Россельхозбанк - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель может обмануть

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: ОАО "Россельхозбанк";РСБ
Телефон: +7 (800) 200-02-90 +7 (495) 787-7-787 +7 (495) 777 -11-00
Сайт: rshb.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
235572 раз

Оставить отзыв о работе в компании Россельхозбанк

Отзывы сотрудников о компании Россельхозбанк (77)

Город: Елец
10.03.2024
Отрицательные стороны
Небольшая зарплата,сложная система мотивации
Город: Челябинск
28.01.2024
Отрицательные стороны
Хотите нормальное к себе отношение - мечтать не вредно. Работала в Челябинске, в офисе оператором на продажах. Сделаете ошибку - в вас полетят тапки, сделаете мало - в вас полетят тапки. Хотите в туалет - терпите, ну или, идите, и потом получите от начальства, мало не покажется. Руководитель Анна. П. только при вас будет вас хвалить. Как и тренер, Анастасия если не ошибаюсь, либо Анна. Они там вместе работают ибо знают друг друга давно...связи, что поделать :)
Сплетни только так разносят, текучка ужасная, офис постоянно полу пустой, оператор придет и уйдет. Говорить о своих "не нравится" нужно тихо, разговоры подслушивают и потом доносят как собачки. Не рекомендую сюда идти, в офис точно, лучше удаленно - можете хоть начальство игнорить.
Город: Воронеж
26.12.2023
Отрицательные стороны
Одни минусы, на зарплату в 20 000 не возможно просто существовать не говоря про одеваться и тем более заводить семью. За то миллион требований и обязанностей, труд рабский... Руководство полудурошное в частности Воронежском региональном филиале АО "Россельхозбанк" Абричкина, просто ебанутая, а ее жополизы подчиненные, просто я в шоке! Друг друга подставляют, на мате - просто разговаривают, тактики нет совсем. Мне кажется что там одни гомосексуалисты и истеричные бабки
Город: Челябинск
16.10.2023
Отрицательные стороны
Хотите удобный график? Неа, забудьте. Обед в удобное для вас время? Опять мимо. Мы вам его сократим, имеем право. Челядь, ешь за 10 минут и бегом на работу, такова политика рсхб в контакт центре Челябинска. Все перетянуто с Ростелекома, как и бывший руководитель его КЦ. Если вам норм, когда на вас льют ушат помоев за 30к в месяц, вэлком. В противном случае, обходите стороной.
Город: Москва
03.10.2023
Отрицательные стороны
hr очень настойчиво зовут на собеседование. В какой то момент возникает ощущение, что у банка есть интерес и их поиск настоящий. На самой встрече будущий руководитель пытается откровенно доминировать и психологически абьюзить кандидата. Ну и дальше по списку... разные вопросики, уловочки .. пф. Типа, хочет оседлать и пришпорить :) условия толком не называют. Даже когда кандидат ясно намекает, что вы и ваши условия не интересны, то доминант-начальник все равно не унимается. Явно никого с улицы этот банк не ищет, а собеседования проводят для имитация процесса подбора персонала и статистки (столько то вызвали и тд) В итоге скорее всего берут либо своего, либо навешивают эту работу на тех, кто работает. Ну и место. москоу сити. сами понимаете. такое... Всем добра.
Город: Москва
04.09.2023
Отрицательные стороны
Начну с того что сдесь не платят премии , живешь на голый оклад ,который не собираются даже повышать ,вечная текучка сотрудники больше 3 месяцев не держатся , требований много , вечные проверки
Город: Екатеринбург
18.08.2023
Отрицательные стороны
Оклад ниже рынка. Руководство не адекватное. Хорошие премии получают только руководители. Карьерного роста нет, обучения нет, текучка кадров огромная
Город: Москва
17.03.2022
Отрицательные стороны
Сегодня сообщили о необходимости прийти на митинг-«концерт» 17.03.2022 в поддержку присоединения Крыма. (Никто, конечно, «не знает», какие там будут лозунги). Прийти обязательно, отмечать будут пришедших.
Выводы делайте сами.
Город: Москва
09.12.2021
Отрицательные стороны
Неуважение к работникам.Команды нет.Руководитель-диктатор.Деструктивная атмосфера,управление на уровне инстинктов (страх,запугивание,давление,зачистки пространства,депримирование без видимых причин).Непрофессионализм.Работников не развивают (обучение). Месторасположение.Уровень заплат(дифференциация по лояльности к сотруднику).Процветают руководители-тип психологический манипулятор, лавирующий,угождающий,третирующий работников.
