Инфосистемы Джет - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Телефон: +7 (495) 411-76-01 +7 (495) 411-76-03
Сайт: jet.msk.su
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
25032 раз

Оставить отзыв о работе в компании Инфосистемы Джет

Отзывы сотрудников о компании Инфосистемы Джет (22)

Город: Москва
01.01.2024
Отрицательные стороны
Позвонила мне настойчивая HR и предложила пройти собеседование не смотря на мою фразу про наличие принятого оффера на руках. Направила вакансию на которую я по опыту не подхожу, о чем я сразу сообщила. Далее начались сказки в формате, что у них много вакансий, в том числе не опубликованных еще.
Само собеседование было похоже на допрос, технические эксперты не были сильно радушны и доброжелательны, кроме одной девушки. Честно говоря нигде не видела подобных собеседований и в топовых компаниях технические эксперты общаются сильно дружелюбнее.
Обещались даже вернуться с обратной связью, но так и не вернулись. Видимо это стандартное «Мы Вам перезвоним».
К сожалению, если ранее была хорошего впечатления о компании, то после коммуникации с довольно наглой HR, собеседования и отсутствия обратной связи обещанной, довольно негативное впечатление имею.
Город: Москва
15.09.2023
Отрицательные стороны
Пару лет назад пригласили на собеседование. На текущем на тот момент месте работы был аврал и закрытие квартала, взял время подумать над предложением. Через пару дней вакансия уже в архиве.
Спустя некоторое время отправил сам отклик получил отказ сразу. HR видимо поменялся и не такой лояльный оказался. Не удивлюсь если вакансия снова уйдет в архив и снова всплывёт.
Город: Москва
10.09.2023
Отрицательные стороны
на собеседование опоздали и HR и технический эсперт почти на 20 минут, в итоге интервью шло 20 минут.
Обратной связи не дают - HR горина полина.
Город: Москва
01.09.2023
Отрицательные стороны
Офис находится в здании бывшего завода, зимой холодно. Особых навыков здесь не получила, все как-то на негативе что ли. Не повезло с руководителем (группа сетевой безопасности)
Город: Санкт-Петербург
15.03.2022
Отрицательные стороны
HR настойчиво предлагала пройти у них собеседование-решила согласиться. В итоге собеседование было больше похоже на допрос какой-то. Обещали обратную связь через 3 дня, прошло уже больше 3 недель, у меня уже новая работа. Обратной связи так и нет.
Город: Москва
29.11.2021
Отрицательные стороны
15 минут интервью. HR BP и сами HR видимо не умеют ни в интервью, ни в беседу. Тех эксперты тоже особой радушностью не отличаются.
Адекватно обратную связь не дают. Такой выдающейся некомпетентности давно не видели.
Об опыте не спрашивают, смотрят только в резюме.
Город: Баку
25.10.2021
Отрицательные стороны
Работал в филиале Баку, в отпуск не отпускали, на протяжение 2013 года до 2021 всего один оплачиваемый отпуск дали.Уволили двух беременных секретарш..якобы по собственному желанию...чтоб уволить меня и не дать полный окончательный расчёт оклеветали,оболгали, работа как в концентрационном лагере.Обратился к президенту компании в Москве чтоб разобрались с данными вопросами оказалось Президент компании одобрял такое отношение к работникам так как вопросы отстались без разрешения.
Город: Москва
29.12.2020
Отрицательные стороны
Вот и закончился кошмар под названием Джет. Вкратце - я не рекомендую вам сюда идти при любом раскладе. При наличии любых других офферов - выберите их. Не приходите сюда за опытом. Здесь его нет и не было никогда. Если вы студент профильного вуза - найдите себе другое место чтобы набраться опыта. Ваш опыт полученный в Джете будет непригоден в реальном мире после Джета.

Я вспоминаю уважительно руководство (конкретно Юлия Кошкина, Олег Молодых - вам большое спасибо за опыт который вы мне оставили). Все остальное - это полный финиш. Что касается мидлов - это бесцельный разброд и отсутствие понимания и адекватности. А низший персонал - набирается по принципу мало просит - берем. Берут без образования, без опыта, без всего.

