PetShop - отзывы сотрудников о компании без цензуры

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: ооо "оптима" ооо "авангард" кидерия;кейшоп;pet shop;петшоп;пет шоп
Телефон: +7 (495) 909‐09‐09 +7 (800) 700-00-50
Сайт: petshop.ru
Компания просмотрена:
234848 раз

Отзыв сотрудника Алина (Санкт-Петербург) от 18.06.2022 года о работе

Отрицательные стороны
Проработала продавцом-консультантом в Петшоп 8 месяцев, уволилась в январе 22 года. Коротко о причинах увольнения:
Как уже известно, в петшопе ты занимаешь всем чем только можно - все отчеты, акции, повышения цен, отслеживание сроков, браков, инвентаризации, разборка поставок, мытьё полов и полок, корректировка матрицы товаров и тд и тп.
Помимо всего этого за тобой наблюдают камеры, так что в любой момент могут позвонить и отчитать за всё что угодно, а вследствие оштрафовать от 100р до 5к. А так же прекрасное руководство - 4 заместителя поменялось в период моей работы там, все они как снег на голову приезжают, когда хотят, и оценивают твою работу, говорят об ошибках(каждый зам противоречит другому, и не знает точно ответа ни на один вопрос), при том что ещё вчера эти замы такими же консультантами. Также может позвонить из офиса всея А. Н. и обматерить тебя по телефону прямо перед покупателями не за твои ошибки, с ней лучше не общаться вообще и вопросов не задавать т. к. очень некомпетентна и груба.
Сроки годности и браки оплачиваются продавцами магазина, если не были во время отправлены на склад.
Зп «отличная». - когда только устроилась была 25к за 15 смен в среднем(платили 4 раза), потом постепенно дошло до ~32 (т к магазин был новый выручки выросли) и сейчас вроде выплачивают уже 2 раза в месяц(в конверте, и на карту). Проработав однажды 20 смен за месяц, золотых гор не получила, а получила только восполнение лимфоузлов, т к почти во всех магазинах очень холодно. Всё прекрасно, но корма периодически пропадали и продавать было нечего, так что можно спокойно сидеть на окладе 20к)). И насколько мне известно, в феврале 22 года Пурина(за неё самая большая премия, ее в зале магазина 40%) отказалась выплачивать премию, так что работники и так в очень тяжелое время остались с практически ничем.
График устанавливается сотрудниками магазина, у нас был 3/3, вполне комфортно, если не учитывать работу с 9 до 10 вечера.
Про покупателей сказать нечего - шизиков много.
Когда устраивалась, со мной ещё одновременно пришли 2 девочки в тот же магазин консультантами. Первый месяц мы работали втроём 2/1 в магазине, где нет кондиционера, при жаре 35 градусов, после этого адского месяца нам дали 4 сотрудника и за 7 месяцев работы на этой позиции сменилось 5 человек: большинство не устраивала зп и грубое начальство.
Несмотря на всю ху…, поездив по заменам в другие магазины, я убедилась, что в компании работают очень хорошие, компетентные сотрудники, которых просто не заслуженно дОсТаЮт. Коллективы везде конечно разные, но мой был классный.
Мой вердикт: можете попробовать, но вам не понравится)

Ответ на отзыв