Seven Suns Development - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: Севен Санс Недвижимость
Телефон: +7 (812) 777-20-20
Сайт: sevensuns.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
42644 раз

Оставить отзыв о работе в компании Seven Suns Development

Отзывы сотрудников о компании Seven Suns Development (19)

Город: Москва
13.10.2023
Отрицательные стороны
Оплата - недоплачивают ! Обещают одно - по факту без объяснения причин "серую" часть не платят. Исходя из этого народ уходит после месяца работы.
Отсутствие четких задач- исходя из этого , сделай то, не знаю, что и обязательно вчера- иначе штраф и вечное давление неадекватного Руководителя)))!
Ни один объект не сдан - потому. что:
- не знают как сдавать
- не платят за СМР
- подрядчики "съедают " аванс и бегут.
Поняв систему Питерского Застройщика - Вы однозначно уйдете в период от 1 до 6 месяцев))), альтернативный вариант - Вас уволят в 1 день без договоренности и без выплаты "серой" части з.п.
Город: Санкт-Петербург
11.10.2023
Отрицательные стороны
бесит когда матерятся. у маркетологов спич строителей на стройке
Город: Москва
05.10.2023
Отрицательные стороны
Потеря времени! Обман на всех уровнях, амбиции Московские - исполнение никакое.
Мотивация - ноль, Руководство - секта, ответственность - ноль.
Город: Москва
13.09.2023
Отрицательные стороны
Застройщик-Аферист Рыжков Алексей Петрович Из Seven Suns Development И Роман Авдеев Из МКБ Выкопали Себе Могильник
Аферисты Рыжков Алексей Петрович из Seven Suns Development и Роман Авдеев из МКБ не хотят сесть
опубликовано Апр 20, 2023

Известный в узеньких кругах застройщик Рыжков Алексей Петрович пока не может решить проблемы со следствием из-за глобальной аферы Seven Suns Development. Ситуация усугубляется изо дня в день, а вместо правды в СМИ всплывают откровенные высеры белого пиара с плашкой «реклама». Что же скрывает Рыжков Алексей Петрович из Севен Санс? Смогут ли обманутые инвесторы и следователи призвать Алексея Рыжкова к ответу? Надеемся, что да.

Алексей Рыжов и его горе-компания застройщик «Seven Suns Development» продолжает преподносить дольщикам неприятные сюрпризы: девелопера уличили в очередном срыве сроков строительства. Так, жилой комплекс «Светлый мир «Станция «Л» из пяти 25-этажных корпусов, который девелопер обещает сдать в конце 2022 года, на данный момент не имеет даже фундамента.

Рыжков Алексей Петрович хоронит Seven Suns Development, кладя миллиарды в карман
Медиастратегия «Seven Suns Development» фактически иллюстрирует принцип «сгорел сарай – гори и хата». Впрочем, иных коммуникаций в столь сомнительной компании быть и не может. Девелопера совершенно не смущает шквал негатива, вызванный сорванными сроками передачи квартир, махинациями со схемами перечисления средств и сомнительной легальностью строительства некоторых объектов. А сам Рыжков Алексей Петрович льет белый пиар изо всех дырищ.

Достаточно вспомнить недавний скандал, когда «Seven Suns Development» вынудили ипотечников подписывать акты приёмки объектов задним числом, а в противном случае угрожали оставить их без квартир и посылали разбираться в суд. На застройщика даже завели уголовное дело по ч.1. ст. 330 («Самоуправство»), однако делопроизводство остановилось на «мёртвой точке» – возможно, дело в полезных связях учредителя компании Алексея Рыжкова.

Рыжков Алексей Петрович
Рыжков Алексей Петрович
Именно эти связи позволили бизнесмену получить разрешение на фактически нелегальное строительство объекта ЖК «Сказочный лес» в природоохранной зоне национального парка «Лосиный остров». Московские власти, сотрудничающие с бизнесменом, стали ответчиками по иску дирекции парка (на стороне которой выступало Минприроды), однако разгромно выиграли в нескольких инстанциях.

Но несмотря на связи Рыжкова, многие из фирм, входящих в «Seven Suns Development», уже являются банкротами. Вполне вероятно, что с учётом колоссального объёма взятых кредитов и сомнительной способности завершить строительство большинства объектов, сам девелопер также окажется на грани банкротства. Либо же, что также вероятно, перейдёт эту грань.