Город: Москва
23.11.2021
Отрицательные стороны
Неадекватное руководство в ИТ в целом, в ИТ инфраструктуре особенно.
Отменены квартальные премии.
Обман при трудоустройстве.
В центр компетенции по инфраструктуре назначили совершенно не компетентного товарища из мегафона. Проработал не много, но понятно там всё и сразу. Похоже, что назначили руками-водителя вместо грамотного руководителя.
Город: Иваново
21.11.2021
Отрицательные стороны
Руководство.
Обучение есть только при приеме на работу, далее сам читай,вникай, никаких тренингов, развития.
Повышают только тех, кто не имеет своего мнения, кто слабый и со всем согласен.
Если ты делаешь крутые результаты, но при этом не соглашаешься с чем-то, аргументируя - можешь смело забыть о повышении.
Кадровый резерв не работает.
Обучение занимается чем угодно, но не обучением.
Руководство любит хамить, газлайтить.
Назначения происходят без конкурсов. Точнее их проводят, но для видимости.
Сотрудникам не оплачивают больничные или делают это криво - руководству из москвы плевать.
Премии платят 1 раз в полгода и непонятно как. Захотим - заплатим, не захотим - лесом идите.
Непонятно зачем нужна мотивавия, если она не имеет отношения к выплатам.
К персоналу относятся как к скоту.
30 мин обеда, и то он каждый день разный. Не зашел и не посмотрел во сколько он? Все, сиди теперь.
Ничего хорошего в этой компании не будет.
Самые классные люди уже покидают это место.
На собеседовании вам нагло врут в глаза. Не ведитесь.
Если вы хотите зп за отработанные часы в полном размере, оплату больничных, отпуск, премии за свой труд, повышение, развитие, то вам не сюда. Здесь даже за воду скидываются.

Работала в КЦ на Ленина.
Город: Иваново
16.11.2021
Отрицательные стороны
Обучения никакого!
Руководители самые звери, атмосфера нервяка руководительница всегда плюётся ядом и пытается всем нагадить, обращение с клиентами очень плохое, по 4 часа ждёшь в операционном зале! Руководители обучают очень плохо, занимаюсь своими делами иди делай, что хочешь, а потом спрашивают где продажи?
Город: Москва
24.10.2021
Отрицательные стороны
В эту контору пришла устраиваться кассиром-операционистом на зарплату в 35000,(но можно заработать и около 40000,если пахать почти без выходных по 14 часов,перемещаясь между их офисами , и главное впарить лохам-клиентам их никому ненужные дебетовые карты,монеты и прочий ненужный хлам ). Так вот чтобы устроиться на эту "работу мечты" мало того ,что куча анкет и собеседований и проверок СБ,так эти людоеды придумали полиграф!!! В течении 2,5 часов в душном карцере размером метр на метр ,где нет окон и вентиляции,сидишь без движения на стуле со связанными руками и ногами,на руку нагнетается давление ,голова кружится,во рту пересохло,сердцебиение зашкаливает! И в таком положении тебя допрашивает с пристрастием гестаповец- мужик с глазами змеи- Василиска и одеждой образца подвалов Лубянки 37 года... Жуть ! и я не террорист-особо опасный,а просто соискатель(!!!) на их рабскую зарплату,Т.к.реально в стране плохо с работой и только силовики жируют. Жаль не прочитала отзывы об этом филиале Бухенвальда раньше! Я вылетела оттуда пробкой и подумала,что теперь не по наслышке знаю как пытали в застенках -подвалах Лубянки(... Жаль ,что всех фашистов не уничтожили в 45....НИКОМУ не советую идти работать в этот отстойник
Город: Москва
24.10.2021
Отрицательные стороны
Концлагерь на минималках
Город: Железногорск
20.10.2021
Отрицательные стороны
Полное отсутствие обучения,хамство со стороны наставников,посадили за работу буквально на третий день,не объяснив даже простейшего-пакет документов для клиента,при просьбе проверить на ошибки был ответ-делай,делаешь,не правиль,огребаешь люлей,за что тебя потом чмырит весь офис,при решении уволиться,опять же на тебя ополчится весь офис,вплоть до старшего руководства,достаточно странная отработка,отношение к работодателю негативное,в будущем не обращусь в этот банк,зная его отношение к клиентам
Город: Улан-Удэ
16.10.2021
Отрицательные стороны
Ужасное ПО; практически полное отсутствие обучения; бюрократия; задержки и обман при начислении и выплате премии со стороны высшего руководства филиала; неподобающее отношение к сотрудникам со стороны некоторых руководителей.
