HeadHunter - отзывы сотрудников о компании без цензуры

Работодатель может обмануть

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: ХэдХантер;HeadHanter;Head Hunter
Телефон: +7 (495) 974-64-27 8 (800) 100-64-27
Сайт: hh.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
60386 раз

Отзыв сотрудника Программист (Москва) от 08.03.2022 года о работе

Отрицательные стороны
Давно пытаюсь найти работу через этот сайт. Ответы почти на ВСЕ вакансии пишут или колцентры, или роботы. Представители компаний — я не знаю где они. Все под одну копирку пишут, а на дополнительные вопросы по работе ответы давать не могут или не хотят. Звонят просто провентилировать. Если мне вопросы задают — ответы их не интересуют, они просто галочки ставят у себя. Реальные вакансии либо отсутствуют, либо мне до них не достучаться. В итоге до собеседований по техническим вопросам дело вообще не доходит. Какие знания требуются, что нужно будет делать?

Некоторые утверждают, что помогают искать работу и при этом настойчиво предлагают вакансии "шаражкиных контор", в которые во-первых я бы сам не пошел, а во-вторых и они бы меня не взяли, потому что я не их "клиент". Эти кадры резюме либо не читают, либо им оно вообще не нужно. Мне настойчиво предлагают то, что я не знаю и с чем никогда не работал.

Звук на телефоне давно уже выключен. Звонят в любое время дня и ночи — колцентры и роботы, по всем каналам связи. Письма на почту шлют на все адреса по одинаковым шаблонам. Запомнилась вакансия: доработка ПО для автоматической рассылки сообщений клиентам компании по различным каналам связи, — я считаю, это оскорбление — такую вакансию предлагать после этого.

Попытки общения — неконструктивные диалоги, слышать и понимать отказываются. По-русски не доходит, открытым текстом не доходит и матом тоже не доходит. Неоднократно писал об этом в техподдержку — в итоге заблокировали в техподдержке. О том, что заблокировали в техподдержке, написал им же в чате — заблокировали в чате.

Складывается впечатление, что кто-то лучше меня знает, где мне работать нужно. На столько хорошо знает, что у меня работы вообще нету. Или я не знаю, где работу искать?

Ответ на отзыв