Юнилевер - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель может обмануть

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: ООО «Юнилевер Русь»;Unilever
Телефон: 8 (800) 200-12-00
Сайт: unilever.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
155387 раз

Оставить отзыв о работе в компании Юнилевер

Отзывы сотрудников о компании Юнилевер (62)

Город: Москва
15.01.2024
Отрицательные стороны
Я добавила отзыв другой сотрудницы , которая так же уволилась , по той же причине, Не рекомендую, вы уволитесь через месяц !
Город: Санкт-Петербург
13.12.2023
Отрицательные стороны
При собеседовании всё вроде норм,вопросов нет. Устраивался неделю!! через другой городу(удалённо),надо подписать кучу эл. документов,распечатать пропуски,которые тоже долго оформляли,в объявлении написана з/п 24750, по факту ставка 0,5 и при этом сама зарпалата 8 с копейками и 10 премия(бонус), отработал один день и понял что ну его нахер, надо обойти за неделю кучу магазов ,около 20,которые разбросаны на приличном расстоянии,плюс со всеми директорами необходимо найти общий язык и договориться,потому что тебе надо расставить всё определенным образом, через раз адекваты попадались,плюс чувствуешь себя плебеем при общении,но это нормально (утверждает супервайзер), а еще я попал под плановое тестирование,,увольнялся тоже неделю,то прога не работала,то еще что-то.
Город: Самара
10.05.2022
Отрицательные стороны
Я как мерчендайзер Юнилевера просто негодую. Сотрудники которые выполняют фейковые показатели, типа Виталия Бабия (г.Самара) получают премии, получают подарочные сертификаты, хотя они не мерчат товар. Например взять г.Самара. Супервайзер Алексей Лошкарев, под руководством которого работает некий мерчендайзер Виталий Бабий, который понабрал кучу подработак вне Unilever, будучи на полную ставку в Юнике, и делал фейковые "торцы" что бы ежемесечно получать бонусы в виде подарочных сертификатов ОЗОН. По факту этот чел ничего не мерчит, ходит с рюкзаком в котором куча продукции, делает фото для программы "инспектор" и ничего не выставляя и не поправляя идет дальше на другие подработки. Так же если вы загляните в машину супервайзеру Алексею Лошкареву, то у него как у ФСС Дмитрия который курирует супервайзера Алексея Лошкарева машина форд битком набита продукцией Юнилевер, что бы делать фейковые отчеты на местах. По итогам такой работы, REM, не помню как его завать, ФСС Дмитрий, Супервайзер Лошкаерев и Мерчендайзер Виталий Бабий получают премии, а по факту компания теряет деньги. А мерчендайзеры которые работали по факту, увеличивая продажи а не цифры не удел. Так и живем. Кстати РЕМ, такой светловолосый мужичек из Тольятти все это знает. Этот тот случай когда компания гниет с головы. Для них всех важны фейковые цифры и картинки, потому что никто на местах не будет проверять. Поэтому мерчи хоть и на полную ставку, но работают еще на трех четырех подработках как например Виталий Бабий, у которого еще на своих же точках мерчит Риттер спорт к примеру, и мерчит его лучше чем Юнилевер. Такие огромные компании как Проктер, Хенкель и Юник не имея обратной связи с самыми низами, то есть с мерчами, полагаясь на таких РЕМов, ФСС типа Дмитрия (такой полненький мужичок чуть кривоногий) из Самары, или супервайзеров типа Алексея Лошкарева извращают суть мерчендайзинга, а суть увеличение продаж, суть это помощь компании познакомить потребителя с продукцией на полках.
Город: Москва
25.03.2022
Отрицательные стороны
Отсутствие адекватности у руководителя (то забудет маршрут выставить, то ТТ добавить, то премию выписать согласно тарифной сетке)
Низкая зп
Зарплата приходила с опозданием и не в полном обьеме. Приходилось каждый раз самой знавать, где оставшиеся деньги и когда мне начислять.
