Лента - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: шушары
Телефон: 8 (800) 700-4-111
Сайт: lenta.com
Компания просмотрена:
56278 раз

Оставить отзыв о работе в компании Лента

Отзывы сотрудников о компании Лента (82)

Город: Санкт-Петербург
23.03.2024
Отрицательные стороны
Их много. Хотите почувствовать себя на нижнем уровне, добро пожаловать в ленту. Ужасная компания, которая набирает всех с улицы.
Город: Уфа
15.03.2024
Отрицательные стороны
Вышла на стажировку 1 день, работала до этого в магните пожалела,что уволилась с него. В ленте менеджер сказала зп тыс 20 может чуть больше,но где сейчас такие зп? В конце стажировки ,когда я спросила график и тд она сказала его нет,если надо будет выйти не важно в ночь или день ты должен выйти ,графика нормального нет,5/2 сказала ,что все бы так хотели работать 3/3 тоже нет ,если вызовут после ночной в дневную то должен выйти, когда я начала возмущаться как это что графика нет,что за бред ,она мне сказала что наверное у меня для вас смен не будет в этом месяце,вот тебе устраивайся к ним на постоянку ,отвратительная компания,теперь туда захожу только за продуктами ,работать я там не собираюсь.Хотите устраиваться идите в магнит у меня за неделю там 13тыс зп вышла с графиком 5/2 и 8 часов работы,в месяц спокойной 40 и больше можно получить.
Город: Кемерово
09.02.2024
Отрицательные стороны
Пыталась работать в Новокузнецке и Кемерово. Такое впечатление, что старые сотрудники с надбавкой за стаж и зп около 50 тыс не заинтересованы в новеньких, которые могут выполнять ту же работу за зарплату почти в два раза ниже. Постоянно стукачат и докладываю руководству с возмущенным видом за мелкие косяки, которые можно было бы со временем исправить.
Город: Новосибирск
24.01.2024
Отрицательные стороны
Не поняла юмора, договорились о собеседовании, направили в мой адрес ссылку на скайп. Я набрала им, в итоге меня слышно видно, девушку видно, но не слышно. Сообщаю, мне вас не слышно, она продолжает что-то говорить. Разговор глухого с немым. Я перезваниваю, история повторяется. В итоге звоню на их сотовый, не отвечают. Мне тоже никто не поторопился набрать. Серьезно? это вам так персонал нужен? Напоминаю, HR- отдел это лицо компании, думайте сами.
Город: Санкт-Петербург
29.12.2023
Отрицательные стороны
1.Отвратительное начальство которое всем недовольно.
2.Когда работы нету тебя могут просто выгнать со смены в любой удобный им момент.
3.Свободное время когда появляется даже 5-10 минут когда все заказы собраны,вам банально не дадут присесть даже на 5 минут.Найдут работу даже с не связанной с вашей работой.
Город: Екатеринбург
18.12.2023
Отрицательные стороны
Хотела бы оставить отзыв. Работа и обязанности легче легкого это плюс, за месяц у меня не было ни штрафов ни довозов ничего подобного. Все заказы я собирала быстро и качественно. Сегодня произошла самая убогая ситуация. Я работала в жизньмарте два года и никто никогда не позволял к сотрудникам даже малость того, что делают эти люди. Они грубят и хамят, выгоняют со смены вот в таком формате, даже не лично. Меня выкинули со смены без моего ведома просто потому что старший смены Алена никогда меня не видела якобы. Когда я искала заказ чтобы выдать его, эта женщина сказала КТО ТЫ, когда я сказала свою фамилию и имя, она снова спросила кто я такая и после я увидела это сообщение в общем чате. Я считаю что это не правильно, выгонять со смены людей с которыми я не знаю ты в курилку не ходишь что-ли. Я не понимаю по какому критерию выгнали меня со смены, да еще и в таком формате. Отношение хуже некуда
