ТехноНИКОЛЬ - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель может обмануть

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: ЗАО "ТехноНИКОЛЬ"
Телефон: 8 (800) 200-05-65
Сайт: tn.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
210825 раз

Оставить отзыв о работе в компании ТехноНИКОЛЬ

Отзывы сотрудников о компании ТехноНИКОЛЬ (69)

Город: Новосибирск
04.03.2024
Отрицательные стороны
Высокий темп работы, но если вы не боитесь многозадачности, эта компания вам даст личностный рост
Город: Рязань
19.11.2023
Отрицательные стороны
Завод ГТИ (Технониколь). Уникальный проект корпорации с многомиллионными инвестициями. Ну у корпорации не убудет и представители данного завода активно отмывают бабосы через подставного рекрутера ИП Станислав Сметана, который никакого отношения к найму персонала не имеет и как проводить собеседования вообще не знает. Вакансии на руководящие должности с зп серьезно выше рынка размещает в контакте и фейсбуке в том числе. Полу-актуальные вакансии компании висят долгие месяцы. Собеседования на заводе или не проводятся вообще или затягиваются или соискателям после собеседования отказывают по странным причинам. По факту все равно возьмут своих. Кадровица завода блокирует номер бывшего соискателя после собеседования, не дает обратной связи.
Город: Москва
19.08.2023
Отрицательные стороны
Наслышана о руководстве озабоченном, ну собственно по календарям сразу понятно о чем думает руководство... голые бабы...ему что 15 лет... как это связано с производством не понятно... по моему полный тупизм
Город: Москва
20.06.2022
Отрицательные стороны
Начальник Гавно!!!!!!! Не адекватный и коррупционер!!!!!
Город: Рязань
28.04.2022
Отрицательные стороны
чтобы заключить контракт на на печать каких-то листовок надо откатить троим
Город: Ярославль
18.02.2022
Отрицательные стороны
Большая текучесть в компании и самая большая- в отделе персонала. Зп состоит из окладной и переменной части, в среднем это треть зарплаты. Обратите внимание, что переменную часть могут не заплатить без объяснения причин, например ушел на больничный, а руководителю это не понравилось, а также в сезон когда работы много, показатели эффективности могут наоборот падать. Да, работает каждый за троих -это политика руководства. Компания большая и возможно случайно повезет с непосредтвенным руководителем, а возможно будет непрофессионал. Потому что отдел персонала хоть и заявляет, что разработал программу обучения, но на деле даже у себя текучесть победить не может- можно представить какой там уровень - от подбора на входе до собственно развития. Итог: работы много, стабильности защищенности нет, могут даже уволить без объяснения причин, здоровье нужно будет восстанавливать от стресса и загруженности. Если идете сюда то имейте ввиду эти особенности, как временный вариант или от безысходности- возможно. Если работать с душой и старанием или нужны гарантии денег (кредиты и тп)- то лучше не надо.
Город: Ярославль
23.11.2021
Отрицательные стороны
В первую очередь, дамы в отделе бухгалтерии, которым по всей видимости снижают з/п, если они поздороваются :)
Потратилась на такси, чтобы доехать и уехать с места назначения, т.к. доехать на общественном транспорте невозможно, здание находится в промышленной зоне. Обещали позвонить при любом решении, естественно, по истечению срока звонка не было, хотя вакансия висит, за это обиднее всего, т.к. время соискателя обесценивается. Работа сезонная, нагрузка на весну-лето, поэтому отпуск в эти месяца просто не дают (что противоречит ТК РФ). Дежурные субботы, т.е. каждый обязан выйти и отработать в свой выходной по очереди, естественно, это не оплачивается в том размере, который должен быть по законодательству. Может, я бы и приспособилась ради опыта, но уже не хочется.
Город: Нижний Новгород
24.09.2021
Отрицательные стороны
Пишу это сообщение, чтобы собственник и HR служба обратила внимание на свою работу.
Если вы даете человеку тестовое задание - потрудитесь дать обратную связь.
Безответность вызывает негатив, влияет на ваш HR - бренд как работодателя и потом вам будет адресовать аналогичные письма с отзывами.
А это будут читать ваше потенциальные соискатели.
Полнейший негатив, некорректное отношение и неприятное послевкусие после общения с директором по персоналу.
Город: Нижний Новгород
16.09.2021
Отрицательные стороны
Что могу сказать?
Директор ведет себя как истеричная барышня.
"Директор по персоналу из Москвы" - Наталья - редкостная некорретная хамка.
Предоставляет некорректную информацию. Потребовала срочно пройти тест, на который якобы нужен час времени. А проходила я его 4 часа)) Не потому что медленная, а потому что там куча тестов на время)
И что в итоге? Мне даже не предоставили обратную связь по итогам многомесячного общения
Город: Челябинск
06.07.2021
Отрицательные стороны
У рекрутеров проблемы с логикой.
Позиция - региональный технический представитель.
Зарплата от 80-и.
А теперь внимание!
Оклад 40
Компенсация ГСМ 6
Компенсация питания 2
Премия! В среднем при выполнении плана 30
Компенсация сотовой связи
Компенсация мед страхования
Компенсация семинаров
Компенсация процентов по ипотеке старослужащим.
...