Отдельного слова заслуживает особая каста сейлов в компании. Сейлы в Джете это пережиток лихих девяностых - тут вы можете наблюдать этих динозавров в естественной среде. Продают они только на растущем рынке и только продукт на хайпе. Что либо еще они продать физически не могут, по любым схемам - полная импотенция. Заказчики успевают уже сменить по 10 компаний, компании успевают умереть и возродиться в другом юрлице а сейлы Джета (Моторов, Шустов) все так же не смывают за собой в туалете и не здороваются в коридоре. Любой кризис - это всегда просадка в деньгах. Каждый кризис это сокращения, урезания, ужимание. Сейлы же всякий раз разводят руками и говорят упс.

Компания успешно торговала забугорными железками в 90е и в начале нулевых, но ни на что иное оказалась не способна. Другие аналогичные интеграторы из 90х уже имеют свои сильные продукты, свои компетенции. Здесь же заправляют сейлы и регулярные кризисы.

Джет привлекает людей особого класса. Они спешат в офис до 9 утра забрать бесплатный завтрак из двух буфетов (как мы узнали из предыдущих отзывов - продукты на этот завтрак зачастую списаны). Чтобы потом еще час торжественно поедать его на рабочем месте. Сюда приходят чтобы не сидеть дома во время ковидных каникул. Работать тут не обязательно. Главное - быть на хорошем счету у руководства. А работу - скидывайте на каких-нибудь недоумков из соседнего отдела. Мидлы будут сменяться регулярно. Сильные ребята в руководство не идут. Они при первой возможности оказываются на рынке на зарплате в 2 - 4 раза больше чем здесь.

Не ходите сюда ни в каком случае, хотя если предыдущий абзац про вас - конечно же приходите. Но учитывайте конкуренцию со стороны тех кто пришел за тем же.
Город: Москва
23.07.2020
Отрицательные стороны
Советский союз умер, но дело его живет! Деловой культуры нет. Ненормативная лексика используется даже в корпоративных рассылках. з\п состоит на 50% из премии, которой вас могут в любой момент лишить. Про карьерный рост, ежегодные аттестации и индексацию выплат забудьте. Хамство начинается с ресепшна, продолжается в отделе по работе с персоналом, и не заканчивается до самого вашего ухода из компании. Начальство некомпетентное, коллеги меняются с такой скоростью, что их не успеваешь запомнить. Не рекомендую для трудоустройства.
Город: Москва
18.02.2020
Отрицательные стороны
Офис на Савёловской, близко к промзоне. Народу на проходной много, лифтов не хватает. Лифты это отдельная песня. Тесно уже втроём. Очень некомфортно. HR - абсолютный непрофессионализм . К сожалению не остались письма и не могу написать её имени. Вакансии не было в открытом доступе и даже текст не удосужилась прислать. Всё в общих словах, главное вытянуть на собеседование. Пришёл вовремя, ждал ещё 15 минут. В офисе суета, все стены увешаны бумагой со статусами 10 и более летней давности. На собеседовании задавались общие вопросы аля кем себя видите в будущем и в итоге меня стала убеждать, что вакансия мне не подходит. Руководитель вроде ничего, было интересно пообщаться, но HR не соизволила даже проводить до лифта по окончании собеседования и сообщить когда будет обратная связь. Меняйте HR ребята, это лицо вашей компании для соискателей.
Город: Москва
22.11.2019
Отрицательные стороны
HR некомпететная женщина, позиционирующая себя как царь и бог..думает,если работает там 10 лет, то она прям нарасхват..пафосная леди. Все обещания полный бред, вопросы задает глупые и не о работе. Не рекомендую,не тратьте время. Вас как специалиста не оценят по достоинству
Город: Москва
14.09.2019
Отрицательные стороны
Компании около 30 лет. Здание старое, ощущаешь себя, как в стационаре в больнице. Текучка большая. Не выплатили часть зарплаты при увольнении, хотя обещали перечислить в теч.двух недель. Да и какие две недели, если расчет с сотрудником при увольнении должен быть день в день?
