Байк Центр - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: Bike Center
Телефон: +7 (861) 200-10-80
Сайт: bike-centre.ru
Компания просмотрена:
17766 раз

Оставить отзыв о работе в компании Байк Центр

Отзывы сотрудников о компании Байк Центр (13)

Город: Краснодар
10.03.2024
Отрицательные стороны
Командировки по городу не оплачиваются увозят с Яблоновки на Росийскую а обратно сам езжай за свой счёт.
Город: Краснодар
09.10.2023
Отрицательные стороны
Работа с 8:30 до 20:00 выходные попросить можешь, но чаще всего %удалено% тебе, а не выходной. 5/2 в основном, у кого-то будет меньше смен.

Раунд 1.
Условия труда- как на стройке - бери больше- кидай дальше. И действительно, велосипеды крутить будут все, и не думайте, что это будут отличные итальянцы или немцы. А, ну да, немецкий бренд хорх, в котором от немца только украденное название, которое к велоспорту абсолютно не относится. Про товар продолжу - кучи китайского говна, которые закупщики будут слать и слать, потому что их абсолютно не волнуют потребности розницы и ваша «обратная связь» по поставке.
Всё это будет красиво называться «собственные торговые марки» а по факту читай выше про кучи.

Часть 2.
Начальство- это %удалено%. Некомпетентные территориальные директора, которые тупо раз в сезон приедут глянуть магазин и всё. Экономическое прогнозирование бизнеса - помянем. Как строится план продаж на продавца - %удалено% вам кто скажет. А, нет, скажут: ну мы просто добавили 5% к прошлому году. Пара пара - па. И чхать какая обстановка вокруг, где растут конкуренты и уровень оплаты труда - мы вам за щеку надаем и сидите, не дай бог скажете при шефе, что где-то %удалено%.
В довесок к начальству важно сказать, что есть некая Галя (имя изменено), которая тупо сидит очень долго в компании, поэтому через неё очень много решается, но должность её вообще не относится к рознице. Директор сервиса - боже помилуй и научи человека разговаривать внятно и не нести %удалено%. Директора магазинов - по знаниям не больше кассира в пятерочке. Подытожим про менеджмент - чего нет, того нет. Если нравится, что с тобой будут общаться руководители из 2000-х, которым до %удалено% на кадры и о мой бог внутренний nps сотрудников, иногда матом. Пацаныыы, не надо, прошу, не губите свою жизнь.
По должностям:
Директор - решений никаких не принимает, экономику магазина не ведет, тупо руководитель цирка, который иногда просит переделать выкладку. Функционал: открыть и закрыть магазин, иногда сидеть на кассе, потому что %удалено% отдел персонала найдет кассиршу, туда же делать всё- считать магазин, собирать велосипеды, и пытаться доказать клиентам, что велосипед вернуть нельзя. По-человечески жалко их, работают дохуя, получают деньги только в сезон.
Администратор- %удалено%, работает так же как и директор, делает почти тоже самое, а получает на 20-30% меньше, схуяли - не понятно.
Эксперт- выбившийся из продавцов тип, который чуть больше знает(не факт) и чуть больше %удалено%(факт)
Продавец - принеси подай, иди нахуй, не мешай. Делает всю %удалено% в магазине. И велики крутит, и продает, и картон в мусорки пихает. А все почему? Потому что платят копейки, и не знает, что есть места и получше.
Товаровед - если на магазине есть, то повезло, иначе ебашут все за него. Единственный, кому повезло с графиком - отдыхает воскресенье понедельник. И работает до 6.

Про зп.
Вздохнули, присели, закурили. Раунд 3.
У магазинов есть категории, которые зависят от размеров самого магазина. То есть если вы издалека видите, что магазин чуть больше общественного туалета и чуть меньше обычного мака или бк, то за воротник вам обещаний напихают только в путь. Заработаете только на большом магазине. И то слово «заработаете» правильно читать как: может быть в этом месяце вам докинут.
Что значит докинут- возвращаемся к планам, и тому, что ставят их люди, которые не умеют складывать простые числа. Соответственно, когда вы будете чуть-чуть не дотягивать до плана и хоть каких-то денег, то начальство - те самые территориальные директора, снизойдут и пойдут просить у шефа денежек для выплат. То есть, если в магазине, кто-то ебашит, а кто-то филонит, то докинут всем) удобно быть хуевым.
Расчетный лист вам не пришлют, чтобы вы ни дай бог не доказали, что вам недовыплатили. А за всю эту %удалено% с выплатами придется отвечать директору, который иногда и сказать ничего не может, потому что он в той же жопе.
Извините пацаны, за работу продавцом - 50-55 летом - может быть
В низкий сезон - за воротник, только уже не обещаний, а влажных колбас без соли.
Товаровед 45 если ничего не вычтут, а могут.
Эксперт - до 60
Администратор 60-65
Директор 70-80
Кассир 35-40
Ребят, в сезон. Июнь-август.
Прочитал и сигаретку ещё одну закурил.