А теперь внимание вопрос.
А что есть доход?
Это компенсация ГСМ? Или компенсация тренингов?
Ну хорошо, компенсация питания это тоже доход. Итого 40+30+2=72

Где еще 8 тыс, чтобы заявлять что доход от 80-и?

В сказки "стабильно перевыполняй план и будешь иметь доход от 80-и" я уже не верю.
Как только я стабильно начну перевыполнять план, вы его тут же поднимите.
Город: Челябинск
23.06.2021
Отрицательные стороны
Речь идет про торговую сеть...
Рекомендую ознакомиться с выступлением Игоря Рыбакова.
https://youtu.be/6akEZCr3EUw
Город: Хабаровск
06.06.2021
Отрицательные стороны
Неэффективная работа HR персонала (оглашение соцпакета, набор соискателей). На линии работаешь за двоих, вечный по словам трудяг недобор, спина от таких работ у меня пошла в напряг, один работает, а один ходит делает вид, что работает, в связи с ближайшей реконструкцией завода 2-3 года карьерный рост здесь остановлен директорами, видимо модернизация и сокращение рабмест тут не за горами. В общем, кому нужна временная работа, без карьерного роста пробуйте.
Город: Рязань
28.01.2021
Отрицательные стороны
Постоянно кто то требуется на технониколь, постоянно. Уже стоит задуматься, почему при такой стабильной и не плохой зарплате(~40000) текучка, и не только склад или производственная линия, но и меняются сотрудники в офисе, из числа инженеров, лаборатория, так же регулярно обновляет свой состав.
Зарплата, столовая и выдача СИЗ, вот и все плюсики. Продукция стала уже не того качества, как была, руководители пытаются отсидеться на своих местах до очередной пятницы.
90% сотрудников приезжие из Ряз области, и других субъектов РФ, 90% имеют ипотеку и поэтому работают "молча", под страхом увольнения, что здесь происходит достаточно "легко".
Город: Новосибирск
25.10.2020
Отрицательные стороны
Торговая сеть ТН была лидером на рынке.... но все поменялось. взяли на должность Ген директора ДВиС сотрудника которого выгнали из прошлых компаний .... очевидно что это была ошибка . У него отсутствуют функции управленца... вообще! Он взял в команду себе подобных , и убрал всех кто хоть что-то против него скажут. Создаётся аура что "типо он работает " ... на самом деле всю компанию один Сергей Ю вывозит .. вме продажи и все вопросы решает . Сейчас отличное время для смены Бражника ... столько крутых специалистов на рынке ....
Город: Рязань
23.04.2020
Отрицательные стороны
Где мы нашли такого тупого инженера как Шоя В.? Гонору и понтов больше, чем его самого. Сотрудничать с ним просто невозможно одни глупые и низкокачественные отговорки о том, что все пид****сы, а он дартаньян!!! Разберитесь с этим шкетом....
Город: Нижний Новгород
21.04.2020
Отрицательные стороны
Устраивался на сезон, водителем погрузчика. Когда проходил обучение, показалось нормально, но как только прошли эти две недели обучения, сразу началось. Кроме основной работы, тебе подкидывают ещё какую то. То подмети, то попутно довези, то переставь с места на место, то брак, естественно ты путаешься, a в итоге штрафуют. Полный пиз...ц. Нах ..у такую работу. График не удобный- день/ночь, отсыпной выходной. Что с таким графиком можешь сделать? Только отсыпаться и опять готовиться к работе. Отстой.
Отрицательные стороны
Позорище какое-то, а не работадатель. Процессов нет, бардак везде, персонал как в зоопарке, сам ничего не может, иерархия выстроена очень тупо и на верху стоит самый неприспособленный к управлению и адекватному взаимодействию. Мастеров своего дела мало, да и их никто не слушает. Ушел и не жалею об этом. Это какой-то позор.
Город: Тольятти
06.02.2020
Отрицательные стороны
