Knight Frank - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: ЗАО "Найт Фрэнк"
Телефон: +7 (495) 981-00-00
Сайт: knightfrank.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
44468 раз

Оставить отзыв о работе в компании Knight Frank

Отзывы сотрудников о компании Knight Frank (17)

Город: Москва
01.01.2021
Отрицательные стороны
немного напрягают уже своим спамом, звонят по вакансиям на сайтах и предлагают к ним на работу идти, зарабатывать кучу денег, пройти обучение... 100% уверен что попросят еще и денег своих вложить. Все признаки пирамиды.
Город: Москва
21.01.2020
Отрицательные стороны
Позвонил мальчик Максим, рассказал по телефону, что нужно консультировать каких-то клиентов. Чем занимается компания? Продажей каких-то услуг. сразу начал приглашать на собеседование: м.Ботанический сад, проезд Серебрякова, д.14, стр.15, офис 15213. БЦ Сильвер Стоун. Мальчика зовут Максим. 8-910-815-80-04. Приехав домой, почитала отзывы. Короче, это биржа. Позвонила, спросила насчет обучения. Внятно ничего не сказал, типа Вам дадут какие-то материалы для ознакомления. Не поеду я никуда, думаю, что после обучения предложат самим вложиться и поиграть на бирже.
Город: Санкт-Петербург
10.12.2019
Отрицательные стороны
Компания с сомнительной репутацией и безответственными сотрудниками. Пригласили на собеседование. Вместо вопросов о деловых качествах были несколько вопросов про декрет. Про то, готова ли я перекрасить волосы в "нормальный". Волосы на момент собеседования были светло рыжие, выгоревшие местами на солнце. Также HR скривилась по поводу моей одежды - у нас не носят такие объемные свитера, вы слышали про деловой стиль? А написать об этом в вакансии или предупредить при созвоне? Нет, зачем. Так как компания международная - требуют высокий уровень английского. Хотя на деле дальше своего кабинета ни на какие встречи/командировки тебя не возьмут. И общаться будешь только с сотрудниками в офисе Питера. Посадили делать тестовое задание. О нем, конечно, тоже не предупредили при созвоне. Попросили убрать волосы в хвост ("А вдруг начальник вас заметит!!"). Задание сделала, сказали обязательно вам всё сообщим. Тишина уже 3 месяца. Обожаю обязательные, серьезные компании.
Отрицательные стороны
Оплата труда мне не понравилась, отношение начальства неуважительное. В сравнении с эстейт лига отзывы сотрудников положительные, компания http://estateliga.ru стала для меня вариантом для развития карьерного роста и хорошего заработка. Поэтому я и перебрался на свободное вакантное место.
Город: Москва
02.03.2018
Отрицательные стороны
Ольга Кочетова в оценке это жесть, хамское отношение, постоянные интриги, кроме того постоянно требует завышения стоимости объектов в оценки - в разу, по ней тюрьма давно плачет, ходят слухи, что любую цифру за $ в отчете сделает. Куда смотрят акционеры и RICS?
Отрицательные стороны
В компании нездоровая атмосфера. Устраивался в техническую поддержку IT отдела. На собеседовании кадровичка в открытую сказала, что придется работать нервными и агрессивными людьми, а старший специалист начал меня принижать и доказывать с ухмылкой на лице, что я не профессионал. Политика компании исключительно набирать определенный УЩЕРБНЫЙ психотип людей, чтобы сдирать с них три шкуры и давить на нервы. Больше туда ни ногой. Офис в современном бизнес-центре является лишь приманкой для клиентов, не ведитесь на это, уважаемые соискатели.
Город: Москва
09.01.2015
Отрицательные стороны
За весь период моей работы в московском офисе этой компании я не увидела ни одного иностранца.
