Сеть магазинов Магнит - отзывы сотрудников о компании без цензуры

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: ОАО "МАГНИТ"-розничная сеть магазинов и баз;Универсамы -"Магнит;ЗАО "ТАНДЕР" (ОАО "МАГНИТ")
Телефон: 8 (863) 219-20-66 8 (863) 219-21-86 8 (863) 219-21-87 8 (863) 545-74-85 8 (861) 210-98-10
Сайт: magnit.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
1921954 раз

Отзыв сотрудника Анна (Иваново) от 01.07.2021 года о работе

Отрицательные стороны
Берегись «Магнита».
Или Черные списки АО «Тандер».
Если вам не хватает проблем и очень хочется сбросить пару (или чуть больше) лишних килограмм, то добро пожаловать в АО «Тандер».
Мой рассказ будет об аптеках «Магнит». О них мало кто знает и счастье тому, кто в своей жизни ни когда с ними не встречался.
Начну с того, что аптеки «Магнит» представляют собой ЛАРЕК. В них нет сан. узла, нет места для приема пищи. Что бы сходить в туалет, необходимо идти через весь торговый зал продуктового магазина и так же обратно. Что особо удобно при проблемах с пищеварением, а они однозначно будут, так как разогревать еду то же негде.
Руководство аптек «Магнит» в Ивановской области делает все возможное, что бы сделать вашу жизнь просто не выносимой. С первого дня работы в «Магнит» вы почувствуете себя настоящим дерьмом. А все ваши попытки принести прибыль для компании - обойдутся вам проблемами. Чем больше ваш вклад в развитие компании, тем большее у вас проблем.
Особое усердие и изощренность в этом вопросе проявляет РГА и какая-то не понятная дармоедская служба «Безопасности». Они создают «Черные списки» работников и вместе с вашими персональными данными распространяют по всему городу Иваново. Мои персональтные данные гуляют даже по соседним областям.
Буквально через 2 дня после начала моей работы в графике 2 через 2, я узнала, что работать тут некому, а значет я должна встать в график 3 через 1. Каким-то чудесным образом испарилась заведующая аптекой, так я осталась в одиночестве. Куда пропадают сотрудники, я узнала позднее. Так как сама испарялась из этой конторы дважды.
В первый раз мне обьявили, что я должна заплатить 3800 рублей за недовложение товара поставщиком «Протек». Оформлять претензию поставщику было не кому: РГА разбираться было лень, а про заведующую было сказано выше – она испарилась в неизвестность. В работу пошел самый простой вариант – отжать деньги с меня. Что и пыталась сделать РГА. Предполагаю, что подобное она постоянно осуществляет с другими сотрудниками.
После моего отказа платить и справедливого предложения запросить у поставщика видео сьемку вложения товара - меня отстранили от работы(!).
При этом не было оформлено никаких Актов, никаких Приказов, вообще ни каких докумантов. Мне просто сообщила РГА по телефону, что бы я больше не приходила на работу и на мне теперь Черная метка!
Черная метка – это запись в трудовой книжке, что вы когда либо работали в «Магните». АО «Тандер» - это вообще черная полоса в жизни и проблема в дальнейшем трудоустройстве. В чем я убедилась, когда ходила в поисках работы по городу Иванову и работодатели мне сообщали, что я в Черном списке АО «Тандер».
Так прошел месяц без работы. Везде я получала отказы. За это время трудовая инспекция рассмотрела мое обращение. «О, чудо!» - я по прежнему работаю в АО «Тандер». И меня ни кто не отстранял……..
Прошло еще четыре месяца работы. Появилось новое обвинение, которое было еще абсурднее предыдущего. Работая в аптеке, я покупала себе лекарства. Что якобы запрещено в АО «Тандер». Работники должны покупать лекарства в других аптечных сетях. Мне трудно вообразить, кто мог придумать такое правило и есть ли оно вообще. Снова я была отстранена от работы без причины (!) и «Черный список» стал для меня еще чернее.
Но это уже темы для проверки Прокуратурой.
Welcome to the «Магнит», уважаемые рабы бесправные!
На самом ли деле рабство исчезло в Российской Федерации или, может, просто произошло переформатирование? Современному рабу системы «Магнит» не достаточно просто работать за копейки. На его шею ложится оплата просроченного товара, оплата недовложений, оплата украденого товара с открытой выкладки. И под занавес: мытье полов в стерильном белом халате и вылизывание жопы РГА, пристроенной на работу своим протеже.
Изощрённая ложь, подлость, жадность РГА и всего змеиного гнезда «Магнит» Ивановской области - границ не имеет. Из открытой пасти брызжет яд во все стороны без разбора. Вся грязь этого магазина останется с ее работниками надолго. А без вмешательства Прокуратуры, вы можете остаться на всю жизнь в противозаконных «Черных списках» и собирать свои персональные данные по всей великой и могучей Российской Федерации.
БЕРЕГИСЬ «Магнита» - для него нет законов РФ.

Ответ на отзыв