ФГУП ГЦСС - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель может обмануть

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: главный центр специальной связи;Федеральное Государственное унитарное предприятие «Главный центр специальной связи»
Телефон: 8 (800) 250-60-70
Сайт: cccb.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
298356 раз

Оставить отзыв о работе в компании ФГУП ГЦСС

Отзывы сотрудников о компании ФГУП ГЦСС (69)

Город: Москва
12.11.2023
Отрицательные стороны
Работал в течении 9 лет. Разъездной фельдъегерь федеральных маршрутов. Итак по порядку. Работа на поездах. Старые почтово-багажные вагоны, на которых была и канцелярия и место для сна, с кладовыми и обслуживали проводники, ушли в прошлое. Какой то "эффективный менеджер" заказал на какой то помойке, новые из гавна и палок, где купе настолько маленькое что только жопами толкаться. Канцелярии нет. Нет проводников. Нет периодически света в вагонах( отдельный квест) внутренние баки под воду в вагоне таковы что воды не хватает и на каждой станции надо заправлять систему. То что обязанности возложили на членов бригады, даже сделали "корочки"( для гордости наверное), но платить за эту работу никто и не собирался! Кроме того объем кладовой вырос в два раза, отправления забиваются в вагон под крышу. Угольный короб там же. По факту- оплата остановилась на 8 летней давности, объем увеличился в два раза, возложили обязанности проводников за бесплатно, условия скотские, санитарные нормы не соблюдаются. По другим видам маршрутов, авиа и авто бардак не так заметен. Общее одно- у руководителей с какого то хера, в сутках не 24 часа а 12, 16 часов. Так они объясняют начисление за сутки в командировках. Разговаривать с ними на эту тему смысла нет. Или на самом деле тупые или просто глумятся. Раньше формой обеспечивали, сейчас с ней проблемы. Внятно инструктаж провести не в состоянии, нужно выпытывать. Единственное с кем из руководства решаются вопросы, грамотно, объективно и своевременно, профессионал на своем месте- Е.Г.Фомичева. все остальные находятся для комплектности гарнитура бытовой мебели. Места обитания в подвале в нарушении всех норм санитарно-бытовых. Нашли на помойке какие то диваны и поставили их вместо нормальных добротных топчанов. С образцами ведения документов, все очень печально. В лучшем случае отсебятина на уровне наглядной агитации начальных классов средней школы- от руки на бланке с почерком как природа сжалилась. Не идеал явно. Обязанности в договоре не прописывают, в процессе будут озадачивать всякой хренью, в простонародье называемой " затыкание дыр" при этом с кристальной честностью в глазах уверяя что это тоже ваши обязанности. За совмещение даже и речь никогда не ведётся. На ТК в этом вопросе ложили все большой болт. Так, например, есть участок "экспресс" ,сейчас сортировочный центр, которые обслуживают порты. Ввиду особенностей работы, там люди разбежались ввиду жлобства по зарплате и руководство не нашло ничего умнее как отправлять туда кого поймают. Особенности работы там другие, как и условия! Выводы делайте сами.