Обещали оплатить медицинскую книжку, но это только и осталось обещанием
Город: Москва
10.02.2022
Отрицательные стороны
За последнее время распродано несколько бизнесов- фуды, чай и тд. С этом потеряли/проворонили оборот около 100 млн. Бизнес юнит Россия, Белоруссия, Украина-едва ли не самый низкоприбыльный бизнес юнит в глобальной компании. Причём история про то, что компания «недотягивает в деньгах» очень странная….мы из года в год растём по USG , UVG и прочим показателям к предыдущему году - т.е. растём всегда, но при этом бонус из года в год становится только меньше, в чем секрет этой математики, по логике он должен становится только больше. А порой нас вообще пугают что бонуса не будет, после чего все начинают нервничать и в конце концов (в самый последний момент) нам говорят что руководство таки решило что-то выплатить и все радостно выдыхают, но это ещё в 1,5-2 раза меньше чем было. Люди конечно не возмущаются , ведь вчера им говорили что будет ноль, а сегодня уже хоть что-то…в общем это хорошая стратегия по дальнейшему уменьшению бонусов и экономии на сотрудниках , ведь если каждый год пугать отсутствием бонуса, можно выкручивать руки как угодно. мне интересно на какой процент планируется повышение ЗП? мы в прошлом году не компенсировали инфляцию... в этом году инфляция ещё выросла, доходы падают, цены растут. и пусть юни в топе из топов лучших работодателей, но хочется достойную зп, по ощущениям медианы не работают... когда приходишь в магазин :)  
Город: Москва
06.02.2022
Отрицательные стороны
За последнее время распродано несколько бизнесов- фуды, чай и тд. С этом потеряли/проворонили оборот около 100 млн. Бизнес юнит Россия, Белоруссия, Украина-едва ли не самый низкоприбыльный бизнес юнит в глобальной компании.Причём история про то, что компания «недотягивает в деньгах» очень странная….мы из года в год растём по USG , UVG и прочим показателям к предыдущему году - т.е. растём всегда, но при этом бонус из года в год становится только меньше, в чем секрет этой математики, по логике он должен становится только больше. А порой нас вообще пугают что бонуса не будет, после чего все начинают нервничать и в конце концов (в самый последний момент) нам говорят что руководство таки решило что-то выплатить и все радостно выдыхают, но это ещё в 1,5-2 раза меньше чем было. Люди конечно не возмущаются , ведь вчера им говорили что будет ноль, а сегодня уже хоть что-то…в общем это хорошая стратегия по дальнейшему уменьшению бонусов и экономии на сотрудниках , ведь если каждый год пугать отсутствием бонуса, можно выкручивать руки как угодно. мне интересно на какой процент планируется повышение ЗП? мы в прошлом году не компенсировали инфляцию... в этом году инфляция ещё выросла, доходы падают, цены растут. и пусть юни в топе из топов лучших работодателей, но хочется достойную зп, по ощущениям медианы не работают... когда приходишь в магазин :)
Город: Омск
05.05.2021
Отрицательные стороны
низкая зарплата. 23,500 рублей. ниже только санитарки в детсадах. обманывают и мутят с зарплатами, не выдают расчеток, временный контракт даже для старых сотрудников. почему то я должна покупать телефон. по идее компания должна обеспечить сотрудников инструментом работы.
Город: Москва
24.12.2020
Отрицательные стороны
Недоговаривают на собеседовании, уклоняются от ответов, относятся так, будто я раб пришел устраиваться и лишних вопросов мне задавать не надо
Город: Москва
22.12.2020
Отрицательные стороны
Руководство - отвратительное отношение к сотрудникам ради поставленных задач сверху. Могут в один день решить судьбу и выкинуть на улицу неугодных. Нет коллектива, каждый сам за себя. Стукачей полно. Ради карьеры завышают показатели, скрывают что самим нужно.
Город: Омск
28.11.2020
Отрицательные стороны
Невозможно запланировать ни одного выходного дня нормально, и это при сменном графике. Постоянно сидишь и ждешь, что тебе позвонят и "добровольно-принудительно" позовут на смену. Людей посокращали на нельзя, но работа никуда не делась, работаешь уже не за пятерых, за семерых точно. Спрашивают конечно тоже за семерых, платят за одного. (Ну тут все логично - ты же один). Заставляют ходить в другие цеха и выполнять примитивную и тяжелую работу, так как на этих должностях люди не хотят работать за копейки и там вечная текучка кадров. И то что ты специалист никого не интересует. Премия отдельная сказка, чтобы получить надо выполнить фантастические цели. Постоянно пытаются всех обойти. Вот например в период пандемии все носили маски, тут же заставляли носить маски, очки, перчатки, и это помимо санитарной одежды и правил. Сами представьте как это работать в маске 12 часов, в очках пластиковых, и перчатках резиновых, в берушах, в шапочке. Только от этих мер еще хуже становится. И попробуй что-то из списка забудь, сразу по премии лишат. Камеры везде, нет вы не поняли, абсолютно ВЕЗДЕ. 24/7 за вами пристально следят. Я думаю не надо объяснять, что это морально все давит очень сильно. Решайте сами нужно ли вам сюда приходить.