Город: Воронеж
09.10.2021
Отрицательные стороны
Материала много, но преподносится не очень качественно.Премии -это какой то фантом, хотя обещают раз в 3 месяца.Слышала разговор сотрудников, кот. Работают почти год, но ее не видят.График обещают разный, но по факту 2/2.На Все тренинги и мероприятия тратишь свои выходные. В общем, многие увольняются, исходя из этих факторов.Но,возможно, есть ещё негатив, я мало работал.
Город: Воронеж
25.08.2021
Отрицательные стороны
В ВОРОНЕЖЕ, НЕ ИДИТЕ СЮДА РАБОТАТЬ!!!!!!!!!! Сначала оближут... Обучение хрень!!! Из тренеров самые адекватные и дающие все знания это Дмитрий и Лина!!!!! Саша и Таня- сплошная трата времени!!!!!!!!!!! Сначала тебя садят на исход по потребем...Да, только на исход нашим клиентам!!!!!!! В итоге тебе вылетают холодные звонки Бенчи..не нашим клиентам!!!!!!!!!! Зашибись!!! Конверцию с тебя-ученика списывают как с опытного сотрудника!!!!!!! Никакой логики, совсем охренели!!!!!!!! Я написала на увал 12 августа, так заставили написать со 2 сентября, якобы у них мараторий... Зп я не получала ни 1 числа, ни 15, и обьяснить они якобы не могут, на каком основании меня не рассчитали... Всем моим выплатили, а мне нет!!!!!!!!!!!!!! Якобы у них нет доступа к расчетным листам.. Наеб..ют с зп видимо каждого третьего!!!! Текучка бешенная!!!!!!!!!!!!!!! Да че за бред???? Вы сука банк или хрень собачья??? РЕАЛЬНО ШАРАЖКИНА КОНТОРА!!!!!!!!!!!!!!!! РЕБЯТ, НЕ ВЕДИТЕСЬ, НЕ СТОИТ ТУДА ИДТИ РАБОТАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Город: Москва
10.02.2021
Отрицательные стороны
Целая куча. Денег по существу не платят, постоянные обнуляторы, рабочая сила на которой выезжают, люди, которые приехали на заработки. Нормальный москвич работать тут не будет!!!
Город: Новосибирск
17.12.2020
Отрицательные стороны
Самый ужасный и похабный банк, который только встречался на пути! Советую всем не связываться с таким работодателем, уважайте себя…. Столкнувшись с ужасом при трудоустройстве, хочу оградить других соискателей, обходите мимо данное заведение. Здесь вас не будут уважать как человека, будут сплетни, склоки, обсуждения за спиной, в глаза будут говорить одно а на деле другое. При трудоустройстве вы можете пройти все службы и безопасность и все этапы отбора , и , даже вам могут озвучить уже дату приема, но в последний момент, когда отработаете на предыдущем месте, может поступить отказ в приеме, причем в глаза вам будут нагло врать, что якобы сатуация так сложилась и люди уже не нужны, а вы потратите время, отпрашиваясь со старого места работы, тратив время на дорогу, а на самом деле истинная причина другая и вы им не подходите, как человек и чтобы не сыпалась масса вопросов с вашей стороны, они тут же вас заблокируют, чтобы уйти от ответов, так мало того что заблокируют, если в переписке до них можно достучаться с интересующим вопросом, не удивляйтесь, что посыпится похабщина, ОСКОРБЛЕНИЯ, ведь вы не сотрудник, а уже можно услышать нецензурную брань, причем с толкнувшись с таким кошмаром, когда тебя обхаят, сделают скрин шот экрана и по ошибке эта пересылка попадает не к тому адресату, которому все это адресовано, а именно тебе!! Вот и выдано истинное лицо лжемошенников, которые способны на такие подлости, что же творится в процессе работы, страшно представить, какие могут быть именно там пересылки, СПЛЕТНИ ПРО ВАС, будут вас хаить как личность и об уважении позабудьте! Хотя в правилах внутреннего трудового распорядка говорится об уважении и цензуре…..О какой цензуре здесь может идти речь при таком раскладе?? И прежде чем увольняться со старого места работы тысячу раз стоит подумать, стоит ли оно это новое. Есть много других надежных работодателей, кто будет говорить как есть никогда не станет оскорблять, поэтому советую обходить стороной данное заведение и найти достойного работодателя!