Город: Москва
27.11.2023
Отрицательные стороны
Один сплошной недостаток на собеседовании . Онлайн собеседование, подключилась якобы руководитель хлебобулочные изделия и алкоголь, в майке алкоголичке, вся растрепанная, не причесанная, но при этом разговаривает с незнакомым ей человеком как с быдлом. Я боюсь представить, как они общаются и требуют с сотрудников. Бог отвел меня от данной компании, чему очень рада.
Город: Новороссийск
23.11.2023
Отрицательные стороны
Хамское отношение со стороны руководителя секции. Дают выполнять одно задание, через несколько минут требуют другое задание выполнять, а с завершением рабочего дня говорят, что сотрудник ничего не выполняет
Город: Пермь
17.11.2023
Отрицательные стороны
Отвратительные условия работы. Просто невыносимое начальство. Требуют идеальные продукты, хотя на полках магазина одна хрень. Дают очень и очень мало времени на сборку заказа, я не могу проверять каждый овощ и фрукт, если мне надо найти 59 товаров за час. Относятся, как грязи. Только новенькие, что не пропитались всем этим говном нормальные люди
Город: Санкт-Петербург
05.11.2023
Отрицательные стороны
У менеджеров неуважение к иностранным гражданам,всячески пытаются обмануть на деньги.Работа тяжелая,если лифт не работает в доме на этажи несешь по 35 кг,ногами.Оплата за это копейки,боли в спине потом от таких тяжестей.Договора составляют так,если хочешь уйти то надо отрабатывать 2 недели,хоть ползком.Иначе деньги заработанные не выплатят.Не советую идти со слабым здоровьем.Весь день можно отработать голодным,если много заказов.Мы рабы,а не рабочие.Шаг в право,шаг в лево ты унижен и растоптан.Менеджеры высокомерные,с людьми не учат их работать.Тактичности ноль.
Город: Уфа
27.10.2023
Отрицательные стороны
На приемке работает снова эта %удалено% башкирка! Так бы вернулся, уберут нет эту суку когда ни будь????? Лживая баба ильяшенко просраться никак не может! Все ждут только пока она сдохнет %удалено%!
Город: Самара
17.10.2023
Отрицательные стороны
Прошла собеседование на должность специалист ЦПН, со мной общались 3 разных сотрудника из отдела персонала, по началу верилось в прекрасные перспективы работать удалённо из дома, оборудование компания предоставляет+обучение и дмс. 2 недели ожидания оборудования и по итогу отказ в приёме, тк штат укомплектован))) зачёт вообще!)) пока ждала это оборудование отказала двум потенциальным работодателям. Была лучшего мнения об этой компании. Не рекомендую.
Город: Ульяновск
08.10.2023
Отрицательные стороны
уважаемые вышестоящие руководители, хотим обратить ваше внимание на работу зам.директора ульяновской ленты 37 Суворовой Н. почемуто она решила что имеет право оскорблять людей и повышать тон в любых ситуациях. по ее словам в ленте работают тупые никчемные люди,которые ничего не умеют а сейчас директор ушел в отпуск и мы просто вешаемся. люди увольняются ,в секциях работать совсем некому, а еще приходится терпеть постоянно хамство. пишем сюда, а не инспекцию по труду,так как работать потом не дадут.
Город: Оренбург
06.10.2023
Отрицательные стороны
Компания очень жадная, абсолютно не ценит людей и их заслуги! Считает людей за расходный материал! Оплата труда очень низкая и не соответствует заявленной, а требуют много. Обязанности уволившихся сотрудников быстро распределяют на остальных. Текучка страшная! Под красивым фантиком обещаний работодатель ждёт от вас собачьей преданности и самоотверженности!НЕ ТРАТЬТЕ ВРЕМЯ НА ЭТУ БЫДЛО КОМПАНИЮ!
Город: Мурманск
28.09.2023