Город: Екатеринбург
26.10.2020
Отрицательные стороны
если хотите в рабство - то вам в Юнилевер.Пахать прийдется за пятерых.Объем работ просто сумашедший.Отношение руководства - как к низшей рассе.Стоит там у руля некая Оксана Войнова.Которая шлепает отчеты об аудитах и рука не устает.Главное что ничего не делается после аудитов этих.Оборудование изношенное,на ремонт денег у фабрики нет.Заставляют график менять или вообще за свой счет писать,когда работы на фабрике нет.каждую смену кучу бумаг подписывать надо.на данный момент,чтобы получить квартальную премию,нужно мало того что план выполнить.так еще и кучу рацпредложений написать.без них премии вам не видать.людей кого сокращают,кого увольняют - объем работ от этого меньше не становится - вся работа ложится на оставшихся рабов.В общем проходите мимо этого работодателя.категорически не советую
Город: Санкт-Петербург
23.09.2020
Отрицательные стороны
Если вы готовы выполнять объем работы за пятерых, а получать зарплату за одного, вам- в ЮНИЛЕВЕР.
Награды не ждите: все хорошо оплачиваемые места заняты междусобойчиком и любимчиками собственника. Фразу «кому не нравится- могут уходить»- вам будут говорить постоянно. В любой момент вас выбросят на улицу без объяснения причин. Для руководства вы рабы,отношение такое же...Карьерного роста не может быть,междусобойчик всегда. За косяки будут драть три шкуры,а если работаешь за 2-3,спасибо не дождешься,как и доп.оплаты.Это норма.Норма твоего рабочего дня и функций растёт прогрессивно нахождению в компании.
Город: Москва
03.08.2020
Отрицательные стороны
Недоговаривают на собеседовании, уклоняются от ответов, относятся так, будто я раб пришел устраиваться и лишних вопросов мне задавать не надо
Город: Барнаул
11.02.2020
Отрицательные стороны
Ненормированный рабочий день, большая загруженность, зарплата белая, но оклад небольшой а чтобы получить бонус нужно умудриться-его считают по работе программы, которая не распознает 30-60% товара и работает с ошибками. Нужно обучения прослушивать каждый месяц в свободное время. Ездили в командировку на тренинг в другой город за свой счет в пт. и сб. без оплаты командировочных и проезда. Устроены внештатные сотрудники на кадровом агенстве, договор составлен юридически грамотно и очень выгодно для работодателя-срочный, без определенной даты-если сотрудник ушел в декретный отпуск-договор расторгается, стал не нужен сотрудник-так же, предупредили за 3 дня и свободен. Не рекомендую.
Отрицательные стороны
Если вы готовы выполнять объем работы за пятерых, а получать зарплату за одного, вам- в ЮНИЛЕВЕР. Награды не ждите: все хорошо оплачиваемые места заняты междусобойчиком и любимчиками собственника. Фразу «кому не нравится- могут уходить»- вам будут говорить постоянно. В любой момент вас выбросят на улицу без объяснения причин. Крепко подумайте, надо ли вам тратить часть своей жизни на это?
Город: Новосибирск
20.01.2020
Отрицательные стороны
Отстажировалась 2 дня бесплатно. Первыйдень с мерчендайзером, Второй день одна. Сказали не подхожу!!! Но есть вариант, стажироваться бесплатно неделю. Большой объем работы: косметика, химия, много брендов
Город: Санкт-Петербург
23.12.2019
Отрицательные стороны
Зарплата ниже рынка труда.после оптимизации один человек выполняет работу за троих.в разрез с законом о труде 31декобря заставляют брать за свой счёт.
Город: Санкт-Петербург
06.12.2019
Отрицательные стороны
На сайте вакансии наладчик указана зп от 40 000 на руки, а в итоге еле намеревается 37000, премии платят редко, начальство со рудников не слышит, всем наплевать на оборудование и людей, еда в столовой отвратительная.
Город: Екатеринбург
03.05.2019
Отрицательные стороны
Последнее время с нами очень жестко относятся, приходится за троих работать за туже зарплату. Премию не дают уже 2 квартала, хотя на производство ни как не влияю, платят как то выборочно кому платить а кому нет. С приходом Unilever на фабрику, лучше не стало, много линий продали, народ разогнали, зарплата не изменилась, работать приходится больше, как разнорабочий! Раньше на каждой линии был 1 наладчик и 1 грузчик, теперь один грузчик на несколько линий и другие так же!