Город: Оренбург
27.07.2023
Отрицательные стороны
если собираетесь фельдом в спецсвязь будьте готовы к каждодневным неоплачиваемым переработкам, к графику работы который составляется с закрытыми глазами, к привлечению на работу в субботу и прочее. Вернее графика и нет совсем: работаешь с 8:00 и до победного 18:00 или 19:00 или 20:00, никогда не знаешь когда закончишь, забудьте про свои планы, если рано выполните свою работу, непременно накинут ещё и почту и банкоматы и инкассацию, всего до усрачки. По итогу весь потный взмыленный в грязном бронике в старой засаленной форме прикатываешь в управление а там потом ещё до тебя в оружейке сексуально домогается дежурный Мороз тряся отвисшей губой. Так себе удовольствие. Так же сотрудники спецсвязи катаются в командировки, охраняют и сопровождают опасные грузы. Особенно доставляют так называемые теплушки: списанные вагоны 90х годов выпуска, переоборудуют их заводчане Стрелы - набиваются нары, устанавливается печка буржуйка, перегородка с дверью дальше печи и в другом конце вагона дырка в полу. Летом умираешь от жары, зимой из дырявого вагона выдувается всё тепло. В общем едешь как скот, деньги на оборудование вагона не выделяют. Короче это долгая история, но поверьте на слово что это экстрим ещё тот, ладно хоть суточные есть. Опыт интересный но в 21 веке в таких условиях ездят только в России и Зимбабве. А давеча прислали большие дядьки из Москвы нам нового начальника управления. Если раньше у нас был престарелый вороватый Гендальф, которого ничего вообще не интересовало в жизни управления, но он хотя был забавный, то теперь нам прислали в начальники долларового миллионера с неразорвавшимся снарядом в башне. Мы нежно зовём его Наполеон. Так вот он очень амбициозный, нередко на построениях склоняет сотрудников к участию в СВО, хотя сам почему то туда не едет, хотя из бывших военнослужащих. Я думаю что тупо ссыт. Вот так и живём. Поработать конечно можно и за 6/1 с 7:00 до 19:00 заработать 40.000, а можно и надорваться. Я не описал и половины того что происходит в этом цирке: изношенные машины без кондеев, нарушение должностных инструкций почти всеми, нарушения работы с оружием, нарушения трудового законодательства каждую секунду, форму не всегда и выбьешь, кабуры в труху, сумки инкассаторские рваные грязные со сломанными замками, само здание управления ещё тот совковый сарай, в общем полное очко.
Город: Чебоксары
20.06.2022
Отрицательные стороны
Маленькая зп,
Город: Горно-Алтайск
10.06.2022
Отрицательные стороны
куча Горсок -пет-х г-н дыр-й
Город: Краснодар
10.03.2022
Отрицательные стороны
Конченная контора. Если вы себя уважаете,не идите туда. Переработка не оплачивается,точнее,она платится,но при этом снижают премию. В итоге выше 30 000 при работе с 5 выходными,с 7:30 до 18:00 ,и то,если не снижут премию. Даже при увольнении кинули на 7000 рублей
Город: Екатеринбург
21.01.2022
Отрицательные стороны
Переработка по 4-5 часов каждый день на 5-ке. Которая не оплачивается как положено,тоесть неоплачивается в 1.5 раза,я имею ввиду инкассаторов,выход на смену в выходные дни также неоплачивается в 2-м размере как положено. Короче-на 5-ке работая в день по 13 часов вместо положенных 8 часов,среднем-вы получите 40 тысяч,из них оклад 18 тысяч, остальные 22 тысячи премия. К примеру-я сейчас работаю в Инкахране 2/2 по 12 часов получаю 37000 руб. Так что делайте выводы сами-или за 40 тысяч 5-ку по 13 часов,или за 37 тысяч 2/2 по часов работать
Город: Москва
13.12.2021
Отрицательные стороны
Есть такой сорт начальников, которых приводят за ручку из конторы в контору, и которые гадят везде, куда их сажают. Непотизм в этой организации достиг гротеска. Например, есть такой Дима Рубинштейн. За всё время своей работы не выполнил ни одной поставленной ему задачи, но за каждый свой косяк он подставляет и увольняет действительно толковых ребят. Типичный такой паразит. Имеет своих стукачей в коллективе. Отличительная черта: абсолютная безграмотность, отсутствие управленческих навыков и не знающее границ двуличность. Тащит в отдел своих, безграмотных бездельников, естественно предварительно увольняя грамотных спецов. Зарплату сильно занижает, хотя люди работают за двоих-троих. Пока здесь Рубинштейн и Зубакин, никакого грамотного развития организации не ждите.
