Moeller Electric - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: ООО "Моэллер Электрик"
Телефон: (495)730-60-60
Сайт: moeller.ru
Компания просмотрена:
5651 раз

Оставить отзыв о работе в компании Moeller Electric

Отзывы сотрудников о компании Moeller Electric (7)

Город: Москва
24.11.2008
Отрицательные стороны
Компания плывет по течению, не имея сколько-нибудь четкой политики развития - рынок растет, продажи растут, всё хорошо. Перевыполняем заниженный план продаж - штаб-квартира довольна. Если, конечно, не считать политикой попытки втюхать партнерам "склад ненужной продукции". В отделе маркетинга сменились за год все без исключения менеджеры, в отделе продаж (Москва) больше одного года работают только два сейлза-старожила (только у них есть клиентская база, достаточная для получения нормального дохода, новички быстро уходят). Постоянно идет активный набор желающих поработать в "международной компании с 100-летней историей". Благодаря прекрасной логистической концепции, а также тому, что чуть больше чем за год у руля были четыре зам.директора по логистике, сроки поставок постоянно срываются. Тактика продаж: "пойми, что хочет клиент и продай, то что есть в наличии" + "клиент прав до тех пор, пока не заплатил деньги". Может для кого-то такая картина в порядке вещей, но это явно не то, что ожидаешь увидеть в "Западной" компании. Короче, если вы хотите делать карьеру и расти профессионально, а не получать зарплату за сидение в офисе, ООО "Моэллер Электрик" не для вас.
Город: Москва
29.07.2008
Отрицательные стороны
В компании творится полный бардак. Трудовой кодекс соблюдается только тогда, когда это удобно самому главному человеку в компании - генеральному директору, г-ну Боровикову. Если Вы неугодны этому человеку - Вы уволены. Хотите этого или нет - не важно. Будете возмущаться - придется несладко, вас найдут чем занять, чтобы Вы поняли что луч
Город: Москва
09.06.2008
Отрицательные стороны
Неоднократно уже было сказано, что атмосфера в коллективе никак не располагает к нормальной работе. Постоянное напряжение, склоки, конфликты, открытые перепалки между отделами, подковерная игра, сплетни на кухне и прочее. Постоянная текучка кадров. При том, что работы всегда много, отделы не справляются с работой. Некоторые сидят почти до ночи, иногда и по выходным приходят. Однозначно, нельзя пройти мимо руководителя. Следует отметить, что уровень менеджмента находится на самом низком уровне. Демократией в компании и не пахнет. Полное неуважение к сотрудникам, тотальное игнорирование ТК в отношении прав сотрудников. Когда руководителя нет на месте, всем сразу становится легче жить, некоторые даже начинают улыбаться. Приход на работу проверяется генеральным директором лично каждый день. О каждом опоздавшем сотруднике докладывается. Смеяться в офисе нельзя (за этим следуют объяснительные записки), разговаривать по личному мобильному во время работы запрещено. Людей неожиданно вызывают из отпусков, не возмещая стоимость купленных путевок. Бухгалтерия дерется за каждый рубль. Командированных сотрудников расселяют в самые дешевые гостиницы - экономят на всем. Разговоры по корпоративному мобильному проверяются на наличие личных звонков, пишутся объяснительные записки по поводу звонков после 20:00 и выходным. Корпоративные праздники больше похожи на выгул заключенных.
Город: Москва
27.05.2008
Отрицательные стороны
Как вы заметили, ни один из отзывов не содержит положительных сторон. Отчасти это правда. Всему виной Генеральный директор - господин Боровиков. Компания появилась в России с марта 2004 года. Был очень хороший старт. Изначально компанией руководили чехи. Не смотря на то, что они (чехи) не все могли принять в российской действительности, но имея здоровую голову на плечах - у них все получалось. Продажи росли, кол-во сотрудников увеличивалось, выплачивались бонусы. С приходом Боровикова, ситуация плавно начала меняться в худшую сторону. Рыба начала гнить с головы. Нездоровый рабочий климат, далее как следствие, жуткая текучесть кадров, невозможность предложить адекватную зарплату пропорционально возлагаемым обязанностям. В результате на ту зарплату, которую предлагает данная фирма набираются только одни дебилы или те, которым что-то обещалось из разряда карьерный рост, развития себя как личности, командировки, личный авто, мобильный телефон, ноутбук, "у нас немецкая компания, с богатым опытом". С чем сталкивается человек, который приходит работать в компанию? В коллективе есть единицы, которые давно работают в Моэллер Электрик и которые хоть в чем то разбираются. Они тянут на себе, что могут успеть в течение рабочего дня по принципу - есть проблема надо, ее решать, остальное потом. Задуматься о каком-то улучшении или развитии - времени нет. Научить новичков времени нет. Так и ходят "зеленые" как не прикаенные, до окончания испытательного срока. Бонусы выплачиваются каждые пол года, редкие люди "доживают" до него.
Город: Москва
10.04.2008
Отрицательные стороны
Реально нездоровая моральная обстановка в коллективе и создаёт её директор г-н Боровиков плюс бардак в организации из-за того что каждая шестёрка приближённая к императору видит себя начальником, а работать в итоге не кому. В общем, "Титаник" этот идёт ко дну, но крысы сожрут друг друга раньше ;-) Если серьёзно, то работать в этой компании не рекомендую из-за всего сказанного. Даже как временная работа.
Город: Москва
07.04.2008
Отрицательные стороны
Директор- дебил, может уволить по плохому настроению. Любит подхалимов, девушек-"подстилок", поощряет стукачество. Работу оценивает не по профессионализму а по личному отношению. Рабочие процессы из-за всего этого наладить не может и всё это создаёт нездоровую моральную обстановку в коллективе. Посмотрите на текучку кадров и всё станет ясно.
Город: Москва
20.01.2008
Отрицательные стороны
бардак полный в компании, несоблюдение ТК и других согла
Отзывы клиентов о компании
моэллер электрик(электротехническое оборудование) - 0 отзыва(ов)