Hoff - отзывы сотрудников о компании без цензуры

Работодатель может обмануть

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: Kika;ООО "Домашний интерьер";"Home of furnishing";"Дом для создания интерьера". хофф;Home of furnishing
Телефон: +7 (495) 645-05-35
Сайт: hoff.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
182546 раз

Отзыв сотрудника РР (Волгоград) от 11.10.2023 года о работе

Отрицательные стороны
Несмотря на привлекательную рекламу, яркий имидж компании, никогда не устраивайтесь в данную компанию.
Если, конечно, Вам не нужна просто подработка на 2-3 месяца! На долгосрочное сотрудничество с работником в этой компании вовсе не заинтересованы! В компании просто " стратегически практикуется" огромная текучка персонала, не зависимо, как оказалось, от города присутствия магазина. Причём, делается это зачастую специально! Если изначально сотрудник вдруг чем-то не подходит руководителю, тогда зачем соискателя брать на работу?!?!?! А всё дело в том "что здесь и сейчас Вы понадобитесь". Дело тут не в конкретном человеке, а просто в стратегии поведения руководства и коллектива магазина в целом!!!! Часто коллектив не сплочён, мешают работать! Труд работника не ценится! Процветает сплетничество, подхалимство. Руководители часто слушают сплетни, которые им преподносят некоторые товарищи-сплетники, сплетни, не соответствующие действительности, не проверяя информацию, "прикрепляется клеймо" на достойного, квалифицированного сотрудника, который им делает выручку, является одним из лучших сотрудников. Ищется повод для надуманного увольнения!!!! В общем, проработаете в данной организации примерно 2-3-4 месяца. Больше не дают!!! Обязательно что-то будет предприниматься в отношении Вас, чтобы Вы не задерживались" лишний день" в организации. Тут ещё придётся обладать недюжинной психологической выдержкой, так как попытаются "травить" сотрудника в коллективе!!!!
Испытательный срок у них не единожды!!!! Если пройдёшь испытательный срок, не факт, что не назначат второй испытательный срок (на минуточку, по ТК РФ испытательный срок, если устанавливается, то устанавливается единожды, только при приёме соискателя на работу). У них же испытательный срок как при трудоустройстве, так и при переводе в другой магазин этой же сети!!!! Это просто не вообразимо!!!! О втором испытательном сроке, конечно же, Вы и не будете знать! Просто однажды Вас поставят перед фактом, что срочно нужно вдруг Вам сдать "профессиональный тест". Никто даже не предупредит о том, чтобы работник к тесту подготовился, выучил темы... Кроме того, когда Вы будете сдавать этот тест (а он на время, которое отключить нельзя) Вам будут отчаянно пытаться мешать, чтобы Вы "провалили" этот тест, хотя другим коллегам, возможно, дружно могут помогать и "вытягивать за уши".

Кстати, уволиться у них тоже не очень-то просто. В компании не дадут Вам на руки никаких документов, не выдадут расчётного листа, ничего, что понадобится Вам для трудоустройства к другому работодателю! Кроме так называемого "Соглашения о расторжении трудового договора" (которое по факту является простой распиской, что Вы сдали электронный пропуск в магазин, бейдж, телефон и т.д. и простой бланк со сведениями о трудовой деятельности от их организации. Но при этом устроиться на другую официальную работу Вам будет проблематично- понадобится ждать, когда же менеждеры по персоналу подадут Ваши данные во все организации ПФР, СФР по электронке- попросту в официальной выписке у Вас не будет отражена строка увольнения!!!!
Что называется : "Думайте сами, решайте сами!" стоит ли в Hoff вообще идти.

Ответ на отзыв