Торговая сеть в г.Тольятти, менеджеров берут на сезон летом, при этом за все лето что менеджер работает получает голый оклад, процент обещают только от выполнения плана, а он должен быть не менее 60%-70% при этом планы ставят нереальные при том что очень большая конкуренция! Никаких привилегий завод не дает своему торговому партнеру те же магазины что имеют дилерство в тольятти покупают по тем же ценам, поэтому и продавать могут дешевле чем торговая точка в тольятти. Менеджер не успевает войти в курс дела как зимой его увольняют за невыполнение плана за тот период что он работает. Постоянных клиентов передают только тем кто долго работает. При всем при этом в этом директора меняются каждый год, у руководства Технониколь политика чтобы человек там долго не поработал иначе как они думают начнет воровать, штрафы за все что можно и нельзя лишний раз с места встанешь и то могут предъявить по записям из камер которыми они тычат когда увольняют с вопросами зачем ты встала и подошла к кассе, наверно что то скрываешь! При увольнении могут оштрафовать или подвести тебя к тому что ты якобы сливаешь инфу конкурентам!!! Короче говно а не контора не советую туда идти работать и не советую покупать там продукцию!!! Желаю закрыться в ближайшее время все равно половину здания уже сдают в аренду тк денег у конторы нет, окупать себя. не стоит тратить свое время на это говно все равно долго ей не прожить!!!!
Отрицательные стороны
1.Устроиться сложно, а когда устраиваешься такое ощущение, что попал в среду мразей и отребья. А собеседовали как в NASA или CERN.Все тупые и неспособные к ТРУДУ, а РАБотать умеют. Абсолютно все. Даже не надейтесь встретить там адекватных людей, что РАБочие круглые идиоты, что их РУКОЙ водители. 2.Никто не работает по специальности. Есть все, только нет инженеров, грамотных управленцев и адекватных ТРУДящихся. 3. Из 2-го пункта вытекает качество производимых материалов и оказанных услуг. Определенные системы когда начинали создавать, то знали как они работают только их создатели и Бог, теперь знает только Бог. 4. Из 3-го пункта выходит ужасный контроль за качеством, который показывает, что качественная именно так часть продукта, которую проверили, не более и не менее. 5. Отношения персонала к продукции происходит по типу не МОЁ - не жалко, да и главное закрыть план, а там не моя беда, что будет У ВСЕХ. 6. Оплата труда мизерная даже по меркам косопузой деревни. 7. Уважение друг другу - "К нам такие не заходят". 8. Система "бережливого" производства - это не жлобство и попытки удешевить производство в ущерб качеству, а немного другое понятие. 9. Система безопасности это прям коронное их развлечение, чтоб наказывать сотрудников. Если всё делать по этой системе, то завод должен уже быть закрыт. 10. Подход к решению проблем просто никакой, сейчас кое-как включили и ладно, все разбегаются по кустам. 11. Управленческая импотенция. 12. Много словесного онанизма. 13. Ужасающие переработки. 14. Отсутствующие перспективы развития и низкая мотивация к данной функции персонала. 15. Отношение к реально важным вещам по остаточному принципу, а к мелкой и незначительной с особой тщательностью и рвением. 16. Место из КУЗНИЦЫ КАДРОВ превратилось в типичный притон для заработка средств к существованию, так что при мельчайшем кризисе рухнет на раз-два.
Город: Рязань
31.12.2019
Отрицательные стороны
12часов гемора.постоянные думки о пожаре.тока ты заболел и по состоянию здоровья уходиш за месяц до 13 зарплаты.тебя бреют по полной.словно ты здесь и не работал. Обидно
Город: Новосибирск
16.08.2019
Отрицательные стороны
Уберите пожалуйста из торговой сети Бражника. Настолько тупого компетентного руководителя ещё поискать нужно . Он устарел морально! Компания с ним никуда толком не двигается !
Город: Нижний Новгород
06.08.2019
Отрицательные стороны
Руководство полностью не адекватное, нарушают законодательство, сотрудники судяться с работодателем, уволить могут даже если ты хорошо продаёшь.
Город: Москва
31.07.2019
Отрицательные стороны