Отрицательные стороны
Вся работа сплошной недостаток, работаешь как лошадь почти за бесплатно! И это при том, что за день присесть получится только на обеде и в туалете, если куришь, то может быть на перекуре и все, всю смену на ногах... При этом всем работа из серии "стой там, иди сюда" сначала нужно сделать так, потом подходят говорят что нужно переделать по другому.... когда на весь отдел работает в смену по одному человеку, нужно успеть выставить весь пришедший раннее товар, пришедший сегодня в течении дня, в срочном порядке сделать торец , потому что кому-то вышестоящему захотелось похвастаться перед РД.
Экономят на сотрудниках товар выкладывать не кому. Заставляют искать товар для ЛО, выносят мозг, что это очень важно, а их сотрудники в это время сидят в курилке и рассказывают сколько много они получают по сравнению с ТЗ и откровенно ждут когда товар им принесут.
По поводу нагрузок: не жалеют никого вообще. Коробки бывают такого веса, что и мужик не поднимет. Работать заставляют не только в той секции куда устроился, но каждую смену гоняют в другие- типа помогать, а что твой товар в это время никто не выставляет всем наплевать
ЗДТК орет по любому поводу, стремится выслужиться перед директором.
Не ходите туда работать.
Город: Уфа
22.09.2023
Отрицательные стороны
Дамочка по фамилии Ильяшенко зарема полная бездарь! Которая снова появилась со своим хамским отношением к сотрудникам, вцепилась в свое кресло отдела приемки магазина Лента на Пархоменко в г.Уфа. Умом и знаниями не блещет, хотя директор Руслан этот конечно тоже тупой как пробка, как вообще можно таким людям давать такие должности??????? которому кстати она дала кличку КОРИЧНЕВЫЙ, она всему коллективу надавала клички нахваливает ее мол хороший жесткий специалист.....Ильяшенко постоянно вносит в коллектив раздор и скандалы.... постоянно стучит директору и придумывает гадости про сотрудников. Идет постоянное стравливание сотрудников с ее стороны. мешает ребятам работать с ее истерическими криками. Сама совершенно не работает, машины не принимает, приходит на работу отсидеться в своей картонной коробке и ВСЁ!!!! Вся приемка держится на троих самых хороших адекватных мужиках, которые уже давно работают, единственные достойные люди в этой Ленте! Она не умеет общаться с людьми, полный неадекват!
Город: Кемерово
21.09.2023
Отрицательные стороны
Хочу вначале сказать, что пишу не на эмоциях и очень люблю ленту как магаз. Очень жаль, что у работодателя ленты сложилось обо мне мнение ниже посредственного сотрудника и они не могут принять меня второй раз. А я бы и не пошла, если на прошлой неделе, придя за покупками, Анжела из секции Бакалея не позвала бы меня назад, у них опять все уволились и работать некому. Вот, решила помочь, поднялась в отдел персонала и выдвинула свою кандидатуру на пост продавца. Вот только там отбор, как на космонавта и меня не взяли. Теперь вся работа бакалеи ложится на сотрудников с недоштат ом и я ничем не могу им помочь. Для меня этот магазин очень тяжёлый в плане уровня шума, там прям как на заводе, уходишь с гудящей головой, без всяких доплат. Пока я работала, выставляла влет в день 4-5 паллетов, все равно, часто встречалась с критикой руководства, они всегда были мной недовольны. Я со слезами на глазах обращалась за помощью к коллегам, с которыми мы подружились, в итоге, они меня успокоили, сказали, что работают ни хуже и ни лучше, чем я, просто все дело в общении. Сколько раз я перерабатывала на 2 часа, только потому, что пришла в зал безпяти, а не безпятнадцати, как видите ли, положено, дарить свое время работе. Ни разу за все время руководитель не отнёсся ко мне положительно. Очень обидно, что в супермаркете Магнит меня ценят как сотрудника и несколько лет предлагают идти на повышение, а для Ленты я сотрудник так себе, даже не заслуживаю вовремя пойти в отпуск и отработать хотя бы год, больше там никто и не выдерживает из новеньких.