Город: Москва
09.12.2014
Отрицательные стороны
После Knight Frank нашла работу в английской компании полностью с английским менеджментом, прошла пять этапов собеседований и даже финальное интервью с головным офисом в Лондоне, и ни разу мне не задали ни одного глупого вопроса : всегда спрашивали только о работе. Поэтому беседу о любимой книге можно получить только от Марии Котовой, великой русской учительницы из педагогического.
Город: Москва
05.12.2014
Отрицательные стороны
Присоединяюсь к отзывам. Была на собеседовании у Марии Котовой. Вакансия - личный помощник со знанием английского языка. Долго пришлось ждать, хотя я сама пришла вовремя. Сначала долго ждала и затем был разговор с менеджером по подбору персонала, затем долго пришлось ждать Марию Котову. Работу не обсуждали, английский не тестировали и по-английски не беседовали, а ведь это указывалось в качестве основного требования. Задавала она мне личные вопросы в большом количестве и разные другие вопросы - о любимой книге. Смешно, как у меня и у любого нормального человека может быть любимая книга - назовите вашу любимую книгу (не автора, а книга! и почему одна книга? я не перечитываю книгу по 5 раз, даже если они любимые книги). Английский язык не проверяли, а про книгу спрашивали. Разве это нормально? Ведь чтение художественной литературы не является требованием к вакансии.
Город: Москва
28.10.2014
Отрицательные стороны
Мария Котова подбирает себе человека и задает вопросы: любимый писатель, любимая книга, фильмы, кино, театры. Любите в опен спейс или в отдельном кабинете работать....
Город: Москва
23.10.2014
Отрицательные стороны
текучка - уходят люди
Город: Москва
19.03.2014
Отрицательные стороны
Работала помощником Котовой Марии Александровны - исполнительного директора. Бегите! Никому не пожелаю такого счатья, если только человек не хочет трудовую себе испортить и через несколько месяцев бегать искать работу. Неадекват на 100%. По образованию она - учительница, окончила педагогический институт. Её уровень ниже лопаты. Хамло. Интеллект отсутствует. Интриганка. Садистка. Помощник за среднюю зарплату обслуживает всех в компании и сидит в общем зале со всеми сотрудниками. Потоп переводов. Утонуть с головой. За такие деньги никто такой объем делать не будет. От Котовой вы натерпетесь столько грязи! Она приходит на работу, чтобы доказать всем, что все - негры и им платить не за что. Почитайте комментарии к предыдущим отзывам, там очень точно всё описано.
Город: Москва
05.04.2013
Отрицательные стороны
взяли меня студенткой 5 курса на должность помощника гендира - г-на Стародубцева, с оговоркой что придется помогать еще и руководителю консалтинга г-ну Романову. и стародубцев и романов мне на интервью понравились, зп по тем временам не плохую дали - 750 уе, 50 уе мобильник и 1000 уе после испытательного. да, приходилось задерживаться и выполнять поручения всех топов и даже рядовых сотрудников - по просьбе топов. испытательный срок я не прошла. об этом я узнала так: спустя 2 месяца работы ко мне подошла кадровичка ирина и сказала: галя, ты нас не устраиваешь, так что у тебя есть 30 мин чтобы взять расчет и освободить рабочее место. моего непосредственного начальника на месте не было, я сказала что хочу его подождать на что мне сказали что он в курсе и просто не захотел мне ничего говорить и уполномочил кадровика и если я буду сопротивляться то меня уволят по статье а так у меня есть шанс уйти по соглашению сторон. конечно, можно было заявить о своих правах и о трудовом аконодательстве, я не стала тк на следующий день были госы и мне важнее было их сдать а не тут ссориться-рядиться. я уволилась по хорошему, но эта шаражкина контора гордо именуемая партнером Найт франк навсегда отбила у меня желание работать по найму, я стала испытывать недоверие ко всем последующим потенциальным работодателям и в итоге стала работать фриланс и в итоге открыла свое дело. рекомендую поработать в этой компании чисто для старта, пройти там преддипломную практику, но кумовство там жудкое и обещанного карьерного роста не ждите.