Сядет ли Рыжков Алексей Петрович и Роман Авдеев из МКБ?
Одиозный застройщик «Seven Suns Development» Рыжков Алексей Петрович продолжает копать себе могилу: на сей раз компанию уличили в срыве сроков постройки ЖК «Светлый мир «Биополис». Девелопер обещает сдать жильцам готовые квартиры с отделкой уже в I квартале 2023 года, но судя по снимкам с дрона, на данный момент участок является пустырём.

Сам по себе этот факт не столь примечателен, но красочности ему добавляет зловещая репутация «Seven Suns Development», который на рынке недвижимости фактически является неуловимым рецидивистом. Так, год назад застройщик отметился в Санкт-Петербурге скандалом с ЖК «Светлый мир «Тихая гавань» на намыве Васильевского острова. Ипотечники были вынуждены подписывать акты приёмки объектов задним числом, а в противном случае им не выдавали ключи и посылали разбираться в суд.
Рыжков Алексей Петрович

Люди, подписавшие акты в стремлении скорее обрести жильё, мгновенно становились заложниками ситуации: банки требуют предоставления акта приёмки в течение двух месяцев после подписания, поэтому фейковые сроки в подписанных документах сулили ипотечникам суровые санкции.

На застройщика завели уголовное дело по ч.1. ст. 330 («Самоуправство»), однако дело на текущий момент заглохло – не в последнюю очередь благодаря недобросовестным правоохранителям и связям топ-менеджмента компании. При этом менеджеры офиса продаж в открытую говорят покупателям квартир, что никакие санкции их не ожидают. Рыжков Алексей Петрович тоже уверен в своей крыше.

Известно, что «Seven Suns Development» руководит Алексей Рыжков, связанный посредством серых схем с банкиром Романом Авдеевым, руководителем Московского кредитного банка (МКБ). Банк является давним кредитором девелопера даже в тех случаях, когда речь идёт об откровенных репутационных рисках – например, в случае с проектом «Сказочного леса», которые незаконно строится в природоохранной зоне.

