрание сотрудников на которое также принудительно всем сказали прийти в 9 утра в ТЦ, при этом так же не счетаясь, что кто то далеко живет, вчера работал во вторую смену до 23:00 и в день собрания работает с 14:00. На этом замечательном собрании обсуждали модные тенденции и заставляли призентации к нему делать. После того как я не пришла на дебильное собрание и ДР, так как я далеко жила и работала во вторую смену всегда, я автоматом стала врагом директору и всем менеджерам. Они меня начали всячески гнобить и я уволилась о чем я ни капли не желею. Уважаемые ТЦ Вегас Котон в савхозе им. Ленина вы что из себя возомнили во флагманском магазине к людям так не относятся как у вас. У вас продаж нет, находитесь вы за мкадом от вас до Москвы далеко ехать. Вас скоро закроют. ЛЮДИ НЕ ХОДИТЕ СЮДА хреновое отношение как к рабу, со стороны неадекватного начальства вам обеспечены.
Город: Нижний Новгород
05.12.2016
Отрицательные стороны
Пригласили на стажировку. Пришла, отработала два дня по 9 часов. Работала на совесть: товар по размерам развешивала, с примерочных обратно на место раскладывала(вещей много, т.к. постоянно меряют), наводила порядок на полках и вешалка, помогала покупателям. Старалась, чтобы взяли на работу, не смотря на усталость ног. Директор магазина Ольга в итоге ошарашила меня, что я не подхожу, а чем она мне толком и не объяснила. От сотрудниц я узнала, что никого из стажирующихся они не берут, а нагло пользуются бесплатным трудом. Как я поняла, сотрудников они не ценят .Ещё там много воруют, а взыскивают с продавцов. Магазин работает с 9-30 до 22. Вечером добираться с работы проблемотично. Обещают премии, но они их получают очень редко, когда выполняют план. Вообщем, если у вас много времени, сил и вам не нужны деньги, приходите на стажировку в КОТОН. Вами с удовольствием попользуются два дня, но на саму работу не рассчитывайте, у директора в планах этого нет. Магазин находится на пл. Лядова в ТЦ НЕБО.
Город: Уфа
25.05.2016
Отрицательные стороны
На этапе стажерства было объявлено, что обязанности будут такие: стоять в примерочной, считать сколько вещей внесли, сколько вынесли, развесить/сложить на плечики, разнести вещи. При этом нужно смотреть на наличие биперов на вещи и проверять карманы. И запоминать людей, кто с чем зашел и вышел, плюс проверка примерочной. Работа 8 часов в день, 2/2.
В итоге, оказалось, что график не 2/2, а плавающий, т.е. может быть и 9 и 10 часов в день, и 2 рабочих дня/1 выходной/3 рабочих. Потом за эту з/п ты должен стоять весь день на ногах, консультировать народ, мило улыбаться и таскать на себе горы вещей (если ты берешь 5 вешалок то это мало, хотя это могут быть и пуховики, и джинсы). Плюс если ты новенький, то тебя гоняют все кому не лень, один скажет "разбери там", следующий через минут 5 посчитает, что нафиг там разбирать, пошлет таскать вещи из примерочной, и если ты сначала рабираешь, а потом идешь выполнять другое - ты не слушаешься в любом случае. "Старенькие" могут спокойно по часу обедать два раза в день, хотя положено 2 раза в день по полчаса, и ты ждешь, голодный, без энергии, когда же тебя смилуются отпустить. Стареньким также позволяется пойти в другие магазины (тоже по часу там гуляют), и накрасить ногти гель-лаками в рабочее время. А если ты оделся как всегда за 5 минут до закрытия (пока другие переодеваются), то все, караул, ты борзый и не слушаешься. Так же если ты заболел и работаешь с температурой, директор магазина ни за что тебя не отпустит домой, ведь должны быть продажи. И еще все сотрудники любят тусить у кассы, по часу, по два, а тебя упрекают за то что подошел на 5 минут спросить что-то. Или не хотят стоять в примерочной, и ты там стоишь просто по месяцу, проходит куча народу, естественно все уже как размытое цветное пятно, часто в выходные очереди, а ты вместо охранника должен за всеми следить и запоминать. И должен останавливать людей, которые пикают при выходе и проверять сумки. А если это здоровенные мужики, а в тебе 50кг весу? Как ты их остановишь? И даже увольняют с испытательного срока по причинам, которые тебе не озвучивают в течении двух месяцев, ты даже не в курсе, что твоей работой недовольны. И если ты не понравился кому-то из администрации, то пиши пропало, директор просто послушает их, а не будет составлять личное мнение. Просто решили выкинуть, а пока замену искали, все молчали в тряпочку и недовольства не высказывали. Из администрации могли легко наорать при клиентах.
Коллектив женский, склочный. Были и такие, которые стравливали сотрудников друг с другом. При этом куча скандалов и интриг. На меня лично все кому не лень жаловались, а в лицо улыбались.