Значит короткий итог:
Идти не надо.
Начальство только из пещер.
ЗП ниже рынка.
Условия рабские.
Лучше уж продуктовый.
Рыба гниёт с головы.
Город: Краснодар
05.06.2022
Отрицательные стороны
Вы будете здесь рабом, работать 5/2 по 11 часов в сутки на ногах, также часто бывает что график 6/1-7/1. Будете приходить где-то за час до открытия магазина . Магазин открывается в 9:00. Этот час у вас будет выделен на игры итд, планирование рабочего дня, распределение задач . А так же начальство магазина может вас погнобить, чтобы разогреть ваше отверстие на весь день ( чтобы не расслаблялись). Если не дай бог опоздаете на 5 мин, управляющий заставит вас отжиматься 20 раз или около этого. И это чистая правда. Это просто … ну вы поняли . Зп в месяц при выполнении 100% плана около 40-50 тыс
Город: Краснодар
28.06.2021
Отрицательные стороны
- Большая нагрузка в лето, постоянная нехватка штатного персонала на магазинах
- Как следствие из первого, требуют работать не по должности (продавец на сервисе, кассир в торговом зале), потому что больше некому
- Летний график
- Маленькая площадь торгового зала, а товар везут как в большой магазин. Некуда размещать. От этого и презентация тз не идеальная. Расширение магазина не согласовывают.
- Отсутствие летнего отпуска у сотрудников
- З/п серая, официальные отчисления маленькие (больничные, декретные, офиц. зп для банка - ипотека, кредит)
- Списание недостач по инвентаризациям в полном объеме с сотрудников по розничной цене
Город: Краснодар
24.11.2020
Отрицательные стороны
Так вышло что на собеседовании был 2 раза в том числе и в главном офисе пос Яблоновский.
Меня встретили два дядьки начали выводить на эмоции (проверка) некоторые дали задачку, спрашивали вопросы которые к работе никакого отношения не имеет. С собеседования вышел совершенно без настроения.
Ни слова не спросили на счёт моих навыках как продажника, а опыт у меня действительно большой.
Обещали подумать брать меня или нет.
У меня несколько вопросов к этому руководству.
Чем вы руководствуетесь прежде чем брать или не брать человека на работу?
Для вас важно что бы человек изначально чувствовал свою беспомощность по отношению к начальству ?
К слову отзывы о работе в этой фирме довольно сомнительны и вакансии постоянно открыты в этой организации
Город: Краснодар
03.08.2020
Отрицательные стороны
Несоблюдение субординации со стороны некоторого начальства. Удержание части з/п без объяснений. График несовместимый с нормальной жизнью. С выходных вызывают работать. Девиз - "не нравится - до свидания!". И когда вы уволитесь вас полностью не расчитают, и спишут с вас недосдачу без объяснений!)
Город: Краснодар
07.11.2019
Отрицательные стороны
Садитесь поудобнее, ребята. Я расскажу вам о компании, которая кладет огромный болт на трудовой кодекс.
Добро пожаловать в Байк центр на вакансию дизайнера!
Началось все с собеседования, на котором мне очень понравилась руководитель отдела и я смело написала заявление на старой работе.
Кто же знал, что жизнь дизайнера в Байк-центре - это воплощение фото с Пайпер Перри и неграми? Ничего не предвещало, кроме маленького звоночка от HR: слоняться по коридорам нельзя. Ну ладно, может боятся, что украду цветок с подоконника... А серая зарплата, это не редкость.
Уточнив, что нет штрафов и других подводных камней, выхожу на работу.
И понеслось!
- На рабочем месте быть за 5 минут до начала раб.дня, а лучше за 30;
- Уходить вовремя нельзя, минимум через 5 мин после окончания:
- На выходе сканер отпечатков, за нарушение режима ШТРАФ;
- За незакрытую в туалет дверь ШТРАФ (вычисляют по камерам);
- Курение 3 раза в день по расписанию под табличкой во дворе (после НГ сократят до 2-х раз в день);
- Чайник нельзя, за кофе нужно спускаться через сканер отпечатков на кухню (вероятно, скоро будет расписание на кофе);
- И самое главное - праздники РАБОЧИЕ! Да-да, даже новогодние. Потому что руководству может что-то срочно понадобиться 1 января, а рабы не на месте.
Такого, за 15 лет моей карьеры, я не видела нигде.
Теперь о работе:
Задачи дизайнеру раздают все, даже отдел кадров.
Руководителем руководителя маркетинга по какой-то нелепой случайности является коммерческий директор.И это песня. Человек с менталитетом из 90-х, хамским обращением и естесственно, своим видением красоты.
Сначала рисуется то, что в голове у коммерческого, далее подключается региональный директор и рисуем то, что видит он. Но управляющая говорит нет, у нее другая идея. Директору нравится свой вариант. Они собираются, обсуждают, никому ничего не нравится, а мы в шоке от г-на, которое получается, потому что нам-то работать не дают.
Все правки коммерческий дает устно (чтобы потом можно было свалить свои косяки), ведь работники все коммуникации осуществляют письменно и пишут многочисленные отчеты и отчеты на отчеты.
Но есть плюсы: отличный коллектив и руководитель отдела маркетинга. Профессиональные, умные и очень веселые ребята. Думаю, что долго они там не задержатся, профессия востребованная.
Город: Краснодар
23.08.2019
Отрицательные стороны
1. Рабочий день с 9 до 20, родин час перерыва, который можно разбить на несколько... Но по факту получается отдохнуть минут 15 за день. График 5/2, суббота и воскресенье всегда работаем. С таким темпом нет никакой личной жизни.
2. Ввели штрафы для сотрудников, в день можно на пару тысяч быть оштрафованных, это больше чем зарплата.
3. З/п в конверте, план неадекватно завышен, выполнить зачастую нереально, поэтому больше 30тыс получить очень сложно, при учёте что вы работаете 5/2 по 11 часов.
4. Вы и грузчик и механик и продавец, пашет за всех.
5. В магазинах продается и делается полная фигня а красивой обёртке, а все претензии к простым работникам. Уволить могут даже за грязную форму, учитывая что работник в сервисе постоянно работает в грязи.
Город: Ставрополь
15.05.2019
Отрицательные стороны
Ужасно, приехали с ребенком 5лет, мало того,что все сотрудники толпой стоят у ремонта,так позвала ,чтобы помогли выбрать велосипед, так предложили за цену от 12000,когда сказала, что дорого. Планирую в 6-7тыс. В ответ рассмеялись и все ушли от нас.Ужасный персонал,больше никогда не прийду и всем знакомым буду говорить ,что лучше не идти
Город: Краснодар
06.07.2018
Отрицательные стороны
Обещали сообщить о своем решении относительно отказа или приема на работу. Инструментарий сайта hh.ru позволяет это делать. Рассмотрение > Отказ. Сотрудник на сайте - Чумак Полина. В кол-центре - Анастасия. Упорное отстаивание своей позиции, ложь, мнение о том, что вокруг глупые люди. Просил просто извиниться, и забыли. Но людям наверное сложно это сделать.
Город: Новороссийск
02.10.2017
Отрицательные стороны
Главное одиозное лицо конкретного магазина на Исаева, 19 - это его непосредственный управляющий. А если быть конкретнее Горбатов Андрей. Из этого и вытекает первая проблема - текучка кадров. Данный управляющий сделает всё, чтобы сотрудник долго на рабочем месте не продержался. Периодически подставляет сотрудников различными способами, а затем с гордостью пишет на тебя кляузу вышестоящему руководству. И больше ты там не работаешь.
А вот если вам выпала честь работать в данной компании, то готовьтесь к следующему:
1. Выходить на полтора часа раньше на работу (регулярно и без оплаты)
2. Задерживаться после работы на пару часов (так же ничего не оплачивается)
3. ТК РФ? Забудьте! Если вам что-то не нравится, всегда следует фраза: "Не нравится - увольняйся!"
4. Вы никогда не узнаете свою ЗП пока не получите её на руки и многие мелкие нюансы. (Так же у многих продавцов сложилось мнение, что с ЗП обманывают, не совпадает сумма продаж за месяц и сама ЗП).

