ТПГ Тайпит - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: Торгово-промышленная группа «ТАЙПИТ»
Телефон: + 7 (495) 510-27-70
Сайт: taipit.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
213070 раз

Оставить отзыв о работе в компании ТПГ Тайпит

Отзывы сотрудников о компании ТПГ Тайпит (16)

Город: Москва
15.02.2024
Отрицательные стороны
У сотрудников менеджмента и водителей со стороны выше упомянутых отношение не профессиональное не корректное.
Город: Санкт-Петербург
13.02.2024
Отрицательные стороны
Склад находится в сером унылом здании в Богом забытом месте на улице Ворошилова. Зимой темно и неуютно. За медлительность и ошибки в работе вас выпорят кожаной плёткой и заставят отжиматься от пола. Летом,когда на улице будет +30 вы не увидите солнечный свет,потому что на складе нет окон. Здесь никому неинтересно что вы пишите,что вы рисуете,какие цветы выращиваете на даче,сколько деревьев посадили в своей жизни. В Тайпите вы будете пешкой на шахматной доске,шестерёнкой в механизме капитализма. Хорошо подумайте прежде чем сюда идти.
Город: Лосино-Петровский
02.12.2020
Отрицательные стороны
Зарплата не соответствует обещаниям. Руководитель отдела кадров Носова Л.В. хамит.
Должностных инструкций нет. Регламента работы нет. Обязанности придумываются каждый день. Зарплата состоит из двух частей, оклад и мотивационная часть. С мотивацией можно делать всё что угодно. Начальник склада Кирсанов С.Н. переработки сделал как обязанность и включил в мотивационную часть. Не будешь оставаться, денег не получишь. Переработки в выходные и праздники оплачиваются не в двойном размере. Одни только обещания, чтобы люди вышли и не платят. У сотрудников переработок по 30-70 часов в месяц. Всё переработки связывают с какой-то производственной необходимостью, а на самом деле разгребают косяки менеджеров, которые не могут организовать нормальную работу у себя. И только слышно: «А у нас так работают».
В майскую пандемию половину работников уволили. Директор производства уговаривал сотрудников написать заявление по собственному желанию, в противном случае обещал ничего не выплатить (Мотивационная часть). Всех, без уведомления перевели на трёхдневную рабочую неделю с оплатой 60% от зарплаты, а реально работали 5/2. Обещали компенсировать, но на самом деле ничего не заплатили. Говорят всем, вы должны быть благодарны, что мы вам работу даём.
Сокращённый день перед праздниками, который положен по закону, отменил директор. Если план производства будет выполнен, то все получат переработку за этот час. Но конечно план никогда не выполняется.
Раньше компания называлась «КФТ». И в один прекрасный день она вдруг стала « Тайпит-МК». Просто всех уволили без заявлений и предупреждений и всё. Потом пригласили подписать заявления о приёме на работу в новую организацию. Не нравится, увольняйся. Расчетных листов не дают. Рассказывают, что у них юристы хорошие и всё схвачено. Требовать законные права - уволят. Зато каждый месяц пишут красивые письма о том, какая они динамично развивающаяся компания. И это не первый год, так было всегда. Они живут по своим законам.
А что касается продукции, то я никогда бы не купил. Я знаю как её производят.
Город: Санкт-Петербург
22.08.2019
Отрицательные стороны
Трудоустраивалась в их дочернюю компанию НСК. Все красиво расписали, обещали белую зарплату. В итоге по выходу на работу в первый день заставили подписать контракт на минимальную сумму, мотивировав, что остальное будет премией, хотя это вообще не оговаривали и никто на это не соглашался. Дела нормально не передавали, а при получении зарплаты заплатили в два раза меньше, а точнее только то, что оформили по договору. Уволилась сразу, поняв что это обычный лохотрон под прикрытием. Руководство себя вообще не умеет вести с людьми. А директор их просто психически нездоровая женщина. Сначала я думала что очередному сотруднику просто попало, но поработав немного стало понятно, что никто не составляет исключение, а истерики через каждые несколько минут и это просто диагноз. Как гласит русская пословица: «Рыба гниет с головы». Так что нетрудно сделать вывод о компании в целом.
Город: Санкт-Петербург
11.01.2019
Отрицательные стороны
Позвали на собеседование летом 2018 года. приятная hr менеджер,провела со мной интервью, потом позвала НОПа, как только зашла НОП, атмосфера в кабинете стала невыносимой ( точно не помню, открывали они новое направление, вроде перчатки), я так понимаю эта замухрышка должность только получила, вид у нее ужасный, а когда она или открыла.... Вообщем не дала мне толком ничего рассказать о себе, разговаривала надменно, еще и похихикивала, хотя опыт у меня достаточно хороший. Вообщем так мне и не перезвонили, но приглашения на собеседования до сих пор скидывают
Город: Лосино-Петровский
13.11.2018
Отрицательные стороны
