Минимакс - отзывы сотрудников о компании без цензуры

Работодатель может обмануть

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: ООО «Минимакс»
Телефон: +7 (812) 321-66-21 +7 (812) 244-00-22
Сайт: minimaks.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
134808 раз

Отзыв сотрудника Anon (Тюмень) от 18.01.2022 года о работе

Отрицательные стороны
Минусы
Почитайте до конца ( много букфф, но все как есть) Я Вам не скажу за всю Одессу, но за УРФО расскажу как есть.
Проработав несколько лет в компании минимакс , могу сказать, что компания ( хотя возможно это только в УРФО такое) делает все чтоб ты получил нищенскую ЗП при продажах в среднем в 6 млн. ( один из факторов дебиторка которая забирает всю твою зп ! И даже когда дебитока ворачивается деньги тебе уже не кто не заплатит! )
Штрафы не кому не покажут и вычтут с тебя, могут одну и туже сумму раза три за год вычесть( будешь должен всегда)
Работа в минимаксе это как перевалочная база если ты без опыта! Очень много народу приходило и получив опыт уходили к конкурентам.
Мотивации работать абсолютно нет!
А теперь подробнее про оплату:
Ставка 15.000 руб. после того как ты сдашь на категорию у тебя будет 19000 или 20500. Зависимости от того как сдашь экзамен который длится две недели.
Далее смоделируем ситуацию: например сделал 2000000 за первый мес оплата процентов за это только по приходу ДС
Во втором месяце сделал 3000000
И вот вроде уже зп подходит! Но вот не задача на момент 10 числа у тебя дебиторка еще с первого месяца 2 млн ! А за второй произошло чудо чудное и 3 млн поступили на счет минимакса!
И вот 3 млн - 2 млн дебиторкки - твой план на 2 месяц 180000 остаться, 800 тр и вот при максималке получаешь 26 тр на руки. А те 2, 2 млн уже ни когда тебе не зачтут! Они сгорели для тебя)
Я работал ( сейчас даже не знаю почему) долгое время, что держало -не знаю!
Еще есть позиции заказные : допустим кратно 6, а заказчику надо 4 ! И вот 2 штуки купит менеджер, потом.

За все это время приходили в компанию реально хорошие продажники!
Постоянно менялись руководители! Человек 7 видел! Не выдерживают. Так как обещали при приеме одно, по факту другое.
Про саму работу и минусы : Товара в наличии никогда нет, почти весь товар заказной, все те сроки который обозначает отдел опп - нарушаются.
Опп( отдел планирования продаж) отдельная тема. Половина сидит на откате, были случаи что с левой фирмы в запросе давали с этих же заводов цену меньше чем в запросе от минимакса.
Накосячит опп - отвечать только тебе! И они толпой отмажутся. Хотя есть там адекватные люди, но их мало.
Условий для конечного клиента как таковых мало, скидки есть. 80 % контрагентов которые работают с Минимаксом, это те кто из-за отношений с менеджером.
В общем компания минимакс не ценит своих сотрудников и большинство контрагентов уходит к конкурентам из-за того что менеджеры переходят к конкурентам. В общем вы можете прочитать где-то , (даже тут) что нужно работать, скорее всего эти отзывы написаны отделом персонала. Адекватных людей - реально мало! Это система, как говориться: рыба гниет с головы. От себя скажу что при Киселеве было в разы лучше.
Сейчас коррупция и поборы и идет это все из Челябинска. Ценятся только те сотрудники которые либо в теме и просто не уволить, либо те кто вылизывает так сраку ,что там можно увидеть отражение! Текучка страшная! Хотя есть типы которые по году на 20000 живут !
Выводы делать только Вам. Рассказал как есть. Для опыта пойдет! Если есть амбиции и желание работать: то лучше не стоит идти в эту компанию. Все что Вы получите 35 при ожиданиях 60-80 ( при этом что выполнив тоже что я описал выше, у конкурентов Вы сможете заработать те деньги которых ожидаете) 0.8 % - ну очень мало!
Решать Вам. Мы сами решаем свою судьбу. Спасибо за внимание, и то что дочитали до конца. Есть пища для размышления.
В период самоизоляции зп сократили на 30 %, после выхода из этого режима сократили бонусную часть ссылаясь что платили «хорошую» зп в период самоизоляции. Короче кидок на кидке. Но думаю что тут директор РЦ постарался. Хотя точных данных нет.
P.S. Если далее на мой отзыв напишут что это либо заказ, либо с данного ip куча отзывов, заранее обрублю, я ушел в другой сегмент рынка не связанный с электрикой( поэтому смысла лгать не вижу, а отзыв это первый и надеюсь последний, так как такого уровня бесовщины я давно не видел. Захотелось предупредить остальных!

Ответ на отзыв