Город: Москва
10.12.2021
Отрицательные стороны
Позвонили, пригласили на собеседование по вакансии экспедитор (отдел обработки корреспонденции), зп. 35 тысяч, график 1/3. Я согласилась и решила трудоустраиваться в эту шарагу.
В первый день, сразу после собеседования, я заполнила психологические тесты, заполнила отлично, по тестам прохожу, затем меня записали через четыре дня на прохождение полиграфа.
По прошествии четырёх дней я приехала и прошла полиграф,полиграф прошла отлично и мы в этот же день с женщиной-психологом, которая проводила моё тестирование на полиграфе, отправились в отдел кадров, где я получила направление на прохождение медицинской комиссии.
На следующий день я отправилась в поликлинику проходить комиссию.
В поликлинику я приехала в 10:00 утра. Комиссию прошла время было около 11 утра, и подошла в регистратору, чтобы получить справки какие требуются.
Тут меня просто шокировал, когда регистратор мне сказала, что только что пришло письмо от работодателя о не допуске меня до работы, т. е. они меня и до комиссии не должны были допустить, но просто письмо в поликлинику поступило на позже, того времени, когда я пришла на комиссию, ну и раз я уже её прошла, так прошла.
Я вышла из здания поликлиники и позвонила начальнику, поинтересоваться в чем причина, я уже и комиссию прошла, а тут приходит письмо в поликлинику о моем не допуске на работу, на что мне ответил Михаил Михайлович, начальник, что якобы психолог дала свое заключение и он меня с таким заключением на работу принять не может.
Но психолог дала заключение сразу же после того как я прошла полиграф и прошла его на отлично, это мне сама психолог сказала, с которой мы сразу же после полиграфа спустились в отдел кадров, где мне выдали направление на комиссию.
Если бы я не прошла полиграф мне бы не выдали направление на комиссию.
Получается, что Михаил Михайлович просто нагло мне соврал, не найдя другого оправдания тому, что на работу видимо решил взять кого то другого. А нельзя ли было правду сказать и не сваливать все на полиграф и психолога.
Вот такая вот шарага.
Желающие устроиться в эту шарагу будьте внимательны!
Город: Москва
28.08.2021
Отрицательные стороны
Трудился около 7 лет в этой конторе, Москва. Зарплата - 36.000
Штрафы за все. Опоздал на 5 минут-минус 500 рублей. Ненормированный рабочий день, иногда по 16 часов за смену, переработки не оплачиваются. Сейчас я говорю про инкассацию. Начальник сидит на своём местечке и боится пикнуть вышестоящему начальству, что на 36.000 сейчас не выжить. Максимка))) Новую форму как два года не закупали, все ходили в обносках. Премий нет от слова совсем, зато в январе, феврале любят не доплачивать зарплату. Разговор о деньгах-табу. Притом за эти копейки есть ежегодный милицейский экзамен, надо сделать справки на оружие, справки о том что не судим. То есть ещё свои выходные тратишь на это. Последнее что я знаю, ввели новую фишку-теперь работаешь за двоих, бесплатно. В прямом смысле слова, за двоих. Ребята, не устраивайтесь туда, это болото, все хорошие сотрудники стали бежать после нового года, и все нашли условия труда более лёгкие и вышеоплачиваемые.Утром на планерке стоит 4 начальника бездельник и каждое утро одно и тоже говорят, дармоеды.
Город: Москва
01.07.2021
Отрицательные стороны
Большое количество работы, маленькая зп, начальство из глупых людей, коллектив тоже такое себе
Город: Вологда
23.05.2021
Отрицательные стороны
Нае--лово и лохотрон, обещают достойную, а платят как хотят(около 20-ти). Работы много, заработать тридцатник можно если жить на работе и работать по выходным. Начальник новый - хитрожоп, думает, что все подчиненные - идиоты. Зарплат зависит от премии, которую он если захочет, то заплатит, а если ...В ся переработка умело прячется в премию, которую толком не платят. Короче правды нет.