Город: Екатеринбург
13.09.2023
Отрицательные стороны
Низкая мотивация работников
При увольнении лишаетесь премии за два последних месяца и компенсации неиспользованного отпуска.
Город: Москва
01.09.2023
Отрицательные стороны
Грубят, заставляют перерабатывать, обманывают на часы, заставляют продавать гниль. ДИРЕКТОРА %удалено% ИЗДЕВАЮТСЯ НАД ЛЮДЬМИ
Город: Москва
24.08.2023
Отрицательные стороны
Директора сволочи, грузят работой и заставляют перерабатывать бесплатно, зарплату не додают обманывают. Я никому не рекомендую эту шарашкину контору.
Город: Москва
18.08.2023
Отрицательные стороны
Это просто ужас,а не работа,впазивание за клпейки,постоянный гнет от некопетентных руководителей,общие условия работы просто ужасны,тараканы,крысы на складе,РПН плачет!!!!! Ореховый Бульвар 22а,г. Москва
Город: Тверь
17.07.2023
Отрицательные стороны
Хочу начать с того, что там везде полный обман, пошла устраиваться на официальную работу, но как после оказалось, что я устроилась по договору гпх, про который мне ничего не говорили и в договоре не написано ничего про него. А как оказалось этот договор никак не переключается с трудовым договором и оф трудоустройством, помимо этого если не расторгнуть договор в течении нескольких дней, то нас вас компания повесит штрафы и просто надо будет идти в суд. Также с координатором, которым я общалась, просто хотел обмануть, дело было по поводу санитарной книги, которая там нужна, за неё надо заплатить деньги, а я человек несовершеннолетний, по по закону работодатель должен оплатить компенсацию. Я начала выяснять этот вопрос, на что мне дали ответ:
"Мы компенсируем затраты, но вычтем из зарплаты..."
После этого я переспросила:
Вы собираетесь вычтеть из зарплаты, то что компенсировали?"
На что я получаю ответ: "да, верно " и координатор сразу удаляет сообщение. В конечном итоге в этой компании везде обман, пока не тыкнешь им закон и, то что ты его знаешь
Город: Санкт-Петербург
30.07.2022
Отрицательные стороны
Не хватает спец.одежды,ужасное начальство и коллектив, абсолютно не нужное тестирование на которое ты тратишь несколько часов в офисе а потом и на работе,карьерный рост невозможен т.к все подлизивают директору,не получалось выйти на обед потому что была маленькая столовая,а потом ругались начальство почему я не поел со всеми, ужасные условия !!!!!
Магазин находится в Кудрово, директор %удалено%!
Город: Москва
29.07.2022
Отрицательные стороны
Ребят не рекомендую туда устраиваться ,шарашкина контора!Людей массова сокращают ,сокращают зп,кассиры вместе с директором,работают и за уборщицу и за грузчика и т.д .Зп директора 55 тысяч,а вьеб.выть будете за всех ,Кассиры около 30-35!
Город: Санкт-Петербург
01.07.2022
Отрицательные стороны
Не постоянный график , который очень выматывает , при том , СБ сидит и считает каждый чих , у всего руководства по золотой короне , вечно орут и прикрывают друг друга. Постоянно вызывают в малочисленные выходные, плевать на планы. Если не выйдишь ставят прогул . Хотя потом ставят пол дня смены.
Город: Новосибирск
30.06.2022
Отрицательные стороны
Ранее уже писала отзыв на данную компанию, но теперь пишу после оф.увольнения.