Город: Новосибирск
28.03.2019
Отрицательные стороны
Черно белая зп. Не выплачивают бонусную часть. Обманщики 100% Не советую работать у них. Если вы не лох
Город: Тула
25.03.2019
Отрицательные стороны
Огромнейшее напряжение, как в физическом плане (ты обязан устранять проблемы в 2-3 местах одновременно и в кратчайшие сроки), так и в моральном, толком не учат, но требуют ого-го, возмущаются, прикрикивают. Бывает, по 4 часа без перекуров-перерывов. За одну 12ти часовую смену можно упахаться так, что не встанешь на следующий день. Если выполнил свою работу, отправляют делать чужую и зачастую грязную или более сложную. Присесть в рабочее время практически нет возможности, а если есть - не больше 2 минут. Оборудование - то ещё, не все конечно, но поломки часты, ничего не настраивают и не собираются, страдать то тебе там. Общее впечатление - тяжёлый труд, но оплачиваемый относительно нормально. После рассказов, как было раньше, уволился.
Город: Москва
19.12.2018
Отрицательные стороны
Непонятно по какому признаку HR набирают персонал. Сотрудники , которые имели хорошую экспертизу , ушли кто по своей воле, не имея желания только на бумаге иметь повышение , выполняя больший объём работы , кого сократили. Тенденция набирать интернов , конечно , неплоха , но не когда им доверяют полный процесс , а другие отделы разгребают их Вечные косяки. Карьерный рост отсутствует как таковой . Руководство любит тех , кто просто вовремя вставляет общие слова во время встреч и рисует презентации, остальное не так уж и важно стало. Осталось пролюбить фудовый бизнес и можно уже не говорить про устойчивое развитие . Хотя вот именно отдел внешних коммуникаций получает огромные деньги за умение , простите , красиво пи...ть и на этом все
Город: Красноярск
30.11.2018
Отрицательные стороны
Проработала в компании 6 лет мерчендайзером,и по итогу,стоило уйти в декрет,как тут же оказалась "выбрашенная на улицу" и не только я ,нас 5 девушек,оправдание одно закончился срок трудового договора ,а в новое агенство по трудоустройству Вас не берут и не важно что ты уже столько лет там проработал.Руководству все равно на своих сотрудников
Город: Москва
14.11.2018
Отрицательные стороны
Устраивалась мерчендайзером.Позвонил супервазер спрашиваю условия работы, оказывается всё что мне говорила специалист по кадрам не соответствует действительности:точек больше и на большом расстоянии,товара тоже больше, стажировка 3 дня,но не оплачивается, магазины холодные. Супервайзер дал телефон ещё своего помощника, позвонила чтобы договориться о стажировке,но девушка очень странно себя повела,не могла объяснить где будет проходить стажировка,условия работы и постоянно смеялась. Меня это насторожило, вдобавок предложили другую работу. Я отказалась от прохождения стажировки, предупредила их. А через 2 дня звонит супервайзер с претензиями почему я не вышла к ним на стажировку,я немного шокирована таким поведением: во первых я к вам ещё не устроилась,во вторых вас предупредила о том что я не приду. Странное отношение к соискателям,как будто им должны. Почитав отзывы поняла,что правильно сделала что не прошла к ним работать.
Город: Екатеринбург
18.10.2018
Отрицательные стороны
нестабильный график не организованость дурдом камеры везде .много чего все кто хотел поработали нормального специалиста не заманиш
Город: Москва
13.09.2018
Отрицательные стороны
сплошные сокращения, увольнения отличных специалистов. не хочешь увольняться - заставят.
Город: Омск
26.03.2018
Отрицательные стороны
за 1200 за 12 часовую смену нужно работать за 3х человек.ЛЮДИ НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ С НИМИ ТРУДОВОЙ ДОГОВОР ДО СТАЖИРОВКИ!!! СНАЧАЛО ТАМ ПОРАБОТАЙТЕ ЗА 1 ЗАРПЛАТУ СЕЙЧАС ЗАСТАВЛЯЮТ ПАХАТЬ ЗА 3Х ЧЕЛОВЕК!!!!ЛЮДИ ПРИХОДЯТ И УХОДЯТ ЧЕРЕЗ ДЕНЬ!ГРАФФИК АДСКИЙ ПО 3 НОЧИ ПОДРЯД НИКТО НЕ СПРАШИВАЕТ ТЕБЯ.
Город: Москва
18.02.2018
Отрицательные стороны
руководству насрать на сотрудников, каждый сам за себя, хочешь заработать премию, забудь о личной жизни.
Город: Санкт-Петербург
17.02.2018
Отрицательные стороны
Начальство постоянно гнобит и пытается доказать что оно главное!Так же садится на уши и доказывает что ты самый виноватый человек!Пиздит все твои идеи !За которые ты по факту должен получить проценты на премию!
Город: Санкт-Петербург
06.02.2018
Отрицательные стороны
Одни сплошные минусы Запрлату задерживают примерно 1-2 неделе Постоянные проверки.работать не дают.
Отзывы клиентов о компании
юнилевер русь(производство продуктов питания) - 11 отзыва(ов)