Город: Москва
18.03.2013
Отрицательные стороны
Работала помощником руководителя. Знаю ситуацию изнутри, могу рассказать в деталях, как там работается. Во-первых, компания под названием Knight Frank в России на сегодняшний день к реальной западной компании Knight Frank не имеет никакого отношения, только партнерские отношения, а именно - если есть покупатель в России, мы обращаемся к реальной компании Knight Frank за границей и ищем для клиента недвижимость, но сами не являемся Knight Frank. Просто российским акционерам выгодно называть себя известным брендом, а реальных представителей Knight Frank московские акционеры выгнали из России давно ! Всех кандидатов-соискателей предупреждаю, что на должности помощника руководителя вам придется обслуживать от 4-6 топ-директоров, нагрузка очень большая, объем работы не соответствует уровню зарплаты. Теперь, самое главное, работая даже с людьми самого высокого уровня, Ваше рабочее место как личного помощника будет вместе со всем коллективом и остальными сотрудниками в общем зале - open space (более 100 человек). Вы будете готовить презентации, переводить контракты и предложения в больших объемах, работать с документами и готовить материалы к совещания - сидя в огромном общем зале, где все разговаривают по телефону, где шум и невозможно сосредоточить внимание. Объемы переводов с русского на английский на позиции личного помощника - огромные. Зарплата - 43.000 рублей на руки (оклад 50.000 рублей). Обедов нет, оплаты проезда нет, из социального пакета - только ДМС дешевой категории. Приходится задерживаться всем из-за большого объема. Коллектив женский, мужчин в руководстве мало. В отпуск отпускают с трудом. Отпроситься по личным обстоятельствам невозможно.
Город: Москва
04.05.2012
Отрицательные стороны
Есть там один директор Юргенева та еще сучка.никакого человеческого отношения.хамство вокруг
Город: Москва
23.11.2011
Отрицательные стороны
ОЧень неприятна и тяжела в общении Ольга Котова, удивительно потребительско-хамское отношение к людям, ей бы надо работать в МЛС надзирательницей. Ужасно тяжелый и неприятный человек. Очень большая текучка, просто до безобразия.
Город: Москва
03.12.2010
Отрицательные стороны
1. Зарплата Фикс хоть и выплачивают вовремя, но не надейтесь на достойные суммы! За копеечные деньги работают почти все: начиная с водителей и заканчивая менеджерами среднего звена. Хорошо получают только ТОПы. 2. Воровство Некоторые сотрудники за такую ЗП всетаки остаются работать. Что их побуждает? Должности, позволяющие иметь бесконтрольные взаимоотношения с поставщиками и брать откаты (маркетинг, подозреваю ИТ), а также "левые" сделки у продажников. 3. Выплата "бонусов". Постоянные песни про "высокие проценты" с продаж. Реально - проценты очень низкие, причем, как только дело доходит до "распила" процентов между продажниками, которые привели клиента, вели сделку и т.д., начинаются войны. Итог: кто сильнее "лизнул" руководителю, тот получил лаве. 4. Коллектив. "Где здесь люди? Тут только одни риэлторы!" - любое, даже самое малое разногласие, и на вас пишется письмо, полное грязи, а в копию ставится большое количество руководителей, вплоть до исполнительного директора. Такая культура. - Все чувствуют себя руководителями и нают, ЧТО надо делать, но чтобы реально СДЕЛАТЬ что-то - это никогда! Даже самую мелочь. 5. Перпективы Никаких. У компании куча собственников-соучредителей, часть которых уже отдыхает на Канарах и никак не участвует в жизни компании. Только получают дивиденды. А офис пашет по полной за копейки. 6. Увольнение Быстрое. Не хочешь по-хорошему - уйдешь по статье. Какая статья? Найдем! Делается за 1 день. Общая рекомендация всем: в этой компании не полагайтесь ни в чем на устные договоренности! Все фиксируйте на бумаге и подписывайте директором!
Отзывы клиентов о компании
knight frank(агентство недвижимости) - 0 отзыва(ов)