На ГБШ 64 лучше не идите работать, вот честно.

За 3 месяца моей работы я кем там только не была: тупой, хамкой, без мозгов, как ты вообще на работу ходишь, стыдливой и прочее.

Правильно говорят, что все гниет с головы.

Пока Ксения (руководитель отдела клиентского сервиса) не научится уважительно относится к своим подчинённым, в этом месте вечно будут и текучка и куча жалоб.

В других местах в день увольнения хотя бы относятся с уважением и желают найти свое место в качестве работы, а тут лишь дикое хамло, которое если бы не рабочее время, то наверное ещё бы и плюнуло в лицо.

После забора документов, не сдержалась и написала две жалобы: на руководителя Ксению и старшего кассира Татьяну.

Когда вышла из магазина, то почувствовала огромное счастье, что больше не буду иметь с ними дел в качестве работника.
Город: Санкт-Петербург
30.06.2022
Отрицательные стороны
В отделе некоммерческих закупок одним из необходимых условий работы является отрабатывать ненормированный рабочий день. Даже если все успеваешь, то руководство за 5 минут рабочего дня может поставить тебе задачу, выполнение, которой занимает 3-5 часов и настаивать, чтобы выполнена эта задача была "до конца дня". Также эта персона любит названивать в нерабочее время. Почему-то за сомнительное удовольствие общения с ней в своё личное время компания лента и за переработки компания лента не считает нужным доплачивать. На собеседовании о неоплачиваемых переработках тоже не сообщают. Я уже молчу про общую обстановку разрухи и бардака. В общем, красивый фасад, а за ним одна сплошная гниль.
Город: Новокузнецк
23.06.2022
Отрицательные стороны
Хамское отношение по отношению к сотрудникам. Пришла работать в ленту продавцом логистом в отдел бакалея с первого дня мне просто сказали, что со мной неприятно общаться и от меня идет негатив. Отвечаю, то что я когда то работала в ленте и у Вас остался ко мне негатив не обязательно помнить всю жизнь это первое. Со второго дня мне сказали прям прям что им надоело за меня исправлять косяки, править планограммы, и вообще косячу только я. Это до меня донесла маленькая Маша. Как только я что то отвечу Маше надо обязательно побежать и пожаловаться Тане или Ларисе. Они наставляет, направляют и дюлей тоже они выдают. Ну так вот в конечном итоге мне поставили меньше всего часов. Я стала просить, а мне сказали часов нет. Как хотите! Всмысле? Мне что умирать с голоду теперь если у ленты на меня нет часов?) Да Вы для чего меня вообще на работу принимали? Чтобы Я в конечном итоге как "бабка" На больничном сидела?... Ну вообщем вызывают меня в кабинет и начинают разговор что Я не устраиваю их как сотрудник, что Я не выполняю поставленные задачи, что другие справляются с этой работой, А Я ВОТ НЕТ?! Я пришла в свой выходной посмотреть как они порядок наводят. И что я увидела.... Бардак и продавца в отделе уже в 23:00 не было! Ну и что что Вы ездите домой на такси! Раз Вы с меня так спрашиваете значит и за собой смотреть надо! Вам что плохо от того, что я пришла и работаю? Вы что издеваетесь? Да. Я грубо вата! Ну и что! Я что к Вашим кассирам с улыбками лезу чтоль? Вы почему мне работать не даете? Для чего Вы меня приняли?
Город: Новокузнецк
23.06.2022
Отрицательные стороны
Хамское отношение по отношению к сотрудникам
Город: Нижний Тагил
18.06.2022
Отрицательные стороны
В общем расскажу вам свою историю. По началу все устраивало, было время получал 35к и прям был рад, я прям стремился работать. А потом мне и всему персоналу в том числе урезали часы, да и к тому же о пути повышение был закрыт, по той причини что ЗРС на секции был. и когда я увидел график хрен пойми какой, и часов 154 и все по считал, грубо говоря 20к в месяц... такое себе, но это пол беды, выходишь с 11 с 12 часов дня и до 20:00 работаешь. При этом они такую махинацию сделали. Они урезали часы, но работать заставляют больше, плюс большинство мерчиков ушли, вот теперь приставь, что твой товар это грубо говоря 365д и лента, а теперь ты выкладываешь все, и тебе при этом говорят, а что ты так медленно работаешь?!
Если ты готов терпеть это, то добро пожаловать терпила, у нас лично человек 10 уже ищет другую работу.
Отзывы клиентов о компании
сеть супермаркетов лента(супермаркет) - 95 отзыва(ов)