Город: Санкт-Петербург
06.08.2020
Отрицательные стороны
Договорилась на собеседование с руководителем отдела.
В итоге ждала час ! Но та выбегала «покурить» и сказала ждать , вызовет.
В итоге не дождалась и ушла. Мне так никто и не перезвонил.
Город: Старый Оскол
09.07.2020
Отрицательные стороны
Добрый день. Я являюсь бывшим сотрудником Белгородского РФ РСХБ. В банке проработала 6 лет. Уволилась сама, претензий к банку не имела. В мае 2020 когда ещё являясь сотрудником банка, я оформила 11 договоров ИСЖ и 1 договор НСЖ и ожидала, что за мои труды мне выплатят МОТИВАЦИЮ. Но этого не произошло, по причине отказа банка выплачивать мотивацию. Хочу отметить, что это не квартальная премия, которая выплачивается на усмотрение банка, я на нее не претендую, а мотивация от партнёра ООО "АльфаСтрахование-Жизнь". К слову, Альфа-Страхование жизнь не против выплатить мне мою мотивацию за МАЙ, это Белгородский РФ или ГО отказывается включать меня в реестр мотивации. Сумма мотивации не маленькая и кто то ее получил. Считаю эту ситуацию крайне нечестной в отношении сотрудника и банальным воровством.
Город: Воронеж
03.07.2020
Отрицательные стороны
Вакансии висят постоянно одни и те же, откликаешься и причем раза 4 за год, но не разу на собеседование не пригласили! По всем параметрам подхожу. Возраст за 40, думаю может в этом причина. Трудовая инспекция, проверьте главный офис в Воронеже!
Город: Орел
18.06.2020
Отрицательные стороны
Ужасное отношение к сотрудникам, особенно в филиалах. За людей никого не считают, все брошены на выживание. Только требования и обязанности, никаких прав. Чем больше работаешь, тем меньше получаешь- Рабы. Зарплаты мизерные. Премии не платят и.т.д. Никому не рекомендую!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Город: Великий Новгород
09.06.2020
Отрицательные стороны
Ужасное отношение к сотрудникам, особенно в доп.офисах и филиалах. За людей никого не считают, все брошены на выживание. Только требования и обязанности, никаких прав. Чем больше работаешь, тем меньше получаешь. Рада, что ушла. Никому не рекомендую.
Город: Ярославль
12.04.2020
Отрицательные стороны
Никакая система обучения, каждый сам за себя. Не адекватное руководство как в главном офисе, так и в операционном офисе,смотрит на тебя как на раба, корона выросла до небес. С первого дня начинают требовать продаж, при этом не об"ьясняя где взять материал и как сделать в программе. Другие сотрудники ходят с вечно недовольными лицами, подсказывают сквозь зубы. В общем учишься на своих ошибках и сам же их расхлебываешь, при этом регулярно слышишь фразу" тебя же обучали, ты разве не знаешь как это сделать?" А то что тебя фактически никто не обучал, никого не волнует. С работы никогда вовремя не уйдёшь, карьерного роста Нет, от слова совсем. В общем, не советую туда идти работать.
