OBI - отзывы сотрудников о компании без цензуры

Работодатель может обмануть

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: ООО "ОБИ Франчайзинговый центр"
Телефон: 296-93-14
Сайт: obi.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
204570 раз

Отзыв сотрудника БС (Москва) от 27.07.2021 года о работе

Отрицательные стороны
Плохая транспортная доступность офиса - метро далеко, на маршрутки длинные очереди в час пик. Летом на открытом пространстве Ходынского поля раскаляется асфальт, в плохую погоду - дождь с ветром или снег - тоже приятного мало. Сам офис сделан бестолково и неудобно, на офисные лифты вечно очереди. Контроль времени прихода и ухода. Если опоздали на 5 минут или отпросились на час - будьте добры это время «отработать», иначе вашему руководителю упадёт отчет о «недоработках» и вам будут долго и нудно промывать мозг.
Много пафоса из серии “мы крутая международная компания». Все по стандартам и процедурам,2 раза в год оценка персонала.На деле бардак. Руководители сидят на своих местах по 10 лет и больше, многие по знакомству, за свои места очень держатся, так что рост возможен, только если вы очень молодой специалист или станете любимчиком. Многие руководители совершенно не соответствуют своей должности, впрочем как и давно работающие сотрудники. Примерно 50% коллектива международной компании английский язык не знают даже на базовом уровне.В коллективе очень много молодёжи, которых за маленькую зарплату кормят сказками о блестящих перспективах. Коллектив - как повезёт, зависит от отдела, в основном это либо молодёжь до 25 лет, либо быдловатые тетеньки с неустроенной жизнью и злые на весь белый свет. В основном о какой-либо этике и культуре общения здесь не слышали. В компании существует «дедовщина», за счёт нового сотрудника запросто могут самоутверждаться, давно работающие сотрудники при любом удобном случае демонстрируют своё превосходство. В некоторых отделах считается нормой отвернуться, когда у тебя что-то спрашивают, нахамить, нередки случаи буллинга, травли. Склоки, сплетни, подставы, стукачество, оскорбления - норма. Человек может вам мило улыбаться и вести беседу на рабочую или личную тему, а потом настучать руководству и вывернуть все против Вас, не дай Бог лишнее слово сказать. Обсуждение вас в 3 лице в вашем присутствии - тоже норма, в опенспейсе, публично, причём как рабочих моментов, так и личных качеств. 8-й этаж - почти весь «змеиное логово».До пандемии - корпоративные мероприятия с обязательным посещением, промывка мозгов на внутренних тренингах, использование сотрудников как бесплатной рабочей силы в высокий сезон в магазинах. Под видом «саморазвития» наваливание дополнительной работы без оплаты, и вообще очень большие объемы работы, постоянные переработки,через полгода точно будете знать во сколько уезжает последняя маршрутка от БЦ или выключать ноутбук на удаленке ближе к ночи.Новые сотрудники в основном работают 1-3 года, редко больше. В 2020 году была серия увольнений сотрудников одним днём. Если с вами решат расстаться, церемониться не будут, а после ухода не ждите хороших рекомендаций. От опыта работы в данной компании в вашем резюме никто в экстаз не впадает и золотых гор не обещает.
В общем, думайте сами, но если бы все вернуть назад я бы не пошла сюда или ушла в первые дни. Жалко потерянного времени и нервов.

Ответ на отзыв