З.Ы.: Поберегите свои силы, нервы и 10 раз подумайте: стоит ли оно того?

Всем адекватных работодателей!
Город: Краснодар
09.06.2016
Отрицательные стороны
Ужасные руководители, черная зарплата без гарантий, выматывающий график, отпуск летом брать нельзя, выходных в праздники тоже не добъешься, денежное депремирование без оснований, сервис отказывается чинить велосипеды клиентов под предлогом "мы собираем велосипеды из новой поставки, приходите когда закончим", еще и полы драишь когда есть уборщица.
26.03.2016
Отрицательные стороны
Коллектив офиса оставляет желать лучшего... Сотрудники "точат зуб" друг на друга.
Директор розничных продаж Алексей - бездарность. Руководитель, который не ценит своих сотрудников, не может предоставить никаких доводов на интересующие сотрудников вопросы. Назначает сотрудникам штрафы без единого законного основания и подтверждающего документа. Тянет всю сеть на дно.
Компания работает на два ИП во избежание налогов. Половина сотрудников числится на одном ИП, половина - на другом.
Зарплата черная. Социальный пакет есть, но рассчитывается от официальной заработной платы, которая в три-четыре раза меньше твоего фактического заработка.
Руководителя Алексея не моглу уволить из спортмастера, а когда он все-таки решил уйти сам - его подхватил байк центр. Алексей составляет бесполезные инструкции, которые подразумеваются сами собой уже шестой год.
Вся работа держится исключительно на кадрах, если этих кадров не станет(что и происходит), то и магазин пойдет ко дну.