Но даже влиятельные друзья Алексея Рыжкова не могут внушить внимательным дольщикам спокойствия, и недаром – у Рыжкова насчитывается более 20 фирм, связанных со строительством, и большинство из них Рыжков Алексей Петрович уже ликвидировал. С учётом перекредитованности «Seven Suns Development», такая же участь может постичь и эту компанию. Причём на возвращение средств клиенты девелопера могут даже не рассчитывать.
Город: Москва
12.09.2023
Отрицательные стороны
Токсичная обстановка, начиная с директора по персоналу и начальника отдела кадров, неимоверная текучесть кадров (адекватные сотрудники сами убегают, отработав месяц-два, часто проходит сокращение персонала без объективных на то причин - просто отключают учетную запись и просят написать по собственному желанию, естественно, без каких-либо компенсационных выплат), постоянная смена состава топ-менеджеров: 3 финансовый директор, 2 директор юридического департамента, 2 директор по персоналу за текущий год, серая заработная плата 50/50 (серая часть почти никогда не выплачивается полностью без комментариев), ни соц. пакета, ни дмс, ни премий, ни корпоративных мероприятий...У самой компании репутация на рынке отрицательная...
Город: Москва
27.06.2022
Отрицательные стороны
Не ходите в эту шарагу, платят половину зарплаты в конверте и на эту часть стали штрафовать, за какие-то мутные неведомые планы невыполненные руководством департаментов. А штрафуют ВСЕХ, даже самых низкооплачиваемых рядовых специалистов или работяг, которые в их планах ни на что не влияют. Уже начались массовые увольнения по собственному желанию после таких выкидонов, вакансий сейчас тьма … мерзкая контора
Город: Москва
15.06.2022
Отрицательные стороны
Огромное количество недостатков начиная от з.п. которую срезают и периодически задерживают до постоянных переработках , которые не оплачиваются. Ужасный документооборот внутри компаний Отвратительное отношение к сотрудникам ( нахождение на объекте ИТР никаких условий) , к подрядчикам ужасное отношение . Поработала 8 месяцев инженером ,должностную инструкцию так и не предоставили. При увольнении срезали 22% от общей зарплаты, а отпускные насчитали только по белой. За 8 месяцев новым опытом не обзавелась. Обходите стороной эту компанию !!!
Город: Москва
10.06.2022
Отрицательные стороны
Серая зарплата (половина на карту, половина в конверте). Говорят начали штрафовать все отдела, всех обычных специалистов, за то что их руководители не выполняют какой-то план. Всё неофициально естественно, просто в конверте теперь лежит меньше, от сотрудников. Слава богу я уже уволилась из этой шараги. Обещали премии квартальные - один или два раза за год сотрудники их видели, остальное зажали. Руководство некомпетентно, везде бардак, воровство, дурные договора, очень слабый проектный отдел, весь строительный дерартамент, коррумпированный технадзор, все всех кидают по кругу, какие-то чеченцы пытаются быковать, без конкретики (это типа СБ).. дурдом, желаю севенсансу скорее уже начать существовать в 21 веке, а не в 90ых. Все положительные отзывы пишут девочки из маркетинга, даже зарплату за это получают))
09.06.2022
Отрицательные стороны
Директор по маркетингу Батаков В.И. увольняет мотивируя личной неприязнью. Непонятно как его вообще взяли на работу с судимостью по статье мошенничество (согласно sudact.ru и открытому письму бывшего работодателя Prinzip). Обстановка в его департаменте больше напоминает шалман, сосредоточиться невозможно– нон-стоп музыка, пустая болтовня, идеи светлого мира рождаются под толстым слоем мата. Видимо, все это директора департамента навивает затянуться кальянчиком после обеда на часок другой в окружении приближенной свиты екатеринбуржцев, выписанных на большие зп. И на свои проекты время хватает - школу риелтера, о которой так любит упоминать, в офисе нечастый гость. Его подчинённые руководители тоже для халтуры время находят. Простые смертные вкалывают ненормированно, почти без выходных, задачи ставятся с нереальными сроками для “не своих”. Отпуск по графику нужно с боем выбивать, на твои планы ответ – ты здесь раб. Отгулять 4 недели не дают. Отдыхать тоже приходится на связи и с компом на случай срочной работы.
В случае болезни должен работать дома. Ссылка на плохое самочувствие и снижение темпа производительности не принимается, после болезни еще и выговор получишь в унизительной форме. Положенных 4 кв.м. на сотрудника в офисе не предусмотрено, локоточками трутся и с постоянными пересадками, офис душный (проблемы с вентиляцией), туалет вечно грязный. Хозяина нет! Зарплата серая 50х50. В последние время запугивали невыплатой черной части, на усмотрение…на сколько оно объективное – вопрос, если увольняют с такой формулировкой. Премия по этому же принципу. При увольнении в конверте не получаешь отпускные и бОльшей части за отработанный период. Окончательный финансовый расчет, включая официальную часть, только через 10 дней после получения трудовой. При увольнении узнаешь о новой должности в трудовой, отличающейся от переоформленного трудового договора. Бардак и полное несоблюдение ТК.
