H&M (Hennes end Mauritz) - отзывы сотрудников о компании без цензуры

Работодатель может обмануть

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: H&M/RU;ЭЙЧ ЭНД ЭМ ХЕННЕС ЭНД МАУРИЦ
Телефон: 8 (800) 500-78-00
Сайт: hm.com
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
140036 раз

Отзыв сотрудника Катерина. (Москва) от 28.10.2021 года о работе

Отрицательные стороны
К счастью, меня сюда не взяли, но это был первый и единственный случай, когда я этому обрадовалась, и вот почему (речь пойдёт о злополучном собеседовании):

Проходило оно в тц Афимолл. Впервые меня собеседовали именно 2 человека (девушка и мужчина, это важно!!). Имён интервьюеров я, к сожалению, не запомнила (но мужчину вроде звали Виктор, и он как раз директор, а девушка - менеджер). Я хочу приподнести информацию максимально полно и без воды, чтобы ищущие работу знали своих героев, так сказать, в лицо.
В чём была злополучность: интервью проходило спокойно, НО в какой-то момент директору понадобилось сказать это: "Сразу скажу, этот вопрос НИ НА ЧТО не повлияет (тут я в своей голове начала дико угарать, потому что обычно как раз таки вопрос на много что влияет), так вот, представьте, что посетительница мерит платье, красуется перед зеркалом, короче оно ей очень нравится. И она подходит к Вам и спрашивает, мол, подходит ли оно ей. Но проблема в том, что оно ей СОВЕРШЕННО НЕ ПОДХОДИТ. Что Вы ответите?".

Я человек прямолинейный, но в то же время тактичный, и начала увиливать от ответа, говоря, что если ей нравится, то пусть берет и тд. Я начала вслух размышлять. Но директор, человек видимо не очень терпеливый, начал мне громко, быстро и очень смешно повторять как попугай "ТАК ДА ИЛИ НЕТ, ТАК ДА ИЛИ НЕТ". Боже....я понимаю, если бы я сидела над ответом час, но прошло от силы пару минут, а тут такое давление.
Я сдалась, сказав, что ей платье не подходит, и при этом подобрала бы ей что-то другое (только потом мне подруга сказала, что нужно было по другому ответить хахаххахаха).
Мужчина в итоге остыл и спокойным голосом, даже с ноткой смеха в голосе говорит, мол, даааа....как хорошо что у нас таких ситуаций (с девушкой и платьем) не случалось, было бы очень страшно услышать такой вопрос от клиента.
Это пздц, товарищи

P. S. все таки вопрос имел значение

Ответ на отзыв