Речь пойдёт о торговой сети. Таких тупых в прямом смысле этого слова руководителей ещё надо поискать. Руководители отделов тупые жополизы, которые держатся на лицемерии. Люди гниль, подставят без проблем. Уважающий специалист не будет работать на такое говно!!! Есть хорошие люди, но они там рабы. Некомпетентность сотрудников этой компании зашкаливает. С первого раза никто не делает свою работу без ошибок. Компания прогнила. В Москве в штаб-квартире сидят короли без корон. Торговая сеть люберцы это дно. Юридический отдел никогда ничего не знает. Молодой руководитель юрист - мерзкий и тупой. Уровень знаний, как у школьника. Удачи этим тупицам. Пусть сами вариться в своём говнеще!!!
Город: Минск
24.07.2019
Отрицательные стороны
Добрый день. Приезжала на собеседование, но так и не перезвонили. имея при этом специалиста по подбору персонала.Уважаемый работодатель уважайте пожалуйста наше время. Если Вы к своему времени относитесь расточительно, то лично я это время очень ценю.
Город: Нижний Новгород
05.05.2019
Отрицательные стороны
Увольняют и штрафуют за мелочные придирки в зимний Период. Сезонная работа- летом вроде как бы нормально, а зимой чистишь снег с утра до вечера. Маленькая зарплата пока не начнется сезон. Но сезон не долгий. Зимой штрафуют за всякую хрень, чтобы не платитьНет курилок, а выходить нельзя( простым смертным). Ежегодно сдают экзамены техники безопастности, охраны труда и корпоративной этике. При чем за не соблюдение штрафуют. А если надо сделать работу нарушающий охраны труда, то тебе говорят - сделай когда руководство уйдёт, чтобы никто не видел. Причём говорит само начальство. Потому что если что то случится, руководство скажет сам полез. Возразить нельзя. Вообщем как на зоне. В ночное время плохо и не вкусно кормят. Любое и обычное действие , стараются переделать в нарушение за которое сразу объяснительная, а там как руководитель решит, но руководитель решает в свою пользу. Последнее время сокращение и увольнения. Про данную работу можно сказать, что ты уборщик, а в сезонный( а это 3-4 месяца) период работаешь по должности. Отпуск только зимой, причём с ноября( и то не всем) по март (тоже не всем). Руководство без грамотное и далекое от продаж, которое не способно на что то новое. Нужна молодая кровь с образованием и знанием данного производства. Хороших продажников по продукции которые не бегают каждые пять мин курить, пить чай и заниматься хренью за компом. Нужно обзванивать и искать клиентов. Очень много начальства не нужного. Вот кого можно сократить!!!
Город: Нижний Новгород
02.05.2019
Отрицательные стороны
Работодатель не выполняет трудовое законодательство. Обман и текучка кадров
Город: Рязань
23.04.2019
Отрицательные стороны
Г .Рязань смените мадам в отделе кадров,4 месяца весит вакансия ,люди пачками приходят,а она просто издевается,и лезеть в вашу личную жизнь,ей плевать что вы можете,она крестиком вышивает!!!! Примите меры ,руководство!!!
Город: Юрга
05.12.2018
Отрицательные стороны
в 2015м году с юрги в новосибирск тот же груз . доставки стоил 16000тр. когда дизтопливо стоило не больше30р л. сейчас тот же груз доставить стоит 11000р когда дизтопливо стоит 50р л. тоесть груоперевозчики занимаются гуманитарной помощью сознательно чтобы хоть частично оправдать дизтопливо. о зарплате и амартизации авто приходится молчать.да мы бы и молчали. но в вели за нашу гуманитарность штрафы. на гололеде. либо перекрытие дороги из за дтп штраф 900р. это у вас такая благодарность когда закончится...
Город: Москва
02.10.2018
Отрицательные стороны
Жадные. За каждую копейку надо кусаться. У Торговой сети корона на голове, что они лидер рынка. По факту несколько лет не веладывались в рахвитие. Все только на лозунгах. Если Премию обещали устно, значит ее не будет. Задачи на месяц выставляются в конце месяца, когда шансов их выполнить нет.
Город: Москва
14.09.2018
Отрицательные стороны
Руководство прогнившее насквозь. Воры, вранье это их основной конек. Именно говорю про Торговую сеть ТехноНиколь Люберцы 2009-2011 г.г.. Сделки и клиентов менеджеров сливали на собственные компании.В конце все развалили.