Shop&Show - отзывы сотрудников о компании без цензуры

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: ООО «ТВ Торг»;Shop & Show;Shopandshow
Телефон: 8 (800) 301-60-10
Сайт: shopandshow.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
470447 раз

Отзыв сотрудника Злая (Подольск) от 10.07.2021 года о работе

Отрицательные стороны
рискнула я пойти на склад шоп энд шоу. пригласили вроде красиво, кадровичка все расписала шикарно. на ххру моя анкета с подробным описанием, что на прошлом месте работы занималась учетом товара, поиском потеряшек, инвентаризациями и возвратами. так же оказывала помощь упаковщикам с заменами и недостачами.
сказали, что на упаковку берут. мол, для начала, а там может и по лестнице карьерной шагнешь. при мне развернули 8 кандидатов из 10ти. прошла я и еще один парень. думаю, ну раз не всех берут, значит мне повезло. ага, повезло. в кадрах обещали 30 оклада и остальное сделка. мол народ без особого труда свои 50-60 тысяч делает. думаю, ну в ожидании более подходящей должности - не плохо.
я работала на складе. я упаковывала (иногда просил бригадир помочь, если у меня оклад и нет на данный момент работы, то почему бы и да) и знаю, что работа не из легких, но меня уверили, что товар в основном легкий и никто не даст девушке негабарид, тем более маленькой.
ну, хорошо, попробуем. оформились.
первый рабочий день стал адом. и вот лишь некоторые нюансы, которые можно вместить в цензурную речь:
1) на складе обязательна специальная защитная обувь. за 12 часов в ней просто адски начинают болеть ноги. то есть для тех у кого капризные ноги (я туфли не могу носить, да что там, мне не каждые тапочки/кеды/кроссовки подойдут, чаще всего обувь по меркам заказывала в фактуре) - точно не подходящий вариант!!!
2) на складе НЕТ ТУАЛЕТА! пропускают выйти только в перекуры и обед, это как вообще? сейчас жара, пить хочется очень сильно, естественно и в туалет хочется чаще чем 4 раза за 12 часов. да, страх того, что народец рабочий решит через свой внутренний мир вынести ювелирку и прочие, якобы ценные штуки - он обоснован. тот же вб этим славится. но хоть выпускали бы чаще тогда! терпеть это очень вредно!
3) воду с собой нельзя брать на склад, бутылочку воды в такую жару очень хочется иметь под рукой, чтобы изредка смачивать рот, а не выпивать по 3 стакана за раз (все в тот же перерыв, потому как кулер с теплой (ну ладно, хоть за такую спасибо!!!) водой у выхода, а лишний раз идти в кандалах (см. пункт 1) ну очень в тягость, к тому же сдельная зп. вот так в перерыв напиваешься воды (это если есть стаканчики у кулера, а то бывает, что их и нет, из одного стакана с кем то пить в период пандемии - простите, но нет!) и потом бежишь выливать из себя предыдущую порцию, естественно стоишь в очереди таких же несчастных людей. тут тоже все понятно, на складе продаются бады, чтобы нечем было запить (есть же такой народ - не вынесут, так сожрут) и запретили воду таскать.
4) есть норма 50 пиков (кликов сканера) в час. и это нереально. пока ты найдешь свободное рабочее место, пока обозначишь наборке, что тебе тоже нужно возить товар, но они возят своим давним знакомым и без вариантов.
в целом в первый день у меня вышло 180 пиков вместо 550 (за 11 рабочих часов так вот нужно потрудиться) и это при том, что я нереально устала.
5) работы не было, но я устала. догадаетесь почему? на данном рабочем месте КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО ПРИСАЖИВАТЬСЯ!!! даже на паллет, даже когда плохо от жары, даже на корточки, даже, когда ждешь работу, даже когда ноги отваливаются и хотят послать (не забываем про спецобувь, стоять 11 часов и в супермягких кроссовках не в кайф).
6) изначально объяснили, что если работы нет, ловим наборщика, нигде нельзя брать товар, даже если у кого то завал. в конце смены подошла спросить у коллеги, какие правила окончания рабочей смены. лучше я спрошу, чем получу потом от бригадира (а их там больше, чем людей). так вот за это какой то дядя малолетний вытолкал меня от рабочего места коллеги и сказал, что времени еще вагон и нужно работать (работу якобы НУЖНО брать с соседних столов. что простите? вытолкал и наорал как на школьницу, которая списывает контрольную. проглотила это, окей, силы применено не было, просто небольшое давление, но сам факт ощущения себя негритянским мальчишкой на ферме какао в кот дивуар - это безумно обидно. при том, что рабочего времени оставалась 1 МИНУТА!!! в 19:45 заканчивать можно уже и убирать рабочее место, а я подошла к коллеге в 19:44. считаю это дурогонством и дедовщиной!
7) я работала на ферме (еще в юности) с животными, целый день на ногах, но та работа была легче. жаль, что на малой родине человеку (женского пола так точно) умеющему работать не заработать на жизнь. 10 тысяч (а именно столько платят сейчас на той же ферме) это очень мало.. а так, при одинаковых зп уж лучше каки за свинками убирать - чем такой адище.
8) на этом складе все орут на новичков. охрана, начальство, более опытные сотрудники, сотрудники других подразделений. я почувствовала себя аутсорсинговым наемником, хотя уже 10 лет считаю себя вполне укоренившейся жительницей подмосковья, работала в отличной компании 6 лет, преуспела в карьерном росте. если бы не переезд моего филиала в другую область - осталась бы работать. Но вот пандемия (и как следствие - сокращение рабочих мест) толкает на такую работу. не работать совсем ведь никак нельзя, есть съемное жилье и кредит. да у всех сейчас так... этим работодатель и пользуется, уйду я - придет еще 10 человек на мое место.
и ведь работающих больше года на этих местах нет. и те бойцы, что там так задержались - они больше ничего не умеют, или тупо рады что зп серая и алиментов не насчитают по полной.
9) зарплата естественно не 50-60 как обещали. это у единиц, у кого столы с хорошими компьютерами и свои наборщики, что везут им весь шоколад. мне как новичку везли негабарид - при моем росте ворочить коробки с половину меня ростом - то еще удовольствие.
10) на складе за 12 часов работы 1 час перерыва - это 30 минут обеда и 3 перекура по 10 минут. это нормально? нет, по закону это нормальный минимум. но что можно успеть за полчаса? пройти обыск у охраны, постоять очередь у микроволновок, сгонять в очень загаженный туалет и быстро за 5 минут закинуть в себя еду, запить и бежать обратно, потому как опоздание с обеда = штраф.
11) сидеть на корточках (это иногда требует поясница, тупо растянуть мышцы надо) = штраф. разулся на складе, на своем рабочем месте за столом, чтобы размять пальцы, иначе просто откажут, = штраф. снял жилет сигнальный (которые больше для того, чтобы прт не сбил, ну и разделять официалов от аутов) = штраф. это по словам сотрудников. хотя и в кадрах сказали, что штрафов нет, и в приглашении на этот счет все радужно...

вывод: при стоячей работе хочется какие то удобные кроссовки с хорошими стельками. кстати, в эти кандалы нельзя стельки вставлять - иначе подумают, что выносишь товар. да, там полно разных стелек и охранник не обязан разбираться, есть такие именно на складе, или нет.
ну и раз уж нет возможности носить норм обувь, то хоть присесть нужно иметь возможность. хоть на паллет, хоть на пол, это же невыносимо!!
худшая работа в мире!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответ на отзыв