Город: Томск
12.05.2021
Отрицательные стороны
Начальник УСС по Челябинской области Перминов, превысил должностные полномочия и подставил Главный Центр. В январе 2021г. проиграл суд в Челябинской области. Но до настоящего времени не осознал, как обгадился сам о обгадил ФГУП "ГЦСС". Я 20 лет верой и правдой служил начальником Златоустовского отделения УСС по Челябинской области. Ни в одном Управлении России ничего подобного не происходило. Этот же деятель в первый месяц своего начальствования попал в историю. Желающие ознакомиться с существом материалов пишите в личку [email protected]
Город: Москва
14.02.2021
Отрицательные стороны
каждые 3 месяца,меняются короли организации.Новый пришлый думает где ухватить,на чём бабки поиметь!Всё как всегда в государственной помойке,14 600 зарплата ,а остальное премия.ОФИСНАЯ ПЫЛЬ ВСЯ ИЗ СВАТЬЕВ БРАТЬЕВ.ДРОЖАТ КОГДА НОВЫЙ ПРИХОДИТ!
Город: Ростов-на-Дону
22.01.2021
Отрицательные стороны
Лохотрон......Заманивают на работу достойными условиями и зарплатой.....А по факту рабские условия труда и при увольнении остаёшься должен......В общем -хамское отношение!!!
Город: Орел
01.11.2020
Отрицательные стороны
Что за организация и что они из себя строют, не пойму, пытаються возонить из этой херовой конторы пупов, создана эта контора для ментовских старых пердунов, которым дома не седиться вот они и сидят там эти ублюдки и ставят свои условия , хер туда попадёшь, как они суки туда набирают народ не поймёшь-такими функциями могут занимаься полиция на кой хрен создали эту организацию не понятно(((, везде во всех регионах её чмырят. Работают там сынки тех же ублюдков начальников, простые обивают пороги(((. Закрывать надо эти шараги и пусть этим занимаеться полиция а старых ублюдков минтовских на пенсию((((
Город: Москва
01.10.2020
Отрицательные стороны
Далеко от метро, опенспейс. Пригласили на вакансию что-то вроде оператора ПК. В описании вакансии ничего такого не было. По приезду сказали, что нужно смотреть сайты с детской порнографией и самоубийствами, вести реестр таких сайтов. З/п 40 тысяч.
Город: Новосибирск
29.08.2020
Отрицательные стороны
Руководство воровало и ворует, так мало того воров и покрывают когда эта недо-конторка попадет в поле зрения правоохранительных органов нарушений масса как с оружием так и с условиями труда, помещения разваливаются, машины разваливаются, работников набирают каких попало (конечно кто за копейки пойдет работать) кумовство и прочие коррупционные проявления.
Город: Новосибирск
24.08.2020
Отрицательные стороны
Хочется отметить мерзавца Татарникова по кличке Татарин и его прихлебателей Комарова, Шабаева таких %удалено% свет не видывал вор на воре сидит вором погоняет.
Город: Горно-Алтайск
05.08.2020
Отрицательные стороны
Конторка ж.....в и во главе Коля Горских г......н
Город: Новосибирск
05.08.2020
Отрицательные стороны
Отвратительное вороватое руководство , отвратительный коллектив таких плохих людей я ни где не видел, подставить друг друга как так и надо. По поводу зп вообще вопрос отдельный и заслуживает внимания правоохранительных органов. Отвратительные условия работы ни кому не рекомендую .
