Qlean - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Телефон: +7 (495) 374-79-07
Сайт: qlean.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
12878 раз

Оставить отзыв о работе в компании Qlean

Отзывы сотрудников о компании Qlean (6)

Город: Москва
03.03.2024
Отрицательные стороны
Морально устаревшее и глючное приложение для работы, постоянные сбои. Системы штрафов и компенсаций меняются очень часто, а предупреждают сотрудников уже постфактум. Несколько раз недоплачивали, приходилось писать в поддержку, в итоге вернули все, но только потому, что я сама заметила несостыковки в цифрах. Очень сложный порог вхождения - физически тяжело и обучают только теории, практики вообще нет (хотя есть оборудованный тренинговый центр, ничего там делать не дают). Неадекватная система рейтинга - мне понадобилось сделать 45 уборок, чтобы перебить одну (!) плохую оценку. За рейтинг ниже 4 отключают от сервиса. Инвентарь плохого качества (особенно фартуки, швабры, рюкзаки и ведра). Если что-то пришло в негодность, не всегда заменяют, есть шанс что откажут и покупать будете сами. Очень низкая оплата труда, берут комиссии более 50%, хотя обещают совсем другое (под новый год особенно видно, например я делала уборку, которая стоила 4980р, из них получила всего 1578р). При этом нужно брать минимум 5 уборок в неделю, иначе не компенсируют стоимость химии и платите за это вы (600р в неделю). Проработала полгода и мой доход вообще не увеличился, несмотря на хороший рейтинг и стаж. Кстати, компенсации транспорта и мобильной связи тоже нет. Рекомендуемое время уборки, которое назначается в приложении, неадекватное, если делать все по регламенту то это минимум +1,5 часа, поэтому клинеры часто халтурят, чтобы успеть, в результате многие клиенты изначально настроены враждебно. Техподдержка вежливая, но бесполезная, в сложной ситуации они не помогают, а иногда даже делают хуже (например, если приехали на заказ, а клиента нет, 45 минут могут заставить ждать, иначе штраф, если квартира с тараканами, заставят искать их (!) и фотографировать, причем если предоставить только 1 фото, заставят убираться дальше, несмотря на то, что инвентарь многоразовый)
Город: Москва
23.07.2023
Отрицательные стороны
Ужасная компания. Слишком агрессивная политика продаж. На жалобы клиентов по этому поводу руководство не реагирует никак. Предлагают сотрудничество по самозанятости, отчего после расторжения договора просто не выплачивают последнею зарплату. Никаких отпускных, больничных. Требуют звонить клиентам без перерыва 5 дней в неделю по 9 часов и настаивают брать допы. Практически каждый месяц обманываю с выплатами. Руководство безграмотное. Ставят в руководители самых противных и токсичных людей с целью доставать сотрудников и заставлять их звонить без перерыва любыми способами, в том числе угрозами увольнения и реально большими штрафами.
При этом всём текучка гигантская в самом отделе продаж. Единственные, кто работают стабильно долго это подхалимы и жополизы. Так же у них же куча преимуществ в виде горячих лидов и свободного графика. Если вы такой, и любите, когда об вас вытирают ноги и самоутверждаются за ваш счёт, то вам сюда)
Город: Москва
22.07.2022
Отрицательные стороны
1) Нет оформления по ТК, только самозанятость, соответственно ни больничных,ни отпусков;
2) ожидания и реальность по з/п. Разделите обещания на 3 и получится ваша з/п за первый месяц, это оклад+проценты;
3) Есть нормы по кол-ву звонков в час и она ВЛИЯЕТ на стартовый оклад, о чём забыли предупредить на собеседовании. Если вы не сделаете Норму - вам не заплатят ПОЛНЫЙ оклад. Проблема нормы в том, что она считается не от кол-ва СДЕЛАННЫХ звонков, а от кол-ва РАЗГОВОРОВ. Т.е. если база обзвона старая или выходные,праздники - люди просто не берут трубки, и вы можете весь день слушать автоответчики БЕСПЛАТНО.
4) Отсрочка по выплате з/п в месяц. Обычно в компаниях оплачивают 1-15 число месяца в аванс 20-25, а с 15-30 в з/п 5-10е число месяца. Так они и обещали изначально. НО, при первой выплате ВЫЯСНИЛОСЬ, что с 1-15 вам оплатят только 5го числа следующего месяца. Т.е. ПЕРВУЮ з/п ,которая к слову и так мизерная (вы учились) вы будете ждать МЕСЯЦ. И делается это явно специально, т.к. большинство новичков сразу и увольняются.
5) Премия платится с ВЫПОЛНЕННЫХ клинерами заказов, а клиенты заказывают уборку не на ЗАВТРА, а на две недели, а то и на месяц вперёд. Именно поэтому такая отсрочка выплат,чтоб вы побольше заказов клиентов понабирали и уволились, а премия досталась компании. Ведь рассчитают вас день в день - а что там ещё клиенты оплатят по вашим заказам через месяц - так это прибыль компании.
Город: Москва
20.10.2021
Отрицательные стороны
Врут в вакансии. При общении выяснилось, что обучение не оплачивается и найм не по ТК РФ (вакансия Сейлзом в офис МСК).

Назначили созвон в зуме, но выяснилось, что созвона не будет т.к. уже якобы нашли кого-то (хотя по телефону мне Богдан сказал, что найм происходит только ПОСЛЕ "обучения" в случае УСПЕШНОГО прохождения, т.е. это прямо противоречит его словам до этого).

Причём узнал я это только потому, что САМ позвонил, чтобы прояснить, т.к. сотрудник Богдан не посчитал важным это сделать заранее первым.
При этом ещё и бросил трубку до того, как я успел что-либо сказать на эту "новость".

Скрин переписки с Миленой, чей контакт указан в вакансии, прикладываю. Ложная информация в описании и действия её коллеги Богдана не смутили, к тому же вместо "спасибо, исправим" она выбрала тактику в духе "это вы тупой". Типичная быдло-контора, в общем.
http://prntscr.com/1wv7w1v
Город: Москва
29.09.2016
Отрицательные стороны
Зарплата не вовремя. Проезд не оплачивается. Заказы дорогие забирают. Заказов мало. Рейтинг самостоятельно понижают, даже если клиент доволен. В колл-центре хамство. Заказы до 9утра выполнить не возможно, так как колл-центр не работает в это время. С руководством связаться не возможно.
15.04.2016
Отрицательные стороны
работают не по тк, все сотрудники в этой гавноконторке работают без оформления и ,естественно, без больничных отпусков и прочего, меня просто удивляет куда смотрит трудовая инспекция и почему эти товарищи еще не мотают срок за незаконное предпринимательство на территории рф
Отзывы клиентов о компании
qlean - 0 отзыва(ов)