Город: Москва
16.02.2020
Отрицательные стороны
Абсолютный непрофессионализм тех, кому поручено внедрение процессного управления в Банке. Когда девушка, которой по знакомству доверили отвечать за внедрение методов управления процессами (Галун О.А.), говорит что текстовый регламент в нашем Банке это и есть процесс - это вообще что??? Необразованность, недалекость, и огромное количество амбиций. Внушаемое руководство ДКР. Среди приближённых, кому верят, нет профессионалов, к сожалению, несут на утверждение Правлению документы, которые содержат просто рекламные выдержки тех или иных методик, подход такой, если мы назовём то, что у нас есть новыми и современными словами, то и менять ничего не прийдется ,бинго, как здорово мы все придумали! Если у вас совсем нет опыта процессного, или мало амбиций, вы готовы поддакивать тем, кто не обладает знанием предметной области от слова совсем, если готовы писать документы по методу копипаст из того что сотрудникам ДКР удалось натырить по другим банкам, велком! Все вышесказанное относится только к управлению процессами, в этом на данный момент в ДКР дыра. И если вы являетесь профессионалом, то от того что вы услышите о методах управления процессами рсхб у вас волосы станут дыбом, и Вас никто не будет слушать, потому что им виднее. Регламент - это и есть процесс, планы продаж -это бизнес-план, это цитаты и норма из того, с чем пришлось столкнуться. Работы по оптимизации процессов масса, рискуете попасть в ситуацию когда вы никто, а сделать вам нужно очень и очень много. И никто вас за это не похвалит, потому что конкуренты приближенным не нужны, вас даже на совещание с ключевыми лицами по вашей теме брать не будут, зачем? О том, что вы предложите доложат приближенные. Не смотря на то, что позицию исполнительного директора на собеседовании продавали как значимую, руководящую, по факту, отношение как к ведущему специалисту.
Город: Рязань
09.09.2019
Отрицательные стороны
Соглашусь с отзывом ниже.Простажировавшись три дня я уволилась.Начальница ОКО Скворцова ведёт себя не подобающим образом,позволяет унижения в адрес сотрудников.Впервые встретился такой не адекватный начальник.
Отрицательные стороны
Те, кто собирается устраиваться в «Россельхозбанк» в г.Рязань-бегите и не оглядывайтесь! Душная коморка,в которой сидишь весь день,как в погребе,поесть реально негде,разве что стоя в коридоре,хлебая прокисшую еду,дабы этот с виду нормальный банк не позаботился о своих подчиненных и не обеспечил отдельную комнату с холодильником. Считать кассу полтора часа в лучшем раскладе и это при том,если быть расторопным.Куча бумаг для заполнения ждёт после веселого дня,после чего домой можно вернуться и в 11 вечера.Графика 2/2,5/2 не существует, за указанный оклад(22к на руки,26к грязными) будете отрабатывать за счёт отработки часов в которые не понятно каким образом проставляются начальницей Скворцовой Д.В. Отрабатывать-это забыть про семью,личное время и тупо преклоняясь перед ней ходить в другие точки, тем самым она затыкает дырки из-за дикой текучки.Работать нужно строго по инструкции и упаси вас Господь,если накосячите,мадам Скворцова будет орать,унижать ваше достоинство прямым текстом высказывать,что вы говно и что она одним щелчком пальцем вытурит по статье.Новеньких как паршивую скотину изводит,получая от этого кайф,ходит счастливая...Не понятно,как такую с диагнозом Психопатизма назначили командовать людьми.В общем решать вам,если нет семьи,нервы как стальные канаты,нравиться ощущать полную никчемность перед этой богиней мира-смело в РСХЗ.
Город: Москва
11.07.2019
Отрицательные стороны
Доброго времени суток. Хочу оставить свой отзыв, т.к возмущена до предела отношением к новым сотрудникам, а конкретно отношением генерального директора ООО "РСХБ-Финанс" Маментьевой О.В. Устроилась на работу в отдел корп.контроля около месяца назад.По началу все было хорошо, но стоило ей переместиться на один этаж с отделом, начался просто полный беспредел с ее стороны. Необоснованные крики, моральное давление, постановка "кривых" задач, которые сама не знает как выполнить, но требует с новых, еще не адаптированных сотрудников!Я терпела дня 3, но до того момента, пока она не начала на меня лично повышать голос и кричать из за задачи, информацию по которой просто не найти))Причем она это понимает, но от этого кричит еще больше.Мне показалось это полной неадекватностью. Я пошла в кадры описала ситуацию, они сказали что поговорят с ней.Вообщем после этого мне в открытую говорят, мол "пиши по собственному", причин обьективных почему я должна уволиться не говорит, ничего внятного не услышала. Давит еще больше,припугивает,создает невозможную для работы атмосферу. Вообщем я человек не конфликтный и конечно нахожусь в шоке от того что такие люди работают в гос.банке, еще и на руководящих должностях.Это не только мое мнение, многие так думают,но сделать ничего не могут.