Город: Москва
24.03.2019
Отрицательные стороны
HR Оксана пригласила на собеседование, сама на него не явилась. Меня встретила другая девушка, которая совершенно ничего не знала о данной вакансии, и сказала, что она расскажет мне о компании, пока я буду ждать Зам. руководителя отдела маркетинга. В итоге я так просидела с этой девушкой 50 минут! Минут 5 она рассказывала о компании, потом, чтобы заполнить тишину, спрашивала меня о моем опыте, хотя она даже не знала, какие конкретно обязанности подразумевает эта должность. Видно, что ей было неудобно за коллег, но ей сказали со мной посидеть, вот и сидела. Наконец, после моих просьб узнать, когда придет Александра, та явилась спустя почти час, не извинилась за такое масштабное опоздание и попросила меня заново рассказать о себе, все с самого начала. Никаких вопросов по моим навыкам у нее не возникло, все что требует вакансия, я делала ранее. Но были очень странные вопросы из серии, сколько стоила конкретная картинка на сайте и у кого мы ее заказывали, откуда наши подрядчики и т.п. И в конце был такой диалог: - “У кого из наших конкурентов Вы уже были на собеседовании или еще пойдете? - “Вам названия компаний сказать?” - “Да, перечислите названия.” Я проигнорировала вопрос, но она не унималась, и начала спрашивать про все компании, куда я записана на собеседование. Про вакансию поговорить не вышло, так как отведенный час на собеседование (по факту 10 минут) истек, и в кабинет уже толпились другие сотрудники, да и мне не предложили задать интересующие меня вопросы, что я вижу впервые на собеседованиях. Но после всего услышанного, уже нет и желания что-то узнавать. Со стороны Оксаны и Александры - изначально максимальное неуважение к соискателям. Не советую никому даже тратить время на эту контору. П.С. Кстати, заходил разговор об отзывах сотрудников, Александра призналась что сама периодически пишет положительные отзывы про компанию, советую это учитывать.
Город: Москва
29.08.2018
Отрицательные стороны
Некомпетентный hr менеджер Наталья.(об этом чуть попозже). Делал отклик на вакансию "Инженер Тех.поддержки". Мне перезвонили и предложили другую вакансию, что-то наподобие "инженер информационной безопасности". Удивился, почему. Решил съездить и поподробнее узнать о вакансии. По приезду в офис (ОЦ " Новодмитровский" сам так себе, обшарпанный, неопрятный), поднявшись на этаж, попадаешь в центр коридора. Где люди бегают из стороны в сторону, словно муравьи. Особенно к окну с печатями, в котором размещается маленькая каморка с приоткрытой дверью и сотрудником, у которой на столе куча печатей. Встретила меня Наталья, и мы пошли в переговорку, расположенную этажом выше. По пути уточнил, что я откликался на одну вакансию, а пригласили на другую. На что был дан ответ, мол, "ваш отклик смотрел другой кадровик, и счел ее не подходящей. Я же посчитала иначе." Зашли в переговорку. Там нас уже ждал еще один коллега, технарь. Само собеседование шло как-то не комфортно, куча неуместных вопросов по типу "зачем мы работаем?", "какая у вас была средняя оценка в университете?", "какие предметы давались легко/тяжело"? "чем заинтересовала данная вакансия"? и т.д. Пытаясь на них ответить беседа уходила в лирику, "интервьюверы" попутно пытались навязывать свое мнение. Так же оба сотрудника эпизодически залипали в телефонах, что существенно вызывало неприятные и негативные эмоции и мысли в целом. Так же высказывались завуалированные претензии к моему резюме, мол, указана Информационная Безопасность(как образование и классификатор на портале hh.ru). Хотя, если почитать мое резюме повнимательнее, то можно увидеть, особенно по опыту, что с информационной безопасностью я не имел прямого дела. На мой вопрос "а вы ищите резюме только по классификатору?" на что был дан положительный ответ. В какой то момент во время собеседования возникло желание встать и уйти, но, пересилил и повел себя корректно и уважительно, чего не скажешь про собеседников. p.s. Если мое резюме изначально не подошло к вакансии Инженер тех.Поддержки(хотя по данной должности у меня есть опыт), что уже говорить про ИБ. Куда смотрели hr-большой вопрос. p.s.s. На мой вопрос "в каком процентном соотношении в офисе парк АРМов"(ноуты/системники) мне был дан пафосный ответ Натальи "У нас it компания, и у нас в большинстве ноутбуки". Такое впечатление, что раз компания позиционирует себя как IT, то у нее априори парк АРМов именно ноуты. В it компаниях все-таки разные парки бывают. Если подвести итог:попросту потраченное время(~1.5 часа), испорченное настроение и моральное опустошение. p.s.s.s Судя по ранним отзывам - такое поведение для рекрутеров обычное дело. Обратной связи так и не поступило.
