Магазин Красное & Белое - отзывы сотрудников о компании без цензуры

Работодатель может обмануть

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: красное и белое
Телефон: +7 (351) 210-22-02 +7 (351) 210-22-10
Сайт: krasnoeibeloe.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
513642 раз

Отзыв сотрудника Аноним Анонимович (Первоуральск) от 17.10.2023 года о работе

Отрицательные стороны
Стажировку не оплачивают;

Трудовой договор не выдают;

А если вам улыбнется удача его увидеть, то там вы заметите, что ваша зарплата на самом деле - это МРОТ. Премия в нём никак не регламентирована. Описана она только на частном сайте К&Б "Градусник", а он юридической силы не имеет и компания может при желании от него отмахаться. Так что если вам при увольнении выплатили МРОТ, большего стребовать вам вряд ли удастся.

"Оплачиваемый отпуск" оплачивается в 2000 рублей за неделю. И только после самого отпуска.

Каждый рабочий день вы бесплатно дарите компании 2 часа своего труда, поскольку в магазине вы находитесь 14 часов в среднем (с 8:30 до 23:30) а оплачивают вам только 12.

Заработок нестабилен: если план продаж будет выполнен ниже определенного процента, выплатят только оклад, а это 50% вашей платы;

График нестабилен: в магазине существует практика так называемых "дежурных дней". Это значит, что в ваш выходной вам может позвонить администратор и потребовать выйти на другой магазин. Отказ - "не начисление премии" или просто штраф 2000 рублей. Если вы молодой парень без семьи, дергать вас будут чаще всего, поскольку именно таких парней по магазинам огромный дефицит да и просто дергать вас не так неудобно, как девушку с детьми. Во многих магазинах частый недоштат, а значит и в дежурный день куда-нибудь кого-нибудь точно дернут.

Миллионы штрафов: утрирую, но впечатление именно такое. Опоздал на работу - 3000 рублей, ошибся в подсчете локальной ревизии - 3000 рублей, не соблюдаешь алгоритм кассира - 500 рублей, воспользовался телефоном в зале - 2000 рублей, продал алкоголь или табак малолетке - 5000 рублей и ещё 1000 всем, кто был с тобой на смене. И это лишь что вспомнилось навскидку. Назначение этих штрафов никак не регламентируется, оспорить их никак нельзя (если вы линейный персонал). Если вы по какой-то причине не понравились кому-либо из начальства, вам могут "не начислить премии" вплоть до МРОТа, потому что напоминаю - в договоре у вас прописан как раз таки МРОТ и это единственное что компания вам обязана.

В общем и целом, я категорически не рекомендую вам работать в этом магазине. КБ живет только потому что находится достаточно наивных и не искушенных знанием ТК РФ людей, либо не осознающих обмана компании, либо прямо согласных работать в таких условиях в обмен на "серую" часть зарплаты, а это ~80% всего заработка. Вся премия описана на сайте, а вместе с ней - и многочисленные распоряжения, и ещё более многочисленные штрафы. Не обманывайте себя и не уничтожайте в себе самооценку.

Ответ на отзыв