Inditex - отзывы сотрудников о компании без цензуры

Работодатель может обмануть

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: Zara;Oysho;Massimo Dutti;Bershka;Pull and Bear;Zara Home;Stradivarius;Uterque;Lefties
Телефон: +7 (495) 258-43-37
Сайт: inditex.com
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
413907 раз

Отзыв сотрудника Name (Москва) от 23.07.2021 года о работе

Отрицательные стороны
Оууууу
Ну тут нужна толстая книга…
Главный минус компании, а именно бренда Oysho - это то, что вышестоящее руководство не замечает кто занимает должности DT и HR( можно выделить лишь немногих, Мария Р., Ольга Л., Илья З., Ирина А.) в компании отработала долгий срок. Но то что происходит сейчас, выходит за рамки дозволенного. Повышения и продвижения бывают лишь в тех случаях если ты «подружка» DT. И то что транслируется компанией, все бело и прозрачно, затмевает именно выбор кандидатов на вышестоящие должности. Даже если отработать 10 лет в компании и регулярно показывать прекрасные результаты - этого будет мало, чтобы продвинуться дальше.
Когда говорят что работая в крупном ТЦ заместитель не имеет право повышаться на такой же ТЦ по продажам (его ставят на ТЦ где ниже все) Но тут же Зама менеджера Европейского ставят на менеджера Европейского(хотя правилами запрещено)
У коммерческих двойные стандарты для каждого ТЦ, если ходить на суппорты то можно узнать такое, после чего будешь сидеть и думать… Зачем, зачем я столько лет следовала правилам если большинству просто плевать на это и спроса не бывает.
Год после локдауна был крайне тяжелым. Компания закрыла набор персонала и в дни что мы работали в смену 12-15 человек, приходило справляться по 5 человек в смену. Были жуткие переработки, которые менеджерам не оплачивают, так как на законодательном уровне это закреплено НРД(3 дня доп. отпуска) Поэтому сколько бы ты не старался получишь не то что ты рассчитывал.
Были DT которые не справлялись со своими обязанностями и когда на визитах сообщали другим руководителям, те просто разводили плечами и говорили «ну что поделать, держитесь» (в магазине мы подумали лишь о том, что им не выгодно показывать себя не в лучшем свете, так как сами выбирали и обучали сотрудника. Проще убрать когда закончится договор)
Компания вся светится позитивом и набором людей по компетенциям, хотя руководители некоторые не всегда сами им соответствуют.

Ответ на отзыв