Город: Москва
16.05.2018
Отрицательные стороны
Обратная связь. Обратную связь дали и обосновали причину отказа, что порадовало, так как часто крупные компании или совсем на это забивают, или сухую отписку присылают и то через месяц.
Город: Москва
20.11.2017
Отрицательные стороны
Советского вида офис, мебель несовременная, узкий лифт на три человека, неприветливые жирные секретари. На собеседовании сразу дали тест, а по логике сначала беседа про функционал должна быть,после беседа была неактивной, видимо результаты теста не понравились. Пока hr Дарья Кузнецова проверяла тест -дала ознакомиться с двумя позициями, куда меня якобы готовы принять . Но я откликалась на вполне конкретную. Зачем ? все равно кого куда брать? Сказала, рассчитывать на оплату ниже указанной в моем резюме на 10 тысяч. Зачем звали ?В итоге отсутствие ответа и быстрое собеседование. Из соц.пакета предлагают дмс или английский в офисе.Про з/п -белая.
Город: Москва
20.11.2017
Отрицательные стороны
Выкладываю письмо из рассылки, чтобы понимали чего ожидать от управленцев: ​ Преступление и наказание Дорогие коллеги, добрый день. Все вы при поступлении на работу в нашу компанию подписывали Обязательство о неразглашении коммерческой тайны. К коммерческой тайне среди прочего относятся сведения об уровне заработной платы и размере бонуса. При этом обращаю пристальное внимание, что распространять данные сведения нельзя ни среди сотрудников Джет, ни во вне (то есть, например, тем, кого вы хотите привести работать в Джет). К сожалению, нам доподлинно известно, что данное обязательство плохо соблюдается группой НТ. Пожалуйста, ознакомьтесь еще раз внимательно с тем, под чем вы поставили подпись. И с тем, какое возможно наказание за несоблюдение данного вами обязательства. И отнеситесь к этому предельно серьезно. Давайте хранить каждый свою маленькую тайну про зарплату и бонус в своей голове. И помните, что даже у стен есть уши. -- С уважением, Мария Полубелова Руководитель направления Нагрузочного тестирования Управления по работе с банками АО "Инфосистемы Джет"
Отрицательные стороны
Строго функциональный подход. Причем функции сужены до минимума. Конвейер, одним словом. То, от чего все современные компании уходят, ибо удовольствие от такой работы нулевое. Есть конечно люди-винтики. Если это про вас, вэлкам. Основное назначение компании - заработать бабло владельцам (Только не говорите, что везде так, вы ошибетесь, для многих деньги, это средство. К сожалению, это не про владельцев Джета). Миссия? Не, не слышали. Забота о людях? А зачем. Нанял- использовал - выбросил, нанял- использовал - выбросил. Это не так заметно, если не вдумываться, но подход именно такой. Кстати очень показательно было с первой волной сокращений в кризис (следующие волны уже не застал) в 2015г. Никаких извинений, или хотя бы сожаления на лице HR (да, да... а вы думали перед вами сам Зисман распинаться будет? Да кто Вы такой? Зато он, надо отдать должное, очень красиво и интересно рассказывает на специальных сборищах про свою коллекцию самурайских мечей). В ультимативном порядке подписание "по собственному желанию". Цель, понятно дело, одна. Не выплачивать положенную при сокращении по закону компенсацию . Это не просто показательно. Это штамп "на всю морду" компании. В общем хорошее место для студента, поднабраться опыта. Как место для долгой и плодотворной работы подходит мало. Исключение, как я уже сказал, люди-винтики. А, да, чуть не забыл. Безопасник обещал, что если где то всплывут документы Джета (в смысле договора, а доступ к ним у команд проекта в той или иной части есть) найдет и сделает нехорошо. Законодательство РФ? Не, не слышали.
