Napoleon it - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Сайт: napoleonit.com
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
8828 раз

Оставить отзыв о работе в компании Napoleon it

Отзывы сотрудников о компании Napoleon it (8)

Отрицательные стороны
Самая неадекватная компания из всех, с кем приходилось общаться!
(Важно помнить, что это консалтинг со всеми его “прелестями”)

Шесть этапов отбора, чтобы на 6м понять, что твое тестовое не понравилось директору!!!
Пустая трата времени на тестовое задание, 4 созвона с разговорами об одном и том же и заполнение анкеты для службы безопасности!!!

Подробности:

1. В описании к вакансии пишут, что хотят выпускников МГУ, ВШЭ и т.д. Из-за чего пропускают отклики выпускников других ВУЗов на вакансии, где указано данное требование.
2. HR очень странная с момента первой переписки.
После предложения о вакансии с ее стороны через 2 часа без ответа пишет "Если вам не интересно, то напишите почему" 0_0
3. Решила все же продолжить общение.
Первый этап отбора. Созвонились по телефону с HR и она просто прочитала описание вакансии (Зачем? Я итак уже прочитала его перед созвоном!).
Задала несколько вопросов, получила ответы и предложила сделать тестовое задание, по которому станет ясно будет ли назначена следующая встреча с потенциальным руководством (так себе практика, есть риск потерять время на выполнение тестового).
4. Второй этап отбора. Тестовое было небольшое. Получила на него хорошую обратную связь и договорились о след. встрече.
5. Третий этап отбора. Созвон с двумя потенциальными руководителями и HRом.
Все расспросили, тестовое похвалили, НО во время встречи HR сказала, что берет таймаут на 3 дня (0_0).
Я спросила о возможности ускорить этот процесс и на месте получила ответы, что руководители готовы дать обратную связь уже сегодня (А если бы не спросила? Тогда ждала бы 3 дня???)
6. Четвертый этап. Далее по плану в этой компании происходит очередной созвон с видео с тем же HR (зачем?), чтобы пообщаться СНОВА про весь опыт соискателя и оценить его общий кругозор (который конечно же "пригодится" для отбора и работы в компании). Очередная пустая трата времени!
7. Пятый этап. Заполнение анкеты для службы безопасности.
8. Шестой этап. Созвон по видео с директором и HRом.
С первых минут директор сидел с кислой миной, как будто его заставляют слушать соискателя.
(Вопросики к его профессионализму). И после того, как я распиналась о своем опыте полчаса, сказал "Вообще-то мне не понравилось ваше тестовое" 0_0
А нафига тогда было меня так далеко проводить по всем этапам???
Зачем тогда заполнять анкету и вообще разговаривать несколько раз об одном и том же особенно с HR???

