СДЭК - отзывы сотрудников о компании без цензуры

Работодатель может обмануть

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: ЗАО Служба Доставки "Экспресс-Курьер"
Телефон: 8 (800) 250-14-05
Сайт: edostavka.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
431554 раз

Отзыв сотрудника Семён (Москва) от 21.01.2024 года о работе

Отрицательные стороны
Предлагают "поездить к ним" на неоплачиваемое обучение (за которое, как они утверждают "потом заплатят"). По факту, на неоплачиваемую работу.

"Зарплата у нас полностью белая" - слова HR на этапе собеседования. Наглейшая ложь. "Оклад на позицию менеджера по продажам - 40 тысяч рублей нА рУкИ чИсТЫмИ" - ложь. Просто откровеннейшее враньё. Настоящий оклад - чуть больше 20ти тысяч. Все остальное - хлипкая премия, которую у вас будут отбирать через невыполненные планы с завышенными требованиями и посредством всевозможных штрафов. 2024й год. Ухохотаться. Такими грошами людей принуждать к труду.

Что самое вопиющее, так это то, что база контактов для обзвона (разумеется, для полностью холодных звонков!) сотруднику ВООБЩЕ НЕ предоставляется и КОМПАНИЯ даже и не пытается этого скрывать. Это на позиции ПРОДАЖНИКА. Работники, за счет которых компашка держится наплаву, вынуждены приходить на свое рабочее место и тратить время, выполняя организационные мероприятия для самих себя, вместо работодателя. Охрустенно.

Привожу прямую в неизменённом виде цитату-ответ (от января 2024го года) компании на отзыв своего сотрудника, пожаловавшегося на большое неудобство, которое возникает из-за необходимости самостоятельно заниматься поиском клиентов. Скопировано с сайта Dreamjob.com:

"Поиск клиентов - важная функция менеджера по продажам. Уверены, что у Вас все получится! Если понадобится помощь или дополнительное обучение, можно обратиться к руководителю."

Нет, совесть вы потерявшие. Полное обеспечение КАЖДОГО находящегося в штате компании сотрудника ВСЕМ перечнем необходимых ИНСТРУМЕНТОВ И УСЛОВИЙ для выполнения работы (на которую вы только обманом и ухищрениями в состоянии заманить людей, которые не имеют возможности рассмотреть для себя альтернативный вариант трудоустройства) с самого начала и заблаговременно - это прямая обязанность РАБОТОДАТЕЛЯ. Вся смежная предусмотрительность - это все также ваша обязанность. Без каких-либо "но", "если" и "только". Или к вам приходят соискатели, которые заявляют, что их интеграция в вашу команду - это важная функция кадровика, потому что резюме вам уже скинули?

Ко всему прочему, HR просто-напросто не заходит на headhunter в рабочие часы будних дней, тем самым тратя ваше время и, не читая ваши отклики и сопроводительные письма, не отвечая вам на ваши сообщения. К чему тогда вообще выставляете вакансии на сайт, СДЭК?

Кто вообще всерьез может задуматься о том, чтобы идти обогащать подобную организацию своим присутствием?

А, ну и конечно же, само за себя говорит уведомление, красующееся на этой странице от сайта, гласящее, что "компания требует удаления отзывов". Интересно-интересно, с чего бы это вдруг? Пища для ваших размышлений.

Ответ на отзыв