Город: Москва
17.06.2020
Отрицательные стороны
Постоянно лишают премии, не знаешь сколько получишь, кумовство и бесперел
Город: Москва
27.04.2020
Отрицательные стороны
Начальство долбаное ворьё
Город: Оренбург
07.04.2020
Отрицательные стороны
Начальник управления Понамаренко Заставлял меня унижаться за добавку к зарплате Принуждая к сексуальному насилию прислоняя свою гениталию к моему рту
НУ не совсем недостаток от части мне понравилось
Город: Оренбург
07.04.2020
Отрицательные стороны
Обманывают мрази не платят переработку Жулик старый в оренбурге Застрелите его кто нибудь мне порой жрать не %удалено% Скоро секретку носить от истощения не смогу
Город: Саранск
30.03.2020
Отрицательные стороны
Поставляю запасные части для этой организации. Запчасти привезла, их установили, прошло 3 месяца и до сих пор нет денег за данные запчасти.
Город: Нижний Новгород
20.03.2020
Отрицательные стороны
Кантора полный отстой, оклад десятка, остальное премия. Лишают части премии за любую фигню. Работать можно чуть ли не круглосуточно. Руководство только ворует, до людей нет дела. Из сотрудников пытаются сделать солдат срочников, что бы выполняли любую прихоть, а если выразишь не согласие лишают премии и гнобят на более тяжелой работе. В командировках по ночам заставляют отзваниваться каждые 2 часа. Проспишь звонок - минус 5 тыс. Больше 100 км превысишь скорость - 5 тыс. (отслеживают по спутнику), по выходным и праздникам не оплачиваемые дежурства. Больничные вообще не рекомендуются, 2 больничных и вынуждают увольняться. Как начисляют з/п вообще не понятно. Часть зарплатного фонда сотрудников уходит наверх.
Машины не ремонтируют по нормальному, едет как нибудь и ладно, ремонтируют если вообще встала. Едешь в командировку и не знаешь доедешь или нет. Форма самая дешманская, летом упреваешь т.к. на половину синтетика, зимой мёрзнешь. За нарушение форменной одежды опять же штрафуют. Льгот никаких, выслуги также.
Город: Москва
18.02.2020
Отрицательные стороны
Постоянное плановое лишение премий на 20%. Нахлабучивание работой, которая к твоему функционалу не имеет никакого отношения, если отказываешься или делаешь ошибки, то лишение 20% премии. Люди бегут из этой конторы. Переработки не оплачиваются , это прописано в договоре. И это Москва главный офис. Что твориться в регионах читать страшно. Совок во всей красе.
Город: Москва
17.02.2020
Отрицательные стороны
зп сотрудников отдела маркетинга состоит из маленького оклада 13000 до вычета и премиальной части, это уже около 60000. Но руководство крутит этой премией как хочет. Готовьтесь, что раз в квартал с вас будут снимать от 10 до 20 тыс. без объяснения, называя это оптимизация фонда заработной платы, не забывая нахлабучивать работой, к которой вы отношения не имеете. Если откажитесь, ждет то же самое—лишение премии. Свех урочные, кстати, не оплачиваются, это и в договоре прописано. Очень большая текучка, люди долго не задерживаются. Программы стоят пиратские и это гос учереждение!!! По условиям работы ощущение, что попал в СОВОК восьмидесятых.
Город: Москва
17.02.2020
Отрицательные стороны
зп сотрудников отдела маркетинга состоит из маленького оклада 13000 до вычета и премиальной части, это уже около 60000. Но руководство крутит этой премией как хочет. Готовьтесь, что раз в квартал с вас будут снимать от 10 до 20 тыс. без объяснения, называя это оптимизация фонда заработной платы, не забывая нахлабучивать работой, к которой вы отношения не имеете. Если откажитесь, ждет то же самое—лишение премии. Свех урочные, кстати, не оплачиваются, это и в договоре прописано.
Город: Рязань
14.02.2020
Отрицательные стороны
работала в УСС по Рязанской области в коммерческом отделе, начальник Пилецкая Галина Нестеровна, некомпетентная, необразованная баба. Спит с И,о ,начальника Ивановым, за это ничего не делает на работе, полная бездарь.
Отзывы клиентов о компании
спецсвязь россии(транспортно-экспедиторская компания) - 0 отзыва(ов)