Единственное, на что мне не жалко потраченного времени - это на написание данного отзыва!
Надеюсь, что он кому-то поможет.
Город: Челябинск
09.10.2020
Отрицательные стороны
наблюдал, как проджект менеджер этой конторы Дарья Дробинина общается с заказчиком.
если руководитель проекта на стороне подрядчика запросто хамит представителям заказчика - подумайте, как он общается с сотрудниками.
у меня все.
Город: Санкт-Петербург
07.09.2020
Отрицательные стороны
Впервые вижу, чтобы отзывы настолько соответствовали действительности…Как оказалось, все не на «100% так», а даже на 200%.
После успешно выполненного тестового задания (если вы и правда имеете опыт в этой сфере и соответствуете заявленным критериям) и пары собеседований вам могут сделать предложение о работе дизайнера (все стандартно). И да, зарплата ниже среднерыночной. 
Лид-дизайнер крайне неадекватная. В течение дня ее настроение переходит из крайности в крайность(либо ты говн*, либо «ну ты че, я же прикалываюсь»). Забывает свои комментарии. Противоречит сама себе. «Пытается доминировать» - это прямо в точку!! Если настроение плохое, может прямо с порога нагрубить. Очень сложно работать в команде с таким крайне несдержанно эмоциональным человеком, очень мешает нормальному рабочему процессу.
Организация работы никакая. Сами себе вставляют палки в колеса. Никто не расскажет, за что ты отвечаешь. Нормальный диалог с заказчиками изначально не налажен. Все задания только на словах. В жира ответы менеджера на ваши комментарии по проекту могут не приходить часами. Нужно самому искать контакты этого человека (если он не отвечает, звоните за свой счет). И только потом вы услышите «Почему ты этого не сделал? спрашивать я буду с тебя».
Если у вас произойдет беда (раньше дня з/п), которая отменит все ваши и рабочие и личные планы, и вы предупредите арт-директора об этом заранее. Через пару дней начнете получать гневные писульки, как сильно вы всех подвели..даже уборщицу, наверно. Оплату труда вы не получите.
В общем, если вы терпила-овечка со склонностью к каждодневным унижениям, вам туда.
Город: Санкт-Петербург
01.06.2020
Отрицательные стороны
Работал дизайнером. Очень тяжелый женский коллектив из арт директора и лид дизайнера которые все время пытаются доминировать. Маленькая зарплата. Так как из двух выше перечисленных дизайнеров работает только один , нагрузка большая. В основном это мобильная разработка . Все новые проекты уходят лид дизайнеру , вам перепадают дизайн макеты на поддержку.
Город: Челябинск
27.02.2020
Отрицательные стороны
Не компания а проходной двор. Делают курсы по пять раз в год, затем приходят стажёры и за 10к в месяц заполняют дневник стажёра. Стажёра нагружают простой задачей, которую он делает сам потому что сотрудники Napoleonit обычно говорят "мне некогда", "книжку почитай", "мне нужно свою работу делать". Платят сотрудникам мало, даже хорошим. Тебя никогда не повысят если ты сам не попросишь начальника об этом лично. Работать в такой компании просто не хочется
Город: Челябинск
13.09.2019
Отрицательные стороны
Все 100% так, даже удивился точностью описания предыдущих отзывов. Зарплата черная. Если Вы сами не спросите, то сообщат Вам о черной зарплате в первый рабочий день, когда отступать уже сложнее. Но платят без задержек. При приеме с Вами подписывают только Соглашение о неразглашении. После испытательного срока оформят. Руководство - патологические вруны. На словах все красиво и правильно, но все не так. Врут от мелочей до обещаний доли в проекте. HR не компетентна, выглядит, как из психушки. Важно! Увольняться надо после зарплаты, КИДАЮТ на деньги. И да - всем на Вас будет плевать. Из плюсов - шанс переехать из Челябинска в Санкт-Петербург, сразу имея в Петербурге работу. Но найти вакансию по зарплате больше в Санкт-Петербурге очень легко. Не советую.
Город: Челябинск
29.08.2019
Отрицательные стороны
Чёрная или серая ЗП ниже рынка Нет понятных процессов Нет документации Разработка по принципу закостылить и пустить пыль в глаза Самовлюблённые руководители с неустойчивой психикой Директора не могут согласовать свои действия друг с другом Нет содействия руководства в решении проблем отдела, все команды сами по себе Некомпетентная HR, не выполняющая свои прямые обязанности Директора создают много инфошума, несоответствующего действительности Кумовство
Отрицательные стороны
Черная зп выдается бухгалтером даже без расчета Абсолютно стихийное руководство, решение принимается только эмоционально Напряженная обстановка в коллективе - всем плевать друг на друга, все друг друга презирают и ненавидят, при этом улыбаясь в лицо Проекты схлопываются на раз, срок жизни проекта до полутора лет в лучшем случае, а чаще до года. При увольнении с тобой даже не поговорят, на тебя плевать всем. Максимально непрофессиональное руководство на каждом уровне, компания работает только на амбициях и деньгах руководства, в клиентуре в основном друзья родни и друзья друзей.