Ребята, подумайте, потратьте еще несколько дней на поиск нормального места работы. Не суйтесь в это болото(( Никаких условий для нормальной работы тут нет. Грязно, холодно, техника безопасности на нуле.В раздевалке можно снимать фильмы ужасов. Переодеваться там невозможно, грязно и холодно как на улице. Склад в плачевном состоянии. Стеллажи просто стоят на полу, гнутые, мятые, завалиться могут в любой момент. В объявлении указана зарплата в 37т по факту официальная 17т. остальное на усмотрение бригадиров (как будешь работать) "премия". В коллективе есть и бухари и торчки. За рваные коробки вычитают с зп, хотя не рвать не получается. Начальство с этим согласно, но свою копеечку с вас удержать в любом случае. Некоторые работники умудряются выносить эти кресла, по частям и за несколько раз. Потом продавая их. Ну а что еще делать с такой ЗП? Но за недостачу, опять же, удержат с каждого.Больничный оплачивают полностью, но только 2 недели в году, остальное за свой счет. При увольнении скорей всего получите зп меньше, чем рассчитываете. Очень не рекомендую это место.
Город: Санкт-Петербург
14.03.2018
Отрицательные стороны
Не рекомендую данную компанию. Серая зарплата, половина в конвертах, которую вечно задерживают. Никаких социальных гарантий. Нет твердых обязанностей, а потому если в дальнейшем не берешься за все подряд - попросят по собственному на выход. Высокий уровень текучки, со мной увольнялось несколько человек из разных отделов. Берут очень много неопытных, студентов. Оно и понятно, профессионалы на такие условия не пойдут. Компания провозглашает себя холдингом, но зарплаты ниже рыночных и то с задержками, экономия на всем. Чай, кофе, подарки на др, праздники, беременным и тд - все засчет сотрудников. Ну и наконец, месторорасположение. Удобно только тем, кто рядом живет. Из другой точки города добираться крайне тяжело, ни метро в доступной близости, пара автобусов по одному маршруту.
Город: Санкт-Петербург
28.12.2017
Отрицательные стороны
Екатерина Ткачёва-голубоглазая ведьма,не желающая общаться с молодыми людьми. Её интересует лишь секс,а искусство и природа для неё-абстрактные понятия. Свинское отношение к выпускникам колледжа традиционной культуры да и в целом к гуманитариям! Начальник фирмы-бандит и спекулянт,курящий сигару и жующий свой галстук.
Город: Санкт-Петербург
07.08.2014
Отрицательные стороны
hr Юлия высокомерная, советую вести себя так же при встрече с ней. на собеседованиях любят помариновать: можно съездить к ним на задворки петербурга раза 2-3, им все понравится, все многочисленные тестовые задания... а потом напишут, что берут другого. советую компании продумать другие методы поиска работников.
Город: Санкт-Петербург
12.07.2014
Отрицательные стороны
Как раз перед этим собеседованием у меня было другое, где была выше должность, по зп примерно то же самое, но решил поехать в тайпит, хотя офис находится намного дальше от дома. Во-первых, район пр-кт Большевиков то еще место, при мне в лифте вполне элегантная женщина чуть ли не подралась с уборщицей-узбечкой. На собеседовании менеджер делал упор на моих навыках продавать, хотя до этого сам признался что фактически продажами они не занимаются. Вот так! Почти все время обслуживают текущих клиентов. В конце концов, мне было отказано на там основании что я плохой продавец. Резюме сотрудник даже не читал! Компания парадоксов. После собеседования зашел в интернет: менеджер проводивший собеседование убежденный антисемит. Вывод: зря потраченное время!
Город: Санкт-Петербург
03.04.2014
Отрицательные стороны
Зарплата в конверте с постоянными задержками, хамское отношение к сотрудникам, отсутствие отлаженных бизнес-процессов.
Город: Санкт-Петербург
03.04.2014
Отрицательные стороны
Не тратьте свое время и деньги на дорогу при работе в этой компании. ЗП у вас серая. Окладная часть белой зп маленькая. На собеседование вас пригласят в приличный офис, будут рассказывать про соц.пакеты и прочее. НО всё что глубже ресепшена и отдела персонала - это мрак. И денег вы своих толком не будете получать, даже белых. Эту компанию не пугают ни штрафы за несоблюдения законов ТК, вообще ничего. Мотивация у менеджеров убогая, у топ-менеджеров тоже не особо красивая
Город: Москва
18.03.2014
Отрицательные стороны
Пригласили на вакансию программист 1с Договорились на 17-00 Приехал раньше(за 15 мин), прождал до 17-30 Сказали, что еще 5 минут и ко мне выйдут Прошло 5 минут,никого нет, развернулся и ушел. Итог: пренебрежительное отношение к Вашему времени и наплевательское отношение к кадрам, что скорее всего процветает и в работе. -Не тратьте время на эту организацию.
Город: Санкт-Петербург
13.03.2014
Отрицательные стороны
Зарплата низкая, нет системы обучения, текучка. Управленческие кадры некомпетентны. Плохо выстроена организационная структура и взаимодействие между подразделениями. Слабая мотивация и координация бизнес-процессов. Не гибкая структура компании по отношению к быстро изменяющимся условиям рынка, отсюда тоже много проблем, которые отражаются на персонале. Сомневаюсь, что останутся на рынке в ближайшие 10 лет.
Город: Санкт-Петербург
26.02.2013
Отрицательные стороны
Маленький уровень дохода, практически отсутствуют бонусы, оклад на половину белый, всё остальное выплачивается в черную, увольняют 1 днём без отработки (у них это нормально). Не оплачивают проезд, нет дмс, не компенсируют питание. Оклад 21.000 при графике 5/2 - это их уровень.
Город: Санкт-Петербург
03.11.2012
Отрицательные стороны
без объяснения причины увольняют. им выгодно не платить з/п и оформлять не надо. приходит работник поработает неделю и ему говорят завтра можете не приходить... при мне так было с несколькими,и меня так-же коснулось. в общем не ходите туда.
Отзывы клиентов о компании
тайпит(офисная мебель;компьютеры) - 0 отзыва(ов)