Город: Москва
26.07.2016
Отрицательные стороны
Такая крупная компания и с серой зарплатой. В соцпакете ДМС или изучение китайского. Месторасположение - промзона, довольно далеко от метро, сами здания БЦ старые, скрипучие тесные лифты на два с половиной сотрудника. Обед - 30 минут, ибо рабам больше и не надо. В зоне ресепшен обе секретарши говорили по телефону, пришлось подождать, пока одна из них повесила трубку и обратиться к ней. Сделав лицо человека исполняющего самую важную работу в мире, она схватила какие-то документы, побежала их куда-то нести, и на ходу кинула мне "Не видите я занята?! Подождите!". Такое, честно, встречаю впервые. Обычно мне вежливо говорят подождать минуту и извиняются. Далее, в процессе ожидания также было замечено, что их охранник достаточно громко поздоровался с какой-то сотрудницей, идущей по коридору, но она не ответила. Видимо, вежливости там не обучены. Само собеседование показало, что и HR (которая по идее лицо компании) там не блещет чувством такта, т.к. мне уже давно нигде не задавали столько не относящихся к делу, некорректных вопросов. В таком коллективе не хотелось бы работать однозначно.
Город: Москва
25.07.2016
Отрицательные стороны
Компания-соковыжималка. Отношение к людям, как к шестеренкам. Устал? Что-то не нравится? - На свалку! Есть старый костяк с очерствевшими мозгами, не желающий принимать инакомыслящих, пытающихся вносить свежие идеи и новый подход к задачам. Не согласен с начальством? - Пошел вон! А на выходе читают часовую лекцию на тему "Почему нельзя говорить о нас плохо, и как мы сломаем тебе жизнь, если скажешь".
Город: Москва
12.10.2014
Отрицательные стороны
На собеседовании не была, все осталось на уровне телефонного разговора со странной девушкой из HR. Звонят от них мне, значит, в июле. Не осведомившись, удобно ли мне говорить, начинают с ходу телефонное анкетирование. Спрашивают, какую, мол, работу ищу. Отвечаю, что ищу работу пиарщиком в IT-сфере. "Ой, а у нас так сложно работать, - вещает девушка. - Вы уверены, что справитесь?" Я отвечаю, что можно обсудить условия и тогда уже станет понятно. Далее начинается вообще уже сюр. - А какие у вас хобби? (это, значит, меня спрашивают) Отвечаю, что люблю классическую литературу. - Назовите авторов! Ок, называю парочку. По реакции чувствуется, что фамилии Сартра и Моэма девушке ничего не говорят. - А вы где сейчас работаете? - Нигде не работаю. В резюме все указано. - А что вас заставило искать работу? - Ничего не заставила. Я не в активном поиске. Подбираю подходящий вариант. Можем договориться. (про себя при этом думаю, что вряд ли у компании, в которой такие нелепые подборщики и странные анкетирования по телефону, хороший уровень). Следующий вопрос меня добил. - Расскажите о семье. - Не расскажу. - Как это??? - Ну вот так. Вас должны интересовать мои профессиональные качества. А о семье незнакомым людям по телефону я рассказывать не стану. Вы с какой целью интересуетесь? - Как это с какой??? Мы же должны знать, где вы, как и с кем! - возмутились в трубке. На этом я предложила девушке прекратить беседу, так как нахожу ее поведение странным и вряд ли мне будет интересно работать в компании, которая так активно лезет в мою личную жизнь. Судя по отзывам, в своих оценках я не ошиблась.
Город: Москва
03.11.2013
Отрицательные стороны
Задают глупые вопросы, такое ощущение что они никого не ищут, а просто развлекаются. Зарплата серая. Сказали что дадут ответ на следующий день и просили быть на связи. Конечно никто не позвонил и когда я сам спросил их по эл. почте ответа не последовало-значит никого не искали, просто создают видимость работы отдела кадров.