Город: Санкт-Петербург
31.08.2021
Отрицательные стороны
Совершенно отъехавшая башкой директор ИТ департамента Сулейманова Елена Марсовна. Унижает, орёт, оскорбляет, профессионально не компетентная, злая, страшная татарка. Департамент уже начал рассыпаться, люди, работавшие годами, бегут, хотя она работает там всего три месяца и уже ТАК показала себя. Очень печально что таких людей принимают на руководящие должности. R.I.P. ИТ департамент
Город: Москва
14.07.2021
Отрицательные стороны
Собесседование было с HR-директором, Мариной Владимировной Ковалевской, и Директором департамента систематизациине (которые ничего не понимают в Девелопменте) не профессионалы, ну прямо совсем. Вопросы ни о чём. Представляю что там в компании вообще творится
Город: Санкт-Петербург
13.05.2021
Отрицательные стороны
Не адекватный руководящие состав. Кадровик не профессионал, ну прямо совсем. Придирки уже на собеседовании, это не нравится, то не нравится, а зачем там работали. Придираются к твоему опыту работы и типо, чего вы вообще пришли к нам, у вас сфера не та. Итог полный не алекват, о ходите стороной.
Город: Москва
20.01.2021
Отрицательные стороны
Далеко от метро.
Тупые девушки с ресепшн.
Отсутствие ДМС и бесплатного питания.
Отношение к клиентам (задержки по срокам оформления документов и др)
Вечно сплетничающая и грубая бывшая оператор КЦ ,а ныне их руководитель-хоть дверь бы закрывали!
Менеджеры там как рабы,никакого уважения! Ушёл по причине понятной многим-не ценят!
Но,набрался опыта-спасибо!
Отрицательный опыт-тоже опыт.К тому же,нашёл много друзей!
Город: Санкт-Петербург
09.12.2020
Отрицательные стороны
Трудоустройство к данному работодателю, не соответствует законодательству РФ, а именно нарушаются следующие пункты:
- не соответствуют действительности заявленные требования к кандидату в данной вакансии (дискриминация по половому признаку);
- указанная заработная плата, заявленная в вакансии, выплачивается в конверте;
- нет официального оформления с занесением записи в трудовую книжку, что является нарушением трудовых отношений;
- требуют заполнить анкету о личных данных соискателя, родственников и его детей;
- отказывают в собеседовании, если не предоставляешь информацию для анкеты;
- в опубликованной вакансии, предоставлены ложные данные (телефон, эмэйл) для связи с работодателем;
Город: Санкт-Петербург
01.10.2020
Отрицательные стороны
Отношение к сотрудникам, как к рабам. Оформитель, который подписывает документы с клиентами работает по 12 часов без права на обед! Сотрудники отдела оформления документов - работают как рабы, а сама стремная там это руководитель, женщина уже в летах, судя по всему не знающая что такое уважение к своим сотрудникам, делающая из них рабов, работающих без перерывов и не по 12 часов а по все 16 часов. Никакой корпоративной культуры и заботы о сотрудниках, просто машина по зарабатыванию денег. А с виду владелец компании строит из себя светлый мир, свет, любовь, сказку, только на словах. Попав в эту компанию, становится страшно, Что же в головах у этих людей?
Город: Москва
07.08.2020
Отрицательные стороны
Собеседование прошло спокойно, даже я б сказала отлично. Осталось очень хорошее впечатление . Я спросила когда дадите обратную связь, мне сказали до конца недели. Прошло 3 недели))) я сама ещё раз написала, мне ответили — перезвоним. Уважаемые работодатели,!!!! Вы сами когда то искали работу, вспомните себя. Обратная связь это прежде всего уважение компании к людям и показатель отношения к сотрудникам. Поэтому первое впечатление быстро улетучилось. Спасибо , что не взяли,)))
Город: Санкт-Петербург
05.07.2020
Отрицательные стороны
Много недостатков . Я была на испытательном сроке всего 5 дней но этого мне оказалось достаточно чтобы усидеть картину предприятия. Компания имеет много юридических лиц , открывает счета в разных банках , не платит миллионные долги , налоги , задержки зп а нам как новым сотрудникам ни копейки не выплатили . Ни за что не порекомендую там работать . Создают схемы оплат , ставят компании в стоп лист чтобы им не оплачивать
Город: Москва
25.05.2020
Отрицательные стороны
МСК. Руководитель, а именно Михаил ( фамилию писать не буду) полный не адекват и самодур. Остальные адекватные и охреневают от руководства этого прид...а. ругается матом на сотрудников. Орет без делу. Решение принятые и озвученные может поменять от ситуации, которая ему выгодна. Уволить может по настроению за один день. Клиентов не уважает и ему плевать на них. К агентствам относится, которые в офисе находится как Дер... Му. У него все виноваты, кроме него. Хотя он только там принимает решения. Не компетентен полностью, что видно по коммерческой политики компании в ЖК, которые реализуются в МСК. Туалет один в офисе на м и ж. То есть если дамы захотят припудрить носик, то только над унитазом. Так как зеркало с раковиной одно на всех.
Город: Санкт-Петербург
30.06.2019
Отрицательные стороны
Не верьте! Не работайте! Сплошное кидалово! От обещанной ЗП 50% максимум и все воруют!